Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Вопрос к депутатам


Вопрос к депутатам

Сообщений 1 страница 30 из 213

1

Предлагаю в этой теме спрашивать депутатов о интересующих вещах .
Вопрос 1
А правда , что с 1 сентября плата в детских садах в области возрастёт с 1200 рублей и будет составлять 5000 рублей ?
Куда пойдут деньги родителей , где мы можем проверить отчёт по потраченным средствам ?
Кто из депутатов голосовал за это решение ? Желательно фамилии и порт приписки .
Если у матери одиночки 2 или 3 ребёнка , на что ей жить , ведь плата составит 15000 ? (это вопрос риторический)
Означает ли это , что мебель в садах будет активно обновляться , бельё покупаться , питание улучшится заборы и здания отремонтируются , да и просто топить по человечески будут , а у нас в Костерёво ещё и горячая вода в детских садиках появится ?
Знает ли г-жа Орлова о подобных расценках ?

Отредактировано Весельчак У (Пт, 3 Май 2013 21:41:05)

0

2

Предельно банальный вопрос к депутатам от ЕдРа: что вы (лично вы) сделали для избирателей района? Чем стали полезны? Каковы результаты вашей работы? Отчитайтесь, пожалуйста!

PS блин, и это мое 500-е сообщение :( Ну да ладно...

Отредактировано Иван К. (Пт, 3 Май 2013 15:22:58)

0

3

ЕдиноРоги боятся нас. Не ответят на Ваше юбилейное сообщение .

0

4

Весельчак У написал(а):

Вопрос 1А правда , что с 1 сентября плата в детских садах в области возрастёт с 1200 рубрей и будет составлять 5000 рублей ?Куда пойдут деньги родителей , где мы можем проверить отчёт по потраченным средствам ?Кто из депутатов голосовал за это решение ? Желательно фамилии и порт приписки .

За всю область не скажу. Не знаю. У нас в районе родительская плата вырастет. Но не до 5000  а до 1400 рублей с ребенка. Все собираемые с родителей деньги идут только (и только!) на питание детей.
  Закон предписывает, что родительская плата  за  содержание ребенка в саду не может превышать 20% расходов муниципалитета  в пересчете в среднем на территорию. У нас до 20 не дотякивают. 19,5%. Я голосовал против повышения. Даже 200 рублей в месяц ощутимые деньги для малообеспеченных граждан. Я предлагал срезать зарплату трем чиновникам (Ющенко, Шурыгину и Котрову) в половину. А высвободившиеся деньги отдать в детсады на питание. А они, жулики, включили в бюджет оплату труда "проходимцев" на 2 лимона. Которые красивую предвыборную программу для Шурыгина сочиняют. Под названием "Петушинский район территория иновационного развития".

0

5

Alburcev написал(а):

Ющенко, Шурыгину и Котрову

Вопрос намбер ту :
А почему раньше Середа один был , а сейчас трёх , пардон , двух с половиноглавое руководство ?
Шурыгин , Котров , Ющенко . Почему их трое , а не один ? Работы не в проворот ?
И как дела прокуратуры с г-ном Ющенко ? Ну в смысле - ставки нет , а бабло капает ?
И что нужно , чтобы вместо многоглавых , в администрации сидел один глава ?
Что мы , жители можем для этого сделать ?

0

6

Весельчак У написал(а):

Вопрос намбер ту

и на это ответ имеется. При Середе он тоже был не один. Ровно столько же, сколько и он получал Председатель Совета Котов. А количество заместителей у Середы было больше, чем сейчас у Котрова. Так, что по должностям все тоже самое. Зарплатки вырасли, это да.

0

7

Alburcev написал(а):

Зарплатки вырасли, это да.

Зряплатки .

0

8

Ну собственно как говорится ОБС : в Костерево уже провели собрания в дс и сказали ,что плата будет 100%, а в Покрове уже платят 100%. На вопрос на основании чего все это все та же ОБС : не знаю. Доверять конечно этой бабке не стоит, но думаю проверить надо. Не удивлюсь, если депутатов поставят тупо перед фактом, или вообще без них все решат, как со школами.(((

0

9

У меня жена была на собрании и ей прямо сказали - готовьте 5 тыщ в месяц.
И знакомой в другом детсаде то же самое сказали . Дело было 2 недели назад.

Отредактировано Весельчак У (Пт, 3 Май 2013 20:43:54)

0

10

Alburcev написал(а):

Но не до 5000  а до 1400 рублей с ребенка

Сейчас уточнил . Мы не

Весельчак У написал(а):

1200 рублей

А уже 1600 платим . 75 рублей в день - считайте сами .
Это что значит ? Подешевеет до 1400 ?

