Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Проблемы с ЖКХ


Проблемы с ЖКХ

Сообщений 1 страница 30 из 609

1

Есть такой вопрос. Кто нибудь знает почему за освещение в подьезде и крыльце с каждой квартиры берут разную плату?

0

2

Есть специальная прогресивная формула утвержденная правительством, по которой чем больше ты тратишь дома тем больше ты платишь за МОП.

0

3

Житель написал(а):

Есть специальная прогресивная формула утвержденная правительством, по которой чем больше ты тратишь дома тем больше ты платишь за МОП.

Вот почти такой же ответ я услышал в горэлектросети. Но вот мне интересно, каким образом, то что я трачу дома, влияет на то что потребляет лампочка в подьезде?
И можно ли как нибудь с этим бороться?

0

4

Это уже вопрос к Володе, он подписывал сей указ.

0

5

SANINSPEKTOR написал(а):

почему за освещение в подьезде и крыльце с каждой квартиры берут разную плату?

Минимальный размер потребления (по 50квт вроде) - тоже стОит меньше остальных кВт.
Интересно ещё - с какого момента стоимость киловатта стала разной - для частного пользования и для производства?
Двойной стандарт получается?
По-идее любой предмет имеет фиксированную стоимость, которая не зависит от того как этот предмет использовать.

0

6

:cool:

0

7

а если честно, то надо разобраться с этим вопросом. ну не верится мне что это утверждено на федеральном уровне, тем более Володей)))), сто пудов наши, местные мутят чтото

0

8

Им самым что ни на есть!
пункт 3 Приложения № 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам Постановления Правительства РФ от 23.05.2006(ред о 21.07.2008) " О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"
там описана формула для МОБ

0

9

во попали  :canthearyou:

0

10

Вообще-то это плата не только за лампочку на крыльце. Это плата за разницу между показаниями общедомового учёта и суммы показаний жильцов. И (даже если никто не ворует) разница эта образуется из потерь во внутридомовой проводке, а потери эти нехилые, если учесть, что провода старые тонкие и алюминиевые, и тогда получается, кто больше потребляет, тот больше тратит на обогрев подъезда. Раньше эти расходы списывались на электросеть, которая в этом и виновата, а теперь на жильцов.

0

11

ни х себе, вообще оборзели, надо с этим что-то делать!! Мож штурмом на горэлектросеть??

0

12

SANINSPEKTOR написал(а):

ни х себе, вообще оборзели, надо с этим что-то делать!! Мож штурмом на горэлектросеть??

тогда уж не на горэлектросеть, а в мск ехать надо ))))) там штурмовать.
или с соседями бодаться чтоб не воровали, потому-что этим постановлением правительство помогло энергосбыту снять с них проблему поиска левых подключений в домах.
у нас в жкх писал два письма уже, итог: приходил вася-электрик (друг моего соседа), проверять счетчик и искать левые розетки. естественно ничего не нашел, а я как платил за МОП по 100-150 кВт*ч в месяц так и плачу.

Отредактировано b15h0p_33rus (Сб, 5 Фев 2011 01:27:13)

0

13

Не надо ни кого штурмовать. Нужно лишить возможности сетевую и сбытовую организации за счёт жителей затыкать дыры своего трухлявого энергобаланса. Взять, да и поставить на подъездную лампочку свой счётчик, зарегистрировать его и платить столько - сколько эта лампочка съест кВт. Вот посчитайте, кому не лень, во что выльется выделение из общей сети, а проще сказать устройство отдельного энергоснабжения мест общего пользования (подъездов и прочей общей территории) двухэтажного, двухподъездного дома, где 4 лампочки на площадках да две над крыльцом(а если энергосберегающие, а если с датчиками на движение, а если ещё чего нибудь...). Затем посчитайте сколько будете платить, если воплотить это в жизнь. И наконец сравните ну хотя бы с 2010 годом.

Отредактировано Романович (Вс, 6 Фев 2011 10:30:25)

0

14

Романович, никто Вам не разрешит ставить счетчик на лампочку в подъезде и пломбировать его никто не будет. Помимо подъездов имеется еще подвал, лампочка у входа в подъезд и такая мелочь, как домофон.
Есть общедомовые счетчики, с которых и снимаются показания и делятся на всех жильцов многоквартирного дома. Выход тут один - жильцам самим контролировать МОПы и выискивать воров, за которых мы все платим. Мы в своем доме заказывали проверку, нашли одну квартиру, у которой обогреватель даже на балконе стоял, в обход счетчика. Им выписали штраф, на следующий месяц показания стали резко ниже. Теперь смотрим, чтобы показания были в определенном пределе. Больше никак не отконтролировать.

