Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Районная газета "Вперед"


Районная газета "Вперед"

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Насколько объективно и полно освещает жизнь района наша газета "Вперед" после ухода ее бывшего главного редактора Сасина.

0

2

31 числа говорил с Айшой Уруджевой. Главным редактором Болтушки. На мое высказывание о приватизации права публикации г-ном Шурыгиным оскорбилась и начала припоминать мне мою статью восьмилетней давности в КП владимира. Оказывается хранит ее до сих пор. Вот молодец.
   Статьи депутатов Впередушка, с уходом Сасина, перестала печатать вообще. "Серое большинство" не пишет ничего, им не надо, а у остальных не принимают.
   Бедная Айша. Власть поменяется, как людям в глаза смотреть будете?

Айша тоже форум посешает.

0

3

А теперь  задумайтесь выполняет ли свои функции газета "ВПЕРЁД"
  Информационная функция

      СМИ должны предоставлять информацию, необходимую для того, чтобы граждане страны могли определить свою позицию в общественно значимых вопросах. Народные избранники, в свою очередь, должны иметь возможность через СМИ регулярно получать информацию о мнении отдельных людей или организаций по различным политическим вопросам.
     
      Комментирующая функция

      СМИ должны комментировать происходящее в стране и в мире.

     Контрольная функция

      Средствам массовой информации следует контролировать работу органов власти.
       Связующая функция

      СМИ должны способствовать коммуникации внутри и между политическими, профсоюзными и общественными организациями в стране.

      Журналистика представляет в обществе противовес политическим структурам, промышленному миру и организациям. Недаром СМИ называют четвертой государственной властью (после парламента, правительства и судебной системы).

      Разоблачение злоупотреблений властных структур идет на пользу демократии. Это лишь усиливает ее позиции. Скандалы могут разрядить обстановку в обществе. Многие злоупотребления, махинации и нарушения предотвращаются боязнью чиновников или политиков попасть на страницы газет или телеэкраны. Один из рычагов демократии - возможность выступить с обличениями беспорядков в прессе, на радио и телевидении, сохранив, в случае необходимости, анонимность. Скандалы и разоблачения могут вызывать чувство неприязни и неприятие у многих, но при этом нельзя забывать о том, что независимый контроль работы различных институтов общества составляет основу демократии.

      Средства массовой информации должны не только обличать, но и отражать события и явления жизни страны и мира, предоставляя аудитории отчет о происходящем. Что сказал премьер-министр, выступая на парламентских прениях? Как проголосовали депутаты парламента? Что означает на практике принятие нового законопроекта?

      Журналист, докладывающий о том или ином мероприятии, должен стремиться донести информацию о случившемся или сказанном наиболее корректно. Эта важная функция нередко находится в тени амбиций редакций обличать и критиковать. А ведь получая отчет о различных событиях, граждане имеют возможность следить за тем, что происходит в обществе.

      Комментарий - неотъемлемая часть нашей работы. Комментатор пытается проследить связь между отдельными явлениями, объясняет, что скрывается за тем или иным событием или решением. Но комментарий - это не личное мнение журналиста, это попытка объяснить почему то или иное событие произошло. Однако подчас репортер, анализируя события, своими комментариями рискует заслонить от аудитории действительность. Далеко не всем комментаторам удается устоять перед соблазном предаться рассуждениям о том, как должно было бы быть, вместо того, чтобы анализировать, что в действительности произошло и почему. Один из способов сохранить баланс - придерживаться сути обсуждаемого вопроса.

