Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Выборы районного Совета 2014 (Тема 2)


Выборы районного Совета 2014 (Тема 2)

Сообщений 91 страница 120 из 809

91

Виртуальный мир написал(а):

я Вам и всем присутствующим могу сказать со 100 % процентной уверенностью что данный дом принадлежит некому Эдуарду Н.

Я со всей уверенностью могу заявить, что дом принадлежит некоему Владимиру Владимировичу П., который работает в Москве. Или вообще кому угодно.
Виртуальный мир
Если Вы что-то беретесь утверждать или опровергать, выложите выписку из ЕГРП.
Как говорится:

Виртуальный мир написал(а):

Пусть свои слова подтверждает. А Вам господа решать, кто прав а кто нет, кто врет а кто нет....

Господина Бурцева здесь знают, он высказывается от своего известного всем имени. А голословному опровержению "анонимуса" грош цена.

+1

92

Иван К. написал(а):

Господина Бурцева здесь знают, он высказывается от своего известного всем имени. А голословному опровержению "анонимуса" грош цена.

100%

0

93

Aleksandrl написал(а):

... и взять отпечатки пальцев, чтоб потом не говорили про "лицо похожее на ...", с отпечатками не отвертишься!

Ну про отпечатки Вы уже загнули... не стоит...
Я не защищаю Котрова, мне не интересно у кого какие дома, кто что строит и что покупает...
Просто не люблю лож, я говорю непосредственно про дом, на который утверждает господин Бурцев, что это дом Котрова, я лично со 100 % уверенностью говорю что сдесь вранье... и Вам как изберателям вешают лапшу.... думаю Вам решать... мне просто этот факт неприятен!!!

0

94

Иван К. написал(а):

Я со всей уверенностью могу заявить, что дом принадлежит некоему Владимиру Владимировичу П., который работает в Москве. Или вообще кому угодно.
Виртуальный мир
Если Вы что-то беретесь утверждать или опровергать, выложите выписку из ЕГРП.
Как говорится:

Господина Бурцева здесь знают, он высказывается от своего известного всем имени. А голословному опровержению "анонимуса" грош цена.

По поводу выписки без проблем могу организовать, только кад номер сообщите, а то закажу, потрачу 200 рубликов, а потом обвинят что выписка взята не на тот дом!
Я еще раз повторю я не защищаю Котрова, да и не к чему, он в депутаты не идет, другом, свотом, братом он мне тоже не приходиться. Я к этому человеку отношусь безразлично. Я не люблю лож, по поводу других высказываний господина Берцева ничего не могу сказать...

И вот я наблюдаю как обл администрация помогает единоросам, не правильно, соглошусь... только народ не учитывает тот факт, что в случае если в совет пройдет СР, и главой станет депутат от СР, то поддержки от области и дотаций нам точно не стоит ждать, у госпожи Орловой есть любимые и не любимые, а если она неполюбила, то труба, будет страдать народ.

0

95

Виртуальный мир написал(а):

Я не люблю лож

Он вроде выше все объяснил, что может и заблуждаться.
Не про этот ли дом речь, что первым у плотины появился?
http://s1.uploads.ru/i/aBHMV.jpg

Он начал строиться в 2011 году. Фото здесь. "Герои" нашего города (чёрный список)
Котров здесь появился весной 2010-го. Не думаю, что он имеет отношение к этому дому.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 11 Сен 2014 09:31:39)

0

96

Mr. Mayhem написал(а):

Он вроде выше все объяснил, что может и заблуждаться.
Не про этот ли дом речь, что первым у плотины появился?
Он начал строиться в 2001 году. Фото здесь. "Герои" нашего города (чёрный список)

На фото не понятно этот дом или нет...
А Бурцев утверждает что его там видел, и адресок подсказывал участникам форума, куда можно зайти на чаек.

0

97

Виртуальный мир написал(а):

На фото не понятно

Я добавил фото Harry Sporter для уточнения

0

98

Mr. Mayhem написал(а):

Он вроде выше все объяснил, что может и заблуждаться.
Не про этот ли дом речь, что первым у плотины появился?