0

15

Романович написал(а):

Нужно лишить возможности сетевую и сбытовую организации за счёт жителей затыкать дыры своего трухлявого энергобаланса.

Для этого надо коррупционную вертикаль на отдых отправить и жилищный кодекс сменить.

0

16

Lake написал(а):

Романович, никто Вам не разрешит ставить счетчик на лампочку в подъезде и пломбировать его никто не будет

А ВЫ пробовали? Я же не имел ввиду одну лампочку, а речь шла о разделении внутридомовой сети.

Lake написал(а):

Есть общедомовые счетчики, с которых и снимаются показания и делятся на всех жильцов многоквартирного дома

И Вы считаете это нормально - начислять плату за электроэнергию за места ощего пользования прямо пропорционально потребляемой вами электроэнергии в квартире? Думаю, что это не правильно. Вот по этому и предлагаю такой вариант для того, чтобы люди действительно платили за потребляемые ими килловаты, а не за выдуманные способы съёма денег с населения энергосбытовой организацией.

Отредактировано Романович (Вс, 6 Фев 2011 23:00:46)

0

17

нет других вариантов!
Повторюсь! вышеназванная формула исходит из Федерального закона!!!

0

18

значит формулу перепишем!!!
а что?

0

19

ну тогда надо всем дружно прийти на выборы и проголосовать не за Единую россию

0

20

Романович написал(а):

И Вы считаете это нормально

Знаете, если бы наше государство каждый раз со мной советовалось по поводу "нормальности", то мы бы жили намного лучше. :)

Романович написал(а):

начислять плату за электроэнергию за места ощего пользования прямо пропорционально потребляемой вами электроэнергии в квартире?

А почему Вы решили, что в нашем городе оплата начисляется именно так?
Могу сказать, что столкнувшись с разбирательством по этому поводу, я поняла, что никто у нас никакую пропорциональную зависимость высчитывать не собирается. Никому эти сложные математические зависимости от показаний каждой квартиры не нужны. Делается все намного проще: показания общедомового счетчика тупо делятся на количество квартир в доме. И все. Показания по МОПу у жильцов одного дома одинаковые.
А уж почему они слишком высокие - дело самих жильцов. Можно написать заявление начальнику Энергосбыта и они должны провести проверку. Разобраться в этом можно. Мы у себя разобрались.

0

21

Lake написал(а):

Знаете, если бы наше государство каждый раз со мной советовалось по поводу "нормальности", то мы бы жили намного лучше.

Лейку - в Президенты!

0

22

А какая управляющая компания обслуживает ваш дом?

0

23

Романович написал(а):

А какая управляющая компания обслуживает ваш дом?

А у нас одна она на весь город - РСУ.
Кстати, изначально (ну и по кодексу положено) плату за МОПы должны платить как раз управляющие компании. Но тогда будет сложнее контролировать, т.к. сейчас в счете за электричество видно сколько нагорело, а УК может заплатить за 20 КВт, а цену выставить за 30. И никто не заметит, потому что это будет среди череды цифр за обслуживание и прочее.

Mr. Mayhem написал(а):

Лейку - в Президенты!

Нее, не согласная. В советники - можно. ;)

0

24

кстати вопрос!!! потекла крыша, из-за того что снегом завалило всю и солульками заросла, обои отваливаются и с лампочки капает.  хорошо что не у меня а у соседей за стенкой, плохо что до меня 2 метра и чувствую что и моему ремонту скоро хана придет!!
что делать в такой ситуации и к кому обращаться, кто за ущерб платить будет? звонили 05 а они тока завтраками кормят.
нужен совет, желательно срочно и по делу
квартира преватизированная

Отредактировано SANINSPEKTOR (Ср, 9 Фев 2011 23:17:49)

0

25

SANINSPEKTOR написал(а):

нужен совет

Так варианта два - или ждать пока кто-то этот снег уберёт или самому.

0

26

SANINSPEKTOR написал(а):

нужен совет, желательно срочно и по делу

Если есть управляющая компания - весь спрос с них, если нет - ЖКХ, но от них толку мало.
Если есть возможность - лучше взять лопату и самому.
Больше тут ничего не сделать.

0

27

вот попадос, придется самому лезть

0

28

вот такая непонятная вещь твориться в нашем городе

0

29

и ещё

0

30

и не кому нет до этого никакого дела, хотя нет, вот так вот с этим кто-то борется (смотреть видео)   :cool:

Отредактировано SANINSPEKTOR (Пт, 11 Фев 2011 17:48:55)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Проблемы с ЖКХ