Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » нью васюки


нью васюки

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

vitmish написал(а):

Развивать тему можно бесконечно.

Согласен, фантазировать можно бесконечно долго.

vitmish, а есть ли у Вас опыт открытия собственного дела с нуля? Предположу, что нет. Без финансов, связей и рекомендаций Вы не сделаете ничего! Я вообще молчу про взятки и откаты. Что может сделать вчерашний мальчишка студент без гроша за душой как только выгодно продать себя работодателю куда? в Москву, в "экономический центр России". А какого хрена Москва экономический центр? Какого хрена Москва пилит бюджеты и решает как регионам жить? Когда уже эта система лопнет от чиновничей жадности? Поправьте меня если не прав, а лучше возвращайтесь в родные пенаты, ведь дел еще поле не паханное! Чтобы потом с гордостью сказать своему ребенку - "Я тут родился и вырос!".

0

32

Свернутый текст

|null

vitmish написал(а):

71 - й год, ровно 2 месяца не дожила.

vitmish, - примите мои искренние соболезнования.
По поводу всего остального - всем хочется жить по-человечески, - но подавляющее большинство хочет это нахаляву, все думают что им кто-то что-то должен...
У нас во дворе дворник, - такого ещё поискать надо (в смысле - работу свою делает даже не на пять, по моему мнению, а на все 55 баллов), - он первое время (лет восемь назад) пытался объяснить народу, выносившему в то время мусор к машине, - что не надо устраивать помойку, оставляя пакеты на земле... Собаки всё растаскивали... Сперва просил, пытаясь объяснить им, что это нехорошо, что люди (если они действительно люди, а не скот) не должны так делать у себя дома (он по образованию - учитель физкультуры, может даже его знаешь - о ком идёт речь); потом пытался докричаться до них...
Думаешь что-то изменилось? Правильно... Теперь тоже иногда слышно его, но уже не так часто, - да и энтузиазма в голосе не наблюдается, - он уже убедился в безнадёжной тупости отдельных слоёв населения.
Каждый день утром во дворе чисто, - и каждый вечер около подъездов валяется всякая хрень... Пачки сигаретные, бутылки, банки, фантики конфетные, пакетики от сухариков, - да что перечислять, - сам знаешь. Народ у нас такой.

vitmish написал(а):

На площади заборы плакатами утыканы - мы помним о вас, ветераны...

Во, видать мы не одиноки... Нам эти загоны тоже не катят.

Mr. Mayhem написал(а):

Чтобы организовать тут локально все вышепредложенное, надо, как минимум, их от нее отделить

Да не, - надо, чтобы все поголовно платили налоги, и минимальный уровень оплаты труда - хотя-бы 500 баксов,- но у всех (начиная с уборщиц), - тогда и у города деньги будут...

vitmish написал(а):

я до сих пор не уверен, что страной управляет Путин

Во блин... А кто??? Медведев же президент.

Шив написал(а):

Поправьте меня если не прав, а лучше возвращайтесь в родные пенаты

Ты не прав. У человека наболело, и не меньше чем у тебя.

Шив написал(а):

Без финансов, связей и рекомендаций Вы не сделаете ничего!

Да не, - всё зависит от желания и желаемого уровня... А без связей и откатов - невозможно получать халяву.

0

33

так подспудно мысль такая и гложет...
вот только спросил несколько лет назад своего знакомого - чего ты тыркаешься частным образом под машинами? открой автосервис на трассе. Ага - можно, только половину дохода администрации. а из остатков оплачивать все накладные расходы.
потому и гложет только мысль. Вы правы - своего дела не открывал, о размере входа в бизнес знаю приблизительно, ну так - порядок цифр.
Просто если векторы администрации и бизнеса совпадают, то не грех друг друга поддержать, для всего остального есть административный ресурс и серые схемы налоговой отчетности.
Хотя - если у бизнеса суть есть извлечение прибыли, что есть основа любого бизнеса..... не ахти формулку я вывел.
Децентрализация власти в России приведет к удельным княжествам, ИМХО, ведь есть желание отделиться Петушкам и жить в свое удовольствие? звучало выше по тексту
Регионы-доноры и дотируемые - сие есть посконная суть централизации. В противном случае одни загнутся окончательно, вторые выделятся в автономию ибо нехер кормить засранцев.
Слышал по ТВ недавно - все монархические структуры в Европе очень прилично себя чувствуют, гораздо лучше республик.

