Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Мобильные штучки » Тарифы,услуги,мобильные и не совсем.


Тарифы,услуги,мобильные и не совсем.

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Помогите выбрать оператора и тариф для автомобильного навигатора.
Нюансы: навигатор будет использоваться не более 3-4 раз в месяц исключительно для того,чтоб уехать из Москвы.
То есть это будут редкие и непродолжительные соединения с небольшим трафиком данных,поэтому нужен тариф без абонентской платы с небольшой стоимостью за Мб и не очень шокирующим округлением в конце сессии.

0

2

У МТС есть опция для телефонных симок Супербит. 200 руб./мес, безлимит по России

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 15 Май 2013 20:22:27)

0

3

Не,надо без абонентской чтоб. За 200р в месяц можно позвонить мне,чтоб я позвонил Оле,попросил,чтоб посмотрела в яндексе или сам посмотрел,если дома,потом перезвонил и сообщил обстановку. :D
Пока у мегафона нашёл тариф "онлайн"- там 1,9р за 1Мб без абонентской. Надо как-нибудь к ним наведаться уточнить.

0

4

Сдается мне, он у тебя больше 200 руб/мес скушает.

0

5

у МТС что-то было недорогое, но похоже перевели в разряд архивных.
Сам искал для старенького смартфона, что лежит в бардачке на "всякий пожарный" тариф с низкой ценой Мб без абонентки - я так и не нашел по операторам Большой тройки варианта меньше 7 руб/Мб.
С другой стороны - трафик там действительно не настолько велик, чтобы для редких поездок не уложиться в 100-150 руб. либо короткими перебежками между Макдональдсами :-)
Если во Владимирской обл Мегафон дает безлимит по 3G за 300 руб (2 Гб), то в для Москвы это уже в районе 400-450 руб. Лимит кажется тоже увеличен, но по мне и один тот гиг выбрать не всегда удается.
Может с покупкой теле2 его таки пустят в нерезиновую, тогда есть надежда пошатнуть цены, но скорей всего пройдет по Черномырдину.
Не претендую на последнее слово, мониторил ОПСОСов месяца 2-3 назад,, многое могло измениться.

0

6

Да не,миссия навигатора будет заключаться в том,чтобы оценить ситуацию на выездах из москвы,с целью выбрать маршрут- через балашиху или монино. За раз в неделю это,я думаю,будет совсем немного,поскольку навигатор,вроде как немного трафика сьедает.
Ну да посмотрим. МТС учтём.

0

7

А не у билайна ли есть бесплатный трафик для яндекс-карт? Может, в эту сторону смотреть, тогда все еще проще

0

8

Пользуюсь МТС за 200.

0

9

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Пользуюсь МТС за 200.

Во... И не паришься, в какой ты сейчас области и зачем в инет полез.

0

10

Mr. Mayhem написал(а):

и зачем

:D ага))))

0

11

А к вам можно? написал(а):

Помогите выбрать оператора и тариф для автомобильного навигатора.
Нюансы: навигатор будет использоваться не более 3-4 раз в месяц исключительно для того,чтоб уехать из Москвы.
То есть это будут редкие и непродолжительные соединения с небольшим трафиком данных,поэтому нужен тариф без абонентской платы с небольшой стоимостью за Мб и не очень шокирующим округлением в конце сессии.

Вот если бы выбрать "с навигатором", тогда проблем нет, я взял штурман 300, в комплекте идет симка мтс, с которой звонить нельзя, но на которой яндекс пробки копейки стоят. За несколько месяцев я потратил рублей 50 всего.

0

12

А к вам можно? написал(а):

Да не,миссия навигатора будет заключаться в том,чтобы оценить ситуацию на выездах из москвы,с целью выбрать маршрут- через балашиху или монино. За раз в неделю это,я думаю,будет совсем немного,поскольку навигатор,вроде как немного трафика сьедает.
Ну да посмотрим. МТС учтём.

Сколько не пробовал через Монино, быстрее как ни странно по горьковке. Хотя по щелчку как то спокойнее ехать.
И еще навигатор не всегда показывает правильно пробки.
У МТС был тариф специально для навигаторов. Теперь нету.
МТС - 2 рубля за 1 метр или БИТ -129 рубля.

0

13

Andry написал(а):

Сколько не пробовал через Монино, быстрее как ни странно по горьковке.

1 мая через Монино на 2 часа быстрее получалось.

0

14

Вопрос к абонентам МТС. Никто не замечал такой фигни в крайние недели, что при выезде из домашнего региона (Владимирской области в Московскую, в частности) часто отваливается связь на смартфонах? То есть сеть как бы есть, но телефон недоступен. Ни позвонить, ни в инет вылезти. Ладно бы на одном экземпляре,  но замечено уже на двух - Nokia на belle и Sony на андроиде. Симки тоже у каждого своя. Перезагрузка помогает через раз.

