Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Все ли заранее предрешено, или кого мы выбираем


Все ли заранее предрешено, или кого мы выбираем

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

С кем не поговорю, все начинают разговор с постулата, что все уже предрешено и мы ничего не изменим.....
   На самом деле не совсем так. А скорее совсем не так. Вот, например, наш маленький район. Власть сейчас формируется и реализуется депутатами районного Совета. Всего 19 депутатов.  Если десять из них договорились, то они и решают , как будем все мы жить.
   Кого выбрали - с теми и живем. И если ничего к лучшему не меняется спросить надо с себя: "За кого голосовал?" Из 19 избранных было только шестеро думающих и болеющих за жителей. Остальные пришли решать свои личные проблемы.
Все в один голос говорят - а из кого было выбирать то?. Тоже вопрос важный. Не каждый способный и уважаемый человек готов взвалить на себя тяжелую, часто неблагодарную ношу депутата бесплатно.
Но пока такие люди будут отсиживаться по своим тихим и райским уголочкам и не высовываться (дабы под эволюционные процессы преждевременно не попасть), так и будут "Барсики" жировать, а простым людям не вздоха не продыха не останется.
   Обидно за людей. Ведь если в Совете будет большинство умных и работающих для людей, то многие сложные вопросы организации повседневной жизни можно решить быстро. А когда Вам жить чуть чуть станет легче и удобней, когда администрация встанет к Вам  лицом, а не задом (пардон), Вам и дышать будет полегче и настроение поменяется в лучшую сторону.
  Я первый раз сегодня зашел на Форум. Буду теперь частым гостем. Пишите, кому не все равно! Что ни будь вместе придумаем.

Отредактировано Alburcev (Ср, 11 Янв 2012 19:21:19)

0

2

Alburcev написал(а):

Все в один голос говорят - а из кого было выбирать то?

Больше всего интересно почему большинство из этих кандидатов не видно и не слышно в каких-либо событиях связанных с городом, и всплывают они на поверхность только во время предвыборной компании, по сути почти каждый кандидат - "темная лошадка". Ни в местных газетах, ни в местном тв, ни в интернете их не увидишь, вся информация на уровне "одна баба сказала".

0

3

Alburcev написал(а):

Я первый раз сегодня зашел на Форум. Буду теперь частым гостем. Пишите, кому не все равно! Что ни будь вместе придумаем.

А Вы депутат? Или не против им стать?
Или простой мудрец, такой же, как все мы тут?
Тут те, кому не все равно, уже на небольшую библиотеку написали. А толку-то...
Был даже один кандидат в мэры (ага, точно перед выборами, как Ромыч написал), но сразу после выборов ему стало тут неинтересно.

Не-не, я не отговариваю, Вы пишите...

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 11 Янв 2012 20:59:12)

0

4

Alburcev написал(а):

Ведь если в Совете будет большинство умных и работающих для людей, то многие сложные вопросы организации повседневной жизни можно решить быстро

А конкретные предложения есть? Mr. Mayhem правильно написал - демагогии тут и так достаточно.

0

5

Бурцев Алексей Борисович
29.07.1965
Высшее
Глава крестьянско-фермерского хозяйства «Ручеек» д.Ситниково

Мне так кааца.....
Вы прям таки бескорыстно помочь хотите? Или земелькой как и большинство приторговывать?
Что я спрашиваю? Конечно же бескорыстно!

0

6

Alburcev написал(а):

Я первый раз сегодня зашел на Форум.

Добро пожаловать, Алексей Борисович. Тут бывает интересно.

PS и коллег приглашайте :)

Отредактировано Иван К. (Ср, 11 Янв 2012 23:54:33)

