Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Полезные советы (Вопрос - Ответ) » Обустройство дома


Обустройство дома

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Друзья-форумчане!
Есть ряд вопросов по обустройству дома и участка, буду очень признательна за информацию (может кто сталкивался):
1. Скважина.
Перестало хватать колодца и появилась идея сделать скважину и провести воду в дом.
У кого есть опыт заказа подобных услуг, сколько могут стоить такие работы и есть ли надежные ребята в округе, которых можно привлечь?
2. То, что должно быть садом напоминает картинку из фантастического фильма про техногенную катастрофу - хочу купить деревья и растения.
Смотрела на рынке в Покрове, но там дорого и нет чего-то интересного. Есть ли какой-нибудь питомник в нашей местности?
3. Камни! Кто знает можно ли купить где-то поблизости камешки среднего и крупного размера для украшения участка?
4. Требуется покрасить дом, пристроить терраску и так по-мелочи.
Сколько это может стоить и м.б кто-то посоветует проверенных мастеров (шоб не пили и не умыкнули чего...)

Понимаю, что вопросов много и что ответы возможны из разряда "объявлений про скважены полно - звоните, выбирайте", но может кто-то сталкивался недавно...
Вобщем, заранее благодарю за ответ!

Отредактировано Marg (Чт, 2 Июн 2011 18:56:36)

0

2

Marg написал(а):

Есть ли какой-нибудь питомник в нашей местности?

Посморите вот этот сайтик wwwsambucus.ru
Как раз наша местность :-)

0

3

Скважины... На небольшой глубине (глубже колодца) в нашей местности вода сильно жёсткая и много железа. У самого такая скважина, а что делать, колодца не хватает.
Глубже 30 метров уже государственные недра, кроме затрат на бурение, надо ещё купить получить разрешение. Но там будет скважина с большим дебетом и железной обсадной трубой. Если этот дебет не вырабатывать вода испортится.

Если напишете мне в личку, дам контакт человека, который расскажет всё и про деревья и про питомники.

Отредактировано Dimitry (Чт, 2 Июн 2011 23:09:05)

0

4

По питомнику могу добавить - если нужны декоративные растения покрупнее, чем представленные в "Калинке", - достаточно крупный питомник в Осеево. Находится рядом с Лосино-Петровским. Цены средние.
Или на 16-й Парковой, - там дешевле.

0

5

Большое спасибо всем откликнувшимся, в эти выходные проведу разведку!
А в "Калинке" сами выращивают или перепродают?
16-парковая - это Петушки? Может знаете время работы?

Отредактировано Marg (Пт, 3 Июн 2011 12:27:44)

0

6

в Калинке выращивают сами.
улицы такой в Петушках точно нет

0

7

Marg написал(а):

16-парковая - это Петушки?

Нет, это в столице.

0

8

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Нет, это в столице.

Спасибо, тоже пригодится!

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Полезные советы (Вопрос - Ответ) » Обустройство дома