Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Паспортный стол


Паспортный стол

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Ромыч написал(а):

целевая программа по моногородам, объем которой составит 100 миллиардов рублей.

Ром, дык, разворуют. Деньги большие, а, как обычно, ни на что, и в никуда. Как раз удобная целевая программа для распихивания по карманам.

0

32

Все это пустая болтовня правительства, и кормушка для избранных. А всего на всего надо развивать свою промышленность, а не закупать за границей все в подряд. Только ведь никто не хочет вкладываться в нашу промышленность, легче вложиться в чужую и получить прибыль сразу, а не через три года.

0

33

YURION написал(а):

Только ведь никто не хочет вкладываться в нашу промышленность

Окромя нефти с газом, леса, да оружия для развивающихся, нам особо на запад поставлять нечего.
Чтобы вкладывать в производство, необходим сбыт.
А для того чтобы был сбыт (чтобы продукт был интересен финансово), необходимы технологии, которых нет. И которые нам на западе никто не продаст.

Остаётся ещё из привлекательных направлений производство продуктов питания, а это как раз связано с сельским хозяйством. Только там пирог вроде как поделен уже.
Так что всё вполне логично, остаётся вопрос куда только всё придёт в очередной раз...

Mr. Mayhem написал(а):

Ром, дык, разворуют. Деньги большие, а, как обычно, ни на что, и в никуда.

+1
И отчётность - сам выписываю, сам списываю. Обязательно разворуют.

0

34

YURION написал(а):

дыры залатаем, воду откачаем, покрасим, и вот он как новенький, а потом и до ума доведем.

Вот у меня мама только недавно из Италии вернулась. Проехала ее всю вдоль. И не то что ни одного полицейского, резиденцию С. Берлускони фотографировала. Обычное здание с государственным флагом и не одного полицейского в районе видимости. У нас такое возможно??? Вряд ли. Я была в районе гос думы и работала в районе дома правительства...
Она за 11 дней пребывания там ни разу не помыла кроссовки и не стирала белые (!) брюки. Сидела везде, даже на центральной площади Флоренции, на асфальте, как и все местные жители. Чистота.
А брат в данный момент едет в поезде из Дарема в Лондон, так он мне в аську пишет. У них там интернет во всех поездах по умолчанию.

Как думаете долго до этого латать придется?
И это только мелочи. А сколько их таких мелочей...

0

35

Ромыч написал(а):

По словам сотрудников министерства, из депрессивных моногородов жителей будут переселять в другие места.

Разворуют, это пол беды. Учитывая то, как у нас в стране "переселяют" (именно в кавычках), людей жалко.

0

36

Костеревец написал(а):

А в штатах пара шерифов на площадь равную нашему району. И ничего- справляются. Кстати они же еще и ГИБДДшники...

В штатах и "передовых европейских странах" население уже привыкло друг на друга стучать за деньги. Поэтому столько полицаев не нужно. А в России пока поколение Павликов Морозовых не выросло, да и денег не дают "доброжелателям".

0

37

YURION написал(а):

Ага, а потом Покров все равно присоединится к московской области и Петушинский район будет Московской областью. Там ведь и деньги другие, и наворовать больше можно.

Одна баба сказала...
Всё может быть хуже.
Покров, Вольгинский, и всё что на запад прилепят к московской обл., а Петушки и восточную часть района - к Собинскому.
(наверно это единственный способ избавиться от Пятницы  :D )
Но это слухи конечно.

0

38

Ромыч написал(а):

В июне 2009 года премьер-министр России Владимир Путин поручил подготовить программу поддержки моногородов. После одобрения этого документа будет принята Федеральная целевая программа по моногородам, объем которой составит 100 миллиардов рублей.

Будет ещё один "национальный проект". Закончится так же как прежние.

0

39

YURION написал(а):

Естественно, для вас да, вы же бежать надумали.

Дык, в третий раз объясняю, что "бежать", к сожалению, так и не надумал! В вашем возрасте ещё возможно, хотя тоже прилично...
А у меня теперь столько "хвостов" и жизненной инерции. И ещё цинизма всё больше, иначе никак!

YURION написал(а):

А нам, русским, не привыкать, мы и не в такой за****це были.

В каких мы, русские, только задницах не были! Когда же мы попадём куда-нибудь ещё-то, ё моё? Вон, Дмитрия почитать, у нас хреново, Европа в ад движется (трудно не согласиться, они там сами начинаю понимать), про евреев с пиндосами и речь молчит. Может в заднице наше историческое место? Не самое удобное место, зато спокойно, и никто его не займёт.

