Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Спорт и трезвость » Курить или не курить?


Курить или не курить?

Сообщений 91 страница 113 из 113

Опрос

Курите ли Вы?
Курю, и бросать не собираюсь.

11% - 4
Курю, хочу бросить.

14% - 5
Бросил.

31% - 11
Никогда не курил.

42% - 15
Голосов: 35

91

Костеревец написал(а):

я с рождения имею хреновое здоровье...

ООООО......Батенька! А как же Вы тогда довали всем п__ды, как сами говорили Козодоеву на костерёво.ком? Лжём?

0

92

Biggie написал(а):

ООООО......Батенька! А как же Вы тогда довали всем п__ды, как сами говорили Козодоеву на костерёво.ком? Лжём?

Ну смотря что ты считаешь за здоровье..... Ежели вломить кому, то сила вроде есть....Но при этом я гипертоник с  раннего детства, сижу на таблетках.
Врачи сказали , что отец должен был быть поответственней когда меня задумывал.
И всем давал звезды- это звездежь г-на Козлодоева. Там было сказано совсем не так.  большинство тех кто пытался дать мне звезды, получал ее в большей степени чем я. Так что проверяй инфу.....

Отредактировано Костеревец (Пн, 14 Сен 2009 14:24:37)

0

93

Костеревец написал(а):

Ну смотря что ты считаешь за здоровье..

Я считаю за здоровье  хотя бы отсутствие проблем с кровяным давлением с раннего детства.

Без флуда можно. Флуд потер...
Mr. Mayhem

Отредактировано Biggie (Пн, 14 Сен 2009 14:31:26)

0

94

Не курю, поскольку не вижу в этом занятии смысла. Но к курящим людям отношусь спокойно и страшные истории про табак не рассказываю - в наше время каждый курильщик хоть что-то слышал про вред сигарет, и либо осознанно идёт на этот шаг, либо просто не может бросить.

0

95

Евгений М. написал(а):

и либо осознанно идёт на этот шаг

Скажи, ну кто осознано согласиться всю жизнь отравлять свой организм и заработать кучу болезней. Если бы каждый делал осознанный выбор, то курящих бы не было вообще. Как правило, курить начинают под давлением, я имею в виду круг общения и обстоятельства. Школьникам кажется, что они выглядят крутыми, это относится и к женщинам. Я, например, начал курить в армии, кто не курит, тот работает ну и тому подобное.

0

96

Пожарник рассказывает:
- Я человек не робкий, но когда возле самой рожи: пламя, искры, дым - мне все-таки страшно, поэтому и не курю.

+1

97

Курю. Пока бросать не собираюсь.

0

98

Вас пора спасать, уважаемый. Пиво, табак... Ещё и девочки, чего доброго. Мы Вами займёмся, всё как рукой снимет!  http://s002.radikal.ru/i197/1005/69/bdd4beea1923.gif

0

99

Harry Porter написал(а):

Вас пора спасать, уважаемый.
Пиво, табак... Ещё и девочки, чего доброго.
Мы Вами займёмся, всё как рукой снимет!  http://s002.radikal.ru/i197/1005/69/bdd4beea1923.gif

это бесполезно заставлять, человек должен к этому прийти осознанно!

0

100

может он считает,что здоровому умирать как то обидно

0

101

ск75 написал(а):

может он считает,что здоровому умирать как то обидно

если так, тоон фактически и не знает как это жить..
каждую минуточку своего времени жить, а не проживать..
это как с едой: есть, но не про*ирать..(

0

102

Как же задолбали наши дамы на работе!  :angry: В кабинетах у себя не курят, продымили весь наш общий туалет. И так уже страшные, лица серые, как штукатурка, смолят и смолят. А к нам в кабинет всё это затягивает. Говорить бесполезно, только здороваться перестают.
Что за крейзи наших девочек накрыло? Беременные ходят, дымят. С 12-ти лет дымить начинают, в то время как мужики, курившие по 20 лет - бросают!? Потом кашляют как алкашки, начинают тенями да румянами свои серые щёчки замазывать. Вроде и не дуры. Спросишь - на кой хер!? Иди ты, грит - обижаются на что-то! Походу, скоро наши женщины самыми красивыми считаться уже не будут. Так и в заговор поверишь.

0

103

Harry Porter написал(а):

Так и в заговор поверишь.

:D
А все начинается с того, что будучи школьницами хотят казаться взрослыми.

0

104

Шустрый написал(а):

А все начинается с того, что будучи школьницами хотят казаться взрослыми.

