Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Помогите!


Помогите!

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Сегодня получен ответ  ....2 июля вынесено постановление в отказе ,................... которое отменено руководителем СО-- 5. 08 16 г. Законный вопрос, у прокуратуры все под контролем...выносятся требования об устранении нарушений, а СО, 2 месяца ничего не делает???И это при том, что судмедэкспертиза готова была уже в первой декаде июня, с ней меня кстати до сих пор ну почему  не ознакомили.. Но из письма следует, что инициирована служебная проверка в ОМВД  г.П...Хочу знать так ли это ,или это очередная возможность затянуть проверку по материалам. В любом случае, постановление с результатами мне предоставят не раньше начала сентября.Хочу отметить еще один факт... постановление об отказе от 28.12,15г, от 11.05.16г, , от 2 .06.16 г не отличаются друг от друга НИЧЕМ, только датой, а это значит, заметание следов  продолжается.

Отредактировано elenas (Вт, 16 Авг 2016 18:15:06)

0

992

http://s7.uploads.ru/t/aqKi4.jpg
За черной маской понятой, подпись которого появилась в оригинале протокола и которой нет в копии. Фото говорит само за себя.думаю что и второй тоже на этом же снимке     Кто такой понятой?

В соответствии со ст. 25.7 КоАП РФ, в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Число понятых должно быть не менее двух. При этом закон указывает на статус понятого в процессуальных действиях: понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты.

Итак, давайте подробнее рассмотрим положение понятого в административном процессе.

В первую очередь, это лицо не заинтересованное в исходе дела лицо. То есть, любой человек, для которого глубоко индифферентно каковым будет исход данного дела об административном правонарушении. Стало быть из всего списка граждан, которые могут быть привлечены в качестве понятых автоматически исключаются сотрудники милиции. Данная позиция отражена в обзоре законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за четвертый квартал 2006 года (Утвержден Постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 7 марта 2007 года). Причина такого исключения проста: Из нормы закона следует, что основное требование, предъявляемое к понятому, — это отсутствие какой-либо прямой или косвенной заинтересованности в исходе дела. В силу осуществления властных полномочий сотрудники милиции могут иметь служебную заинтересованность в исходе данного дела, поскольку являются работниками данного органа, при этом не имеет значения, к какому подразделению МВД они относятся.

В связи с тем, что участие понятых при производстве процессуальных действий является одной из гарантий обеспечения прав лица, привлекаемого к административной ответственности, с целью исключения любых сомнений относительно полноты и правильности фиксирования в протоколе содержания и результатов процессуального действия сотрудник милиции не должен привлекаться в качестве понятого при производстве по делам об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 КоАП РФ «Административные правонарушения в области дорожного движения». Таким образом, Верховный Суд особо акцентировал внимание на то, что понятым не может быть любой сотрудник милиции.

Далее, автоматически стоит исключить из списка понятых так называемых добровольных дружинников. Соглашусь, что мнение спорное, но оно стоит того, чтоб к нему прислушались. Итак, каков статус дружинника? Добровольный, внештатный помощник ДПС. Действующие региональные акты указывают на одно важное обстоятельство: Индивидуальными формами участия граждан в обеспечении правопорядка являются:

внештатное сотрудничество граждан с органами внутренних дел субъекта Федерации или региона, осуществляемое в соответствии с установленным порядком;

сотрудничество, осуществляемое безвозмездно на основе договора, заключаемого между гражданином и органом внутренних дел субъекта Федерации или региона, в порядке, устанавливаемом действующим законодательством. Законодательные акты субъектов Федерации указывают, что граждане, участвующие в обеспечении правопорядка, осуществляют полномочия содействия органам внутренних дел субъекта в предотвращении и пресечении преступлений и административных правонарушений, а также содействуют органам внутренних дел в обеспечении правопорядка на улицах, площадях, в парках, на транспортных магистралях, вокзалах, в аэропортах и других общественных местах. Кроме того, граждане, участвующие в обеспечении правопорядка, не имеют права представляться сотрудниками органов внутренних дел и самостоятельно, без сотрудников органов внутренних дел, осуществлять полномочия, указанные выше. То есть, Граждане могут участвовать в обеспечении правопорядка только под руководством и при непосредственном участии сотрудника правоохранительных органов.

Таким образом, формально, дружинники не являются сотрудниками правоохранительных органов, в частности милиции. Следовательно, также формально, мы можем признать, что дружинник не может быть заинтересован в результатах действий сотрудников милиции и, соответственно, расследования. Но, однако, и де-юре, и де-факто, они выполняют те же самые функции, что и милиционеры, под их чутким руководством и контролем. Отсюда закономерен вывод, что все-таки заинтересованность, в силу подчиненности сотрудникам милиции, хотя и косвенная, имеется. Следовательно, имеется полное основание для исключения данных лиц из списка тех, кого можно привлекать в качестве понятых. Увы, суды, как правило, игнорируют данное обстоятельство.