0

11

Да, кстати мы тоже 1600 платим УЖЕ.Подешевеет? Нет.
Выдаю предварительные данные: на основании нового закона об образовании ВСЕ кроме процесса обучения в ДС будет на 100% платное. Единственно вступит в силу с сентября, а сбор бабла начнется с 1 января 2014года. В любом случае, до выборов "потрясений" не будет, а вот потом....Ну это у нас как всегда.
Так например:Питание ребенка стоит 120рэ в сутки и заведующая сможет играться этой суммой только отменив завтраки или ужины(или и то и то)-тем самым сделав ее к примеру 60 рублей...но все равно брать будут 100%. + все остальные затраты,кроме обучения. Как будет вестись расчет сейчас не готов ответить. Постараюсь ко вторнику вникнуть подробно в суть вопроса и изложить... Если в чем ошибся заберу слова обратно.)))

0

12

agrossen написал(а):

Да, кстати мы тоже 1600 платим УЖЕ

Та же фигня. Видать, депутаты и не в курсе.
Плюс, похоже, бесплатность занятий в Доме детского творчества и т.п. тоже упразднят.
Продолжаем воспитывать общество тупых управляемых потребителей.

Отредактировано Mr. Mayhem (Пт, 3 Май 2013 21:21:19)

0

13

Да,уж. Интересно, а какие еще вопросы по социалке в ведении депутатов остались? Или только землицу им делить дозволяют простым большинством так сказать?

0

14

Mr. Mayhem написал(а):

Видать, депутаты и не в курсе.

сканчик...
http://s3.uploads.ru/t/3K750.png

0

15

BREST33 написал(а):

сканчик...

Не, ну а что... Умный ответ. Главное написать так, чтобы родители запутались. Из ответа следует, что наша администрация (как учредитель) вообще сама вольна плату устанавливать. А потом им 5 покажется мало, а давайте 7... Дебилизм какой-то.
Самое-то интересное, что проведи сейчас опрос среди родителей, и большинство будут готовы платить 5 тысяч, лишь бы качество содержания ребенка в саду было на должном уровне. Чтобы сад был укомплектован персоналом, чтоб в каждом саду был логопед и достойный медсотрудник, чтобы была обустроенная территория и родителям не приходилось самим делать ремонт и покупать шкафы в группы.
И еще щекотливый вопрос: что входит в процесс образования в саду? Это тот, который бесплатно. В старших группах - верю. Там подготовка к школе, а в младших?

0

16

У нас ребенок 8 лет. С пяти лет живет с нами здесь. Готовилась к школе. Вне сада, дома. Учебники мы покупали в Москве. Когда в первый класс пошли тоже там купили. Пришли в класс и выяснилось, что один и тот же учебник для Москвы и для переферии имеет разные пограммы. Здесь программа облегченная. В Москве , при поступлении в школу ребенок оценивается бальной системой по тестам. Я смотрел тесты. Хочется плакать.  В наших садах детей не готовят так как положено. И родители на это спокойно закрывают глаза. Так проще. Нет нужды свое свободное время тратить на развитие чада. Само вырастет. А ведь только в связке семейного воспитания и дошкольной подготовки в садике можно добиться нормального развития малышей. Ведь способность усваивать навыки и знания, вся моторика должны быть освоены до школы.

0

17

Alburcev написал(а):

У нас ребенок 8 лет. С пяти лет живет с нами здесь. Готовилась к школе. Вне сада, дома. Учебники мы покупали в Москве. Когда в первый класс пошли тоже там купили. Пришли в класс и выяснилось, что один и тот же учебник для Москвы и для переферии имеет разные пограммы. Здесь программа облегченная. В Москве , при поступлении в школу ребенок оценивается бальной системой по тестам. Я смотрел тесты. Хочется плакать.  В наших садах детей не готовят так как положено. И родители на это спокойно закрывают глаза. Так проще. Нет нужды свое свободное время тратить на развитие чада. Само вырастет. А ведь только в связке семейного воспитания и дошкольной подготовки в садике можно добиться нормального развития малышей. Ведь способность усваивать навыки и знания, вся моторика должны быть освоены до школы.

И? Какая связь с планируемой 100% оплатой услуг по 273 ФЗ.?))

0

18

Вот обзор 273 ФЗ http://www.garant.ru/hotlaw/federal/441379/
Итак, что касается нашего вопроса:
"Ранее родительская плата не должна была превышать 20% затрат на содержание ребенка в детсаду, а в отношении родителей, имеющих 3 детей, - 10%. Это ограничение отменяется. Но учредитель вправе не взимать такую плату или снизить ее размер для отдельных категорий родителей. Минимальная сумма компенсации части родительской платы привязана к среднему размеру данной платы в государственных и муниципальных детских садах в регионе."
Осмелюсь предположить:
1. Все подробности о том, что куда входит будут расписаны во всяческих внутренних регламентах, которые будет не так просто увидеть и даже увидев как говорится "без стакана не разберешься"
2. Отличительной особенностью Владимирской области является то, что многодетным быть мало у нас для того что бы получать помощь. Надо еще быть и малоимущим. Попасть в эту категорию очень,очень сложно.
3. Что касается депутатов, то думаю они будут в этом вопросе всего лишь в роли статистов. Максимум что им позволят это приводить в "соответствие с федеральным" как говорится.
4. Цитирую Бурцева :" Как вы думаете сколько за три года в Совет поступило проектов решений от депутатов? Всего пять. Три мои, и по одному от Ли и Забавникова. Остальные не внесли нмчего. Я перестал вносить проекты решений в виду бесполезности. Их тупо не принимает серое большинство."
Это говорит о том, что депутатский корпус выполняет чисто техническую функцию. Работает в рамках существующего з-ва и не способен выглянуть за эти рамки.
Все писаные и принятые федеральные законы обязательны к исполнения и никто ни разу не попытался повлиять на них. Как? А почему бы не взять например даже районным депутатам проект любого готовящегося к принятию ФЗ рассмотреть его внимательно,обсудить на дополнительной сессии в проекции к конкретной местности и выдать свое депутатское заключение в ГД. Так мол и так мы Петушинские депутаты обсудили, считаем что закон хороший, или наоборот очень плохой... возможно предложить поправки. Разве это запрещено? Или это очень сложно?
Не их компетенция...))) надо заниматься хозяйственными делами местного значения...
Дождетесь, в компетенции депутатов скоро останется один вопрос : "выбирать главу в соответствии с рекомендациями главы области."