Он начал строиться в 2011 году. Фото здесь. "Герои" нашего города (чёрный список)
Котров здесь появился весной 2010-го. Не думаю, что он имеет отношение к этому дому.

Отредактировано Mr. Mayhem (Сегодня 09:31:39)

Пусть уже тогда господин Бурцев ответит этот дом или нет? Он же утверждает! Ждем ответа...

0

99

При всей моей нелюбви к господам Шурыгину и Котрову, хочется сказать:
Вы, господа, занимаетесь обычным сплетничеством. Стыдно и некрасиво.

Виртуальный мир написал(а):

я думаю каждый мог взять зем участок и построить жилье, этого права никто и никого не лишали

А вот с этим я бы поспорила. Я пыталась обращаться в администрацию, с просьбой о выделении земельного участка в аренду.
Мне было торжественно отказано и заявлено, что земельных участков на территориях, находящихся в ведении петушинской сельской администрации не имеется.
Так что право есть у всех, но не всем положено...

0

100

Lake написал(а):

Так что право есть у всех, но не всем положено...

Я даже знаю случай, когда на заявление об аренде господин Курочка (как оказалось - восхитительное самодовольное хамло) ответил пенсионерке, не имеющей собственной жилплощади, что ей государство уже дало все, и ей больше ничего не положено, кроме двух метров на кладбище. Что, мол, молодым он подписывает такие заявления без вопросов. При этом дочь пенсионерки, женщина 36 лет, оказалась все-таки старовата для аренды. Обе являются при этом жительницами сельского поселения.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 11 Сен 2014 10:33:41)

0

101

+1

102

Mr. Mayhem написал(а):

Я даже знаю случай, когда на заявление об аренде господин Курочка (как оказалось - восхитительное самодовольное хамло) ответил пенсионерке, не имеющей собственной жилплощади, что ей государство уже дало все, и ей больше ничего не положено, кроме двух метров на кладбище. Что, мол, молодым он подписывает такие заявления без вопросов. При этом дочь пенсионерки, женщина 36 лет, оказалась все-таки старовата для аренды. Обе являются при этом жительницами сельского поселения.

Отредактировано Mr. Mayhem (Сегодня 10:33:41)

В Крутове на месте бывшего аэродрома  отвели и поставили на кадастр около 40 участков, так что скоро администрация петушинского сельского поселения тоже начнет жить в домах из желтого кирпича как-бы у друзей.

0

103

niva, да, я в курсе. Как они на джоно-орловскую дорожку поналетели.  Получается, что часть леса спилят?

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 11 Сен 2014 11:20:29)

0

104

Mr. Mayhem написал(а):

niva, да, я в курсе. Получается, что часть леса спилят?

да , но в границах поселения и земель сельхоззначения, гослесфонд не тронут.

Отредактировано niva (Чт, 11 Сен 2014 11:24:22)

0

105

Виртуальный мир написал(а):

По поводу выписки без проблем могу организовать, только кад номер сообщите, а то закажу, потрачу 200 рубликов

Вы закажите на дом Эдуарда Н. Его-то номер вы знаете наверняка. А если окажется, что не тот, то значит это вы на Бурцева наговариваете.

Виртуальный мир написал(а):

у госпожи Орловой есть любимые и не любимые, а если она неполюбила, то труба, будет страдать народ.

Должность губера - она же не навсегда, а на срок. Если будет страдать народ, то в следующий раз на выборах будет страдать Орлова. Разве это не очевидно?
А некоторые и с вилами выходят.

0

106

Mr. Mayhem написал(а):

кроме двух метров на кладбище

Я даже слышал про случай, что на подведомственной г-ну Курочке территории и это не всем положено, т.к. кладбище в поселении переполнено и закрыто. А потому либо самозахват, либо... ну вы поняли

0

107

Виртуальный мир написал(а):

И вот я наблюдаю как обл администрация помогает единоросам, не правильно, соглошусь... только народ не учитывает тот факт, что в случае если в совет пройдет СР, и главой станет депутат от СР, то поддержки от области и дотаций нам точно не стоит ждать, у госпожи Орловой есть любимые и не любимые, а если она неполюбила, то труба, будет страдать народ.

