Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я люблю Россию за:

Сообщений 1 страница 30 из 191

1

тут выяснилось, что некоторые пользователи считают себя патриотами, но при этом находятся по разные стороны баррикад
предлагаю эту тему не ради срача, а для обмена какими-то фактами из прошлого и настоящего, которые могут быть предметом гордости за Родину
так сказать, попытка найти точки соприкосновения

например, наша сборная по хоккею вчера завоевала титул чемпионов мира, уже пятый раз в истории РФ (не считая СССР)
чем не повод для гордости?

+1

2

Ромыч написал(а):

по разные стороны баррикад

По хорошей стороне и плохой?

Ромыч написал(а):

Родину

И Родина и "Россия" это одно и тоже, или "Россия" как гос.строй со всеми нашими властителями?

Это для уточнения, а то многие путают.

А по поводу хоккея хорошо, что в этом составе появились юниоры, которые придут на смену Малкиным и Овечкиным.
Жаль если и они в КХЛ  останутся.

-1

3

Житель написал(а):

И Родина и "Россия" это одно и тоже

Родина, 1) отечество, отчизна, страна, в которой человек родился; исторически принадлежащая данному народу территория с её природой, населением, общественным и государственным строем, особенностями языка, культуры, опыта и нравов (см. также Патриотизм). 2) Более узко — чьё-либо место рождения. 3) Переносное значение — место возникновения, открытия или изобретения чего-либо.
БСЭ. — 1969—1978
Я думаю Ромыч 1-е значение имел ввиду, к примеру: Я родился в России, живу в России - значит Россия -моя Родина! Или не так?

+2

4

Я люблю Россию за: (не за что то, а просто любить, сердцем) имхо

Когда метель за окнами шальная
Свирепствует, нередко, иногда
Учительницу нашу вспоминаю,
Войною опалённые года.

Она сто раз твердила нам когда-то,
Голодным ленинградским пацанам:
«Всегда любите Родину, ребята» ,
За что любить, не объясняя нам.

Был муж её в тридцать седьмом расстрелян,
А мать её в блокаду умерла.
«Любите Родину, ведущую нас к цели!
Любите Родину и все́ её дела! »

Она болела тяжело под старость.
Ушла её седая голова.
И всё, что от неё теперь осталось, —
Вот эти лишь наивные слова.

Я к ней несу цветочки на могилу
И повторяю по́ сто раз на дню:
«Любите Родину, покуда будут силы» .
За что любить, увы, не объясню.

Александр Городницкий

0

5

Из детства: первый космонавт, первые в тяжелом машиностроении, первые по зерну, БАМ, реально хотели повернуть реки, цепочка ГЭС - это достижения.
Гонка вооружений, конечно, не давала видеть на столе конфет и фруктов каждый день, но, сцуко, уважали.... Но конфеты по праздникам и бананы раз в полгода вызревали на печке.
Как в танке - ты внутри него можешь прыгать как хочешь (а там и не попрыгаешь особо) - а танк едет и едет. И глядишь через дырочку на другие страны - боятся... уважают ))))

ЧМ по хоккею - вчера слушал весь день в фоне Комс. правду, много было здравниц по этому поводу...Американы принимали участие в ЧМ?, в Олимпиаде вроде с ними тогда основная рубка была

0

6

vitmish написал(а):

мериканы принимали участие в ЧМ?, в Олимпиаде вроде с ними тогда основная рубка была

Россия — США   6:1 12 мая, матч закончен
Чемпионат мира по хоккею 2014
Безусловно олимпийское золото ценится дороже, чем золото ЧМ. С этим не поспоришь, а все равно приятно...

Отредактировано Foxic (Вт, 27 Май 2014 09:40:27)

0

7

Если сказать просто - это наша земля. Я ее люблю, а не политиков. Многие инородцы хотят за счет ее нажиться, многие (и не инородцы, в том числе) этим и занимаются, кто-то хотел бы ее захватить. А сами мы нигде и никому больше не нужны, что бы там ни говорили эмигранты.

Отредактировано Mr. Mayhem (Вт, 27 Май 2014 09:45:45)

0

8

Foxic написал(а):

Я думаю Ромыч 1-е значение имел ввиду, к примеру: Я родился в России, живу в России - значит Россия -моя Родина! Или не так?

