Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Косяки нашего города.


Косяки нашего города.

Сообщений 301 страница 330 из 675

301

rrusak написал(а):

небольшой уютный городок с современной малоэтажной или частной застройкой  в плане комфорта лучше  чем плотная застройка (небольшие городки в Германии ,Франции .. желающих жить в столицах нет)А у нас наоборот..Я ,имея квартиру в Москве, никак не ассоциирую свою жизнь там потому что некомфортно..а вот приедешь куда-нибудь в район Крутово увидишь небо сосны воздух и жизнь упрощается и обретает смысл.. А сами Петушки ( по моему)пока некомфортны из-за Бестолковости властей, повторюсь наверное, уних нет плана развития не только на бумаге но и в мыслях и головах...Они только ремонтируют старьё ( да и то плохо).

всецело поддерживаю. Не надо делать из Петушков ту же Железку или Бутово...

0

302

Лыко в строку.
Про урбанизацию и наоборот.

«В нашей стране сложилось совершенно неверное представление об урбанизации. Мы обычно представляем ее как рост мегаполисов, а дезурбанизацию, соответственно, – как разрушение гигантских городов и агломераций. Между тем, есть два разных и даже противоположных вида урбанизации: мегаполисная, то есть концентрация населения в гигантских городах, и усадебно-ландшафтная малоэтажная урбанизация, к которой мы и должны стремиться в нашей бескрайней стране. Мегаполисная урбанизация свойственна неразвитым странам. Россия, к сожалению, попала уже в этот тренд. Хотя если мы возьмем США или Центральную Европу, то там налицо вполне ровная ткань малоэтажных поселений. Мы живем примерно в три раза скученнее в городах, чем, например, в Великобритании. При этом в России огромное количество незадействованной земли, но англичане живут более свободно, более рассеяно. Такой вот парадокс», - отметил Крупнов.

По его словам, «мы должны поменять собственное отношение к деревне, селу, перестать считать, что это какие-то убогие, вросшие в землю избы, где нет никакой жизни, людям нечего делать и некуда пойти». «Вспомним даже поздний советский период: была деревня, центральная усадьба, обязательно дом культуры, школа, детский сад. Понятное дело, если бросать деревню и дальше, она будет деградировать. Это уже вопрос политической воли. К деревне нельзя относиться формально, как к изображению на картинке. Нужен функциональный подход. Деревня – это место с особыми характеристиками, где люди тесными сообществами живут на земле и землю обрабатывают. И тут встает фундаментальный, извечный вопрос о земле. Сегодня с ней ничего не понятно – кто, чего, как. Лучшая в инфраструктурном плане земля скуплена, и большинство населения лишено доступа к своей земле», - подчеркнул политолог.

http://www.ruskline.ru/news_rl/2011/12/ … stuplenie/

0

303

Житель написал(а):

За эти же деньги можно купить квартиры в МО.

МО не пуп земли. Например, я хотел бы жить в родном городе, но в приличных условиях.
Частный дом - тоже вариант, но есть нюансы:
- свое хозяйство требует большего времени, а его мало;
- для нормального доступа к инфраструктуре (магазины, школа и т.п.) потребуется не 1, а 2 машины на семью, что тоже дополнительные деньги, плюс "половинка" категорически не хочет водить;
- недорогой приличный интернет, наконец, (vdsl от домолинка в нашем случае) тоже только в центре :)
- да много чего может быть.
Каждому свое...

Мне, кстати, очень импонирует "дезурбанизация": большой по площади современный населенный пункт с малоэтажной застройкой. Но у нас в районе в ближайшие 10 лет на такой сценарий развития можно даже не рассчитывать.

0

304

Петушки очень удобный городок в плане расположения и доступа  ко всем коммуникациям но   ... власть  это пипец . они остались в прошлом и далеко..

0

305

rrusak написал(а):

Петушки очень удобный городок в плане расположения и доступа  ко всем коммуникациям но   ... власть  это пипец . они остались в прошлом и далеко

обидно, что власть оперирует понятиями из советского прошлого. Сейчас все снесут, повырубят, понастроят муравейников......- а начало усадебно-ландшафтной урбанизации возложат на плечи грядущих поколений - пускай у них голова болит. Так проще всего .....

0

306

rrusak написал(а):

Коттедж нормальный обойдётся  в 10 млн

Эт вы махнули . Мой дом( не люблю басурманское слово коттедж) обощёлся мне дешевле.
Больше 200 кв жилой площади, все удобства, интернет, кондишенs итп, правда без излишнего пафоса типа зимних садов , башенок и стен из оникса, как у некоторых.
Было бы желание ребята.
Правда постройка моего заняла примерно 4 года.
Так что, по мне если есть лишняя копеечка (пара-тройка мулей), смело начинайте строить, оставшееся деньги найдёте, когда перед глазами будет маячить финиш.
Главное, место хорошее найти.