З.Ы. А кто помнит, как тема-то называлась?  :D

0

40

Harry Porter написал(а):

В каких мы, русские, только задницах не были!

Это смотря с какой стороны посмотреть..... Или ты думаешь, что лучше у тебя кто то шаловливый в заднице будет.....)))))))))
Наверное руссие так устроены: чего что то придумывать-легче дать п.... и отнять. Нахапали 1/6 часть земли, всем в Европе люлей давали...))))
А потом, есть места похуже нас: перефразируя Задорнова, если Россия пародия на демократическое государство, то Украина пародия на пародию.
Так что не все еще задницы нами изведаны. Поэтому весь мир нас нелюбит и боится- , боится за свою задницу)))))))

0

41

Костеревец написал(а):

Поэтому весь мир нас нелюбит и боится- , боится за свою задницу

Так поэтому на Россию все и гонят, потому что боятся. А всякие мелкие страны, гонят потому что чувствуют за собой НАТО, а точнее поддержку США, только вот они никак не поймут, что если будет война по чьим головам поедут танки и кого разнесут в первую очередь.
Я недавно читал рассказ в интернете, прикольно, вот он:

Старый медведь помер. Оставшийся хозяином в лесу медвежонок, был еще мал и поэтому многие звери почувствовали вольницу. Хряк, козел и плескавшиеся в речке шпроты, в полный голос перемывали покойному кости, не забывая о наследнике. Из соседнего леса задумчиво щурился полосатый тигр - в отличие от остальных он хорошо помнил старую заварушку со стаей волков, в которой ему повезло оказаться с медведем на одной стороне и посмотреть косолапого в деле. И он понимал, что не просто так теперешний волк старается не портить с медведем отношения. С другой стороны медвежонок еще маловат, а лес у него велик, ой велик.

Поэтому козлу, хряку и шпротам он на всякий случай дружелюбно пообещал свое покровительство, в обмен на травлю медвежонка - нехай сидит в берлоге и не высовывается. Те, поняв это по-своему, обнаглели в конец и подняли в лесу такой визг о задавленных и сьеденных медведем собратьях и порченной малине, что уши закладывало иногда даже у тигра. Плюс не особо успешная возня медвежонка с горным шакалом, в которой тот победил еле-еле и то по очкам, добавляло крикунам храбрости. И если хряк по причине природной лени повизгивал только за компанию, а шпроты булькали меж собой и из под воды их особо слышно не было, то козел, в силу горячего темперамента, возбужденно тряс рогами и во всеуслышание грозился медведя забодать.

Гром грянул неожиданно - если раньше козел просто бродил вокруг берлоги и воинственно блеял, на что медвежонок только недовольно ворчал, то теперь он решил привести к порядку живущего возле берлоги бурундука, который давно мозолил ему глаза. Бурундук вроде как по старой памяти дружил с медвежонком, но того давно не было видно, тем более, что тигр одобрительно подмигивал из соседнего леса...

Но на этот раз все пошло не по плану - неожиданно для всех из берлоги высунулась лапа и двинула козлу так, что он, громко блея, пролетел через весь лес. Потом из берлоги вылез медвежонок, за это время вымахавший почти с папашу, и пошел искать, куда улетел козел. И, судя по выражению морды, совсем не за тем, что бы извиниться.

Всем резко поплохело: козел метался по лесу со скрученными в косичку рогами и требовал, что бы лесное сообщество спасло его от агрессивного медведя. Разбуженный хряк озабоченно повизгивал, не столько из солидарности, сколько от нехорошего ощущения, что следующим на очереди может быть он. Шпроты заметались, из за чего речка практически кипела - старый медведь любил порыбачить и если молодой пошел в папашу...

Тигр, которому в основном адресовались козлиные жалобы, сидел в философских раздумьях: с одной стороны хоть и козел, но союзник, с другой, когти у медведя длинные и зубы огого, хоть и меньше чем у папаши. Вон волк опосля медвежьих когтей совсем зарекся на чужие поляны зариться, хотя дело казалось выигрышное и поначалу удалось медведя ажно до берлоги загнать.

Сам волк, хоть и не показывал виду, но все же про себя ухмылялся. Он, в отличие от остальных, отношения с медведем держал хоть и не дружеские, но ровные, в чужой огород не лазил и получить промеж ушей не рисковал.

Еще не рисковал огрести петух - в силу того, что просто не мог поклевать много из-за размеров. Поэтому сейчас он носился над взбудораженным лесом и пытался мирить всех подряд. Правда получалась это неважно - козел был слишком напуган, а медведю так все осточертело, что он гонял козла не отвлекаясь на петушиные вопли откуда-то сверху.

