Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Проблемы с ЖКХ


Проблемы с ЖКХ

Сообщений 181 страница 210 из 609

181

Весельчак У написал(а):

Только при нагревании и охлаждении .

Не только. А если уменьшить сам объем сосуда(трубы)? Давление тоже вырастает.

0

182

Житель написал(а):

Не только. А если уменьшить сам объем сосуда(трубы)? Давление тоже вырастает.

Жидкость - несжимаема. Весельчак ою этом уже говорил.
Объем наполненного сосуда без разрушения не уменьшить.

0

183

Вычитал следующее :если кубометр воды (1000 литров) сжать давлением 10000 атмосфер, то объём уменьшится почти на 187,5 литров.
То есть 10 атмосферный насос сожмёт воду на 0,1875% , если это правда.
В котельной , я сомневаюсь , что насосы дают больше 5 атмосфер .
Экономия на которой вы так настаиваете при понижении давления до 2,5 атмосфер может составить 0.046875%
А понижение температуры на 1 градус в обогреваемом помещении даёт экономию в 8% . Есть разница? Да , почти в 200 раз .

0

184

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Жидкость - несжимаема. Весельчак ою этом уже говорил.Объем наполненного сосуда без разрушения не уменьшить.

Идеальная только, а реальная конечно сжимаема, конечно же процент сжатия будет совсем маленький.

0

185

Весельчак У написал(а):

Вычитал следующее :если кубометр воды (1000 литров) сжать давлением 10000 атмосфер, то объём уменьшится почти на 187,5 литров. То есть 10 атмосферный насос сожмёт воду на 0,1875% , если это правда.В котельной , я сомневаюсь , что насосы дают больше 5 атмосфер . Экономия на которой вы так настаиваете при понижении давления до 2,5 атмосфер может составить 0.046875% А понижение температуры на 1 градус в обогреваемом помещении даёт экономию в 8% . Есть разница? Да , почти в 200 раз .

Вооот, мы с вами со взаимными упрёками пришли к выводу что лучше "химичить" с температурой.

0

186

Житель написал(а):

Вооот, мы с вами со взаимными упрёками пришли к выводу что лучше "химичить" с температурой.

Я до этого не доходил . Я это знаю .
Потому как это мой хлеб . Один из хлебов , вернее . У меня есть котлы с температурами по  300 градусов и азотными подушками ....

0

187

Житель написал(а):

Идеальная только, а реальная конечно сжимаема, конечно же процент сжатия будет совсем маленький.

Для практического применения показатель 10 в минус-одиннадцатой степени даёт возможность им пренебрегать.

0

188

Очень интересно наблюдать полемику крупных специалистов в теплоснабжении.Учитывая почти полное отсутствие знаний в этом вопросе{правда житель феномен-знаток любых вопросов}я предлагаю обсудить принцип работы жесткого диска и способы увеличения его емкости.Правда остался нерешенным вопрос об уменьшении платежей за теплоснабжение с помощью измерительного комплекса.

Отредактировано vig (Вс, 7 Июл 2013 00:12:46)

+1

189

mike-d написал(а):

113,75 - тариф за подогрев ГВС. А 150,20 - тариф (июльский) на подгрев + подача. Неточность в описании.

спасибо

0

190

vig написал(а):

крупных специалистов

Теплоснабжением занимаюсь процентов 5 рабочего времени. А то и меньше . Есть более важные для меня вещи . Поэтому если это была издёвка , то я никогда и не претендовал на звание "крупного специалиста" . Есть люди которые более плотно этим каждодневно занимаются

vig написал(а):

Правда остался нерешенным вопрос об уменьшении платежей за теплоснабжение с помощью измерительного комплекса.

Вообще то , вся полемика оттуда . Просто я пытаюсь доказать , что применение этого комплекса для учёта горячей воды (не отопления ), представляется мне неэффективным .

0

191

Житель написал(а):

мы с вами со взаимными упрёками пришли к выводу что лучше "химичить" с температурой.

Как "приходили" к этому Вы :

Житель написал(а):

химичат с давлением в системе.

Житель написал(а):

Как мне кажется если сделать давление поменьше объем воды проходящей будет меньше и соответственно тепла меньше будут отдавать батареи.

Житель написал(а):

можно химичить в пределах той нагрузки на которую рассчитана система, например 20% минус давления хватит для поднятия воды, а теплоотдача уже меньше и экономия для котельной.

Житель написал(а):

Ну так если закачивать все больше то давление то вырастет соответственно, правда насколько надо считать.А почему не даст то, ведь объем уменьшится?

Житель написал(а):

Я просто думаю что при малом давлении она по пути уже успеет быстрее охладится и соответственно в квартиру уже холоднее придет.