0

7

Всем привет! Приятно, когда узнают. Для тех, с кем не знаком, я депутат районного Совета Бурцев Алексей. По отчеству не обязательно.
    Нас депутатов сейчас осталось 16. Из них от города Петушки четверо. Но, на мой взгляд, проблемы города для них не актуальны. Они не работают ни с Главой города , ни с Советом городским, ни с горожанами. Реальных дел в городе за ними нет.
   По большому счету дело депутата участвовать в работе Совета, вести прием избирателей да вот и все.
Все остальное это личная инициатива того , кто избрался. Мне искренне жаль, что жители города отдали свои голоса   за таких кандидатов.
  Себя хвалить не буду. Тоже мог бы больше делать для своих избирателей. Мой 10 округ состоит из трех основных частей: треть г. Костерево (где больница), д. Липна, и поселок Труд.
  Я ,в основном, сконцентрировал усилия в поселке Труд. В городе Костерево неплохой Глава города. Многие вопросы решает сам по мере их возникновения.
  С д. Липна отношения у меня всегда были несколько натянуты. Но за два года мне удалось добиться замены электрического кабеля, проведения экспертизы состояния Культурно досугового центра, привлечь спонсорские деньги на прокладку водопровода по деревне и оплаты проектных работ по газификации, добиться обустройства перехода под трассой.
   Но все это частности. Хотя поверьте никто из депутатов не сделал для своих избирателей больше.
Самая большая проблема в том, что в среди сегодняшний депутатов Совета большинство пришло туда не столько за тем, чтобы помочь людям. В основном у каждого личные интересы на первом месте. Главный - быть ближе к власти. Возможность оперативного решения своих вопросов выгодное приобретение. И все бы ничего.... Только когда это личное начинает вступать в конфликт с интересами района в целом, а своя рубаха ближе к телу, вот тут беда.
   Вы уж простите меня за многословие. Накипело. В "Болтушке" мои статьи печатать перестали еще год назад. Другого места высказаться публично в районе практически нет. Вот буду здесь кошмарить серое большинство депутатов.
  Начну с последнего. Не секрет, что зарплата в наших детских садах мизерная. Нянечки получают по 4,5 тысячи рублей в месяц. Для справки средняя зарплата работников Администрации района на 2012 год запланирована в бюджете на уровне 36000 рублей в месяц (на руки).  Прикол? Я предложил, давайте доплатим нянечкам хотя бы по тысяче рублей к каждой зарплате. На весь год потребуется чуть больше 800 000 рублей на всех. Все городские депутаты Шурыгин, Вихлянцев, Савина и Белова и их "серенькое большинство" проголосовали против. А вместо этого включили в бюджет оплату труда  заместителя Председателя Совета депутата от г. Покров Ющенко Виталия Ивановича на сумму 798 000 рублей.
  У нас никогда в истории не было такой оплачиваемой должности. У него и обязанностей толком нет. Не нужен этот расход району. Но он нужен г. Шурыгину. Так как, по моему мнению, г. Ющенко до блеска "вылизывает" ему некоторые части тела. И интриги плетет среди депутатов.
   Нянечки от тысячи рублей в месяц сильно не разбогатели бы. Но радость в душе у них была бы. А наше ЕдРО (фракция во главе с Ющенко) считает, что чистое очко Председателя важнее для района.......
Кто виноват? Да никто. Кого выбрали, с теми и живем. Говорят, что народ достоин своих правителей.
  Мне многие говорят: "Зачем ты лезешь? Тебе что больше всех надо?". Я им всегда отвечаю, Вы меня простите, я в депутаты пошел по недоумию. Хотел своим жителям в поселке помочь. Не думал я, что придется вот так, в чистом поле, одному отстаивать интересы простых людей. И биться не с врагами супостатами, а с такими же как я "Избранниками народа".
   Часто посещает мысль - бросить это все. Трудно, когда как рыба об лед. Когда головой о стену непонимания и нежелания никаких перемен. Но пока держусь. Им "серой массе" назло. Я им как шило в заде, как кость в горле.

  Надеюсь, что на довыборах депутатов проголосуете за нормальных кандидатов, которые не будут прогибаться и подстраиваться.
На сегодня все. Пока.  Спасибо всем, кто читает и откликается. Не пропаду.

+3

8

Mr. Mayhem
  Благодарю Вас, за внимание.
Лично для Вас, СЭР. Я Примерно такой же "мудрец" как и все на этом сайте. Немного романтик и неисправимый оптимист. Верю в победу добра над злом. И не стесняюсь участвовать в этой бесконечной схватке на стороне света.
  Так уж сложилось, я заодно и депутат районного Совета. Бурцев Алексей.

Отредактировано Alburcev (Чт, 12 Янв 2012 12:20:19)

0

9

Ромыч
Рад, что Вы отметили закрытость наших СМИ для информации о деятельности депутатов. В каждом номере болтушки у нас г. Шурыгин, то с елочкой, то под елочкой, а то и без елочки. Бывает правда он и вместо елочки.
  Конечно хочется большей открытости и информированности. Но поверьте, если желание узнать о кандидате появится у избирателей, все все узнают.
  Беда в другом. Те, кто достоин уважения и доверия, и при этом обладает "умом и сообразительностью", не часто выставляют свои кандидатуры на выборах. Ибо как и все "мудрецы" считают невозможными изменения, да и моя хата с краю тоже не последний афоризм. Пишите не стесняйтесь.  Есть желание - спрашивайте. Постараюсь ответить на любые вопросы.