За ними на почтительном расстоянии бегал хряк и возбужденно повизгивал- ему давно намекали, что молодой медведь может попросить назад ту дубовую рощу на берегу, которую старый дал ему попользоваться просто потому, что желудей не ел. Но в той же роще находилось любимое медвежье место для рыбалки, с которого хряк медвежонка выживал чисто из вредности. Теперь ему могли припомнить старые грешки и рощу отобрать совсем. И, судя по ситуации с козлом, на тигра надежды было мало.

Шпроты просто паниковали: с одной стороны, в речке они были большинством, с другой стороны, речка разделяла два леса, и в случае чего вся движуха шла по их головам, в не зависимости от их желания. Причем даже самые невменяемые шпроты понимали, что для любого берегового жителя они просто легкая закуска, а кто будет прислушиваться к мнению закуски.

Те временем енот, которому козел тоже попортил немало крови, из солидарности с бурундуком, да и пользуясь, честно говоря, удобным моментом, лихо затер козлиные метки на ведущей к его логову тропе. С одной стороны, это оправдывалось скотским поведением козла, с другой, даже ежу было понятно, что козлу сейчас ну очень сильно не до него. Тем более, он тоже дружил с молодым медведем, и тот его поведение молчаливо одобрял, что изрядно добавляло еноту смелости: тигр то далеко, а медведь под боком, и, в случае чего, ему только, как вот сейчас, лапу протянуть.

В кустах тихо радовался заяц - несмотря на недовольное повизгивание других зверей и предложение тигра нагадить медведю на порог, он продолжал держать нейтралитет и, как показал пример козла, не зря. Теперь он мог спокойно пожевывать травку - перспектива разборок с разъяренным медведем, в отличие от всяких козлов и хряков, ему не светила. И это было, черт возьми, прекрасно!

Опубликовала: Ешкина Кошка

Отредактировано YURION (Пт, 2 Окт 2009 10:36:15)

0

42

YURION - за сказку БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! Смеялса от всей души.

А насчёт паспортного стола - я ничего незнаю точно, поэтому коментировать небуду.

0

43

Harry Porter написал(а):

В каких мы, русские, только задницах не были! Когда же мы попадём куда-нибудь ещё-то, ё моё? Вон, Дмитрия почитать, у нас хреново, Европа в ад движется (трудно не согласиться, они там сами начинаю понимать), про евреев с пиндосами и речь молчит. Может в заднице наше историческое место? Не самое удобное место, зато спокойно, и никто его не займёт.

Есть две точки зрения на наше будущее. Первый - "прогрессивный". Нас ждёт мировой прогресс, всеобщее процветание, "эра водолея" и вообще небо в алмазах. Но, скорее всего не для всех, а для "золотого миллиарда", в который нас не записали.
Второй - христианский. Мир движется к своему концу. Мы не знаем, когда он наступит, но приближение к нему характеризуется увеличением зла и беззакония среди людей независимо от количества телевизоров и стиральных машин на душу населения. Мы можем и должны противостоять проникновению всякой пакости в наше окружение, стараться вырастить "людями" своих детей, но отменить общее движение в сторону страшного суда мы не в силах.
А Россия мешает им тем, что отстаёт в общемировом соревновании по оскотиниванию населения. И объём материальных благ тут значения не имеет.