Далее встает вопрос о том, каким образом привлекать в качестве понятых граждан? Традиционно (если брать идеальный практический вариант), сотрудник милиции вписывает в протоколы информацию о гражданах с их слов. Вот тут позволительно немного поерничать над таким порядком: какой – то опыт из времен Русской правды. Купец сказал, значит, слову его можно верить. Большей несуразицы представить себе нельзя. Опыт службы в правоохранительном подразделении таможенной службы России, позволяет автору утверждать, что такой порядок недопустим. Любой сотрудник правоохранительных органов прекрасно знает, что доверять можно исключительно документам, в том числе и тем, которые удостоверяют вашу личность. И в данной ситуации разумным представляется требование о предъявлении паспорта, либо документа его заменяющего. Только на его основе можно вносить информацию о понятом. Если вспомнить, сколько сотрудников таможни получило шишек на свою голову лишь за то, что не удосужились проверить личность гражданина – понятого, чьи данные вписываются в протокол. Но доблестных милиционеров такое обстоятельство не смущает. И они с маниакальным упорством вписывают в понятые лиц, основываясь только на их словах, без документального подтверждения. В худшем же случае, вписывают неких граждан, о которых ни в жилконторах, ни в паспортных столах никто ничего не знает. То есть, по сути, совершают должностной подлог. Ситуация из «Мертвых душ» в сочетании с немой сценой из «Ревизора»…

Ранее было упомянуто, что понятые, привлеченные к участию в процессуальных действиях, в силу закона, удостоверяют в протоколе своей подписью факт совершения в их присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты. Отсюда закономерен вывод, что понятые обязаны (sic!) присутствовать от начала составления протокола и до окончания всех процессуальных действий. На практике же это не соблюдается. Как правило, сотрудник милиции останавливает прохожего, водителя, дает ему протокол на подпись и отпускает восвояси. Таким образом, формально, требование об участии понятого в процессуальном действии соблюдено, но реально – грубо нарушено.

Отредактировано elenas (Ср, 24 Авг 2016 19:28:33)

0

993

Вот думаю, за что так обнимают сотрудники полиции, рядового охранника ЧОП.? За какие заслуги или услуги... :idea:

Отредактировано elenas (Чт, 18 Авг 2016 19:45:17)

0

994

Поиски информации по продажному понятому Шахлевичу ,дали свои результаты. Всю статью читать совсем необязательно, Достаточно найти фамилию Шахлевич и место его работы. Возникает вопрос, а как там закон о понятых? Для покровских полиц.... не указ?«Молодогвардейцы» для своего рейда выбрали магазин кандидата-эсера

ВыборыВыяснились некоторые подробности инцидента в Покрове. «Молодогвардейцы» проводили очередной рейд с целью уличить продавцов магазина в Покрове в продаже спиртных напитков несовершеннолетним.

По странному совпадению выбрали они торговую точку, принадлежащую кандидату в депутаты Петушинского райсовета от партии «Справедливая Россия» по округу №14. Подобрали несовершеннолетнего соратника повзрослее на вид и отправились на дело.

Как сообщил один из очевидцев, парень зашел в магазин, купил бутылку пива и довольный вышел на улицу, где его стали фотографировать и снимать на видео представители «Молодой гвардии Единой России». К обрадованным и галдящим парням присоединились другие «молодогвардейцы», подъехавшие на машинах.

Продавцы в магазине почуяли неладное, закрыли двери и опустили шторы. В дверь им стала колотиться молодежь, требуя открыть двери, угрожать штрафом и лишением лицензии. Подтянулась и полиция.

Лидер владимирских «молодогвардейцев» и член президиума регионального политсовета  «Единой России» Олег Макаров освещал ход операции в Твиттере и выложил фотографию соратника.

МГЕР Покров1

Макаров возмущался тем, что сотрудники полиции «тянут время», не пытаются попасть внутрь, не привлекают виновных, а звонят начальству. Также он написал: «Слух что магазин как то связан с начальником местной полиции похоже подтверждается».

В твиттере на вопрос, есть ли у него решение суда на руках, раз он пишет о каких-то виновных?
Олег Макаров ответил: «У меня факты!» Другие вопросы к нему остались без ответов:

– В Покров поехали, потому что ваш кандидат помощи запросил в дискредитации соперника?
– Заявление подали в полицию? Или шоу веселее устраивать у магазина?