Интересно, в каком возрасте им начнёт хотеться казаться моложе?  :unsure: Хотя уже не бросят. У дам, говорят, бросать не получается. Вот дуры

0

105

Harry Porter написал(а):

Вот дуры

:D

0

106

ЛЕЧЕБНОЕ КУРЕНИЕ:

Курение - физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в лёгких. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.

Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Да и перекур - большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета - сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться и мифический вред табака и вовсе сойдет на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.

Что именно курить - каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как курить - очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих легких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонек догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку.

Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костер или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью. А единение поколений! Солидные дяди в шикарных одеждах словно нищие стреляют у пацанов закурить, перекидываются с ними дружескими репликами. У некурящих реже находятся поводы для доброго общения. Есть и экономический эффект. Ведь за вопрос к прохожему "Денег не найдётся?" можно и схлопотать. Аналогичный же по смыслу посыл "Закурить не найдётся?" ни у кого не вызывает нехорошей реакции.

0

107

Товарищ Подушкин,во всём этом может и есть правдивые данные,но на мой взгляд-это полная ересь.
Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. А остальные,я так понимаю-полезная микрофлора организма.
Под воздействием никотина первыми СТАРЕЮТ и отмирают клетки головного мозга.
Во время занятий спортом организм не впитывает в себя яды!!!
Некурящий человек работает без перекуров,потому что не устаёт так,как курящий,а когда работаешь и не устаёшь,то и настроение хорошее без помощи курения. И в конце концов некурящему работнику никто не запретит остановиться и передохнуть.
А симпатичной девушке не обязательно курить,чтоб завязать знакомство-можно просто попросить обьяснить дорогу и нормальный мч,если у него возникла встречная реакция,не только обьяснит,но и проводит.
От солидного дяди,который спросил у парня закурить и получил в ответ "извините,не курю" можно часто услышать одобрительное "молодец".

P.S. Сам давно курю,понимаю и уже на себе чувствую вред этого занятия. Пытаюсь бросить.

0

108

Бросила 2 года назад. Думаю, вот дура, могла и раньше, т.к. курила пачку за неделю. Нафига вообще травилась столько лет?? Сейчас оч довольна. :crazyfun:

0

109

Давайте тут ещё писать кто как бросил курить. Ато пока не получается. Алена Карра заранее прошу не тревожить- способ хороший,проняло, но тогда личные проблемы выбили из колеи и снова закурил. Боюсь,второй раз так не зацепит. Другим советую попробовать.

0

110

Эвриборя Аюредин
Курил несколько десятков лет с хорошим гаком (по 2 пачки в день выходило, в последнее время съехал на "Тройку", белорусских запасов "LD" надолго не хватило. Пачка "LD" там порядка 18-20 наших рублей сейчас стОит, раньше я зятю сигареты возил, теперь он мне), прошлый год бросал, получилось всего на 1.5 месяца, но тянуло курить постоянно, сколько я семечек с леденцами сожрал - не сосчитать! Но, возникли проблемы - закурил снова. Желание бросить курить не покидало меня (да и денег на этот мусор с "соусом" жалко было тратить). В этом году снова решил попробовать бросить с помощью "Tabex", хотя многие говорили, что в моем возрасте это вредно. Но один умный доктор сказал, что вреднее никотин в сигарете, нежели таблетки ... На третий день, после начала принятия таблеток, не стал курить (главное-пропала тяга к табаку). Выдержал полный курс, покупал таблетки пластинами (по 20 шт, 80 с чем-то руб), думал не смогу бросить (чтоб деньги на упаковку не тратить),  не курю уже третий месяц. Это не реклама, а реальность. Сам не ожидал такого результата. Правда есть одно НО, поправился чуток (появился животик, мой рост 178 см, вес стал 78 кг) ... на жор тянет. Но, скоро огород на зиму перекапывать, думаю сбросить.

Отредактировано Aleksandrl (Сб, 10 Авг 2013 11:14:14)

0

111

Чуть не забыл! С праздником"
http://s4.uploads.ru/t/If7Ds.jpg
http://s5.uploads.ru/t/l7VJ9.jpg

0

112

Лана написал(а):

А после 45 уже не жизнь, так.... существование. Хотя при нашей с Вами действительности, и щас жить смысла не имеет....

Вот не знал ... а я в 45 очередной раз женился и уже третий десяток лет живем душа в душу! Тьфу три раза!!!

Отредактировано Aleksandrl (Сб, 10 Авг 2013 11:40:36)

0

113

Aleksandrl написал(а):

Правда есть одно НО, поправился чуток

При моём ритме жизни- мне не грозит. :D  Спасибо за способ. Может созрею скоро.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Спорт и трезвость » Курить или не курить?