Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » не просто Хобби » Увлечения


Увлечения

Сообщений 241 страница 264 из 264

241

Проблемы одиночества решаемы! :D
Замечательное приложение для общения с огромными возможностями для творчества и уникальной системой самомодерацииСоздай своего бота, научись делать электронные книги, стань сотрудником ведомства Вертикали власти, участвуй в конкурсах или просто общайся. :)
Без "поставь мне 5", "подари подарочек" и прочих финтифлюшек соц.сетей! Jetcity для серьезных людей, которым интересно узнать что-то новое.

0

242

увлекаюсь машинами
с самого детства у меня только они и на уме!!

0

243

КурлЫ-МурлЫ
По твоей просьбе. У человека, проживающего в нашем городе, вот такое увлечение.

Из архива нашего телевидения. 28.08.2008г.

Отредактировано 1312vital (Пн, 24 Дек 2012 17:01:28)

0

244

:cool: 1312vital :cool:
Спасибо!

0

245

КурлЫ-МурлЫ
Понравилось?
Интересное занятие. Сам много раз пытался этим заняться, но у меня нет столько свободного времени и терпения.
Может Весельчаку У стоит этим заняться? Глядишь и от BREST33 отстанет  :D

Отредактировано 1312vital (Пн, 24 Дек 2012 17:35:31)

0

246

)) 1312vital, - у меня со временем беда)))

0

247

А я последние года два пазлами увлекаться стал. Купил случайно один себе, да и то на спор что за сутки собрать не успею(собрал в итоге) и понеслось. Зимой могу вечерами просиживать собирая, если дел других нет конечно.

0

248

+1

249

Ребят, увлекаюсь резьбой по дереву. Вот что-то мне в ней нравится. Но работаю только канцелярскими ножами... Никто не подскажет, где можно нормальный инструмент раздобыть?

0

250

Dan, вот про инструменты не знаю, если честно. А работы интересно было бы посмотреть.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 2 Май 2013 18:44:21)

0

251

что за канцелярские ножи? исследуй интернет, можно поискать хорошую сталь со старых дедовских рубанков и проч, да самому сделать

0

252

Dan написал(а):

увлекаюсь резьбой по дереву. Вот что-то мне в ней нравится. Но работаю только канцелярскими ножами... Никто не подскажет, где можно нормальный инструмент раздобыть?

Самый простой вариант (мне он больше всего нравится по ряду факторов, но на первом месте - удобство и качество) - из полотна ножовки по металлу отламываешь кусок нужной длины - порядка 10 см, делаешь к нему деревянную ручку, затачиваешь под нужный угол - и всё.
Для геометрической резьбы лучше не придумать.
Можно ещё из железки для зензубеля (рубанок такой - ширина ножа 2 см) - и делаешь то-же самое, ручку будет сделать проще. Но железка толще сама по себе (точить будет посложнее) и сталь другая.
Оба варианта с канцелярскими ножами не сравнить будет.
Попробуй оба варианта, какой понравится тот и твой))

0

253

читаю книги, очень их люблю. Увлекаюсь классической и античной литературой. правда, никто об этом их друзей не знает, не знаю что им объяснить

0

254

AndejFlo написал(а):

Увлекаюсь классической и античной литературой

действительно, читаешь какого-нибудь лнт или асп и балдеешь от самого языка, великого и могучего

0

255

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Самый простой вариант (мне он больше всего нравится по ряду факторов, но на первом месте - удобство и качество) - из полотна ножовки по металлу отламываешь кусок нужной длины - порядка 10 см, делаешь к нему деревянную ручку, затачиваешь под нужный угол - и всё.
Для геометрической резьбы лучше не придумать.
Можно ещё из железки для зензубеля (рубанок такой - ширина ножа 2 см) - и делаешь то-же самое, ручку будет сделать проще. Но железка толще сама по себе (точить будет посложнее) и сталь другая.
Оба варианта с канцелярскими ножами не сравнить будет.
Попробуй оба варианта, какой понравится тот и твой))

А ещё вариант из полотна промышленной отрезной пилы сделать лезвие ножа :yep:

0

256

Не я - зять, любит всякие мастырки во дворе деревенского дома сооружать. Вчера в гости приехали из Могилева, внучка поделилась фото. Банановая пальма из пластиковых бутылок, в мае ее еще не было, собирает бутылки на вторую, соорудит рядом, но чуть-чуть под углом.
http://sa.uploads.ru/t/Tm8tz.jpg
http://sa.uploads.ru/t/EP5uC.jpg

0

257

Метрополитен в городе Лебедянь

Отредактировано Andry (Вс, 1 Мар 2015 10:54:19)

0

258

Люблю народное творчество :cool:

0

259

Может среди форумчам есть люди с таким увлечением. Прошу помощи.  :flirt:  Хочу научиться работать холодным фарфором. Тяжело ли? Где купить? Как он вообще в работе? Может какие навыки нужны? Я просто в инете столько красивых работ нашла, что сама загорелась. Вот такую красоту хочется делать самой. 8-)
http://happymodern.ru/wp-content/uploads/2015/03/Izdeliya-iz-holodnogo-farfora-10.jpg

0

260

А я рыбалкой увлекаюсь.

0

261

Я очень люблю смотреть по телевизору футбольные матчи.

0

262

А я биатлон и лыжи, ну, и чё? На вкус и цвет фломастеры разные ...

0

263

Я люблю высаживать на дачном участке декоративные деревья. Мой участок за 2 года превратился в прекрасный сад, на который любо-дорого посмотреть! Кстати ,если кто-то такой же садовод-огородник, то советую в вот этот интернет-магазин https://ogurki.com/ заглянуть, очень много интересных растений есть

0

264

Ромыч
Боккэ́н (в русском языке часто произносится как боке́н) (яп. 木剣) — деревянный макет японского меча, используемый в различных японских боевых искусствах, в том числе айкидо, для тренировок.

Ката́на (яп. 刀) — длинный японский меч (дайто:). В современном японском слово «катана» также обозначает любой меч. Катана — японское чтение (кунъёми) китайского иероглифа 刀; сино-японское чтение (онъёми) — то:. Слово обозначает «изогнутый меч с односторонним клинком». По форме клинка катана напоминает шашку, однако рукоять у неё прямая и длинная, что позволяет использовать двуручный хват. Навершие отсутствует. Небольшой изгиб клинка и острый конец позволяют наносить также и колющие удары.

Длина клинка — от 2 до 2,5 сяку (60,6-75,7 см), общая длина с рукоятью условно ≈ 85-105 см (обычно 90-100 см). Если длина клинка меньше 2 сяку, то это короткий меч вакидзаси, а если больше 2,5 сяку, то это окатана (большая катана) или тати, но помимо размера, тати традиционно имеет больший изгиб и другую отделку с креплением (Аси) к доспехам.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » не просто Хобби » Увлечения