Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Стоит или не стоит ??????????? Помогите определиться.


Стоит или не стоит ??????????? Помогите определиться.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Уважаемые форумчане, необходим ваш совет.

Остро встал квартирный вопрос. Предлагают купить квартиру на советской площади. Вроде и цена нормальная для нового жилья и планировка, НО дом строиться с 2010 года. На дворе уже 2013, а строительство идет какими-то незначительными темпами, если не ошибаюсь. Объем выполненной работы, как мне кажеться - 60 % (это только коробка- здание). А внутренние работы, инженерные коммуникации и т.д. На фоне всего этого, обещания сдать дом в августе 2013 года, выглядят, по меньшей мере, странными.

Так, собственно, просьба - поделитесь информацией, слухами. Какие перспеткивы у этого дома быть введенным в эксплуатацию в августе 2013 или вообще быть введенным в эксплуатацию когда-нибудь ? Еще эти слухи про какую-то трещину в доме, кстате на форуме кто-то что-то мильком сказал........ помогите посоветуйте или отговорите.

0

2

А что тут советовать?По роду своей занятости я себе сам выстроил дом,начал как раз в 2010 ))),у меня уже дома тепло,идет неспеша внутренняя отделка...Лично мое мнение такое.Жить в доме с толщиной стен 1,5 кирпича не разумно!Поищите сниип(так вроде называется) о необходимой толщине стен в нашем регионе и будете слегка удивлены о необходимой толщине в 1,5 метра для кирпича.Скажете дом утеплят?Хорошо,но если утеплять будут изнутри,что скорей всего,то точка росы сместится в стену и ваша стена всегда будет влажная,я думаю,что Вы знаете что бывает с силикатным кирпичём во влажном состоянии.Да и если дом не соответствует тому же стандарту,то его не должны принять...Дальше.Присмотритесь внимательно к углам дома,всё прекрасно видно прямо с пешеходной дорожки,увидели?В некоторых местах,дырки в углах замазаны раствором,если учесть ,что раствор это не пена,то сквозняки Вам обеспечены.Если присмотреться,то увидим очень много стяжек на первом этаже,то есть  полы первого этажа,впрочем как и сам этаж будет очень холодный.Ну а шедевр это различная толщина швов у кладки!Видно сразу,что работали узбеки и те не задерживались.Это лишь заметки простого обывателя.А совет у меня такой-может просто купить себе дом с землей?Тем более,сейчас в Петушках почти везде имеется газ,а вода у нас близко.Я раньше тоже не любил деревню а сейчас живу и просто кайфую,ни соседей,ни музыки под окнами,вышел с утричка нарвал свежиньких  огурчиков с лучком и вот тебе завтрак,а вот с домом вообще сказка.Захотел пристройку сделал,да малоли чего я захочу?!Тот же мангал зажег и шашлычка сделал,а летом красота!Птички поют,комары кусают )))

0

3

SanSanich написал(а):

ни соседей,ни музыки под окнами

Ln, вспомните о гуляньях на площади и фейерверках, "торговых акциях".  Оно Вам надо? Двор и стены этого дома будут общественным туалетом.
А кто предложил купить? Тот, кому ждать надоело? :)

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 21 Мар 2013 06:04:39)

+1

4

Mr. Mayhem написал(а):

А кто предложил купить? Тот, кому ждать надоело?

Отредактировано Mr. Mayhem (Сегодня 06:04:39)

Знакомые. Они не давно стали участниками этого кооперавтива. Говорят, что скоро дом достроят.

0

5

Ln написал(а):

Говорят, что скоро дом достроят.

Это говорят с начала стройки. Но у застройщика почему-то постоянно заканчиваются деньги. такое ощущение, что раз в полгода покупается пара клеток кирпмча (а во многих местах внутренние стены просто из кусков битого кирпича сделаны) и пара мешков цемента, организуется суета (недавно опять начали что-то делать) и под это дело собирают деньги. Тут можно и знакомых понять - им хочется, чтобы то, во что они вложились, было уже наконец достроено. Вот и агитируют. На счет качества SanSanich прав. Обойдите как-нибудь стройку, пока стены не заштукатурены, все прекрасно видно.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 21 Мар 2013 10:39:52)

0

6

Народ дело говорит. К тому же, чем дольше здание находится в таком состоянии как сейчас тем хуже. А еще большой вопрос о коммуникациях, а то, бывает, дом сдадут, а вот нормальных коммуникаций нет, и народ потом мучается. Лично я бы не рискнул покупать квартиру в недостроенном доме, и даже в достроенном надо все как следует проанализировать.

0

7

На лестничных маршах у них там видно как во внутренних стенах делают целые врезки из другого кирпича.
С таким качеством цена беспредельно завышена. Кстати машину там поставить будет негде, двор будет очень маленьким а рядом полно контор машины народ.

0

8

дом будет сдан в эксплуатацию в августе 2013 года. вся внутренняя отделка будет осуществляться собственниками квартир. двор и въезд на территорию дома будет ограничен.