На 22.30 часа 28 августа осада магазина продолжалась.

Владимирские «молодогвардейцы» уже не раз проводили рейды по торговым точкам областного центра, которые со стороны выглядели, как своего рода провокации. Позднее активисты МГЕР несколько раз ходили по магазинам уже в сопровождении полицейских, которые при надобности тут же могли составить протоколы.

Во Владимире продавцы уже не попадаются на такую удочку. Не раз приходилось видеть, как в магазинах требуют паспорта даже у молодо выглядящих 30-летних. Те, конечно, возмущаются. Иногда, бросают на кассе спиртное и уходят. В последнее время о подобных рейдах МГЕР слышно не было.

Напомним, на выборах депутатов Совета народных депутатов Петушинского района по одномандатному избирательному округу №14 баллотируются: домохозяин Андрей Сперанский (ЛДПР), депутат СНД г. Покрова, преподаватель Петушинского промышленно-гуманитарного техникума Татьяна Королькова («Единая Россия»), комендант ПО №9 ОМВД по Петушинскому району Алексей Шахлевич (КПРФ) и депутат СНД г. Покрова, гендиректор ООО «Околица» Руслан Погул («Справедливая Россия»).

Еще один кандидат, директор ООО «ОЖБК Мосметростроя» Владислав Малышев (самовыдвижение) не был зарегистрирован. 27 августа облизбирком рассмотрел его жалобу, но оставил в силе решение территориальной комиссии.

Людмила ЕШАНУ 28.08.14 г

0

995

В 11 году охранник ЧОП рвется во власть, В 14 г,он уже комендант полиции... ( напомню, что сын был избит 28.11 13 г) Предполагаю, что на момент подписания Шахлевичем протокола, он уже работал в полиции, в противном случае, как объяснить его нахождение в стенах ОВД в 2 часа ночи? Кстати в законе четко прописано, по поводу привлечения сотрудников полиции в качестве понятых. Однозначно недопустимо.

0

996

А вот ответ на все вопросы от 07.11.13!!!!! год Защита граждан – наш приоритет

07.11.2013

Накануне профессионального праздника, Дня сотрудника внутренних дел, наш корреспондент побывал в Покровском отделении полиции. Начальник отделения Алексей Александрович Новиков в своём интервью рассказал о работе сотрудников, коснулся традиций, назвал приоритеты, которые являются главными в нелёгкой службе полицейских.   

Корр.: Алексей Александрович, хорошо знакомый населению в недавнем День милиции, а теперь День сотрудника внутренних дел будет отмечаться общим построением?
Новиков: Совершенно верно. Праздник пройдёт в торжественной обстановке с общим построением в районном Доме культуры и вручением сотрудникам правительственных, ведомственных наград, грамот и премий за достигнутые результаты. Сотрудники покровского отделения также примут в этом участие. Мы структурное подразделение ОМВД по Петушинскому району.
Корр.: Предлагаю назвать имена сотрудников, отмеченных в праздничном приказе по Покровскому отделению.
Новиков: Вы знаете, я бы поощрил всех без исключения. И всегда ходатайствую об этом перед руководством. Все сотрудники нашего отделения несут службу, не считаясь с личным временем, выходными днями. У них нет нормированного рабочего дня. Служба проходит в сложных условиях постоянного контакта с населением с целью профилактики правонарушений и преступлений. Главная задача – не допустить разгул преступности. Не могу сказать, что кто-то не старается и игнорирует требования руководства, федеральные законы. Коллектив у нас небольшой, компактный, но очень мобильный, способный взять на себя достаточно сложные задачи. Бывают ситуации, связанные с поиском особо опасных преступников, когда всем сотрудникам приходится работать круглосуточно, без выходных. В этом случае хочется выразить особую благодарность населению за помощь в виде важной информации. В такой особой ситуации мы получаем от жителей много телефонных звонков.
Корр.: Алексей Александрович, расскажите о ветеранах МВД, которые трудятся в отделении, помогают молодым сотрудникам и вносят вклад в общее дело.
Новиков: Это традиция родилась ещё в Покровском городском отделении милиции – приглашать на работу ветеранов в качестве специалистов. Это, на мой взгляд, правильно.
Приведу пример. Валентина Михайловна Петрова работает в группе делопроизводства режима уже долгое время. Специалист высокой квалификации, с огромным опытом. Для молодых сотрудников в их профессиональном росте помощь такого специалиста очень важна. Она гарантирует от ошибок и неудач.
Такие специалисты, как Виталий Фёдорович Кирбенёв, Алексей Вячеславович Чугунов раньше работали в такой структуре, как милиция общественной безопасности на руководящих должностях. Теперь оказывают практическую помощь личному составу службы участковых уполномоченных полиции.
В этом году прибыл на службу, хотя эта должность вольнонаёмная, комендант здания, ветеран МВД Алексей Александрович Шахлевич. Здание, в котором располагается отделение, старинное, за ним нужен особый надзор. И забот у коменданта хватает.
Корр.: Наивно полагать, что в день праздника это здание опустеет. Для кого-то из сотрудников это будет обычный рабочий день?
Новиков: Безусловно. И дежурная часть будет работать, и следственно-оперативная группа, а также участковые уполномоченные полиции, уголовный розыск, служба по делам несовершеннолетних.
Мы как пограничники – так мне нередко кажется. И в этом сравнении нет никакого преувеличения. Оперативная обстановка постоянно меняется. Рядом московский регион, и с этой стороны мы принимаем на себя первый удар, стараясь не допустить разгула преступности от криминальных гастролёров на своей территории и обеспечить защиту граждан. У меня есть два заместителя – Алексей Анатольевич Любимов, руководитель группы уголовного розыска, и Игорь Геннадьевич Киселёв, в его ведении вопросы охраны общественного порядка. Как руководители отделения мы ориентируем сотрудников именно на защиту населения. Милиция всегда была народной, и полиция поддерживает эту традицию. Мы приглашаем граждан приходить в отделение, если возникла потребность в помощи. И в свою очередь призываем население оказывать сотрудникам полиции помощь, так как очень в ней нуждаемся.
Пользуясь случаем, сердечно поздравляю жителей г. Покров и всех населённых пунктов подведомственной нам территории с праздником – Днём сотрудника внутренних дел! Поздравляю с профессиональным праздником коллектив Покровского отделения полиции. Всех сердечно благодарю за самоотверженную службу! Желаю здоровья, семейного благополучия, успешной службы и счастья!
Корр.: Разрешите, Алексей Александрович, поблагодарить Вас за разговор и поздравить с праздником! Примите от нас самые добрые пожелания.
Новиков: Спасибо.
Галина Фомичёва