Житель написал(а):

Я просто думаю что при малом давлении она по пути уже успеет быстрее охладится и соответственно в квартиру уже холоднее придет.

А вот мой пост перед Вашими :

Весельчак У написал(а):

понижение температуры помещения на один градус ведёт к экономии 8% топлива

И дальше , Вы пытаесь убедить меня в какой то химии с давлением .
Так что это Вы

Житель написал(а):

пришли к выводу что лучше "химичить" с температурой.

Всем остальным это понятно изначально

0

192

vig написал(а):

остался нерешенным вопрос об уменьшении платежей за теплоснабжение с помощью измерительного комплекса.

Вопрос звучал так: Как правильно бороться с необоснованными счетами за коммунальные ресурсы?
Описание состава и применения комплекса (для любопытствующих) есть. Что, собственно,  осталось решить?

0

193

Весельчак У написал(а):

Вообще то , вся полемика оттуда . Просто я пытаюсь доказать , что применение этого комплекса для учёта горячей воды (не отопления ), представляется мне неэффективным

Перечитал тред. Если убрать вашу с Житель полемику о давлении воды, то в сухом остатке будет:
1

Весельчак У написал(а):

По горячей воде .Данный прибор стоит (самый дешёвый) на 16 диаметр от 12 500 . То есть , если у Вас 2 стояка, на кухне и в ванной , то Вам нужно 2 прибора . Это от 25 000. Плюс монтаж специализированной организацией ещё , плюс ежегодная поверка , плюс обслуживание . Дороговато . Это если ставить прибор индивидуально в каждую квартиру . А если ставить на дом , то смысл установки на воду(не на отопление ) видится мне смутным .

2

Весельчак У написал(а):

Системы бывают разные . В Петушках , насколько я понимаю , горячая труба с котельной (та самая , которая с циркуляцией) греет бойлер , а уж бойлер греет холодную воду , которая идёт в квартиры . И если кто забабахал тёплые полы или иную штуку, то циркуляция никак не поможет . И счётчик не поможет . Поможет только тепловой счётчик

3

Весельчак У написал(а):

Как она поможет там , где циркулировать негде ? Скажем есть у Вас отопление с циркуляцией, есть прямая труба , где вода поднимается , например в комнате и есть , где возвращается , например в ванне через полотенцесушитель. А вот для горячей воды стояк один - подающий . На эту трубу и вешают тёплый пол . Включили Вы горячую воду или любой сосед сверху - вода греет Ваши полы , а у соседей из крана льёт холодная вода , успевшая остыть в Ваших полах . А обратки то и нет .

По прибору. Тут вот какая закавыка. Понятно, что счетчики расхода и тепла за 25 тыр в квартиру - роскошь. В то же время показания личного градусника -  не  сертифицированное измерение. Но, однако, есть выход! Датчики температуры (800р штука), входящие в состав измерительного комплекса (в дальнейшем буду называть его ИК, а то печатать много...), являются основанием для расчета температуры ГВС в каждой квартире. Бытовые счетчики воды подключаются к регистраторам, что позволяет измерять расход. Полагаю мысль ясна.

По циркуляции. Однако она, какая-никакая, есть. Иначе бы вода не текла. Получая данные от датчиков температуры ИК включает/выключает насос для принудительной циркуляции ГВС по контуру. Нагревая, таким образом, остывшую воду.

Вопрос: в чем неэффективность такой системы?

0

194

Я думал что мы перейдем на обсуждение работы жесткого диска,но не получается.Тогда рассмотрим вопросы впадения Волги в Каспийское море.Все жители МКД платят за теплоснабжение ресурсоснабжающей организации,но она несет ответственность за теплоснабжение до стены дома или до теплосчетчика,если он установлен.Дальнейшая ответственность лежит на управляющей компании или обслуживающей компании,если это записано в договоре жителей с ней.Вся система теплоснабжения внутри дома является собственностью жителей дома и ответственность за ее правильную работу несут указанные компании.Внося плату за теплоснабжение "Коммунальным системам" при отсутствии договора с ней и оговоренных условий с ней при наличии договора вы ничего не получите при установке любого измерительного комплекса.

Отредактировано vig (Пн, 8 Июл 2013 19:48:30)

0

195

to vig
Я понимаю, что вы пытаетесь наставить нас на путь истинный, изящно намекая на договорные отношения, границы ответственности и способы оплаты.
Так же понимаю, что "Полуграмотная статья,написанная в рекламных целях,для простого народа." (С) вами не осилина. И что дальше?

0

196

vig написал(а):

Внося плату за теплоснабжение "Коммунальным системам" при отсутствии договора с ней и оговоренных условий с ней при наличии договора вы ничего не получите при установке любого измерительного комплекса.

C какого перепугу? Они предоставляют товар, мы оплату-товар должен соответствовать-вот и вся логика.