0

10

Уважаемый Бурцев А.Б.! Не вводите людей в заблуждение по поводу заработной платы сотрудников администрации. Обратитесь к фактам:
з/плата зав. отделом
http://uploads.ru/t/G/V/q/GVqFk.jpg
з/плата главного специалиста
http://uploads.ru/t/6/P/L/6PLst.jpg
Сведения о доходах на официальном сайте http://www.petushki.info/index.php?opti … Itemid=488

Отредактировано дима (Чт, 12 Янв 2012 16:12:44)

0

11

дима
Уважаемый Дима!   Мы 21 декабря утвердили (при одном против-это я) бюджет Петушинского района на 2012 год. Сумма строк расходов бюджета на выплату сотрудникам администрации составила чуть больше 63 миллионов рублей. Списочный состав получающих зарплату в администрации 104 человека ( озвучено на заседании госпожой Филатовой Н.П.). Попробуйте сами разделить и вычесть начисления. Результат будет около 36000 рублей в среднем на одного сотрудника.
   Этот расчет сквозной и включает все выплаты всем начальникам.

Сколько получает простой сотрудник в каждом конкретном случае я не знаю. Думаю немного. Потому как наши Главы только на руки получают около 90 000 каждый. Но математика, она штука неумалимая. . Спасибо.

Отредактировано Alburcev (Чт, 12 Янв 2012 16:47:55)

0

12

Alburcev написал(а):

В "Болтушке" мои статьи печатать перестали еще год назад.

Чем мотивируют?

Alburcev написал(а):

Не пропаду.

Уж пожалуйста. Депутат на форуме - это действительно радует, пусть он среди остальных и "белая ворона". Да почему "пусть"? Может наоборот - "тем более"?
В любом случае приветствуем.
Может оппоненты Ваши (назовем их так) захотят выдвинуть здесь свои контраргументы.

Alburcev написал(а):

неисправимый оптимист

Видимо да. По-моему, чтобы заниматься сельским хозяйством в этой стране, нужно быть именно таким :)

0

13

Mr. Mayhem
А, ты тоже говоришь "эта страна"....

0

14

Harry Porter написал(а):

А, ты тоже говоришь

Это на пять букв короче писать, чем в "этом государстве".
Или мне надо писать "в той стране"? Я вроде здесь.
"Природа! Я весь в ней!" - как кричал в панике один мультяшный жираф.

0

15

Ну, насколько я знаю "сельское хозяйство" у Алексея, слишком громко сказано.. Так для себя любимого-молоко, маслице. Этак каждого у кого огород или корова можно фермером называть.

0

16

Ну лично я за то что бы люди зарабатывали много ( но зарабатывали а не получали и это важно)Критерии эффективности работы администрации размыты...Есть откровенные жулики в частности Ряполова т.к. наткнулся ( по ссылке что выше)на её декларацию и удивился ..Как будто и не выделяла себе земельного участка на ул.Московской для строительства гаражей с целью наживы  и ухода сразу в кэш и вроде бы нет арендного бизнеса на Маяковского ( хотя им отстёгивают ежемесячно арендаторы) Деньги надо честно показывать  тогда население будет доверять.Поэтому в конторе по обслуживанию населения( коей является адм-ция) у мелких чиновников ощущение не слуг народных а каких то начальников над жителями...

0

17

Да и не только Ряполова, кстати она по осени домик по случаю прикупила в центре города. Про квартиру это верно она за однокомнатную больше 30 окучивает, как в подмосковье. У нас в администрации сплошь жульё.

0

18

дима написал(а):

Уважаемый Бурцев А.Б.! Не вводите людей в заблуждение по поводу заработной платы сотрудников администрации.

О, зашевелились. Какая быстрая реакция! дима, Вас специально заслали, чтобы опровергать слова г-на Бурцева?

0

19

Alburcev написал(а):

В каждом номере болтушки у нас г. Шурыгин, то с елочкой, то под елочкой, а то и без елочки. Бывает правда он и вместо елочки.

Кстати как то он слишком уж "весело" выглядит на большинстве фоток на сайте и в газете.

0

20

дима написал(а):

Сведения о доходах на официальном сайте

По сведениям о доходах с официальных сайтов у нас в депутаты и градоначальники метят сплошь (ну, процентов на 80) нуждающиеся и малоимущие - ни кола, ни двора.

