Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Спорт и трезвость » Курить или не курить?


Курить или не курить?

Сообщений 1 страница 30 из 113

Опрос

Курите ли Вы?
Курю, и бросать не собираюсь.

11% - 4
Курю, хочу бросить.

14% - 5
Бросил.

31% - 11
Никогда не курил.

42% - 15
Голосов: 35

1

Интересно ваше мнение, как вы относитесь к курению.

0

2

"Интересно ваше мнение, как вы относитесь к курению."

Уже почти год НИКАК!
Счастлив безмерно!!! (Правда, живот вырос, но это двигаться надо больше, а жрать меньше)
У В.В.Маяковского было классное стихотворение по этому поводу, если найду - на днях черкну...

Только теперь понимаю, какой был дурак! Стаж отравления 25 лет. Теперь запахи чувствую, как в детстве, и вкус!
А бросать на самом деле нечего. Просто прекращаешь курить И ВСЁ!!! Реально!

Если стоит проблема бросить, - купи книжку: Аллен Карр "Лёгкий способ бросить курить", прочитай за максимально короткий срок (желательно вдумчиво) и всё.
Мне эта книженция попала на глаза чисто случайно в Глобусе, думаю - дай, возьму гляну, чего я ещё не знаю. Вечером начал читать, увлёкся, прочёл к двум ночи, выкурил сигаретину, И ВСЁ!!!

0

3

Вы уж извините-сугубо мое мнение:как вижу курящую девушку,сразу "минус" во внутреннем рейтинге симпатий.

+2

4

В подростковом возрасте самый легкий и глупый способ показать себя "крутым"-курение,пиво-водка и матюки.Признаки взрослости.Точнее глупости.

0

5

Игорь написал(а):

Вы уж извините-сугубо мое мнение:как вижу курящую девушку,сразу "минус" во внутреннем рейтинге симпатий.

больше всего раздражают курящие мамаши везущие перед собою коляску с младенцем
по моим наблюдениям некурящих парней больше, чем некурящих девчёнок
почти не встерчал курящую с нормальной белизной зубов, практически у всех жёлтые

0

6

Аха!А еще рядом коляска,а они дымят и пивко сосут....А потом-ой!ребенок болеет...Поражаюсь!Поколение PEPSI,блин!"Возьми от жизни все!" Нихрена ничего не делая для этой жизни....А уж целоваться с пепельницой....как с мужиком.Эх,девченки,учить не собираюсь никого,просто задумайтесь.... ;-) Анекдот,почти в тему-сидят парень и девченка.Все такие прпитые-обкуренные.Парень сиплым голосом-ЭЭЭЭЭЭ...Я ТЯ ЛУБЛЮ....!-подруга в ответ-ХММММ!!!ТАКАЯ ЖЕ ХЕРНЯ....

0

7

Гадость!!!
10 лет курил, бросил, тоже наверно лет 10 прошло.

0

8

Может кроме курения ещё и на алкоголь "посетовать", а то вот однако вся молодёж от 14 и старше постоянно "с пигком" прогуливается?

0

9

Алкоголь намного менее опасен для взрослых людей. А вот для молодняка - без преувеличения яд. Кто начал подростком хлебать из баночки, у тех никогда не будет вырабатываться фермент, расщепляющий алкоголь. Будут как чукчи или японцы.

0

10

Не вижу кайфа в алкоголе.Нажраться до блевоты и с трудом вспоминать,что было?Не ханжа-в компании можно посидеть,но предпочитаю ситуацию контролировать.Да и питье то сейчас-дерьмо.

0

11

вся фигня в том, что у почти у любого подростка масса комплексов по поводу своей внешности - прыщи, худоба и т.д., а выпил, захмелел
и вроде нормально, можно и с противоположным полом смело пообщаться и "подвиг" по пьяни совершить

курение кстати, тоже с точки зрения подростка элемент взрослости, крутости

0

12

Блин, сплошной позитив.  :stupor: Хоть бы кто с ТОЙ стороны откликнулся, а то дискуссии не получается  :tomato:
Кста, отец рассказывал, когда служил морпехом в Москве, около Бел. вокзала висел здоровый плакат с крутым дядькой: "На здоровье я не сетую, сам курю и вам советую!"

0

13

Игорь написал(а):

Нажраться до блевоты и с трудом вспоминать,что было?

Ну так в этом месте кайф заканчивается. Зачем так изводить свой организм?

0

14

Harry Porter написал(а):

Кста, отец рассказывал, когда служил морпехом в Москве, около Бел. вокзала висел здоровый плакат с крутым дядькой: "На здоровье я не сетую, сам курю и вам советую!"

А ещё висели плакаты "пейте пиво с раками" которые неоднозначно воспринимались.

+1

15

;) Всем давно понять пора бы как вкусны и нежны крабы!

0

16

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Если стоит проблема бросить, - купи книжку: Аллен Карр "Лёгкий способ бросить курить", прочитай за максимально короткий срок (желательно вдумчиво) и всё.

Я тоже бросил прочитав эту книгу, грамотный мужик, да к тому же хороший психолог.
У него, кстати, есть книга «легкий способ сбросить вес»
Обе книги у меня есть в электронном виде, если кому надо могу скинуть.

0

17

А правду говорят, что их приходится читать в паре, сперва про курево, потом про вес?

0

18

"Книга о вкусной и здоровой пище" - тоже он ???