И что мы теперь из -за этого должны в ноги кланяться?
Это она слуга народа и должна исполнять все прихоти тех кто её избрал.

0

108

Виртуальный мир написал(а):

то поддержки от области и дотаций нам точно не стоит ждать,

лукавите. им тоже нужно строить взаимоотношения, т.ч. -приживутся и никуда не денутся.

Виртуальный мир написал(а):

у госпожи Орловой есть любимые и не любимые, а если она неполюбила, то труба, будет страдать народ.

у всех так, но деваться ей будет некуда, придется работать с теми кто есть. а нелюбимчикам придется работать не на себя а на развитие района
(хош-нехош), т.ч. пока одни плюсы.)

0

109

Иван К. написал(а):

Я даже слышал про случай

0

110

На выборах чиновники занимаются политикой

подробнее тут

В Петушинском районе, где 14 сентября будут избирать депутатов райсовета, предвыборная борьба принимает уродливые формы. Со стороны чиновников разного уровня идет давление не только на кандидатов, но и на уважаемых граждан, в выборах не участвующих.
На этой неделе заведующей поликлиники Покрова Петушинской ЦРБ Ольге Детинкиной нанесли визиты ответственные товарищи.
ДОШЛО ДО БОЛЬНИЧНОГО
Сначала появился первый заместитель руководителя регионального исполкома «Единой России» Андрей Нестеров. Он не лечиться пришел, а с воспитательной целью. На следующий день с той же целью прибыли главврач ЦРБ Евгений Тяпкин с заместителем директора департамента Юлией Арсениной (она, напомним, входит в президиум генсовета «Единой России»).
Ольга Детинкина уже попала на больничный после разговора с Нестеровым. Второе общение еще ухудшило её здоровье. «Еле языком ворочаю», – посетовала завполиклиникой по телефону. Чего же хотели от врача партийные функционеры и чиновники от медицины?
Ольга Детинкина сама не знает. В районе проходят выборы и ей высказывали претензии о неправильной позиции, которую она якобы занимает. «Проходят обычные выборы депутатов райсовета, абсолютно всё спокойно. В поликлинике все работают. Почему так случилось, я не знаю, – говорит Ольга Дмитриевна. – Хотят, видимо, чтобы я поменяла свою неправильную позицию».
По её словам, у неё нет какой-то особенной позиции, она знает, за кого будет голосовать и только. А разговор с Нестеровым закончился тем, что тот заявил: «Вы меня поняли?!» Видимо, партфункционер считает, что может влиять на кадровые решения. Не случайно на следующий день появились упомянутые чиновники-медики.
Выборы в Покрове были уже не раз, но только сейчас происходит что-то ужасное, считает Ольга Детинкина. «Я не знала, что так могут выборы проходить», – сказала она. Ей не нравится, что применительно к ней ищут какую-то политическую подоплеку. Она же, к примеру, «восхищена Орловой», ее решениями по Покрову (отставке главы города).
Знает ли Светлана Юрьевна, что её подчиненные записывают в противники к ней кандидатов не от правящей партии и людей, вся «вина» которых заключается в том, что голосовать они будут не за кандидата-единоросса, а за кого-то другого?
БЫЛО? НЕ БЫЛО!
9 сентября в управление культуры и туризма администрации города Владимира вызвали кандидата по округу №2 Елену Татаринову. Она в августе получила должность директора дома культуры микрорайонов Юрьевец и Энергетик областного центра. Начальник управления Алина Ведехина предложила своей подчиненной снять свою кандидатуру с предвыборной дистанции, но та как будто бы отказалась – примерно такое сообщение появилось на Петушинском форуме.
Видимо, руководство управления культуры получило политические рекомендации по партийной линии. От того же Андрея Нестерова, например, который пропадает сейчас в Петушинском районе, обеспечивая административными методами победу единороссов на выборах.
Связаться с Алиной Ведехиной не удалось, она была сильно занята. Её заместитель Ирина Абдусаликова версию админдавления не подтвердила. «Это глупости, – сказала она по телефону. – Это ее право. Мы с ней (Еленой Татариновой) постоянно общаемся. Там сложный участок работы. Если она считает, что сумеет совмещать депутатство с работой, то это ее право».
Между тем в Собинке выборы главы города проходят по схожему сценарию. Там баллотируется семь кандидатов. Но, видимо, кому-то показалось, что это многовато. В городе идут упорные разговоры о том (тоже своего рода народная молва), что глава Собинского района Виктор Аникин вызвал к себе заведующего отделом по мобилизационной подготовке райадминистрации Алексея Шевченко (он баллотируется в мэры как самовыдвиженец) и поставил ультиматум: либо тот снимается с выборов, либо подает заявление об уходе с должности. Шевченко, де, выбрал последнее.
Алексей Шевченко на самом деле уволился. Но, как сообщил коллега-журналист, ему он сказал, что на него якобы никто не давил. Мол, я сам по собственному желанию ушел. Однако устоявшееся народное мнение переломить сложно. Весь город знает о произошедшем: один от соседа кандидата, другой от его родственников и т.д…
Людмила ЕШАНУ