     РЕКОМЕНДУЮ   вспомнить" откуда ноги растут"    иначе не "вперёд" а "взад" надо назваться :D

А вот редактор  приятная (на внешность)

Отредактировано rrusak (Пт, 3 Фев 2012 13:09:03)

0

4

spyclub написал(а):

Насколько объективно и полно освещает жизнь района наша газета "Вперед"

Читаю газету регулярно, но вижу там только копипаст с сайта районной администрации и вести с фронтов Единой России.
Все написано однобоко. В номере за 27 января (на сайте ее, к стати, почему-то еще нет) написано о том, как замечательно живет деревня Крутово. Хотя, судя по теме на этом форуме все совершенно наоборот (для тех, кто не видел эту тему:http://petushki-city.ru/viewtopic.php?id=857).
Поэтому полностью поддерживаю высказывание:

rrusak написал(а):

не "вперёд" а "взад" надо назваться

Отредактировано Шкод (Пт, 3 Фев 2012 10:18:12)

0

5

Шкод написал(а):

rrusak написал(а):

    не "вперёд" а "взад" надо назваться

Аиша старается, работает. Газета хоть на газету стала похожа.
А то, что там раньше творилось, тихий ужас, ИМХО

0

6

MySHONOK написал(а):

Газета хоть на газету стала похожа.

Газета не похожа на газету, если там ЕдРо не прославляется на каждой строчке, ага понятно, иначе - ужас.

Отредактировано Mr. Mayhem (Пт, 3 Фев 2012 11:25:14)

0

7

MySHONOK написал(а):

ИМХО

Извините, переведите пожалуйста.

0

8

spyclub написал(а):

переведите пожалуйста.

И́МХО или ИМХО́ (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion).

0

9

Сначала о плохом. Что касается материала про партии, я считаю, нужно печатать на коммерческой основе. Газета чья? Районная. Будьте любезны. Острые (неудобные) для Администрации статьи игнорируются, фильтруются. На сайте архив газеты должен появляться регулярно с задержкой в 1 неделю. Потому что тираж должен раскупаться. О хорошем. Изменился облик газеты, шрифт текста стал больше - основными читателями являются люди пожилого возраста, читать стало удобнее. Что касается главного редактора, то Аиша старается, молодец. Есть одно но, ей приходится крутиться между молотом и наковальней. Она бы печатала острые неудобные материалы, но...... Авторские сырые (необработанные) статьи корреспондентов газеты стали попадать сначала на сайт администрации, причем без спроса правообладателя, а затем через 2 недели в газету. Спасибо Маргарите Ахтямовой. Хотел спросить Маргариту - Вам писать некому или не о чем? (что вы пользуетесь чужим материалом)

0

10

Сначала о плохом. Что касается материала про партии, я считаю, нужно печатать на коммерческой основе. Газета чья? Районная. Будьте любезны. Острые (неудобные) для Администрации статьи игнорируются, фильтруются.

ЗДЕСЬ Я СОГЛАСЕН.Кто  девушку тот её и танцует..Сказать честно  если бы у меня был свой рупор я бы тоже не давал конкурентам...Но есть интернет ....
Если работники современные они будут прислушиваться и  возможно находить компромисс....
Но если это обидчивые, мстительные  люди   значит им будет неловко  они захотят выяснять отношения  в полемике и если правда за ними то  ...Будем ждать  на форуме под любыми никами..
т.е. я обижен и задаю вопрос хоть в личку хоть на форуме: Почему  меня  не уважают? Ответ  честный: за то, за то ,и за это.

Отредактировано rrusak (Пт, 3 Фев 2012 13:53:36)

0

11

rrusak написал(а):

Кто  девушку тот её и танцует..

Ну не факт, что эту девушку(газету) ужинает именно администрация. Администрация района является ее учредителем, а вот что касается денег, то насколько я понял газета практически на самоокупаемости. Во всяком случае из разговора с Айшой Уруджевой я  понял, что денег от администрации они не получают.Только указания))(ну это от меня уже, она мне такого не говорила).

0

12

rrusak написал(а):

Почему  меня  не уважают? Ответ  честный: за то, за то ,и за это.

Всё по-честному

0

13

MySHONOK написал(а):

Газета хоть на газету стала похожа

И в каждом выпуске лоснящаяся велёлая рожа Шурыгина. :D

0

14

Житель написал(а):

И в каждом выпуске лоснящаяся велёлая рожа Шурыгина.

Да, это как-то уже... нескромно, что ли... Середы столько не было. Пусть уж назовут газету "Вперёд, Шурыгин!"

0

15

Harry Porter написал(а):

Пусть уж назовут газету "Вперёд, Шурыгин!"

