Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Новости нашего края


Новости нашего края

Сообщений 241 страница 270 из 610

241

Знакомая мадам. Любитель погонять бабулек, торгующих семечками у автобусной остановке. А вот на вываливающих из дорогих авто мусор куда попало, дачников, беспрестанно жгущих то мусор, то спиленные деревья на участках (5000 руб. штраф, если не ошибаюсь) она замахнуться не решается.

0

242

Mr. Mayhem написал(а):

Знакомая мадам. Любитель погонять бабулек, торгующих семечками у автобусной остановке. А вот на вываливающих из дорогих авто мусор куда попало, дачников, беспрестанно жгущих то мусор, то спиленные деревья на участках (5000 руб. штраф, если не ошибаюсь) она замахнуться не решается.

Вопрос не в этом. Допустим я законопослушный гражданин и приду в администрацию с заявлением предоставить мне место под парковку моего авто и, в случае если мне его действительно предоставят, а потом налог за землю мне выставят несопоставимую??????????????

0

243

Foxic написал(а):

В этот же день по центральным улицам г. Костерево прокатилась "мадам" с фотиком и листочками-уведомлениями от администрации о факте нарушения правил парковки.

Опа. Мне мама рассказывала,что не так давно по ходу дела эта же мадам каталась по борщевне, фоткала кучки песка, щебёнки и прочие "нарушения, и потом "нарушителям" пришли предписания явиться куда-то там. Причём,дачникам ничего не предписали. Когда моя мама явилась по по предписанию и стала задавать вопросы,ей сообщили,что дачники тут не прописаны и к ответственности их привлечь нельзя,а вот ей (пенсионерке) грозит приличный штраф,но если она раскаится, напишет жалостливую просьбу о помиловании,то штраф могут снизить.
НИФИГА СЕБЕ!
После непродолжительной беседы сотрудница сама стала жаловаться,что она всё понимает,но у неё такая вот у неё работа,что приходится заниматься такими неприятными вещами,но вот такой "У НАС В РАЙОНЕ УКАЗ ВЫШЕЛ".

0

244

Указ у нас  "на районе", похоже вышел о сборе бабла с населения. А то им денег не хватает. Мне тоже сегодня интересное письмо пришло. На днях позвоню, пообщаюсь.

0

245

Foxic написал(а):

Mr. Mayhem написал(а):

Знакомая мадам. Любитель погонять бабулек, торгующих семечками у автобусной остановке. А вот на вываливающих из дорогих авто мусор куда попало, дачников, беспрестанно жгущих то мусор, то спиленные деревья на участках (5000 руб. штраф, если не ошибаюсь) она замахнуться не решается.

Вопрос не в этом. Допустим я законопослушный гражданин и приду в администрацию с заявлением предоставить мне место под парковку моего авто и, в случае если мне его действительно предоставят, а потом налог за землю мне выставят несопоставимую??????????????

Там такое не делают.

0

246

Foxic написал(а):

сие бумажками я честно говоря не решился.

Надо всё же иногда решаться :)
Сегодня с работы тормознул проходящий автобус в г.Покров, захожу, впереди есть свободное место и и на втором спит жирная баба. Я сажусь и эта падла: "Мужчина, перейдите на своё место". Я встал и собрался до Петушков стоять, вокруг люди качая головой на эту жирную тварь уступают мне место. Я сажусь и спокойно еду домой. Сколько же в некоторых людях хамства и злобы. Хорошо, что у меня терпение хорошее(пока).

Отредактировано 1312vital (Вт, 16 Июл 2013 00:10:33)

0

247

В прошлом году был обилечен вышеозначенной мадам на 1000 рублей за сжигание на участке веток в бочке (без листвы).
Просил чтоб расстреляли нафик!))) Но им деньги нужнее  :D

0

248

КурлЫ-МурлЫ, заплати и живи спокойно  :D  :D  :D

0

249

1312vital написал(а):

заплати и живи спокойно

Пусть живет и мучается ))) Вот, опять же, местного оштрафовали. меня тоже штрафовали. На 300 или 500 руб. не помню. Оплатил раньше срока, но деньги они якобы не получили и присылали дважды грозные письма. На первое я ответил копией квитанции, на второе забил и стал ждать приставов. Пришло письмо от приставов, доехал до них, показал копию квитанции и оба их грозных письма. На этом все успокоилось. Как обычно, на все это временнЫх и бюджетных ресурсов ушло, наверняка, на сумму сравнимую или превышающую штраф.
Еще меня пенсионный радует. Присылаю заказное с уведомлением - тратят бумагу и деньги,  я срываюсь, трачу время, жгу бензин.... А там написано, что у меня переплата 15 копеек. Вот как у нас не материться? Сразу вопрос - сколько таких писем по всей стране было отправлено?

Отредактировано Mr. Mayhem (Вт, 16 Июл 2013 06:58:04)

0

250

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

был обилечен вышеозначенной мадам на 1000 рублей за сжигание на участке веток в бочке

Нормально.  :D  А где эта мадам была,когда у нас соседи домашний мусор в огороде жгли (одеяла старые и прочую подобную хрень) и у остальных от этого бельё,которое на улице сушилось,становилось чёрным от оседающей копоти?