0

44

В Покрове я бываю очень редко, город знаю плохо, но тут пришлось. Жизнь заставила. :)
Закончился у меня заграничный паспорт, вот и пришлось мне навестить отделение ФМС, которое находится теперь в Покрове.
Опишу свои впечатления, вдруг еще кому-то понадобится сия книжица.
Находится это прекрасное заведение по адресу: Больничный пр, д.3. Человеку, незнакомому с городом и добирающемуся на общественном транспорте, найти почти невозможно. Работает тоже загадочно: из пяти рабочих дней работает всего четыре и то по три часа в день. Учитывая факт того, что город я практически не знаю, куда нужно идти - представляла смутно. Хорошо водитель автобуса попался понимающий - остановил напротив универмага. И пошли мы с моей трехлетней дочкой в неизвестность... :)
Детей, кстати, в любом возрасте нужно лично вести, т.к. на ребенка теперь делают отдельный паспорт. Шли мы долго, по пути я насчитала не менее трех домов с табличкой "Больничный пр. 3". Один домик очень порадовал - веселенькая такая деревянная развалюшка.
Местные жители видимо уже привыкли  к гостям города с ищущим взглядом, поэтому даже не дождавшись вопроса сразу указывали направление.
Когда мы наконец дошли, то обнаружили порядочную очередь в узком душном коридоре. На весь коридор три одинокие лавочки и базарная ругань у окошка. Причем порядки в этой очереди не хуже чем в водочных очередях во времена перестройки: "вас здесь не стояло" и все такое. Осталось только номерки на ладонях писать. :)
От скучающих в этой очереди таких же страждущих загран поездок, мы узнали много нового. Если все кратко резюмировать и добавить собственную информацию, то получится следующее:
- очередь на все услуги одна - и получение готового паспорта и подача документов, все в одно окно, т.к. девушка на все одна. Жаловаться, сказали, местным начальникам бесполезно - мотивируют нехваткой персонала.
- паспорта делают и старого образца и новые, биометрические. Для тех, кто желает старый паспорт, на 5 лет, то специально укажу - недавно (в марте) менялась форма заявления. Старую форму не примут.
- на паспорт нового образца фотографируют там же. Делают это плохо. Зеркала там нет, поэтому после пребывания в душной, длинной и нервной очереди, снимки получаются соответствующие. Из серии "в гроб краше кладут". Когда я спросила, почему нет зеркала, то получила резонный ответ: "Нечего тут нам чесаться". Мне пришлось фотографировать еще и ребенка, а это вообще сущее мучение. Попробуйте заставить трехлетнюю егозу встать ногами на стуле настолько ровно и неподвижно, чтобы четко считывалась сетчатка глаза. Фотографировали мое дитя 6 раз, из них 4 раза зависала программа не сохраняя файла с фото. Чтобы перезапустить программу, нужно выключать полностью все оборудование, а там его предостаточно. Вот и представьте, сколько времени уходит на каждого.
- делают новый паспорт долго. Как долго - никому не известно. Якобы, по закону - до четырех месяцев. Когда мы были там 18 мая, получали паспорта те, кто сдал документы 15-20 марта.

В общем, потратив около 2-х часов и измучив ребенка, мне удалось все сдать. Когда получу паспорт, отпишусь сколько времени это заняло.

Теперь для тех, кому интересно, напишу координаты и режим работы.
Адрес: Больничный пр., 3
Время приема: понедельник и среда с 9 до 12
                       вторник и пятница с 14 до 17; четверг - не приемный день
тел.: 6-74-60 (Дозвониться очень трудно. Либо идет сигнал "занято", либо автоответчик. Из-за этого многим приходится приезжать по несколько раз и выстаивать в очереди, т.к. "просто спросить" к окошку не допустят.)

В общем, те кто хочет отдохнуть: позаботьтесь о документах заранее.
Если у кого-то возникли вопросы - задавайте, я теперь как "бывалый" постараюсь ответить. ;)

0

45

в нашем паспортном хотя бы 2 окошка было,
"спасибо" Середе за "удобство" и "комфорт"

0

46

Lake, - спасибо за информацию.
От себя могу только добавить - с техосмотром транспорта тоже такой караул!... Бардак полнейший.
В Покрове сделали типа запись, - только записывали практически за месяц вперёд. Тех, кто по записи - пропускают до обеда, а после - в порядке живой очереди.
Народ занимает с 4-5 утра. Просто приехать часов в 8 и гарантированно к концу дня попасть внутрь - шансов мало. Три дня уже сдул таким макаром...
А, среда ещё у них - работают только с юридическими лицами, - физические лица не проходят.

0

47

А многие желающие загранпаспорта могут вообще не получить в ближайшее время. Да как бы им заново не пришлось их заказывать.

"В России возникли проблемы с выдачей новых биометрических загранпаспортов: из-за сбоя в системе изготовления документов в НИИ "Восход" скопилось уже 140 тыс. необработанных заявок, сообщил в четверг осведомленный источник в Москве "Интерфаксу".

"Причиной чрезвычайной ситуации стали вышедшие из строя из-за жары кондиционеры: конденсат залил серверы Федеральной миграционной службы, которые расположены на территории "Восхода", - сказал источник.

"Из-за сбоя существует большой риск потери сегмента информации базы персональных граждан, подавших заявления на получение загранпаспорта нового поколения. В настоящий момент скопилось 140 тыс. необработанных заявок", - сообщил источник."

Полностью

"Так где там у Вас конденсат?" (с)

0

48

"Тут играем, здесь не играем, ... а здесь рыбу заворачивали..."  :D

0

49

Вчера по радио "Маяк" сообщили, что данные граждан не пострадали и паспорта со вчерашнего дня начали выдавать. Тем кому они нужны очень срочно - старого образца.
Я, кстати, столкнулась с таким фактом, что если раньше ребенков в паспорт вписывали, то теперь на детей любого возраста отдельный паспорт и за это, при поездке в страны Шенгенской зоны, нужно еще переплачивать 20 евро за отдельную визу. Хотя в новых паспортах есть отдельный лист для внесения данных о детях. Спрашивается, зачем моей трехлетней дочери паспорт на 10 лет с фотографией, если через 5 лет ее уже по этому фото будет не узнать? Дибилизм, как обычно...

