Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мобильные косяки.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вот про компьютерные косяки есть тема,а про телефонные нет. А зря. Телефонов у нас на душу населения в разы больше,чем ПК и чем сложней они становятся,тем чаще с ними возникают проблемы. А т.к. большая часть народу пользуется сейчас сенсорными агрегатами под андроидом,то и планшеты можно подвести под эту тему.
И конечно я не завел бы эту тему, если б небыло по ней вопроса. И вопрос такой:
Может ли неисправность батареи влиять на адекватность работа смартфона?
Аппарату около 3 лет. Через пару месяцев после покупки угробил родную зарядку и пользовался чем попало.
А попадало обычно устройство с выходом 1А,а родное было с 500мА и я стал замечать,что во время зарядки сенсор не хочет меня слушаться.
Потом начались другие глюки- стал иногда виснуть, самопроизвольно перезагружаться и т.п.
Какое-то время он провалялся без дела,а сейчас им снова пользуются. Пару месяцев он работал нормально,а в последние дни работать отказывается- синеет экран, перезагружается, виснет и экранная клавиатура пишет совсем не то,что хочет пользователь. А сегодня заметили,что если подключить его к зарядке- все эти глюки пропадают.
Вот думаю- может имеет смысл батарею заменить?

0

2

Samsung galaxy ,3 года.точно такая-же хрень.

0

3

Я бы на вашем месте посмотрел, что пишут по поводу этой модели тут http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx

0

4

К самсунгу с самого их появления отношусь с откровенным, пардоньте, пренебрежением. Речь идет о Sonyericsson wt19i.

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Ср, 7 Янв 2015 20:46:08)

0

5

Самсунги все страдают проблемами с зарядкой, но не зарядным устройством (у меня не сенсор). Телу лет 10 лет, а может и больше, после трех лет эксплуатации начались проблемы (на следующий день после окончания гарантии). Ремонтировал 3 или 4  раза, уже не помню, возил во Владимир, у нас еще не было мастерских. Хороший телефон, батарея, а не заряжается ... Лежит в коробке, жалко выкидывать ...

Отредактировано Aleksandrl (Ср, 7 Янв 2015 18:27:35)

0

6

Эвриборя Аюредин написал(а):

Речь идет о

А что мешает по вышеуказанной ссылке в строку поиска вбить не самсунг? ))))

Эвриборя Аюредин написал(а):

с самого их появления отношусь с самого их появления

Никак?

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 7 Янв 2015 18:42:11)

0

7

Это эхо было)))) Ну не внушали они мне доверия. Так же,как и LG. (Я знаю,как эта компания называлась раньше  :D )

0

8

Эвриборя Аюредин
Gold Star, у меня такой видео плеер был раньше ...

0

9

Эвриборя Аюредин написал(а):

Я знааааю

:D  :D  :D

0

10

Эвриборя Аюредин написал(а):

Это эхо было))))

новогодних коньяков? )))

Эвриборя Аюредин написал(а):

Так же,как и LG.

Тут все сложно. LG является крупным аутсогсинговым производителем. Давно делает технику для других брендов, например HP, Dell, так же как HTC, которые давным-давно делают железяки для других, а выйти на рынок под своим именем отважились сравнительно недавно.  Мой первый КПК HP был сделан как раз на заводе LG. У жены такой же. Ему уже лет 10, или больше, а он работает. Мой бы тоже работал, если бы я ему на экран коленом не наступил однажды.
Айфоны производятся на заводах Foxconn, а экраны у них долго были самсунговские, не знаю, как сейчас. Сейчас неважно, чей бренд нарисован на железяке, так как сделана она может быть совсем не тем, кем написано )))
У Самсунга неплохие андроиды. Основная их беда как и у айфонов - неживучая батарейка. Хотя не. У айфонов основная беда - непонятно с какого перепуга придуманная цена. Ну и батарейка.
Хотя, сдается мне, не будь у айфонов такой цены - они бы не были так популярны ))))
О, кстати, мы с женой недавно впервые купили телефоны LG. понравились настолько, что расстались с Sony и Philips ))

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 7 Янв 2015 21:19:00)

0

11

Mr. Mayhem написал(а):

тут

Какие-то очень умные все слишком.... Это ж форум специалистов/любителей,а я простой пользователь.

0

12

ну, точно коньяк лопает.

0

13

Mr. Mayhem написал(а):

Основная их беда как и у айфонов - неживучая батарейка

У айфона она ещё и встроенная. А главная их беда (айфонов),что они перестали развивать качество и надежность аппаратов,а последние модели и прошивки настроены на рост продажи оригинальных аксессуаров. Провода и зарядники к ним очень быстро выходят из строя,а операционка распознает только родные прибамбасы. Даже зарядка не пойдет,если провод не родной,не говоря уже о передаче данных. Теперь лучшим айфоном признают 4-й. Но это умные люди так говорят,а простые фетишисты покупают и будут покупать новые продукты до тех пор,пока они не окажутся немодными.

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Ср, 7 Янв 2015 21:24:20)

0

14

Эвриборя Аюредин, http://market.yandex.ru/product/7713568 … track=tabs
Кто-то в отзыве пишет, что избавился от подобных глюков именно заменой батареи

0

15

Лет 6 не пользуюсь популярными брендами. Предпоследний телефон был HTC , пахал 4 года без замечаний и глюков , сменил только потому , что перестало хватать памяти со всеми обновлениями , сейчас с лета трудится ONE plus ONE, который ничем не уступает последнему Айфону , а по многим параметрам превосходит , а стоил мне с пересылкой из Китая 400 долларов. А сходный по характеристикам Айфон - около 70 тыщ.
Совсем люди из Купертино с дуба рухнули.
А вообще , всех владельцев огрызков , я давно уже зову сектантами.

0

16

У! написал(а):

Лет 6 не пользуюсь популярными брендами.

Вот и я, года как 3 перешел на китайфоны с гнусмасов, и не жалею. При лучшем функционале цена в разы меньше, особенно, если заказывать из поднебесной. У всей семьи китайцы. 4pda если что в помощь. THL, Zopo, Kingzone, a еще Macxen S1 с его 3D видео без очков. Айфоны - просто понты

0

17

razPutin написал(а):

с его 3D видео без очков.

зачем это вообще нужно?
Имхо, full HD на 5-дюймовом экране - уже извращение, пожирающее батарею. Да вообще смотреть фильмы на таком экране жестоко. максимум - ролик из ютуба.

0

18

Mr. Mayhem написал(а):

full HD на 5-дюймовом экране - уже извращение, пожирающее батарею. Да вообще смотреть фильмы на таком экране жестоко. максимум - ролик из ютуба.

экран 5.5, самое оптимальное для меня лично. 3D- приятный бонус, не сильно влияющий на цену.

0