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 25 Сен 2013 11:47:54)

0

15

Mr. Mayhem написал(а):

Вопрос к абонентам МТС. Никто не замечал такой фигни в крайние недели, что при выезде из домашнего региона (Владимирской области в Московскую, в частности) часто отваливается связь на смартфонах? То есть сеть как бы есть, но телефон недоступен. Ни позвонить, ни в инет вылезти. Ладно бы на одном экземпляре,  но замечено уже на двух - Nokia на belle и Sony на андроиде. Симки тоже у каждого своя. Перезагрузка помогает через раз.

Отредактировано Mr. Mayhem (Сегодня 11:47:54)

Я уже месяц воюю с МТС из-за этого!!!  :D
Короче в Орехово-Зуево какой то косяк. Потому как в городе не работает 3 G  у меня -переключаю на "только GSM" все сразу ловит и работает.
Такая же фигня была одно время в Петушках-я тоже переписывался долго -и потом все хорошо стало.
А вот с этим пока все плохо-одно время у меня даже телефон писал нет сим-карты.
Я менял симку, но это не помогло. Косяк в Орехово-Зуево короче за пределами города все хорошо-наверное что то намудрили с LTE .
Большая просьба к вам -напишите тоже претензию по качеству связи-чем больше будет тем быстрее сделают.

+1

16

Житель написал(а):

Косяк в Орехово-Зуево

Во-во. Жена как раз сейчас там с этим мучается.
А у меня, кроме Орехово, так же и в Москве было

Куда именно писали? по мылу или еще как?

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 25 Сен 2013 12:08:15)

0

17

аналогичная проблема наблюдалась сразу при выезде за границу нашей области и не только в орехово-зуевском районе. Перезагрузка телефона практически не помогает, а спасает переключение на "только GSM". Аппарат на андроиде.

0

18

Да, проблема явно у оператора и не зависит от используемой ОС

0

19

Mr. Mayhem написал(а):

Житель написал(а):

Косяк в Орехово-Зуево

Во-во. Жена как раз сейчас там с этим мучается.
А у меня, кроме Орехово, так же и в Москве было

Куда именно писали? по мылу или еще как?

Отредактировано Mr. Mayhem (Сегодня 12:08:15)

Не в Москве такого не замечал.
Да в основном по мылу. На сайте есть форма по качеству связи.

0

20

Житель написал(а):

На сайте есть форма по качеству связи.

Угу. спасибо. Накатаем аж от двух абонентов )

0

21

я тоже накатаю! нас уже трое!

+2

22

Четверо ))
Позвонил и написал.
Супруга то же самое сделает позже.

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 25 Сен 2013 14:09:13)

+1

23

Любопытная информация. Так, к сведению. Когда жители Орехово-Зуево въезжают в нашу область со своими симками, а потом возвращаются обратно в О-З, у них начинается такая же хрень.

0

24

Mr. Mayhem написал(а):

Супруга то же самое сделает позже.

Процесс "бодания" замысловат и труден. Позвонила в МТС, долго ждала ответа, потом господа из МТС долго проверяли нет ли у меня задолженности по счету и отказывались верить в мои объяснения. Только после этого меня переключили на отдел техподдержки, где у меня опять проверили состояние счета, а потом приняли заявку и любезно сообщили, что срок рассмотрения заявки сутки (!). Когда я задала вопрос о том, как же быть пока идет рассмотрение заявки и как пользоваться связью, мне опять любезно сообщили, что в этом вопросе помочь мне не могут и ответ дадут только после рассмотрения вышеуказанной заявки.
Круг замкнулся.
Я сказала, что завтра мне тоже ехать в офис и если ситуация повторится, то я буду звонить до тех пор, пока связь у меня не заработает.
И накатала еще жалобу по мылу.
Посмотрим...

0

25

Такая ситуация была у меня с мегафоном года 3 назад, но потом они исправили эту проблему. Сейчас катаюсь с владимирской симкой мегафона в Москву и область - проблем никаких нет.(это про "Когда жители Орехово-Зуево въезжают в нашу область со своими симками, а потом возвращаются обратно в О-З, у них начинается такая же хрень".)

Отредактировано Foxic (Ср, 25 Сен 2013 22:18:58)

0

26

Уважаемый клиент! По Вашей претензии от 26.09.2013  сообщаем следующее: по указанному Вами адресу проблем в работе оборудования не выявлено. Качество связи соответствует техническим нормам. Благодарим за обращение, ОАО МТС

идите в ж*пу, только платить не забывайте, то есть.

0

27

:D :D :D

0

28

Проблема и у меня есть. По всей МО интернет не работает. С теми же признаками как и у Вас.
Куда претензию писать?

0

29

Весельчак У написал(а):

Куда претензию писать?

info@mts.ru, а лучше позвонить  и спросить с них номер принятой заявки в конце разговора.
8-800-250-08-90

0

30

:D меня реклама смс достала!)) Пишу им в ответ всё что думаю по этому поводу, а смс не отправляется!

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Мобильные штучки » Тарифы,услуги,мобильные и не совсем.