Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » СМИ Петушинского района (апрель 2013)


СМИ Петушинского района (апрель 2013)

Сообщений 1 страница 30 из 1000

Опрос

Из Каких Районных Сми Вы Получаете Информацию?
Районное телевидение

3% - 2
Районная газета

23% - 14
Районное радио

0% - 0
Народный фронт ( газета совета директоров)

0% - 0
Другое печатное СМИ ( какое именно)

0% - 0
интернет

72% - 43
Голосов: 59

1

Очень бы хотелось знать из каких источников жители города получают местную  информацию.

0

2

Здравствуйте ,Светлана... На самом деле опрос не будет объективен. Те ,кто действительно хотят иметь ее эту информацию в полном объеме пользуются не одним источником. Основным источником для жителей думаю должна быть газета.
Да, кстати вот вы появились а даже не представились.. откуда должны жители почерпнуть информацию о том, что вы теперь редактор Пет ТВ??))

0

3

Андрей, я - не редактор, а и.о. директора. И мне хочется понять все же, где, с точки зрения жителей города, наиболее интересная и нужная для них информация.

0

4

Там где нет цензуры.
Например, тут на форуме.
А в сми, брехни много и прогибов под учередителя.

0

5

Проголосовал за интернет. Районное радио не слышал больше 10 лет. Районного телевидения настолько мало, что не серьезно обсуждать. Купить газету - ну это по необходимости (типа объявления почитать). Народный фронт - мусор. Другие СМИ про нас не пишут.

0

6

Весельчак У написал(а):

Например, тут на форуме.

А что? Вполне. У нас тут и депутаты, и партийные, и редактор газеты, и телевизионщики, и представители бизнеса, и кого только нет. Мы сами себе источник дорожных сводок, новостей  и сплетен, которые тут же и фильтруем.

agrossen написал(а):

Основным источником для жителей думаю должна быть газета.

Она должна быть в любом случае.

0

7

Безусловно, газета должна быть. Качественная, сильная, востребованная. А телевидение местное вам не интересно разве?

0

8

Я бы сказал, что дело даже не в цензуре: информация для меня интересна в "сыром" виде, для самостоятельного переваривания, ну и обмена мнениями, конечно.
А предварительно переработанная и поданная в выгодном кому-то формате - это не нужно.

+2

9

С.Н. Киреева
Телевидение имени Шурыгина - нет

0

10

А что, до сих пор было телевидение имени Шурыгина?

0

11

Если не ошибаюсь, директора ТВ у нас искали что-то очень долго... Светлана, расскажите, как вас уговорили? Вы местная? Какие первые впечатления?

0

12

Да ну его, этого Шурыгина...мало ему осталось.))) Предлагаю организовать на базе Пет ТВ цикл круглых столов на различные темы с привлечением наиболее активных жителей района... не обязательно это даже политизировать. Темы можем прямо тут на форуме согласовывать.
Уверен, жители будут каждый новый выпуск ждать с нетерпением.)))

0

13

agrossen написал(а):

согласовывать

Это что-то из чиновничьего репертуара. Согласуйте, подпишите...

0

14

Апрельская написал(а):

Это что-то из чиновничьего репертуара. Согласуйте, подпишите...

)))) Я в том смысле,что тема должна быть интересна если не всем, то большинству. Согласитесь будет не очень, если например СН задаст тему и просто объявит ее и дату сбора.))

0

15

Я из Владимира. Впечатления - грустные, поэтому начала работу с аудита. Технику надо менять, лицензия на 1 час в неделю для телевидения- бред. А в отсутствии процентного распределения эфира- нарушение закона, влекущее за собой отзыв лицензии на вещание. А уговорили... тут много факторов: отсутствие возможности для жителей города получать оперативную инфу ( считаю это ОЧЕНЬ НЕПРАВИЛЬНЫМ), сложное положение, в которое попал коллектив (творческие люди должны иметь возможность самореализации, а все работники должны получать достойную зарплату за свой труд), ну, и трудновыполнимость поставленной задачи ( очень хочется доказать, что нерешаемых проблем не бывает, бывает отсутствие желания решать их)... как-то так

0

16

Предлагаю организовать на базе Пет ТВ цикл круглых столов на различные темы с привлечением наиболее активных жителей района... не обязательно это даже политизировать. Темы можем прямо тут на форуме согласовывать.

Для того, чтобы это делать, необходимо обновить оборудование, и получить-таки лицензию на вещание

0

17

С.Н. Киреева написал(а):

А уговорили... тут много факторов: отсутствие возможности для жителей города получать оперативную инфу ( считаю это ОЧЕНЬ НЕПРАВИЛЬНЫМ), сложное положение, в которое попал коллектив (творческие люди должны иметь возможность самореализации, а все работники должны получать достойную зарплату за свой труд), ну, и трудновыполнимость поставленной задачи ( очень хочется доказать, что нерешаемых проблем не бывает, бывает отсутствие желания решать их)... как-то так

Да... Взвалили вы на свои плечи... Безумству храбрых... и так далее... Удачи!

0

18

А кто-нибудь просто думал о том, кто это телевидение увидит? Мне кажется, что мало кто думал, в том числе и Шурыгин. как оно вещать-то будет? Через кабельное? А много того кабельного? За ЖД его нет, в частном секторе нет. Одна "Гора", из которой кто-то на тарелках сидит, а кто-то уже на IPTV. А абоненты кабельного узнают ли про него и найдут ли среди 30 каналов? а если найдут, то будут ли смотреть?
Так что...

Иван К. написал(а):

Телевидение имени Шурыгина - нет

Иван, можете особо не переживать :) А вот что там будет в финансовом плане и организационно-правовой форме - очень интересно.