0

34

vitmish написал(а):

выведено столетиями - 20% общества тянут остальные 80. Причем в любую сторону, масса инертна по своей сути.

Факт.
Пластиковая карта города - хорошая мысль, - только вряд-ли у нас пройдёт. Хотя мне лично такой вариант очень нравится.
Правда, сомнения насчёт жёлтых братьев остаются...,- в столице-то никуда они не делись, приспособились.
А правда, vitmish - может к нам?

0

35

Шив написал(а):

Когда уже эта система лопнет

Эта система сама не лопнет.

0

36

завтра вечером по любому - 9 дней.
Честно говоря, верещагинское "за державу обидно" - так... Сочи там, ракеты, космонавты...
а вот колдобины на улицах, мусор и мат - это конкретно и локально. почему то те же гастеры у нас во дворе все утром вылизывают, а вечером в окно слышен мат и мусор в наличии,  несмотря на урны у каждого подъезда. но не горами, все таки люди понимают, что они тут живут и чисто не только там, где убирают, но и там, где не мусорят.
И я знаю, что грязь у меня во дворе будет до тех пор, пока я в руки метлу не возьму. И если ветер снова насыпет сухих листьев, то можно до посинения клясть погоду и осень - чище от этого не будет.

0

37

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Mr. Mayhem написал(а):Чтобы организовать тут локально все вышепредложенное, надо, как минимум, их от нее отделитьДа не, - надо, чтобы все поголовно платили налоги, и минимальный уровень оплаты труда - хотя-бы 500 баксов,- но у всех (начиная с уборщиц), - тогда и у города деньги будут...

Я вовсе не ратовал за то, чтобы отделять что-то от чего-то. Скорее про то, что врятли получится создать экономический оазис из маленького городишки, когда над ним область, над областью - Москва. И все кормят своих собственных жаб (под жабами тут все вольны понимать что и кого угодно, не ошибетесь). А налоги да, должны платить все. И да, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

0

38

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Да не, - всё зависит от желания и желаемого уровня... А без связей и откатов - невозможно получать халяву.

Вот желания у меня в разные стороны хлещут, удержать не могу, а нормального уровня так и не достиг, что мне делать?

vitmish написал(а):

Просто если векторы администрации и бизнеса совпадают, то не грех друг друга поддержать, для всего остального есть административный ресурс и серые схемы налоговой отчетности.

Ну-ну, а как же там "начнем с себя"?

0

39

Mr. Mayhem написал(а):

Я вовсе не ратовал за то, чтобы отделять что-то от чего-то.

Да я понял. Я тоже это воспринимаю как констатацию факта.

Mr. Mayhem написал(а):

врятли получится создать экономический оазис из маленького городишки, когда над ним область, над областью - Москва

Выше головы не прыгнешь... Надо к нам Лужкова прописать )))

Шив написал(а):

нормального уровня так и не достиг, что мне делать?

Всё очень относительно,- это насчёт "нормального" уровня. У Абрамовича - тоже нормальный уровень.
Надо определиться с желаемым уровнем, определить недостающее звено, - и работать... Другого варианта не бывает вроде.

0

40

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Шив написал(а):

    нормального уровня так и не достиг, что мне делать?

Всё очень относительно,- это насчёт "нормального" уровня. У Абрамовича - тоже нормальный уровень.
Надо определиться с желаемым уровнем, определить недостающее звено, - и работать... Другого варианта не бывает вроде.

понижать планку (и самооценку) либо загонять себя в более жесткие рамки, если позволяет здоровье, либо идти в сговор со своим чувством порядочности и экспроприировать экспроприаторов.
А по большому счету - чего не хватает? сменить машину, повесить новую плазму на евростену? сменить футбольный клуб на что-то бразильское - прикольно зимой тренировки проводить? или сменить наконец пентиум 3 на пень4? и добавить еще 256М оперативки - недорого стало наконец?
не помню дословно концовку фильма Курьер, но сказано там было что-то весьма в тему
Могу сказать точно - в гроб с собой много не возьмешь, останется только память. Вот. и дети... так что - пытаемся вычленить истинные ценности?

0

41

Децентрализация децентрализацией а в той же америке в каждом штате свои законы и свои наказания за уголовные преступления, смертная казнь или отсутствие ее. Не знаю как они налоги собирают и бюджет формируют, но полагаю не шлют оголтело все деньги в Вашингтон а от туда получают порции на нужды штата. При таких условиях у них средний класс давно бы президента с конгресменами за яйца на площади повесили.