1 комментарий
1.Марина Рыжова:
11.09.2014 в 13:36
Не могут единороссы честно побеждать!!! Это аксиома, не требующая доказательства. Ранее судимый Горбачев (О чем не было указано в заявлении. Я, как член избирательной комиссии с правом совещательного голоса Петушинского района, заявляю это открыто) до сих пор кандидат. Провокация с Погулом…. И НИЧЕГО не получается. И не получится! Вы меня поняли, Нестеров? Встретимся 14 сентября в Петушинском районе.

Ссылка тут

0

111

Виртуальный мир написал(а):

у госпожи Орловой есть любимые и не любимые, а если она неполюбила, то труба

У нас выборы грядут или свадьба?
:confused:
Мы тут не детей делать собираемся, а выбирать людей представлять наше мнение в районе.
И мне лично до лампочки- кого любит Орлова, а кого не любит Виноградов.
А если судить по делам(у Шурыгина было времени вагон чтобы что то сделать для людей), то дел то и нет - сплошное оболванивание .

0

112

Селезеев уже крутится на родительском собрании в 1 школе. Видимо, тянется к знаниям.

0

113

Выбирая депутата районного Совета жители всегда должны иметь в виду не только то, чем и как депутат сможет им помочь, но и каким он будет Главой района , в случае его избрания из общего состава депутатов Совета. Какую основную функцию должно исполнять  высшее должностное лицо в нашем районе.
   Прежде всего,  нужно помнить о том,  что в нашей стране  исполнительная  и законодательная власть разделены. А Глава района относится именно к законодательной власти. По большему счету он всего лишь председатель Совета народных депутатов с правом представительных действий. И основной задачей его, помимо надувания щёк, является организация деятельности именно депутатов районного Совета, подготовка и проработка проектов решений и помощь другим депутатам. Уже сейчас ясно, что в новом составе Совета не будет явно выраженного большинства ни у одной партии.  И думающих депутатов, дорожащих своим именем, тоже будет большинство. Это означает, что для принятия решений будет требоваться их серьезная проработка и проведение предварительных консультаций с депутатами. Все остальные занятия будущего Главы района вещь не обязательная и относится, прежде всего, к представительским функциям.
Наш, «многоуважаемый», бывший Глава района  занимался, помимо основной функции, еще и перетягиванием на себя рычагов административного управления, пытаясь раздавать указания и руководить сотрудниками администрации напрямую. Чего стоит только постоянное проведение районных планерок под его руководством.  Решение кадровых вопросов районной администрации  вообще не обходилось без его согласия. Попытка непосредственного управления поселениями переросла в открытое противостояние избранных Глав поселений с районными властями, что явно не пошло на пользу жителям.
   После избрания Главой района  наш единорос открестился от обязанностей простого депутата, как представителя избравшего его жителей. Его высокомерность и заносчивость, проявившееся в постоянном завышении собственной значимости и поощрении лести в свой адрес. Тем, кто не льстил ему и не «кланялся» в пояс, было указано на дверь. Эта участь постигла главных редакторов районной болтушки Сасина В.М. и Уруджевой А.  Оба, недостаточно, по мнению «Высшего должностного лица Петушинского района» освещали его  «великую» деятельность.   Только вот реальных дел за спиной практически не видно. Долги района за газ выросли до 270 миллионов рублей, закрыто 8 школ, убыль населения района составила больше 4 тысяч человек. Распродажа земель за крошечную плату в бюджет и, вероятно. значительную на развитие лично Главы района. Завышение более чем на 50% смет на строительство новых котельных. Снижение ежегодных собственных доходов бюджета более чем на 100 миллионов рублей в год и при этом увеличение расходов на содержание аппарата более чем в три раза за последнее время.