Ага. И "Взад Шугыгина!" - ответ оппозиции напрашивается.

0

16

Ну что вы прямо..... У нас культ личности (безличности) Шурыгина. В каждой школе портреты Президента и Шурыгина, в каждом детском саду, в кждом клубе и библиотеке........ Говорят это популяризация Главы района, как высшего должностного лица.

0

17

Alburcev написал(а):

Ну что вы прямо....

А что такого? Я же после "В" пробел не поставил... Так что это наречие.

0

18

rrusak написал(а):

А вот редактор  приятная (на внешность)

Лично мне нравятся белые женщины. И это пока не запрещено.

0

19

Dimitry написал(а):

Лично мне нравятся белые женщины. И это пока не запрещено.

Дело не в цвете волос или кожи. Аиша отлично контактирует с людьми)))

0

20

Alburcev написал(а):

Ну что вы прямо..... У нас культ личности (безличности) Шурыгина. В каждой школе портреты Президента и Шурыгина, в каждом детском саду, в кждом клубе и библиотеке........ Говорят это популяризация Главы района, как высшего должностного лица.

Нужно до кучи объявить конкурс в школах района "Глава - глазами школьников", в каждом детском саду лепить из глины из пластилина. ВВП был бы ошеломлен такой растущей конкуренцией.

Отредактировано spyclub (Пт, 3 Фев 2012 22:01:55)

0

21

И мне кроме редакторши ничё не нравится... Привлекательна дюже !!!

Отредактировано rrusak (Пт, 3 Фев 2012 21:56:29)

0

22

Айша, она добрая женщина. На меня, правда, камень держит за пазухой. Но читать то она нас читает, а вот написать почемуто стесняется. Айша! Не бойтесь! Мы кусочек тела не откусим. Максимум кусочек сердца оставите среди нас..... Мы не просто хорошие.... Мы правда, лучшие.....

Отредактировано Alburcev (Пт, 3 Фев 2012 21:57:54)

0

23

я сам ковровский  и в Коврове много  друзей  и  интересно  почувствовал что инет  работает...2 месяца назад в твиттере ( а я там фоловер у Тины Канделаки а у неё в друзях фоловит А.Малахов и я им  описал страшную историю про убийство в ментовке г Коврова  парня и пристегнул фото и ссылки  )  Говорят что вчера по1 каналу показали эту историю...Вот думаю теперь :я не я  (и вообще надо ли)

0

24

rrusak написал(а):

я сам ковровский  и в Коврове много  друзей  и  интересно  почувствовал что инет  работает...2 месяца назад в твиттере ( а я там фоловер у Тины Канделаки а у неё в друзях фоловит А.Малахов и я им  описал страшную историю про убийство в ментовке г Коврова  парня и пристегнул фото и ссылки  )  Говорят что вчера по1 каналу показали эту историю...Вот думаю теперь :я не я  (и вообще надо ли)

Это все сделали, резонанс большой. К этому вопросу многие люди присоединились. Антон Беляков давно с этим ЧП разбирается. http://abeliakov.livejournal.com/23949.html

0

25

Не я знаю.....а   Беляков ещё тогда не подключился

0

26

rrusak написал(а):

Не я знаю.....а   Беляков ещё тогда не подключился

Возможно, но у него записи как он спрашивает у пострадавших про то, как очутился в их квартире замученный в дальнейшем молодой человек. Сначала они говорили одно, а через день противоположно другое.

0

27

Наверное ..таких много было .но в Коврове тогда только собирались его информировать..у меня мама  просто рядом живёт. а ковровский форум гууудееел...

0

28

spyclub написал(а):

Дело не в цвете волос или кожи. Аиша отлично контактирует с людьми)))

Цыгане тоже замечательно контактируют перед тем, как обобрать.
Цель контактирования - вот что главное.

0

29

Вот и назрела новая тема на форуме. "Цыгане в Петушинском районе"

0

30

Кстати ,Аиша где то рядом, но пока не пишет, стесняется видимо.))

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Районная газета "Вперед"