0

19

Harry Porter написал(а):

Блин, сплошной позитив.   Хоть бы кто с ТОЙ стороны откликнулся, а то дискуссии не получается

я не особо ярый защитник курения, ну так чисто для поддержания дискуссии... Так вот при наличии желания можно конечно в курении и определенные плюсы обнаружить:
- перекур очень эффективная возможность завязать знакомство
- перекур очень эффективная возможность передохнуть/отлынить от работы
- также сигарета может согреть при холоде(вернее создать ощущении согревания, что собственно и требуется)
Но это я конечно так не всерьез. Минусов разумеется больше.
А так вот один товарищ недавно рассказал услышанную по радио любопытную историю. Во время войны при блокаде Ленинграда одна мать заставляла курить своих маленьких детей. В результате все дети выжили, в отличии от ряда других семей где дети не курили. Объяснили это тем что курившие дети не так страдали от голода!

что касается меня - планирую завязать, прежде всего по экономическим соображениям...

0

20

Ромыч написал(а):

курение кстати, тоже с точки зрения подростка элемент взрослости, крутости

боюсь Ромыч ты недооцениваешь современных подростков... У многих из них ныне под "курением" подразумеваются вовсе не сигареты...

0

21

и это тоже ))

0

22

Harry Porter написал(а):

А правду говорят, что их приходится читать в паре, сперва про курево, потом про вес?

Если делать все правильно, то толстеть не будешь, главное питаться так же как до бросания, а не начинать хомячить бутерброды каждые два часа.

0

23

"Если делать все правильно, то толстеть не будешь, главное питаться так же как до бросания, а не начинать хомячить бутерброды каждые два часа."

Дело в том, что после очистки организма после прекращения курения, пища лучше усваивается...
Поэтому и толстеешь,- даже если не хомячишь, а живёшь по старому меню.

0

24

Игорь написал(а):

Вы уж извините-сугубо мое мнение:как вижу курящую девушку,сразу "минус" во внутреннем рейтинге симпатий.

Ой-ой. какие мы нежные. Посмотреть бы на тебя, идеал мужчины!!!

0

25

Aaron_Niguez написал(а):

перекур очень эффективная возможность завязать знакомство
- перекур очень эффективная возможность передохнуть/отлынить от работы
- также сигарета может согреть при холоде(вернее создать ощущении согревания, что собственно и требуется)

Ха ха!!!
1 с кем? с мужиком? я не голубой......а курящая женщина- на хрен не нужна
2 ну скажем ремонтируешь кран текущий дома.... соседи по трубе снизу стучат, быстрей , мол, гад шевели помидорами! а ты так неторопливо бамбук курить пошел..... нелогично.
3 cигарета на холоде сужает сосуды кровеносные- организму не хватает  кислорода, человек быстрее замерзает. Физиологию не обманешь, батенька!
Курение сродни нюханью табака... Признак нищей страны и отсутсвие стремлений .....

0

26

Лана написал(а):

Игорь написал(а):Вы уж извините-сугубо мое мнение:как вижу курящую девушку,сразу "минус" во внутреннем рейтинге симпатий.Ой-ой. какие мы нежные. Посмотреть бы на тебя, идеал мужчины!!!

Знакомтесь, это женская логика.  :)

+2

27

Harry Porter написал(а):

Знакомтесь, это женская логика.

Не понимаю, чего тебе не нравится??? Если я получаю глубокое моральное (и не только)))) удовлетворение от самого процесса курения. Почему я должна соглашаться со всеми. Я живу в свободной стране! имею право хотеть или не хотеть делать что-либо. И не факт, что ваше мнение правильное, а мое фтопку.

0

28

О как. А мы-то тут со всеми новичками на "Вы" распинаемся... Да и старожилы далеко не все друг с другом на "ты"

Кстати, как соотносятся отношение к курящим и нежность?

0

29

Лана, типичное эгоистичное суждение. Я тут покурила, а дальше трава не расти... А то что вокруг дети и люди, которые не увлекаются этой пагубной привычкой все равно. Как говорила одна моя учительница в школе:"Залезьте дома под кровать и там курите".
Особенно раздражает когда выходишь из квартиры, а в подъезде хоть топор вешай и весь дым в квартиру валит. Курение, ИМХО, это конечно личное дело каждого, но когда оно мешает окружающим, это очень плохо.
Harry Porter, респект за отличное чувство юмора. 90% женского населения отреагировало бы именно так. А у Ланы видимо с этим не очень...

0

30

Костеревец написал(а):

Ха ха!!!
1 с кем? с мужиком? я не голубой......а курящая женщина- на хрен не нужна

Знакомства можно и другого плана завязывать - например с лектором в институте, с приехавшими проверяющими из вышестоящей организации и т.д...

Костеревец написал(а):

2 ну скажем ремонтируешь кран текущий дома.... соседи по трубе снизу стучат, быстрей , мол, гад шевели помидорами! а ты так неторопливо бамбук курить пошел..... нелогично.

В данном примере ты делаешь что-то для себя. А что если ты скажем на заводе трудишься?

Костеревец написал(а):

3 cигарета на холоде сужает сосуды кровеносные- организму не хватает  кислорода, человек быстрее замерзает. Физиологию не обманешь, батенька!

в скобках написал, что согревание всего лишь ощущение

Костеревец написал(а):

Курение сродни нюханью табака... Признак нищей страны и отсутсвие стремлений .....

имхо, полная чепуха. Не вижу большой разницы в стремлениях между курящими и некурящими

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Спорт и трезвость » Курить или не курить?