    Ситуация с махинациями по приобретению квартир для сирот вообще не поддается  пониманию. Как можно себе позволить наживаться на и без того обездоленных детях? Или он опять скажет, что ничего не знал? Не был в доле с  Котровым?  Поверить в это невозможно.
     На момент занятия Виктором Борисовичем высокой должности, МУП «Коммунальные системы Петушинского района (тогда «Тепловые сети») имело кредиторскую задолженность меньше 80 миллионов рублей, но и предприятию население было должно примерно столько же. А теперь задолженность населения выросла до 100 миллионов, а у предприятия долг стал больше 350 миллионов. И это все за четыре года.  Предприятие имело более низкий тариф(1827 руб) и половину котельных на мазуте, а теперь  почти все на газе, и тариф больше 2 тысяч рублей. Где деньги?
  Безответственность всех чиновников администрации вызывало постоянные , и зачастую необоснованные дополнительные расходы бюджетных средств. При этом сметные стоимости на размещение муниципальных заказов иногда превышали их реальную стоимость более чем в два раза.  Больше миллиона рублей мы заплатили за две,  уже три года лежащие рядом со зданием,  пожарные емкости для Липенской сельской школы, которые купили несмотря на то, что у школы есть пожарный резервуар  достаточного объема.
  Ну и отдельно хочется отметить, что при такой «сильной» занятости  Главы района ему понадобился заместитель. Без помощника он не справлялся. Зарплата ему была положена в 56  тысяч рублей ежемесячно. Мы с вами тратили на содержание этого бездельника  почти миллион рублей в год. А вот для ремонта школ денег найти не получилось ни у Главы, ни у всей партии власти. Для оплаты неоднократного приезда к нам  испанского эксперта по «инновационному развитию» два миллиона из бюджета нашли, а вот заплатить долги  за перевозку детей к сельским школам те же два миллиона у нас нет.
   Так за чем жителям  такой депутат, как Шурыгин Виктор Борисович? А уж Глава района такой нам, жителям, вообще ни к чему.

0

114

Alburcev написал(а):

. Зарплата ему была положена в 56  тысяч рублей ежемесячно.

За такие деньги и бухгалтера хорошего-то не найти ...  :crazyfun:

0

115

Alburcev написал(а):

Не был в доле с  Котровым?

Неужели никто незнает, почему форум молчит, Соляр ввел в штатное рассписание должность зама, Котров  с 8 сентября числится в МУП "КС" на работе пока не появляется,  после выборов выплывет,  тарифы все  выдержат , з/ пл наверное не 15 тыс.

0

116

Волкодав написал(а):

Соляр ввел в штатное рассписание должность зама

Волкодав, штатное расписание для МУП кто составляет? а утверждает? ;)

0

117

О сегодняшнем собрании в школе №1. Виктор Борисович Шурыгин объяснил, что школа изначально была построена с нарушениями. Трескаться ее стены начали в августе (вот некстати, к самым выборам). Но сейчас все под контролем (Орловой). Когда будет капитальный ремонт? Неизвестно. Экспертиза, проектно-сметная документация, конкурс... И т.д. и т.п. (А там еще деньги попилят, а на оставшиеся тяп-ляп сделают?)
На резонный вопрос, если было давно известно об аварийном состоянии школы, нельзя-ли было озадачиться ремонтом до того, как здание начнет разваливаться, Виктор Борисович побагровел, резко бросил "Нет, нельзя!", схватил телефон и ушел решать более важные дела по телефону в темный коридор, повернувшись к собравшимся попой. После этого он интерес к живому общению потерял, перевел стрелки на городские власти и скоро покинул недоумевающих родителей школьников через тот же темный коридор. Не попрощавшись.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 11 Сен 2014 22:06:45)

0

118

BREST33 написал(а):

кто составляет? а утверждает?