0

42

vitmish написал(а):

Могу сказать точно - в гроб с собой много не возьмешь

Ну да. В смысле - именно так оно и есть.
Подвозил недавно одного интересного человека (а я недавно пересел временно с Турана на жигули седьмой модели..., - мне сейчас так удобнее, хотя прикалывает иной раз непонимание окружающих из круга своих знакомых, да и на дороге иной раз такие корки бывают - веселей кататься, короче...)), единственное что плохо - климата нет (((... ), - едем в Барвиху, разговорились за жизь, - он и выдаёт, - типа "современная молодёжь даже не врубается, что не главное - на какой машине ты едешь, в смысле - какая марка у твоей телеги, - главное-то - ехать..., и оставаться вменяемым нормальным человеком"...

vitmish написал(а):

так что - пытаемся вычленить истинные ценности?

Ради чего живём и работаем..., - не только-же ради денег? Не в них счастье, и не в их количестве.
Работаешь в первую очередь конечно ради средств к существованию, - но в качестве компенсации ждёшь не только деньги, а в первую очередь уважение.
Если уважения нет, - тогда действительно приходится выбирать, - "понижать планку (и самооценку) либо загонять себя в более жесткие рамки, если позволяет здоровье, либо идти в сговор со своим чувством порядочности и экспроприировать экспроприаторов".
А систему ценностей нам ещё долго восстанавливать. Особенно у "поколения пепси", и тех, "кто пойдёт за Клинским". У Сигмы все углы уже обо$$али...
Последнее время к мирным любителям вино-водочной продукции добавились игроманы, точно так-же писающие прямо у дверей игорного зала. Чё с ними делать?

0

43

ну мы же описываем город нью Васюки?
поэтому любое предложение проходит сквозь призму утопичности.
Что пришло в голову первым.... не считая стационарного поста милиции :-)
повесить камеру высокого разрешения, записать все инсинуации на углах данных заведений, а затем либо давать трансляции на той же площади на большом мониторе либо (тут уж совсем утопично) по местному телевидению.

0

44

vitmish написал(а):

повесить камеру высокого разрешения, записать все инсинуации на углах данных заведений, а затем либо давать трансляции на той же площади на большом мониторе либо (тут уж совсем утопично) по местному телевидению.

Это хорошая мысль. И надпись на весь экран «Дети наше будущее»

0

45

Остапов понесло :)

0

46

А вообще по-хорошему, менять что-то надо с детей, поскольку дети впитывают все как губки, а взрослые меняются с огромным трудом.
А главное начать с себя, заставить себя не мусорить, а ели этого уже достиг, то если видишь чужой мусор, подними и выброси. Кто из нас так делает, только, чур, честно ответе себе.
Ну а потом делайте замечание даже взрослым, а мы все стесняемся или не хотим лезть. Хватит с этого и рождается безразличие.

0

47

YURION написал(а):

А вообще по-хорошему, менять что-то надо с детей, поскольку дети впитывают все как губки, а взрослые меняются с огромным трудом.

Точно. Теперь-то я понимаю почему у нас ювенальная юстиция злобствует.

0

48

YURION написал(а):

делайте замечание даже взрослым, а мы все стесняемся или не хотим лезть.

Иногда и пинка даём )))

vitmish написал(а):

повесить камеру высокого разрешения,

А камеру действительно пора повесить :yep:

0

49

запретительные меры для подростков только усиливают желание сделать это. Будут только хвастаться и как кобели - по чуть-чуть, лишь бо больше углов пометить.
А вот когда дадут кличку - "дитя энуреза" или "пИсатель" - боюсь, что придется лечить от запоров :-)

0

50

vitmish написал(а):

повесить камеру высокого разрешения, записать все инсинуации на углах данных заведений

Вторжение в частную жизнь других людей? Одного заявления от "писуна" обеспечит Вас острыми ощущениями от общения с компетентными органами на ближайшие полгода... :)

0

51

частная жизнь происходит за стенами собственного дома.
а поведение в общественных местах диктуется нормами морали и административным кодексом.
и кстати антиобщественное поведение карается общественными работами, как вариант.
КОМПЕТЕНТНЫЕ, если они таковыми являются, должны это знать.
Факт опубликования - да, под вопросом.
можно так - под шапкой "Город разыскивает своих героев" дать картинку, лицо можно аккуратно (если оно будет видно :-)) замазать.
так что - заявление от "пострадавшего" автоматически влечет встречный вопрос - а чем вы там занимались, уважаемый?