именно так

Житель написал(а):

И Родина и "Россия" это одно и тоже, или "Россия" как гос.строй со всеми нашими властителями?

при чём тут гос.строй?!
http://www.facepalm.su/wp-content/gallery/gif-facepalm-1/afro-facepalm.gif

истинные патриоты любят Родину независимо от того, кто на данный момент находится у власти
правители уходят и приходят, а Россия остаётся

Житель написал(а):

Жаль если и они в КХЛ  останутся.

КХЛ это наш ответ североамериканскому НХЛ, так что радоваться надо, что наши ребята имеют возможность здесь опыта набираться
или лучше во дворе?

vitmish написал(а):

Американы принимали участие в ЧМ?

на данном ЧМ, у нас полкоманды - дебютанты, главный тренер - дебютант в данной роли
итог - не проиграли не одной игры,
американцев порвали как щенков (6-1), не было у них своих среди арбитров на этот раз )

0

9

Ромыч написал(а):

итог - не проиграли не одной игры,

по радио говорили, что ребятам просто дали сыграться перед ЧМ, а не собрали в кучу и не кинули на олимпийскую амбразуру. И там что-то про жесты тренера и гарнитуру с указаниями команде.
Великое чувство обиды - горы своротит )))) типа - на "слабо?" взяли))

0

10

Почему великая Красная Машина всех рвала? Не умаляя таланты наших хоккеистов, команда была очень сыграна. Наверное, самая сыгранная. Поэтому в хоккее мы на всех турнирах выигрывали.

0

11

Посмотрите на состав сборной Финляндии, к примеру, http://www.sports.ru/hockey/1020314651.html
1/3 если не половина состава у нас в КХЛ играют (Сибирь, Динамо, Торпедо, Югра, Трактор, Донбасс) и такая же ситуация в сборных других европейских стран: http://www.khl.ru/clubs/

Отредактировано Foxic (Вт, 27 Май 2014 11:08:55)

0

12

Ромыч написал(а):

при чём тут гос.строй?!

истинные патриоты любят Родину независимо от того, кто на данный момент находится у власти
правители уходят и приходят, а Россия остаётся

Не причем, правильно.
Но некоторые все таки отождествляют .

Ромыч написал(а):

КХЛ это наш ответ североамериканскому НХЛ, так что радоваться надо, что наши ребята имеют возможность здесь опыта набираться
или лучше во дворе?

Опыт опытом, но КХЛ всегда на  первом месте. Может ошибаюсь но вроде бывали случаи "упрашивания" поиграть за нашу сбрную. Поэтому и чемпионаты проводят в перерывах КХЛ.

0

13

Что за ахинея? Бред-бредовый.

0

14

Житель написал(а):

Но некоторые все таки отождествляют .

на мировой арене естественно отождествляют, ибо они там представляют страну, а не себя
http://cs617725.vk.me/v617725638/952d/vQqjBb0v_Wg.jpg

0

15

Ромыч написал(а):

на мировой арене естественно отождествляют,

Да не только там, но многие в стране, да и у нас на форуме.

-1

16

А некоторые всё гавно, что есть в стране, отождествляют с этими же лицами.
В подъезде нассано- Путин виноват.

+1

17

У! написал(а):

А некоторые всё гавно, что есть в стране, отождествляют с этими же лицами.
В подъезде нассано- Путин виноват.

Да, и таких на форуме тоже немало.

0

18

Да боже упаси.
Вон на Сердюкова тоже думали - вор, подлец, баб с налоговой за собой притащил, разворовал весь МинОбороны вместе с бабой, с которой спал.
Разобрались же. Не крал, не знал, спал от избытка гормонов, может по любви. Может просто дверью ошибся - квартиры то по соседству.
Даже героя России дали, пока под следствием был.
Не, в подъезд ссала Васильева, суд как раз мочу изучает.
Вот и Путин не знал. Сказал, что суд разберется - суд разобрался.
Это Васильева по подъездам шмыгает из-под домашнего ареста !!!

Может Сердюкова обратно в министры Обороны, раз не виноват??? Все-таки герой России.

-1

19

Доктор - скажите, почему я в последнее время какать не могу?

-1

20

vitmish написал(а):

, раз не виноват???