Директор МУП "КС"

0

119

Вопрос к членам избиркома. С какого перепуга первая школа не работает в понедельник из-за выборов? В школах всегда были избирательные участки, но чтобы школы не работали на следующий день - такого я не помню. Участки вроде в 22-00 закрываются, и все эти дела везутся в центральную комиссию.

0

120

Волкодав написал(а):

Директор МУП "КС"

ну да. ну да... вот кстати из устава

выдержка из устава

5.УПРАВЛЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЕМ
5.1.Руководство Предприятием осуществляется Директором Предприятия, являющегося единоличным исполнительным органом Предприятия.
5.2.Директор Предприятия назначается на должность и освобождается от должности Главой Петушинского района в порядке, установленном Трудовым Кодексом Российской Федерации, Порядком отбора кандидатуры на должность руководителя муниципального унитарного предприятия, утвержденного Сове­том народных депутатов Петушинского   района, по представлению первого заместителя главы Петушинского района по устойчивому функционированию народного хозяйства.
При назначении на должность с Директором Предприятия заключается срочный договор сроком на пять лет. Трудовой договор может быть изменен или расторгнут досрочно по основаниям, определяе­мым трудовым законодательством и трудовым договором, заключенным с Директором.
5.3.Директор Предприятия подотчетен Главе Петушинского района и находится в непосредственном
подчинении первого заместителя главы Петушинского района по устойчивому функционированию народною хозяйства.
5.4.Директор Предприятия имеет право:
 
-   действовать от имени Предприятия без доверенности, в том числе представляет его интересы;
-   совершать в установленном порядке сделки от имени Предприятия;
-   утверждать структуру и штаты Предприятия;
-   осуществлять прием на работу работников Предприятия, заключать с ними, изменять и прекращать
трудовые договоры;
-   издавать приказы, выдать доверенности в порядке, установленном законодательством;
-   самостоятельно, в пределах имеющихся полномочий, распоряжаться имуществом и средствами
Предприятия, в соответствии с Положением «О порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью»;
-   открывать в банках расчетный и иные счета в соответствии с действующим законодательством;
-   распоряжаться прибылью Предприятия в соответствии с действующим законодательством, договором о закреплении муниципального имущества и настоящим Уставом;
-   привлекать на договорных началах и использовать финансовые средства, объекты интеллектуальной собственности:
-   решать иные вопросы, отнесенные к компетенции директора.
 
5.5.Директор Предприятия организует выполнение решений Собственника.
5.6.Директор Предприятия не вправе быть учредителем (участником) юридического лица, занимать
должности и заниматься другой оплачиваемой деятельностью в государственных органах, органах местного
самоуправления, коммерческих и некоммерческих организациях, кроме преподавательской, научной и иной
творческой деятельности, заниматься предпринимательской деятельностью, быть единоличным исполни­
тельным органом или членом коллегиального исполнительного органа коммерческой организации, за исключением случаев, если участие в органах коммерческой организации входит в должностные обязанности директоров, а также принимать участие в забастовках.
 
5.7. Размер оплаты труда Директора Предприятия, формы материального поощрения Директора
Предприятия определяются трудовым договором, заключаемым в соответствии с Трудовым Кодексом РФ,
Положением об организации оплаты труда руководителей муниципальных унитарных предприятий, утвержденным Советом народных депутатов Петушинского района.
5.8. Директор Предприятия подлежит аттестации в порядке, определенном Положением об аттестации руководителей муниципальных предприятий Петушинского района, утверждаемым постановлением Главы Петушинского района.
5.9. Руководитель Предприятия несет ответственность в соответствии с федеральными законами,
иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, настоящим Уставом и заключенным с ним
трудовым договором.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Выборы районного Совета 2014 (Тема 2)