+1

52

Граждане бендеры, занесите там в бюджет нью васюков, что хорошая IP-камера с нормальной оптикой, даже не высокого разрешения, стоит от 500 долларов, если проводная, от  700 долларов с wifi.  Это не считая всепогодного кожуха с подогревом (от 150 долларов), монтажа, и т.д. Сколько вам их нужно по городу? :)

0

53

Лицо замазать, остальное крупным планом??? и по телеку????? :rofl:

vitmish, давайте уже реально смотреть на ситуацию, например, по Вашему примеру, Вы в курсе сколько стоит веб-камера высокого разрешения? - 60-80 тыс. р., в курсе сколько нужно получить согласований на ее установку на муниципальное здание или частное здание? частнику еще и за аренду платить будете... в курсе что нужно сделать для организации канала до камеры? если радио, то Вы должны иметь разрешение на использование частот 2.4 (получить их это фантастика или мешок денег), если провод - сданный проект в Роскомнадзоре и договор на присоединение к вышестоящему провайдеру (про нашего монополиста рассказывать и его ценах?).... можно по пионерски конечно действовать, но первая проверка из Владимира подвесит Вас знаете за что? :)
А всего то нужно забомбить участкового заявлениями от близживущих жителях о аморальном поведении некоторых личностей... :)

0

54

Шив, жестокий ты человек :) Я уж ГКРЧ не стал пугать :)

0

55

Mr. Mayhem написал(а):

Шив, жестокий ты человек

Я реалист, а не фантазер. :)

0

56

чего не коснись, всё требует денежных вложений, реформирования и модернизации

0

57

Вы еще забыли ИК-подсветку.
Мы же фантазируем... зачем муниципалитету брать разрешение на установку камеры на муниципальное здание?
Есть еще фонари освещения. Для разовой акции достаточно из машины все снять :-) Либо нужна статистика для местной поликлиники?
До установки камер наблюдения....с учетом необходимости антивандального исполнения, которое в 30% случаев все равно не спасет, прокладки кабеля (коаксиал с фантомным питанием видимо), сведения всего на магнитофон либо оцифровка и сервер с СХД....
это такие технические мелочи.... 7-10 лет назад плоская панель казалась верхом совершенства и заоблачно дорогой, сейчас телевизор  с ЭЛТ еще поискать придется.
Я 4 года назад брал фотик на 7мпикс, сейчас за те же деньги - 14мп
"чего не коснись, всё требует денежных вложений, реформирования и модернизации"
увы и ах, по другому редко получается.
самое важное в этом - правильно расставить приоритеты, остальное - дело времени и терпения + везение, обстоятельства, иногда (-) везение и обстоятельства.
а основное - это понимание и поддержка, иначе нафига все это. За уши в светлое будущее?

0

58

vitmish написал(а):

зачем муниципалитету брать разрешение на установку камеры на муниципальное здание?

Сейчас из муниципальных зданий, разве что школы и здание администрации осталось. Господа фантазеры видимо кодекса жилищного еще не нафантазировали в своих васюках. А у нас по Кодексу многоквартирные дома в совместной собственности граждан, фонарные столбы, что находятся на придомовой территории тоже. Так что, фантазировать нужно реальнее.
А вот с участковым мысль хорошая. Только участковые у нас сейчас, преимущественно, девочки молодые. Ну что они смогут?

Слишком утопичная тут у вас какая-то утопия получается. :) Даже если все присутствующие здесь до чего-то договорятся, то воплотить это в жизнь, боюсь, не выйдет. У больно силы не равны.

0

59

vitmish написал(а):

Для разовой акции достаточно из машины все снять

Была с месяц назад возможность такой кадр сделать, - да не успел фотик достать... Пока доставал всё закончилось (
Место встречи изменить нельзя - обратная сторона Сигмы, время часов 7 вечера, - и целых три писающих мальчика лет двадцати. Причём на первый взгляд трезвые...
Года три назад наблюдал похожую картину в пробке на МКАДе, - на кармане из ПАЗика вышли человек 15 работяг, - и дружно так, типа как в армии на утренней зарядке ))) на раз-два... Как суслики блин. И тоже абсолютно ничего не стесняясь.

0

60

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

И тоже абсолютно ничего не стесняясь.

Цитата в тему из диалога неизвестных пользователей Интернета:

- В деревне нет такого понятия как биотуалет, там есть понятие биополе.
- А в нём биомасса. С бифидобактериями.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » нью васюки