Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Проблемы с ЖКХ


Проблемы с ЖКХ

Сообщений 91 страница 120 из 609

91

Весельчак У написал(а):

В Петушках на "катушке" газ появился в то же время .

25 лет назад как минимум, но только в больших емкостях закопанных в землю на квартал. К природному подключили сеть, да лет так 7 назад.

0

92

Житель написал(а):

25 лет назад как минимум, но только в больших емкостях закопанных в землю на квартал

Это было и в Костерёво . Только тот газ был пропан , а зимой пропан-бутановая смесь , а сегодня метан .
И из ёмкостей не натопишься . Этак на катушку танкеры-газгольдеры плавать должны были по Клязьме . Да и дороже пропан чем метан раза в два как минимум , а с учётом доставки и того больше .

0

93

Весельчак У написал(а):

Житель написал(а):

25 лет назад как минимум, но только в больших емкостях закопанных в землю на квартал

Это было и в Костерёво . Только тот газ был пропан , а зимой пропан-бутановая смесь , а сегодня метан .
И из ёмкостей не натопишься . Этак на катушку танкеры-газгольдеры плавать должны были по Клязьме . Да и дороже пропан чем метан раза в два как минимум , а с учётом доставки и того больше .
Подпись автора
Чтобы тебя любили - приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели - напрягаться не приходится вообще.
Гомер Симпсон

Ну так на нём только еду и готовили , а поселок тогда мазутом топили.

0

94

Житель написал(а):

Ну так на нём только еду и готовили , а поселок тогда мазутом топили.

Я про газ для отопления гутарил

0

95

Вас почитать - с тоски повесишся. А новый хозяин гостиницы сварганил на крыше котельную и как-то незаметно всё согласовал. Сроки не засекал, но к концу ремонта помещений всё уже работало. Хотя в двадцати метрах от стены - котельная Тепловых сетей. И тоже газовая. Не дурак ли он?

0

96

А кто хозяин дома, куда Вы газ провести хотите?
Нету? То есть все ? Человек 100-200?
Ну- ну. Придёте на квартиру к соседу-алкашу за согласованием и деньгами на проект и будете посланы, далеко и надолго. На сим Ваша котельная и закончится.

0

97

Не надо мешать кислое с пресным. Это уже разные вопросы, и разные методы решения. Но без помощи сверху, правда, туговато решать и те вопросы, и эти. Ежели бы придумали программу, хотя бы региональную...

0

98

Harry Porter написал(а):

Не надо мешать кислое с пресным.

По-моему Вы этим и занимаетесь сравнивя гостинницу с многоквартирном домом

Harry Porter написал(а):

как-то незаметно всё согласовал

Да я то же мог бы помочь "незаметно" согласовать , сумма довольно круглая получится .

Harry Porter написал(а):

Ежели бы придумали программу, хотя бы региональную...

Кто ? Путин с Миллером ? Я же писал :

Весельчак У написал(а):

А потом повторюсь , Путину и Ко это не интересно -у них горячая вода есть , а деньги они получают тупо поднимая тарифы в "национальном достоянии"

0

99

Весельчак У написал(а):

По-моему Вы этим и занимаетесь сравнивя гостинницу с многоквартирном домом

А что, вывеска меняет сущность? Я имел в виду, что не надо содавать клубок вопросов. Я привык делить проблему на части и решать по очереди.
Технически это осуществимо? Да. Финансово выгодно? Видимо, да. Организационно-юридические вопросы без решений "сверху" труднорешаемы. Вот корень проблемы.
По законам физики домовой котёл будет иметь больший КПД, чем скопище внутриквартирных. Значит, вложения в него для жильцов окупятся быстрее. Просто, кроме жителей это больше никому не надо. Начальники живут в личных домах.

Весельчак У написал(а):

Да я то же мог бы помочь "незаметно" согласовать

Все это уже усвоили, зачем каждый раз тыкать в нос свои коррупционные схемы? Проще разместить их в разделе "Работа-Услуги"  :)

0

100

Harry Porter написал(а):

Финансово выгодно? Видимо, да

Ключевое слово "видимо"...

0

101

mike-d
Калькуляций я не проводил. Это не моя специальность. Но я исхожу из предположения, что люди, занимающиеся такими проектами, не дураки. И в конкретный убыток себе действовать не будут.
Юридическая сторона решения задачи оставляет некоторую тень сомнений, только тень, неподкреплённую фактами. И оговорку я сделал только из присущей мне аккуратности в изложении сути вопроса, слово "видимо" подчёркивает моё "эмпирическое" восприятие. Если кто-то приведёт расчёты, опровергающие мою точку зрения - я радостно соглашусь. Или нет.  :whistle:

0

102

Гостиницы стараются быть максимально независимыми от кривых рук и раздолбайства местных управленцев, в связи с которыми они будут терпеть убытки.
Клиентам неинтересно знать , что котлы изношены, а рабочие водкой закошены .

0

103

Harry Porter написал(а):

По законам физики домовой котёл будет иметь больший КПД, чем скопище внутриквартирных.

Вы наверное имеете ввиду такие контейнеры которые стоят возле домов, по типу как в Барщевне стоит двухэтажка на отшибе? Топит она у них хорошо, там как ПМЗ людей не замораживают уж. Но они стоят денег а жители явно никогда не соберут денег.

0

104

Житель написал(а):

Но они стоят денег а жители явно никогда не соберут денег.

Я и говорю, без помощи бюджета (банков, спонсоров и т.п.) трудновато. Но не безнадёжно, если есть желание.

0

105

Harry Porter написал(а):

бюджета (банков, спонсоров и т.п.)

Это не рентабельно я думаю будет и дорого на первоначальном этапе точно.