Mr. Mayhem написал(а):

Еще меня пенсионный радует. Присылаю заказное с уведомлением - тратят бумагу и деньги,  я срываюсь, трачу время, жгу бензин.... А там написано, что у меня переплата 15 копеек. Вот как у нас не материться?

Да наоборот радоваться надо. Вот у нас какие все честные: виноват-плати штраф,а лишнего им не надо,даже 15 копеек.
Вернули хоть? :D
Не совсем по теме,но был у меня на работе случай: катался я тогда в Клин,но в связи там с какими-то причинами электричек на Москву оттуда небыло. Ездил по проездному за счёт фирмы,а вот когда на автобусе приходилось возвращаться,то потом писалась служебка,прилагались билетики и расходы компенсировались. Так вот,накатал я тогда на автобусах на 1500. Как путная сволочь,написал служебку- всё как положено. Но в зарплату денег в кассе на её погашение не хватило,обещали как только-так сразу. А потом служебка куда-то потерялась и в бухгалтерии стали утверждать,что она к ним вообще не поступала,а зам,которому я её отдавал,с оскорблённым видом орал,что типа я чо,хочу сказать,что он её специально выкинул? Так и с концами,короче. Зато потом,после следующей служебки на 136р, позвонили в рабочее время,сказали: приезжайте скорее за компенсацией расходов.)))

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Вт, 16 Июл 2013 07:15:35)

0

251

Эвриборя Аюредин написал(а):

А потом служебка куда-то потерялась

подписанную секретарем копию с входящим номером нужно себе оставлять.

Эвриборя Аюредин написал(а):

Вернули хоть?

Зачем? Учесть в счет будущих платежей.

Отредактировано Mr. Mayhem (Вт, 16 Июл 2013 08:52:15)

0

252

А что это весь РОВД сегодня на улице с сумками на плечо? Пикник у них?

0

253

проверка, поди, приехала какая-нибудь..

0

254

Новая схема высокоскоростной магистрали.http://s4.uploads.ru/t/A7p5a.png

0

255

На стадионе какие учения полицейских, все в брониках и касках.

0

256

vig написал(а):

Новая схема высокоскоростной магистрали

Эдак и я могу кажный день новые разноцветные линии по карте наотмашь калякать ....

0

257

Курбатов на обсуждении был против станции "Петушки высокоскоростная". Все, грит, уедут в Маскву работать.

0

258

Harry Porter написал(а):

Все, грит, уедут в Маскву работать.

Поэтому у нас в области со многими населёнными пунктами даже автобусного сообщения нет. Народ удерживают. :D

0

259

Harry Porter написал(а):

Курбатов на обсуждении был против станции "Петушки высокоскоростная". Все, грит, уедут в Маскву работать.
Подпись автора
А недовольные - могут жаловаться.

Я вообще первый раз о ней слышу, в областной прессе о нашей остановке ни слова-думаю её и не будет-не рационально. И тем более у нас и так все в Москву гоняют.

0

260

А отсутствие автодорог местного значения - это чтобы удержать молодежь в деревне? О_о

0

261

Житель написал(а):

Я вообще первый раз о ней слышу, в областной прессе о нашей остановке ни слова-думаю её и не будет-не рационально. И тем более у нас и так все в Москву гоняют.

У меня сведения не из прессы, а из администрации. По плану в области три остановки: Петушки, Владимир и то-ли Вязники, то-ли Гороховец.

0

262

Harry Porter написал(а):

Житель написал(а):

Я вообще первый раз о ней слышу, в областной прессе о нашей остановке ни слова-думаю её и не будет-не рационально. И тем более у нас и так все в Москву гоняют.

У меня сведения не из прессы, а из администрации. По плану в области три остановки: Петушки, Владимир и то-ли Вязники, то-ли Гороховец.
Подпись автора
А недовольные - могут жаловаться.

Мне кажется это проектировщики наших "обнадежили" для скорейшего согласования. А так в прессе звучали обычно Владимир Ковров Вязники.