0

197

Системы горячего водоснабжения в Петушках выполнены двумя вариантами:системы с центральными пунктами приготовления горячей воды(ЦТП) и системы с индивидуальными пунктами приготовления горячей воды(ИТП).ЦТП предназначен для обслуживания группы домов и соответственно там стоит циркуляционный насос ,который обеспечивает циркуляцию горячей воды.Но эта циркуляция может быть разной.Если дом оборудован циркуляционными стояками до пятго этажа,то и циркуляция идет до пятого этажа,если нет ,то только до первого.ИТП устанавливается в подвале дома и обслуживает только этот дом.Циркуляция воды должна быть при установке циркуляционного насоса и циркуляционных стояков.Таких домов в Петушках очень мало.Это два новых дома и нверное Филинский проезд 7 и 9.

0

198

mike-d написал(а):

to vig
Я понимаю, что вы пытаетесь наставить нас на путь истинный, изящно намекая на договорные отношения, границы ответственности и способы оплаты.
Так же понимаю, что "Полуграмотная статья,написанная в рекламных целях,для простого народа." (С) вами не осилина. И что дальше?

Я не против самого прибора,сейчас можно создать прибор на любой вкус.Я не верю в возможность предьявления претензий к"Коммунальным системам"Уж очень все хитро завязано.По 354 Постановлению есть две причины понижения платы:пониженная температура в помещении или пониженная температура горячей воды.Факт несоответствия устанавливается комиссией.При этом "Коммунальные системы" говорят что у них на вводе в дом все в порядке,поэтому разбирайтесь с управляющей компанией.По закону(:Жилищный кодекс)договор на теплоснабжение заключает управляющая компания как с жителями ,так и с ресурсоснабжающей организацией.И платить жители должны управляющей компании.Вот тогда можно о чем-то говорить.

0

199

vig написал(а):

на вводе в дом все в порядке,

так прибор и будет стоять на вводе в дом и опровергать слова КС.

0

200

Житель написал(а):

так прибор и будет стоять на вводе в дом и опровергать слова КС.

И что он будет показывать температуру воздуха в каждой комнате и температуру горячей воды в каждой кухне и ванной?И причем здесь ввод теплосети в дом?Но вообще приборы на вводе в дом давно стоят и количество их насчитывает сотни тысяч.Называется он тепловой счетчик и имеет большое количество моделей на все вкусы.По Закону они должны установлены в большинстве домов.

Отредактировано vig (Пн, 8 Июл 2013 22:52:05)

0

201

vig написал(а):

Житель написал(а):

так прибор и будет стоять на вводе в дом и опровергать слова КС.

И что он будет показывать температуру воздуха в каждой комнате и температуру горячей воды в каждой кухне и ванной?И причем здесь ввод теплосети в дом?Но вообще приборы на вводе в дом давно стоят и количество их насчитывает сотни тысяч.Называется он тепловой счетчик и имеет большое количество моделей на все вкусы.По Закону они должны установлены в большинстве домов.

Отредактировано vig (Сегодня 22:52:05)

Он и будет проверят соответствие "показателей" КС и реальных показателей  в соответствие с температурным графиком утвержденным городом.

0

202

Судя по квитанции за ЖКХ , из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации... :stupor:

0

203

user_w
http://s4.uploads.ru/t/tv91o.gif

Отредактировано Aleksandrl (Пт, 30 Авг 2013 11:58:06)

0

204

user_w какой там *Боржоми*.... как минимум *Hennessy*)

0

205

Согласен, вот сегодня достал платежку за август из ящика, 6 тыщ с копейками за однушку...  Охренеть... И эти уроды по зомбоящику мне имеют наглость говорить про инфляцию в стране 6%. Какие нахрен 6%, когда в начале 2008 я за нее платил 1800 с чем-то, а сейчас столько...

0

206

Социальная норма электропотребления вводится в 7 пилотных регионах России с 1 сентября Ссылка

Отредактировано user_w (Вс, 1 Сен 2013 14:24:21)

0

207

Я оказывается совсем плохой давно соц норма 50кв или как кто может обьяснить прописан один.Получается увеличили соц норму.Или я совсем ничего не понимаю или вы.

0

208

пух
Во Владимирской и Нижегородской областях эта норма (50 квт на одного) уже 8 лет! Сейчас на эту тему (и про нас тоже) по НТВ передача шла. Для сравнения: норма в Орловской области составляет 190 квт/мес.

0

209

Кстати говоря в норму должны укладываться 70% населения, что в нашей области не наблюдается .

0

210

Житель написал(а):

Кстати говоря в норму должны укладываться 70% населения, что в нашей области не наблюдается .

А вот интересно, как это проверить и кому жаловаться на такую норму?

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Проблемы с ЖКХ