0

21

Mr. Mayhem
Доброе Утро! В нашей районной газете поменяли главреда. Тперь это Айша Уруджева. И все материалы, касающиеся острых вопросов, печатаются лищь с разрешения(личного) В.Б. Шурыгина.
  Основная задача теперь у редакции создание у избирателя положительного имиджа Глав района. У нашего района (по Уставу) теперь аж две главы. Как у пожирающего дракона.
Естественным образом, при отсутствии реальных улучшений, какой либо программы развития остается только замалчивание проблемных вопросов, очковтиратильство населению и запрет на печать информации о альтернативных взглядах на ситуацию и делах (реальных) других депутатов.
  Ведь по большому счету Глава района - как голый король. По факту он такой же избранный депутат как и все остальные. Только мы его из своего состава избрали председателем нашего Совета. И по уставу он автоматически стал называться Главой района. Без реальных прав, распорядительных и еонтрольных функций. Но и без обязанностей и главное без ответственности. Но амбиции...... " Я высшее должностное лицо в районе!" -  Но король то голый! А приведенная с собой серая свита кричит ему каждый день "Ура королю!".
  Когда сам ничего не делаешь, не можешь и не умеешь, естественное желание не замечать самому и запрещать другим распространять информацию, что рядом кто то не только может и умеет, но и делает.
   Поэтому и нет для нас возможности использовать в качестве СМИ нашу районную газету. "Приватизирована" она. Вернее право публикаций в ней.
Да не беда. Мы скоро альтернативную газетенку будем издавать. Да и люди уже ученые. Не всему, что написано верят.

0

22

Alburcev написал(а):

Мы скоро альтернативную газетенку будем издавать.

Это интересно. Как скоро?

0

23

Mr. Mayhem написал(а):

Или мне надо писать "в той стране"? Я вроде здесь.

Я тоже, волею судьбы, здесь. Но всегда говорю "в нашей стране". Это даёт мне моральное право ругать её, испытывать за неё стыд, говорить как надо, а как не надо.
А про "эту страну" могут говорить туристы. Транзитники, заметившие приглядные или неприглядные особенности. И решившие высказать свои ценные мысли по этому поводу. На что аборигены вправе им ответить - а ты что за х** с горы? Ты же не говоришь про дочь - эта девочка? Хотя она явно - не ТА, а ЭТА.

0

24

Harry Porter написал(а):

Ты же не говоришь про дочь - эта девочка?

Вполне себе говорю, Гарри.
Мне моральное право говорить о этой стране (как о государстве) дают не используемые мною в отношении ее местоимения, а то что я в этом государстве, живу, работаю, плачу налоги, трачу здесь заработанные деньги (а не вывожу их за бугор)
и действительно хочу, чтобы это государство стало лучше, чтобы управляли им (распоряжались уплаченными мною налогами, в том числе) достойные люди.
Извини за банальность.

0

25

Пипец. У меня с собой более тонкие отношения...
А с тобой у нас терминологическая путаница?
Говоря о стране, я никогда не имею в виду государство (политическую надстройку). Оно меня вабче колышет настолько, насколько оно влияет на жизнь в нашей стране. Государство в нашей стране исторически влиять на жизнь самой страны способно довольно слабо, поэтому очень старается. Влиять. Обычно, разными репрессивными и некрасивыми методами.
Сейчас у нас в стране - роман Стругацких "Улитка на склоне". Болото, живущее своей, непонятной наверху жизнью, а на утесе Главное Управление, ничего не понимающее, но интенсивно управляющее чем-то. Они мочатся на нас сверху, а мы иногда заглатываем самых жадных и глупых сверху. И конца этому не видно. Национальная специфика, хороша ли, плоха ли... Может, и страна через это сохранилась за века, несмотря на многочисленные смены государственного строя?
И в этой ситуации чего-то требовать, размахивая конституцией, по меньшей мере наивно. А ты не производишь впечатления наивного.

0

26

Я имел в виду именно государство с "политической надстройкой".

Если наивно что-то требовать, тогда, выходит, и налоги платить наивно? Давайте не будем.

Harry Porter написал(а):

И конца этому не видно.

Т.е., в эволюции ты нам вот так вот категорически отказал :)

Отредактировано Mr. Mayhem (Пт, 13 Янв 2012 19:35:56)

0

27

Mr. Mayhem написал(а):

Если наивно что-то требовать, тогда, выходит, и налоги платить наивно? Давайте не будем.

Ты будешь смеяться, но кто может - давно уже не платят. Для тебя новость, что половина работает "без трудовой"? Или на 2500 в месяц? А из бизнеса платят только мелкаши. Чем крупнее - тем жаднее. Ты не замечал, что те же АЗС каждые пару лет меняют то названия, то формы собственности? Конторы дробятся до нужной "крупности"? И других способов ухода - тыщи.

0

28

Да не буду я смеятся.

0

29

Mr. Mayhem написал(а):

в эволюции ты нам вот так вот категорически отказал :)

:D  Я тоже за эволюцию!!!  :D

0

30

Mr. Mayhem написал(а):

Т.е., в эволюции ты нам вот так вот категорически отказал

Ладно, ещё посмотрю на ваше поведение

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Все ли заранее предрешено, или кого мы выбираем