0

263

На карте обозначена платформа в районе д. Кибирево

0

264

Скоростную магистраль из Москвы хотят построить до... Первоуральска. Но денег до сих пор нет.
Руководство РЖД вновь заговорило о перспективах развития высокоскоростной магистрали до столицы Урала. Более того, ВСМ-2, по планам, может охватить и свердловский Первоуральск. Об этом накануне, 22 июля, говорили на заседании научно-технического совета РЖД, в рамках которого с руководством министерств и ведомств, а также властями регионов и специалистами согласовывались положения трасс высокоскоростных магистралей Москва-Казань-Екатеринбург (ВСМ-2) и Москва-Ростов-на-Дону-Адлер.
Всего же высокоскоростная магистраль Москва-Казань-Екатеринбург может пройти по территории 11 регионов страны, через такие города, как Москва, Владимир, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Екатеринбург. Предварительным проектом предусматривается организация станций в городах Ногинск, Орехово-Зуево, Ковров, Гороховец, Дзержинск, Елабуга и Первоуральск, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в РЖД.
Впрочем, в РЖД не преминули напомнить, что первым этапом реализации этого проекта станет строительство участка между Москвой и Казанью. При условии окончания проектных работ к концу 2014 года, строительство участка может быть закончено в 2018 году (Москва-Казань). Напомним, финансирование строительства ветки до Екатеринбурга пока не предусмотрено.
В целом, обе высокоскоростные трассы планируется провести по территории 17 регионов. В настоящее время подрядными организациями проработано свыше 50 различных вариантов прохождения трасс, из которых были выбраны два оптимальных маршрута. "При всех региональных администрациях были созданы рабочие группы, которые позволили предварительно оценить варианты трассировки линий как с точки зрения снижения стоимости их строительства, так и с точки зрения перспективного социально-экономического развития регионов«,- пояснил собеседник агентства.
По итогам же вчерашнего заседания было рекомендовано доработать варианты прохождения трасс с учетом «узких мест» (входы в крупные города, мосты и тоннели), и принять доработанные и согласованные с региональными властями проекты для дальнейшей проработки. Также было решено подготовить обращение о включении данных по высокоскоростным магистралям в схему территориального планирования страны в области транспорта и рекомендовать властям регионов включить сведения в схемы территориального планирования, а также ввести ограничения по сделкам с земельными участками в проектируемой полосе отвода линий.
*****
Трасса должна пройти севернее Петушков, приблизительная стоимость 1 км пути обойдется в $25 миллионов (таких затрат нет нигде в мире), Предварительная протяженность ВСМ-2 составит 1595 км, предполагаемый пассажиропоток – от 10 до 13 млн человек в год. Скорость движения по высокоскоростной магистрали «Москва – Казань – Екатеринбург» составит до 350–400 км/ч, а на участках до Перми, Уфы и Челябинска – до 200 км/ч. Со строительством скоростной железной дороги время в пути от Перми до Москвы может составить 7-8 часов. Это ж сколько еще денег Якунин разворует? Окончание строительства до Казани планируется в 2018 году (к ЧМ по футболу)
http://s5.uploads.ru/t/bFpHY.jpg
http://s5.uploads.ru/t/2Zpv5.jpg

0

265

Aleksandrl написал(а):

Это ж сколько еще денег Якунин разворует?

Так в построенном шубохранилище должны быть шубы из бенгальских тигров.

0

266

steban написал(а):

На карте обозначена платформа в районе д. Кибирево
Подпись автора

"Вчера Белый Дом получил от РЖД схему прохождения магистрали по территории Владимирской области. «Это окончательное виденье данного проекта», - заявил директор департамента строительства. Планируется, что на территории Владимирской области будет две остановки - под Владимиром и, возможно, около Вязников. Владимирцам, чтобы совершить «деловую поездку» на высокоскоростном поезде, очевидно придется добираться до Добрынского, потому что есть планы приблизить жележнодорожную остановку к будущему международному аэропорту в Соколе.

Вопрос с аэропортом, по словам Ильи Шарова, «начал развиваться». Однако о подробностях «развития» Шаров распространяться не стал."
http://zebra-tv.ru/novosti/vlast/my-poe … agistrali/

0

267

Житель написал(а):

Планируется, что на территории Владимирской области будет две остановки - под Владимиром и, возможно, около Вязников.

Несколько дней назад по какому-то из центральных тв-каналов озвучили планируемые остановки только во Владимире и Нижнем Новгороде (если плясать от приоритета сокращения времени в пути, то всё логично - лишняя остановка съедает лишнее время.)
... :D опять-же, - владимирские и так уже научились в столицу на работу ездить, на простых электричках)) А казанские пока ещё нет))) Плачут и ездят на плацкарте...  :stupor:

0

268

Зато из Чебоксар на Москву уже давно ходять сверхскоростные автобусы. :D
Им железная дорога ни к чему.

0

269

Шаров: - "Она (ВСМ-2) пройдет рядом с Петушками, с Покровом, рядом с Владимиром в районе поселка Суходол"
А мы как ездили на длинной и зеленой, так и будем ездить ... Кстати, общественные слушания по этому вопросу будут и у нас в Петушках, в РДК (Советская площадь, дом № 3), 19 августа в 10 часов утра.  Все желающие могут присутствовать.

Отредактировано Aleksandrl (Ср, 7 Авг 2013 12:35:47)

0

270

сегодня в городе, в магазине "Санита" был замечен известный гитарист-виртуоз Дмитрий Четвергов
выбирал деревянный брус
https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/1098504_617530711601190_459284769_n.jpg

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/1069131_497119480357004_1040544550_n.jpg
похоже, что Дмитрий Четвергов строит дом в Петушинском районе, иного логического объяснения не нахожу,
так что приглядитесь, возможно ваш сосед по даче признанный виртуоз гитары ))

среди фотографий Дмитрия с фейсбука, есть одно фото возле бюста Левитана, но это тот который в Плёсе
https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/1077834_226399507507025_1647323356_o.jpg

в Плёсе оказывается был гитарный фест

+1


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Новости нашего края