как раз виноват, раз под амнистию попал. (одно из условий амнистии)

Отредактировано Foxic (Чт, 29 Май 2014 21:50:17)

0

21

Жеглов думал иначе... Но - персонаж выдуманный, значит, не считается....

0

22

Заложен МРК «Орехово-Зуево»

http://sdelanounas.ru/i/c/z/a/czAwNS5yYWRpa2FsLnJ1L2kyMTEvMTIwMS8zNC9lOTNlYzA3ZmIzOTUuanBnP19faWQ9NDk5ODQ=.jpg
Сегодня на ОАО «Зеленодольский завод им. А.М.Горького» заложен седьмой малый ракетный корабль «Орехово-Зуево» проекта 21631 (заводской №637).

Проект корабля разработан ОАО «Зеленодольское Проектно-Конструкторское Бюро».

Технические характеристики:

Водоизмещение: 950 т.

Главные размерения: длина — 74.1 м, ширина — 11 м, осадка — 2.6 м.

Максимальная скорость хода: 25 узлов

Дальность плавания: 1500 миль

Автономность: 10 суток

Экипаж: 36 человек

http://sdelanounas.ru/i/c/z/a/czAxOS5yYWRpa2FsLnJ1L2k2MzMvMTQwNS84ZS81MGFkMWE4YjRhZDAuanBnP19faWQ9NDk5ODQ=.jpg

Вооружение:

одна ПУ УКСК (универсальный корабельный стрельбовый комплекс) 3С14

два АМС (автоматизированный модуль самообороны) 3М-47 «Гибка» (ЗУР «Игла-С»)

одна 100-мм артустановка А190-01 «Универсал» с СУО «Ласка»

одна 30-мм артустановка АК-630М-2 «Дуэт»

две 14.5-мм пулеметные установки МТПУ

http://sdelanounas.ru/i/a/t/a/aTA1OC5yYWRpa2FsLnJ1LzE0MDUvOGYvMDY4OGYxZmRkYjJkLmpwZz9fX2lkPTQ5OTg0.jpg

Серия:

Зав. №631 - заложен 27.08.2010 - спущен 09.03.13 -«Град Свияжск»

Зав. №632 - заложен 22.07.2011 - спущен ??.2013 - «Углич»

Зав. №633 - заложен 27.08.2011 - спущен ??.2014 - «Великий Устюг»

Зав. №634 - заложен 29.08.2012 - «Зелёный Дол»

Зав. №635 - заложен 25.01.2013 - «Серпухов»

Зав. №636 - заложен 29.08.2013 - «Вышний Волочёк»

Зав. №637 - заложен 29.05.2014 - «Орехово-Зуево»

Новый корабль предназначен для Черноморского флота.

0

23

vitmish написал(а):

Жеглов думал иначе...

Путин однажды обозначил свою позицию "Посадками дело не решить". Если всех сажать или расстреливать, то это уже будет возврат к 37-му году. Этого никто не хочет...
Вчера на встрече  Бастрыкина с гос.думовцами:
1. " В ходе заседания Председатель СК России высказал предложение в целях повышения эффективности борьбы с коррупцией вернуться к вопросу о возвращении в российское уголовное законодательство института  конфискации имущества, как меры наказания..."
2. "Я не призываю вернуть смертную казнь в порядке реализации, но мне кажется, что она должна присутствовать в нашем законодательстве как гипотетическая возможность ее применения", - сказал Бастрыкин.
Он отметил, что в советское время в Ленинграде за год выносилось 100-120 смертных приговоров, "но реализовывалось три-пять, до десяти". "Человек понимал, что его могут лишить жизни", - сказал глава СКР.

А вот ответ Главы президентского совета по правам человека Михаил Федотов Бастрыкину:
1. "Надо искать другие пути усиления борьбы с преступностью", - сказал Федотов.
2. "Мы должны исходить из того, что у России есть обязательства перед Советом Европы, и мы эти обязательства выполняем", - подчеркнул Федотов.

Отредактировано Foxic (Пт, 30 Май 2014 10:56:06)

0

24

Foxic написал(а):

должна присутствовать в нашем законодательстве как гипотетическая возможность ее применения

Что Чехов говорил о ружье на сцене..... Расценки прокуратуры увеличатся в разы.