0

307

fearless_fox написал(а):

понастроят муравейников...

Не понастроят. Они один муравейник достроить не могут по таким то ценам.
Цена и впрямь черезмерная.
Мои знакомые , например в Риге квартиру купили на берегу реки с полной отделкой за такие же деньги, а там всёж таки европа, а не райцентр.

0

308

Да просто денег нет у власти. Власть без денег-это мыльный пузырь. Сейчас во всех муниципальных округах время публичных слушаней по проектам бюджета на 2012г. Посетите эти собрания, и сразу станет ясно, что может власть, а что она не может. И если в Петушках нашёлся како-то инвестор, который строит этот дом, то надо это только приветствовать, а не бурчать-это не так, то не эдак. А люди, которые внесли деньги за своё будущее жильё, получат его. И всё у них будет нормально. А чтобы у них действительно было всё нормально - надо остальным на форуме делиться информацией, если конечно кто знает, а я уверен многие знают: Кто инвестирует этот проект? Какие у него финансовые возможности? Какие отношения с местной властью? Каким образом будет вестись работа по подключению дома к коммуникациям? Какя строительная организация выполняет строительные работы? Членом какой СРО она является? и т.д. И таких вопросов много. Я может сумбурно и эмоционально, но на самом деле надоело от молодых людей то и дело слышать - город говно, дороги говно, власть говно, ВСЁ ГОВНО. Не надоело. Наверно, если так пахнет, пора взять лопату и это г-но выгребать. И начинать со свего подъезда, со своей улицы, ...

0

309

Власть конечно у нас тут очень пассивна.
Например из-за ругани между собой района и города, Петушки не попали под федеральную программу расселения ветхого и аварийного жилья.

0

310

Весельчак У написал(а):

Мои знакомые , например в Риге квартиру купили на берегу реки с полной отделкой за такие же деньги, а там всёж таки европа, а не райцентр.

Год-полтора назад народ оттуда просто бежал. Продавал жилье за бесценок, бросал бизнес и бежал. В Европу, к нам - у кого где связи и родственники. Работал со мной  такой "беженец" - литовец. Говорил, что те, у кого маленькие магазины разорялись потому, что покупатели - живущие в округе люди - просто разъехались.

0

311

Эт вы махнули . Мой дом( не люблю басурманское слово коттедж) обощёлся мне дешевле.
Больше 200 кв жилой площади, все удобства, интернет, кондишенs итп, правда без излишнего пафоса типа зимних садов , башенок и стен из оникса, как у некоторых.
Было бы желание ребята.
Правда постройка моего заняла примерно 4 года.
Так что, по мне если есть лишняя копеечка (пара-тройка мулей), смело начинайте строить, оставшееся деньги найдёте, когда перед глазами будет маячить финиш.
Главное, место хорошее найти.

Дешевле можно но не хотелось всё таки возраст .Я  десятку положил  потому что  на 2 году уже жил отделка дорогая  да и художники не подвели.

0

312

Да просто денег нет у власти. Власть без денег-это мыльный пузырь. Сейчас во всех муниципальных округах время публичных слушаней по проектам бюджета на 2012г. Посетите эти собрания, и сразу станет ясно, что может власть, а что она не может. И если в Петушках нашёлся како-то инвестор, который строит этот дом, то надо это только приветствовать, а не бурчать-это не так, то не эдак. А люди, которые внесли деньги за своё будущее жильё, получат его. И всё у них будет нормально. А чтобы у них действительно было всё нормально - надо остальным на форуме делиться информацией, если конечно кто знает, а я уверен многие знают: Кто инвестирует этот проект? Какие у него финансовые возможности? Какие отношения с местной властью? Каким образом будет вестись работа по подключению дома к коммуникациям? Какя строительная организация выполняет строительные работы? Членом какой СРО она является? и т.д. И таких вопросов много. Я может сумбурно и эмоционально, но на самом деле надоело от молодых людей то и дело слышать - город говно, дороги говно, власть говно, ВСЁ ГОВНО. Не надоело. Наверно, если так пахнет, пора взять лопату и это г-но выгребать. И начинать со свего подъезда, со своей улицы, ...

Ходил раньше не только на собрания поэтому и резко говорю .МНЕ БЫЛО СКАЗАНО ЛИЧНО (ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ "НАШЕГО КОЛХОЗА")"НАЛОГИ МНЕ ВАШИ НