Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Полезные советы (Вопрос - Ответ) » Замена батарей в квартире!


Замена батарей в квартире!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Друзья форумчане! Затеял ремонт в квартире, решил поменять старые чугунные батареи на би-металлические! Вопрос в следующем: кто может произвести замену батарей в пятиэтажном доме?! Куда в таких случаях обращаться?! я так полагаю что тепловые сети тоже должны принимать участие в этом мероприятии?!

0

2

skifjoker написал(а):

я так полагаю что тепловые сети тоже должны принимать участие в этом мероприятии?!

Тепловым сетям по-барабану какие у вас батареи стоят, хоть вообще их не будет, а вот слесаря из конторы, что в бывшей 17-ой школе находится, точно  могут их поменять , заодно и счетчики на гор. и хол. воду поставят

Отредактировано Aleksandrl (Пт, 22 Авг 2014 14:48:43)

0

3

В МУП РСУ подаешь заявку и все будет!

0

4

skifjoker написал(а):

Друзья форумчане! Затеял ремонт в квартире, решил поменять старые чугунные батареи на би-металлические! Вопрос в следующем: кто может произвести замену батарей в пятиэтажном доме?! Куда в таких случаях обращаться?! я так полагаю что тепловые сети тоже должны принимать участие в этом мероприятии?!

Ставь полный биметалл, а то есть частичный... Я себе этим летом менял, поставил глобал стайл плюс.

0

5

user_w написал(а):

есть частичный...

И чем он отличается от полного ?
И вообще , зачем менять чугун на биметалл ?

0

6

с точки зрения теплопередачи, чугунные батареи - лучшие, с точки зрения уборки - худшие. выбор за вами, но сделайте ремонт стены за будущей батареей (больше случая не представится) и проследите, чтобы батарею подключили сваркой железными трубами, как в стояке, через вентили бугатти

0

7

А я поставил себе на американки батарею, так что можно снимать ее и ремонтироваться за ними сколько влезет

0

8

У! написал(а):

И чем он отличается от полного ?
И вообще , зачем менять чугун на биметалл ?

У частичного только вертикальные каналы стальные изнутри. Я менял алюминий на биметалл, ибо взрывы батарей таких имеют место быть, хотя их и ставить не рекомендуют в многоэтажки, но застройщику пофик... Чугунина есть красивая сейчас, да.

0

9

oleg p написал(а):

с точки зрения теплопередачи, чугунные батареи - лучшие,

скорее наоборот.
рекомендую к прочтению.
http://namteplo.org.ua/articles/28.html

0

10

Первый раз слышу про "частичный биметалл". Так же первый раз слышу ,что теплопроводность алюминия ниже стали или чугуна.
Ссылку на "частичный биметалл" можно? Это же дурь- теряется смысл и алюминиевой и стальной батареи.

0

11

Что-то мне само определение- "частичный баметалл" кажется абсурдным. Ну типа горячий хот-дог или электрическая электропроводка... Или смысл есть?

0

12

Ну некоторые грамотеи  говорят Си Ди диск. А это из той же оперы.

0

13

А,ну по принципу "Сантехника импортная,а сантехники русские." Всё, я понял. Извините,что влез, продолжайте пожалуйста. :D

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Вс, 24 Авг 2014 17:01:47)

0

14

У! написал(а):

Первый раз слышу про "частичный биметалл". Так же первый раз слышу ,что теплопроводность алюминия ниже стали или чугуна.
Ссылку на "частичный биметалл" можно? Это же дурь- теряется смысл и алюминиевой и стальной батареи.

Ссылка

А вообще, яндекс вроде не банили...

1. Преимуществами алюминиевых радиаторов являются красивый внешний вид и большая поверхность теплообмена, и, как следствие, высокая мощность секции. Главными недостатками являются склонность разрушаться при гидроударах и маленький срок службы из-за коррозии в сетях центрального отопления, так как алюминий устойчив к воздействию кислот, а сталь — наоборот, щелочей. А в воду систем центрального отопления добавляют щелочные добавки, например, каустическую соду. Нормальный уровень pH около 9 единиц. Это защищает стальные трубы магистралей от коррозии и разрушает известковые отложения.

2. Биметаллические радиаторы были созданы, чтобы соединить преимущества этих двух типов радиаторов: большую мощность, коррозионную стойкость, прочность и привлекательный внешний вид. Различают полный биметалл и неполный. В полностью биметаллических радиаторах вода течет только по стальным трубам. Алюминиевое оребрение располагается вокруг них и служит для улучшения теплоотдачи. В «неполностью биметаллических» обычно вставляют стальную вертикальную трубку, а сами коллектора радиаторов алюминиевые. Такая конструкция дешевле и не сильно влияет на срок службы, так как коллектора радиатора априорно имеют толстые и качественно пролитые стенки, ибо через них алюминий вдавливается в прессформы при литье.

0

15

Полный идиотизм. Они не " преимущества" совместили, а недостатки.
Пользуюсь не Яндексом, это во первых, а во вторых времени жалко в поисковиках читать про фильтры Петрика и подобные изобретения.
Моё мнение : в многоквартирном доме алюминий не нужен, вполне хватит чугунины. Алюминий- это для энергосбережения в коттеджах.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Полезные советы (Вопрос - Ответ) » Замена батарей в квартире!