Foxic написал(а):

Если всех сажать или расстреливать, то это уже будет возврат к 37-му году

ОборонСервис было резонансным делом, речь шла об имуществе Министерства Обороны - а это вопрос обороны страны. Халатность это, преступный умысел либо предательство - суд уже выбрал вариант.
Страховые выплаты по смерти человека (на транспорте, различные ЧП) составляют порядка миллиона рублей
Сопротивление правоохранительным органам - от 2 до 5 лет
Хищения на миллиарды рублей - условные срока и домашние аресты.

Foxic написал(а):

возвращении в российское уголовное законодательство института  конфискации имущества

посмотрите налоговые декларации - это же святые люди... Арендуют домики у офшорных компаний в разных частях света, катаются на скромных БМВ и Кайенах, но с родственниками и знакомыми исключительно везет. Исключительно.
ИМХО, под очередной передел собственности готовятся законы - стране нужно бабло.

0

25

Любить Россию

            На заграничное глядят,
            а cало русское едят.

            С. Михалков

Если б меня вопросили
классики русских равнин:
"Любишь, свинёнок, Россию?
Русский иль сукин ты сын?" -

я 6ы, подумав, ответил,
классикам глядя в ебло,
что вопрошания эти
слушать вообще западло.

Если б герои России
древних и новых времён,
гаркнув, меня бы спросили:
"Любишь Россию, гандон?" -

я бы ответил героям,
сплюнув сквозь колотый зуб,
что, хоть любить недостоин,
в плане любви я не скуп.

Тот, кто Россию не любит -
чёрствый, плохой человек,
пусть ему яйца отрубит
мирный чеченец Казбек,

пусть ему Пекка-чухонец
кетгутом жопу зашьет,
пусть ему Мишка-японец
бритвой попишет живот,

пусть безымянный китаец
будет им всем помогать!
Салом российским питаясь,
подло Россию ругать.

Вадим Степанцов

0

26

Выпускница Московского университета стала первой женщиной — профессором математики за всю восьмисотлетнюю историю Кембриджского университета.
Знакомьтесь,  наша соотечественница, профессор, декан Сколковского института науки и технологий и одновременно профессор, заведующая кафедрой квантовых жидкостей факультета прикладной математики и теоретической физики Кембриджского университета - Наталья Берлова
http://sc.uploads.ru/t/vsUTr.jpg
Она пошла дальше Ландау
http://expert.ru/expert/2014/22/ona-pos … he-landau/

0

27

Тогда часто люди уезжали из России. Я никуда уезжать не собиралась. Меня все устраивало: у меня шла кандидатская, у меня был великолепный научный руководитель, Дмитрий Борисович Силин. Он сейчас в Америке.
В итоге в Калифорнии я пробыла пять лет, а потом мне уже сделали предложение переехать в Кембридж.
Итак, с 2002 года я — в Кембриджском университете, на факультете прикладной математики и теоретической физики, и там я поднялась по всем профессорским позициям: лектор, старший лектор, ридер и, наконец, полный профессор. У меня там была и есть своя группа — постдоки, аспиранты.

Боюсь, что здесь нам гордиться нечем.

0

28

vitmish написал(а):

Боюсь, что здесь нам гордиться нечем.

Как известно наука не знает границ. Но не об этом, я вот о чем:
1. Фундамент, а именно базовые знания Натальи были заложены здесь в России и благодаря нашему советско-российскому образованию.
2. Открытие, которое она сделала со своей командой является развитием теории (сверхтекучести), основоположниками которой были советские ученые Ландау, Капица, Гинзбург и другие.
" Было много попыток поправить теорию Ландау. Наиболее успешна в этом отношении теория HVBK, названная так по фамилиям предложивших ее британцев Хола и Вайнена и российских ученых Бахаревича и Халатникова, в которой удалось учесть структуру клубка квантовых вихрей. Но и она была не в состоянии описать движение и видоизменение самого клубка. И только нашей команде это удалось."- Наталья Берлова

0

29

Я тоже горжусь тем, что когда то жил в Советском Союзе

0

30

Путин поручил включить в концепцию нового учебника истории сведения о роли Крыма в судьбе России

Поручение было отдано по итогам встречи с представителями Общероссийского народного фронта, состоявшейся 10 апреля. Срок исполнения - 15 августа текущего года. Глава государства поручил также кабинету министров провести в августе на территории Крыма Всероссийский молодежный форум "Таврида".
wwwinterfax.ru/russia/

+1