0

106

Я честный самаритянин и коррупционными схемами никого не тыкаю.
А расчёт, это такая интересная штука, может отличаться в разы. По одному подсчёту всё удобно и выгодно, а по второму- дело дохлое. Бурцев не даст соврать- он котельные строит.
А я в этой каше варюсь не первый год.
Просто кто-то рассуждает как обыватель, а кто -то оценивает ситуацию изнутри.

0

107

Вы поймите одно- наши руководители живут с нефти и газа. Чем больше их сжигают и чем выше цена, тем лучьше для них.
Тратить деньги для того, что бы повышать КПД и снижать свои доходы никому в Кремле не интересно. Если только попилить на стройке наши деньги.

0

108

Как сказал кто-то из экономистов в начале нулевых:"Экономика уже начала двигаться в верном направлении, но, к сожалению, начали расти цены на нефть."

0

109

Harry Porter написал(а):

mike-d
Калькуляций я не проводил. Это не моя специальность. Но я исхожу из предположения, что люди, занимающиеся такими проектами, не дураки. И в конкретный убыток себе действовать не будут.
Юридическая сторона решения задачи оставляет некоторую тень сомнений, только тень, неподкреплённую фактами. И оговорку я сделал только из присущей мне аккуратности в изложении сути вопроса, слово "видимо" подчёркивает моё "эмпирическое" восприятие. Если кто-то приведёт расчёты, опровергающие мою точку зрения - я радостно соглашусь. Или нет.

Это проверяется очень просто.Спросите сколько платят за отопление и горячую воду жители домов Филинский проезд 7,Филинский проезд 9 и Вы все выясните.Я вам скажу что они платят как и все остальные жители Петушков.Так в чем выгода и чем Вы будете окупать затраты?

Отредактировано vig (Пт, 28 Июн 2013 21:12:51)

0

110

vig
Кому они платят? "Коммунальным системам"? Так откуда тут может взяться разница? Это же чёрная дыра.
Вот если бы этим занялись ТСЖ или что-то в этом роде. Полажу в инете, что-нибудь там на эту тему должно быть.

vig написал(а):

Так в чем выгода и чем Вы будете окупать затраты?

Меня, например, задолбало постоянное перекапывание теплотрасс. А ведь Соляр вышибает на ремонт бабки даже из районного бюджета, который и так пухлый, как узник Бухенвальда. То есть, мы платим за ремонт дважды.

+1

111

Harry Porter написал(а):

Калькуляций я не проводил. Это не моя специальность

Harry Porter написал(а):

без помощи бюджета (банков, спонсоров и т.п.) трудновато

Harry Porter написал(а):

Вот если бы этим занялись ТСЖ или что-то в этом роде.

Фантазируете, стало быть... Откуда убежденность, что это будет дешевле, в конечном итоге, непонятно.

Harry Porter написал(а):

Меня, например, задолбало постоянное перекапывание теплотрасс

Копать не надо?

0

112

Все дело в том ,что при установке газовых котлов мощностью более 100 квт резко возрастают требования как к самой котельной ,так и к обслуживающему персоналу.Поэтому вы всегда будете искать специализированную обслуживающую организацию наподобии "Коммунальных систем"В настоящее время самым выгодным теплоснабжением является поквартирное отопление,при том со всех точек зрения,включая и к.п.д.Все новые дома(так называемые умные)проектируются и строятся с поквартирной системой отопления ,а не с общедомовой котельной.

Отредактировано vig (Пт, 28 Июн 2013 23:43:49)

0

113

vig написал(а):

"В настоящее время самым выгодным теплоснабжением является поквартирное отопление,при том со всех точек зрения,включая и к.п.д.

Естественно .
Мало того в Европе именно такое отопление во всех современных домах . А там деньги считать умеют .
А вот общедомовую котельную увидеть - редкость . Ежели только в старых домах в США , но там их строили во времена дешёвой нефти .
А вообще самое современное и экономически выгодное отопление - это тепловой насос с жидкостными тёплыми полами .

Отредактировано Весельчак У (Пт, 28 Июн 2013 23:48:11)

0

114

В тему: Как правильно бороться с необоснованными счетами за коммунальные ресурсы

0

115

mike-d написал(а):

В тему: Как правильно бороться с необоснованными счетами за коммунальные ресурсы

Полуграмотная статья,написанная в рекламных целях,для простого народа.

0

116

vig написал(а):

Полуграмотная статья,написанная в рекламных целях,для простого народа.

Обоснуй :)

0

117

mike-d написал(а):

Обоснуй

Поддержу!

0

118

Существуют два варианта оплаты за отопление -по нормативу или по показаниям теплового счетчика,если он установлен.В первом случае вы получаете счет исходя из площади помещения умноженной на норматив.Во втором случае вы получаете счет на основе показаний теплового счетчика.Причем здесь показания какогото мифического прибора,который и названия то не имеет.Кроме того оплата за отопление четко регламентируется постановлением Правительства№354 и там такой ерунды нет.

0

119

vig написал(а):

Существуют два варианта оплаты за отопление -по нормативу или по показаниям теплового счетчика,если он установлен.В первом случае вы получаете счет исходя из площади помещения умноженной на норматив.Во втором случае вы получаете счет на основе показаний теплового счетчика.Причем здесь показания какогото мифического прибора,который и названия то не имеет.Кроме того оплата за отопление четко регламентируется постановлением Правительства№354 и там такой ерунды нет.

А вы в курсе что есть еще ГК РФ ЗоЗПП?  Оплаченная услуга должна предоставлятся качественно. А данный прибор будет доказательством в суде.

0

120

А вы изложите требования по качеству услуги отопления.Очень хочется посмотреть что вам тот прибор даст.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Проблемы с ЖКХ