Найден и второй понятой Кирбинев, также ветеран МВД, и также не спит ночами ,бегает по ночам протоколы подписывать. -Дословно из статьи- оказывают практическую помощь личному составу (см. выше) И еще кто то сомневается, что протокол липовый?

Отредактировано elenas (Чт, 25 Авг 2016 18:32:26)

0

997

http://s2.uploads.ru/t/1dgbF.jpg
крайний справа ШахлевичА.А.Сопоставив все имеющиеся документы и фото  на обоих снимках  рядом с Шахлевичем стоит второй понятой -Кирбенев В. В общем полная идилия  и чувство безнаказанности. Вот такие оборотни выдвигают свои кандидатуры в депутаты и мэры. Смотрите за кого голосуете Господа форумчане

Отредактировано elenas (Чт, 25 Авг 2016 21:05:39)

0

998

Очередное письмо президенту.... тупость, но хоть что то.. я не сдаюсь .Сегодня отправлено письмо в Отдел собственной безопасности.  Главный вопрос- на каком основании в качестве понятых - сотрудники полиции??? Думали не докопаюсь? Докопалась!

Отредактировано elenas (Вс, 28 Авг 2016 22:04:14)

0

999

http://s5.uploads.ru/t/JnmGA.jpgВ центре ,в гражданке понятые -Шахлевич и Кирбенев.... Ветераны МВД. Шахлевич- комендант полиции Выдвигал свою кандитатуру в депутаты.... и опять выдвинет! Смотрите кто рвется во власть ... продажная тварь.....

Отредактировано elenas (Вс, 28 Авг 2016 22:41:21)

0

1000

Мною заявлен свидетель Матико Владимир Степанович....сидит на строгом... 3 года 10 мес... жена (Судебный пристав) выложила угрозы, муж включил заднюю.... бог им судья...Я люблю своего сына  и все отдам, чтобы доказать его невиновность Очередной раз обращаюсь к Петушинцам... помогите! Все что вам известно -сообщите.одномандатный избирательный округ № 14
5
ШАХЛЕВИЧ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 28 февраля 1957 года, образование среднее профессиональное, Отделение полиции № 9 ОМВД по Петушинскому району, место жительства Владимирская область, Петушинский район, г. Покров
Избирательное объединение Петушинское местное отделение политической партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"- эта сволочь рвется во власть......
06.08.2014
№ 2..    Максимальное кол- во сообщений 1000. Так что тема закрыта не по моей вине.

Отредактировано elenas (Вт, 30 Авг 2016 17:30:37)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Помогите!