0

9

детишки написал(а):

дом будет сдан в эксплуатацию в августе 2013 года

:D  :D  :D  :D  :D

0

10

Ln написал(а):

Вроде и цена нормальная для нового жилья и планировка,

а почем если не секрет?

0

11

детишки написал(а):

дом будет сдан в эксплуатацию в августе 2013 года

годом ошиблись. Озвучивался август 2012-го год назад.
Да там уже почти живут. Подростки петарды взрывают и паркур тренируют.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 21 Мар 2013 14:37:25)

0

12

я бы бежал оттуда...

0

13

Mr. Mayhem написал(а):

годом ошиблись. Озвучивался август 2012-го год назад.
Да там уже почти живут. Подростки петарды взрывают и паркур тренируют.

Отредактировано Mr. Mayhem (Сегодня 14:37:25)

На плакате внизу по маяковской ул. написано сдача - август 2013.

0

14

Женька написал(а):

а почем если не секрет?

30 000 руб./кв.м.

0

15

rrusak написал(а):

я бы бежал оттуда...

почему ? поделитесь...

0

16

Ln написал(а):

На плакате внизу по маяковской ул. написано сдача - август 2013.

))) так и хочется сказать, на заборе тоже написано... а там дрова лежат) извините, пожалуйста...
Создайте инициативную группу и в администрацию, в этом доме наверняка социальные квартиры есть

0

17

всё безотвтственно...Дом начинал строить авдеев  и сразу ушёл ( при встрече мне сказал что моё дело - начать) , коммуникаций там быть не может  ( попросите только рабочий проект,)Если Вы когда-нибудь что-нибудь строили то должны понимать что долгострой  это увеличение в разы сметы . поэтому должны понимать что строится голубятня.Жильцы должны быть готовы к тому что самим придётся достраивать за свой счёт.Или за счёт проданного непостроенного жилья - всё это лохотрон особенно на фоне негатива в экономике...ну отсюда весь замеченный негатив  описанный выше...Желание купить подешевле понятно но жильё,еда,здоровье это не то на чём экономят..Подумайте о том кому вы то продадите этот сарай когда  вдруг понадобится...Подождите коррекции на рынке жилья (держите валюту)и жильё объективно подешевеет..Спросите риэлторов ( как стоят продажи годами)
В любом случае это барахло покупать не следует имхо конечно.

+2

18

Женька написал(а):

))) так и хочется сказать, на заборе тоже написано... а там дрова лежат) извините, пожалуйста...
Создайте инициативную группу и в администрацию, в этом доме наверняка социальные квартиры есть

- дом является ТСЖ и соц.квартиры в нем не предусмотрены. первоначально цена за 1 кв.м. составляла 27 000 руб..

0

19

К сожалению, ничто не строится в срок и в пределах сметы. Это факт. Это касается не только конкретного дома. На олимпийские объекты в Сочи посмотрите.
Качество работ тоже, боюсь, что одинаково в любой многоэтажке. Разносортным и битым кирпичом на внутренних перегородках может похвастать любая элитная стройка (если, конечно, это не монолит со свободной планировкой). В этом плане многоквартирный дом и частный дом, строящийся своими руками или под бдительным оком собственника, всегда будут отличаться.
Не то, чтобы я хвалю эту стройку в противовес всему вышесказанному. Я просто за объективность.
Если сравнивать и выбирать, то сравнивайте квартиру в старом доме (но сегодня) и квартиру в новом (но не сегодня и, вероятно, не в августе 2013-го).
Жить или не жить с видом на площадь - это кому как нравится.
А что касается падения цен на рынке, то это все вилами по воде. Да, продажи стоят. Но и цены не падают. Единственный известный мне фактор, который объективно может повлиять на квартирные цены в городе - строительство и ввод комплекса многоэтажек на поле за" битой стоянкой". Но там пока тоже тихо.

+2

20

а где деньги то брать на строительство?

0

21

например, у Ln

0

22

дом, все-таки, строится, кран двигается, работяги кирпич кладут..., может достроят и сдадут в августе 2013 ????????

0

23

Ln написал(а):

дом, все-таки, строится, кран двигается, работяги кирпич кладут..., может достроят и сдадут в августе 2013 ????????

Не пойму я Вас . Вы спросиле совет у посетителей форума , Вам дали совет - не покупайте . Ни один не сказал в пользу данного приобретения . Аргументов против - масса . От себя добавлю - достроить его может и достроют , когда нибудь , но в процессе жилья в этом доме , я думаю у жильцов будут проблемы . И дополнительные траты .
А вы всё хотите купить ?
Если есть деньги купите в уже построенном доме .

0

24

Весельчак У
Когда зрячий идет к пропасти, останавливающий его подобен слепцу. Хочет, пусть покупает. А потом не говорит, что не предупреждали... :O

+1

25

Простой Обыватель написал(а):

Хочет, пусть покупает

Дык я не против . Кто то и акции МММ покупает .
Его (её) деньги , хочет пропьёт , хочет машину купит , хочет квартиру ...

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Стоит или не стоит ??????????? Помогите определиться.