Я свой паспорт уже получила.))) Уф.)))

0

50

Lake написал(а):

Спрашивается, зачем моей трехлетней дочери паспорт на 10 лет с фотографией, если через 5 лет ее уже по этому фото будет не узнать?

Просто бизнес.

0

51

Dimitry написал(а):

Lake написал(а):

    Спрашивается, зачем моей трехлетней дочери паспорт на 10 лет с фотографией, если через 5 лет ее уже по этому фото будет не узнать?

дети еще похожи.
я вот с российским паспортом в шоке: в 20 меняют, а потом в 45..
за 25 лет срок-то большой)

0

52

.

Отредактировано Iro4k@ (Пн, 26 Сен 2011 14:13:33)

0

53

Lake написал(а):

отделение ФМС, которое находится теперь в Покрове.
Адрес: Больничный пр., 3
Время приема: понедельник и среда с 9 до 12
                       вторник и пятница с 14 до 17; четверг - не приемный день
тел.: 6-74-60 (Дозвониться очень трудно. Либо идет сигнал "занято", либо автоответчик. Из-за этого многим приходится приезжать по несколько раз и выстаивать в очереди, т.к. "просто спросить" к окошку не допустят.)

кто-нибудь в курсе, приёмные дни и время, всё так же осталось?

0

54

Территориальный пункт в городе Покрове ОУФМС России по   Владимирской области в Петушинском районе

Адрес:601120 г. Покров, ул. Больничный проезд, 3
Начальник: Галичева Татьяна Владимировна
Телефоны: 8 (49243) 6-11-74, 6-74-60
Режим работы:
Прием ОЗП
Понедельник  с10.00 до 13.00;
Вторник  с 14.00 до 17.00;
Пятница  с 14.00 до 17.00;

Ссылка

+1

55

Dimitry написал(а):

Тоже были такие мысли раньше...
Но Европа шагает в ад семимильными шагами и хочет нас с собой на дно прихватить, а я не хочу.
Даже если придется не ходить по ресторанам.
Сытое брюхо, это ещё не всё...
А раздача метадона всем желающим на улицах, пропаганда педерастии подкреплённая этими копами, ювенальная юстиция, продажа храмов под торговые центры клубы и просто частные дома по причинне отсутствия прихожан?
Копы не ходят по улице, они отбирают детей у нормальных родителей и отдают на "воспитание" гомосексуальным "семьям".

Начали про паспортный стол, перешли к плохому Покрову, мусорным Петушкам и плохому государству и власти. Оень негативный форум. Не зря в названии Петушки перечеркнуты красной краской. Крайне непонятный логотип. Может кто объяснит, за что зачеркнули нашу малую родину? А сами не пытались что-нибудь сделать полезное для Петушков, власти или для уборки мусора?

0

56

Айка написал(а):

А сами не пытались что-нибудь сделать полезное для Петушков, власти, или уборки мусора

Не понял. Я что-то полезное для власти должен делать? Она у нас страдает от недостатка средств? Или от недостатка жополизов?
Для уборки мусора? Я его выбрасываю куда положено и оплачиваю его последующий вывоз. Этого мало? Если бы все так делали - проблемы стихийных помоек не было бы.
Для Петушков? О, да. Я здесь живу до сих пор. Это если вкратце.

Айка написал(а):

Оень негативный форум.

А вы газету "Вперед" читайте. Там-то все хорошо.

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 4 Апр 2012 05:24:32)

0

57

Айка написал(а):

Не зря в названии Петушки перечеркнуты красной краской. Крайне непонятный логотип. Может кто объяснит, за что зачеркнули нашу малую родину?

конкурс на логотип форума ещё не закончился, нарисуйте свой вариант и выложите здесь

0

58

Я тоже оплачиваю вывоз мусора за 6 человек и у меня есть подозрение, что я почти единственный такой идиот со всей улицы. Все остальные относятся к этому вопросу более позитивно.

0

59

Mr. Mayhem написал(а):

Для Петушков? О, да. Я здесь живу до сих пор. Это если вкратце

:cool:

0

60

Подскажите пожалуйста график работы паспортного стола.Потеряла паспорт нужно ехать восстанавливать а не знаю графика.говорят там сейчас временный только вторник и среда .хотелось бы узнать время приема.Может кто нибудь знает?

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Паспортный стол