Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Трубы плохие из-за воды


Трубы плохие из-за воды

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Случился порыв трубы между этажами, вызвыали сантехников, те стали менять и я ужаснулась увидев наши трубы: на них места живого нет, все в ржавчине. хочется верить, что это просто от старости. а может такое быть от воды?

0

2

Жак
И от воды, и от старости ... У вас в чайнике накипи нет?

Отредактировано Aleksandrl (Вт, 8 Июл 2014 16:48:30)

0

3

Такие трубы сейчас, увы, везде((( даже в новых домах. в старых от старости в основном конечно, а в новых - плохие ставят сразу. а вы прям как будто из другой страны приехали и сразу трубы стали менять))) всю жизнь так у нас и во всем!

0

4

изношенные трубы - одно, а ржавчина, рыжий налет - другое. дело не в старости. точнее не только в ней. то что переживаете из-за воды совершенно ненапрасно. скорее всего, избыток железа у вас в воде, обратите внимание на саму воду: есть оттенок или привкус? это вредно ведь не только для труб, но прежде всего для вашего здоровья.

0

5

Оцинкованные трубы прослужат намного дольше, но они дороже труб из "подзаборного" металла.

0

6

избыток железа скорее всего. ставьте фильтры дома. есть специальные Ферростопы. у Барьера точно есть такие и кассеты для кувшинов и проточные - под мойку ставят. они как раз направлены на то чтобы убрать излишки железа и сделать воду более сбалансированой и чистой. трубы конечно так и будут ржаветь, но хоть в квартиру и к вам в рот эта гадость не попадет

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Трубы плохие из-за воды