0

19

Так сколько будет стоить детский сад, господа-депутаты???

0

20

Весельчак У написал(а):

Так сколько будет стоить детский сад, господа-депутаты???

Вы конкретнее спросите. Мне почему то кажется ,то Вас интересует не стоимость детского сада, и не во сколько обходится бюджету содержание одного ребенка в саду.

0

21

Сколько родители одного малыша будут платить за детский сад с сентября 2013?
Сколько родители двух малышей будут платить за дс с сентября 2013?
Где я могу увидеть отчёт- на что именно были потрачены мои деньги и были ли потрачены?
Сколько стоит дс в соседних районах области?

Отредактировано Весельчак У (Пн, 6 Май 2013 13:00:43)

0

22

Про стоимости содержания детей в садах других районов, ничего не знаю. Поищите сами. У нас на Совете вопрос родительской платы рассматривался в этом году лишь однажды. В ходе январской сессии. Было принято решение из двух пунктов:

1.Установить родительскую плату за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в муниципальном образовании «Петушинский район» на 2013 год в размере 73 рубля  за один день пребывания ребёнка.
2.Размер родительской платы не может превышать 20 процентов  затрат на содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, а с родителей (законных представителей), имеющих трех и более детей , -10 процентов указанных затрат.
 
Других решений не принималось.

0

23

А почему тогда, в обход ваших постановлений, устраиваются общие собрания в дс, на которых всем родителям называют цену с сентября в три с лишним раза большую?

0

24

Подготавливают почву. Нормальный рацион питания ребенка в детском саду ,по минималке, составляет в сегодняшних ценах больше 130 рублей на малыша. Из бюджета района с гораздо большим удавольствием мы оплачиваем работы "прооходимцев" по подготовке предвыборной программы местного отделения партии Единая Россия  (больше 2,0 лимона), чем направляем средства на питание детей в садиках, или повышение зарплаты младшему персоналу. И это понятно, они же не предлагают откатов никаких. А дети Шурыгина давно выросли. Ему их тоже кормит надо маслом с икрой.

Отредактировано Alburcev (Пн, 6 Май 2013 13:34:03)

0

25

Хорошо, 130 рублей- это не в три с лишним раза!
Куда и кому предполагается платить остальные деньги?

Отредактировано Весельчак У (Пн, 6 Май 2013 13:47:11)

0

26

Вы предлогаете делить шкуру не убитого медведя. Размер родительской платы должен быть установлен решением Совета народных депутатов.  Общий принцип или сумма для всего района и все льготы. Сейчас все установлено, и это имеет силу закона. Прокуратура за этим строго следит.
  Я имел один раз при пердставителе прокуратуры, на Совете, задать вопрос: "Почему проездные для детей ездящих на рейсовых автобусах стоят больше, чем для обычных граждан?" Так теперь Прокуратура замучила Коробко и перевозчика.  А смотрят косо на меня. как будто это я настучал.  А я просто спросил.

0

27

Это не "неубитый медведь" Это я загодя спрашиваю.
А то получится как обычно- примут всё втихаря, а нас перед фактом поставят.
А то что могут принять, я не сомневаюсь. При соплежуйстве некоторых депутатов. Или при отсутствии других , типа Макарушки.
Хорошо хоть стул под ними заскрипел-могут побояться

0

28

Я спрошу у директоров садиков, что они по этому поводу думают. У нас же на Совете принимают все, что предложит Шурыгин. Есть слабая надежда, что Орлова не пойдет с ним на примемрение. Или на выборах она сильно проиграет.

0

29

Я тоже на это надеюсь.
Я ещё и жалобу ей накатаю и про садик и про закрытые школы.

0

30

Поспрашивал директоров садиков. Все в один голос говорят: "Никаких указаний нет. Есть новый закон об образовании. Вступает в силу 1 сентября. Как вступит тогда и будем решать. Пока тока разговоры и ОБС".
   Думаю нам , на Совет, тоже раньше сентября не выложат ничего.  В августе заседания не будет. Каникулы однако.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Вопрос к депутатам