0

19

С.Н. Киреева написал(а):

Безусловно, газета должна быть. Качественная, сильная, востребованная. А телевидение местное вам не интересно разве?

Местное телевидение нет. Во - первых его ни кто не увидит, большинство жителей района ( особенно на селе) смотрит " Триколор". 600 рублей в год заплатил и смотри качественные передачи. Я имею в виду " Дождь". Петушинскому ТВ " Дождём" не быть ни когда. Вас взяли что бы пиарить местную власть. Не будите пиарить - не утвердят. Так и уйдёте И.О. " Боевой листок" совета директоров - это посмешище на журналистику. Газета " Вперёд" даёт информацию, но это не та информация которую бы хотелось иметь мне лично. Остаётся интернет. Это действительно демократичная площадка, где люди могут высказать наболевшее. Есть газета " Правое слово", которая старается быть не как все. А вот интересно.... коммунисты в районе почему-то как воды в рот набрали, может потому что работают в администрации района? :flag:

0

20

Mr. Mayhem написал(а):

А кто-нибудь просто думал о том, кто это телевидение увидит? Мне кажется, что мало кто думал, в том числе и Шурыгин. как оно вещать-то будет? Через кабельное? А много того кабельного? За ЖД его нет, в частном секторе нет. Одна "Гора", из которой кто-то на тарелках сидит, а кто-то уже на IPTV. А абоненты кабельного узнают ли про него и найдут ли среди 30 каналов? а если найдут, то будут ли смотреть?
Так что...

Вот и я о том же. А человек согласился. Удивительно!

Mr. Mayhem написал(а):

то там будет в финансовом плане и организационно-правовой форме - очень интересно.

И мне!

0

21

С.Н. Киреева написал(а):

Для того, чтобы это делать, необходимо обновить оборудование

А что его обновлять-то при отсутствии вещания? Надо срочно какие-то деньги куда-то вбухать?

Отредактировано Mr. Mayhem (Пт, 12 Апр 2013 20:10:00)

0

22

Это не первая, якобы нереализуемая задача в моей жизни. Бывало и хуже. Но... если не мы, то кто??

0

23

дед написал(а):

Местное телевидение нет. Во - первых его ни кто не увидит, большинство жителей района ( особенно на селе) смотрит " Триколор". 600 рублей в год заплатил и смотри качественные передачи. Я имею в виду " Дождь". Петушинскому ТВ " Дождём" не быть ни когда. Вас взяли что бы пиарить местную власть. Не будите пиарить - не утвердят. Так и уйдёте И.О. " Боевой листок" совета директоров - это посмешище на журналистику. Газета " Вперёд" даёт информацию, но это не та информация которую бы хотелось иметь мне лично. Остаётся интернет. Это действительно демократичная площадка, где люди могут высказать наболевшее. Есть газета " Правое слово", которая старается быть не как все. А вот интересно.... коммунисты в районе почему-то как воды в рот набрали, может потому что работают в администрации района?

Я и  пиарить??? Шутите?! К слову, я - член обкома КПРФ. Устав соблюдаю строго. И по поводу того, увидят ли телевидение районное жители. Увидят. Даже по типу Дождя можно сделать. Есть такие технологии. Потому у нас аудит проводит создатель ТВ-6, Варианта и т.д.- В.Ф.Евстигнеев- лучший спец и не только в области)))

0

24

Mr. Mayhem написал(а):

А что его обновлять-то при отсутствии вещания? Надо срочно какие-то деньги куда-то вбухать?

Отредактировано Mr. Mayhem (Сегодня 20:10:00)

Денег еще нет. А лицензия обязательно будет, хоть и с опозданием, пока ее нет, мы обязательно найдем пути решения задачи по информированию населения. По форме собственности. Из Управления культуры уйдем однозначно, но форма собственности останется смешанной. Люди должны иметь тыл за спиной

+1

25

С.Н. Киреева написал(а):

Денег еще нет.

А откуда будут?
Если не из бюджета, то кто учредители? Они, случаем, не в райадминистрации сейчас сидят?

0

26

Mr. Mayhem написал(а):

А откуда будут?
Если не из бюджета, то кто учредители? Они, случаем, не в райадминистрации сейчас сидят?

Частично - из бюджета, частично- из внебюджетных источников. Вы же понимаете, что я не буду бизнес-план тут выкладывать))

0

27

С.Н. Киреева написал(а):

Вы же понимаете, что я не буду бизнес-план тут выкладывать))

То есть учредители и акционеры - это закрытая информация?
Пошли уклончивые ответы, видать, правильно ткнул :)

Отредактировано Mr. Mayhem (Пт, 12 Апр 2013 20:27:50)

0

28

С.Н. Киреева написал(а):

Это не первая, якобы нереализуемая задача в моей жизни. Бывало и хуже. Но... если не мы, то кто??

Товарищ комиссар! Закончились патроны! Иванов, ты же комсомолец!  И вновь ударил пулемёт...!

0

29

дед написал(а):

Товарищ комиссар! Закончились патроны! Иванов, ты же комсомолец!  И вновь ударил пулемёт...!

Классное чувство юмора)))))

0

30

Mr. Mayhem написал(а):

То есть учредители и акционеры - это закрытая информация?
Пошли уклончивые ответы, видать, правильно ткнул

Отредактировано Mr. Mayhem (Сегодня 20:27:50)

Вы ищите во что меня ткнуть? Пре-лест-но, только это не имеет ничего общего с нормальным общением. А учредители у СМИ практически всегда закрытая инфа, как впрочем, учредители у других организаций. Или вы тоже хотите записаться к нам?;)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » СМИ Петушинского района (апрель 2013)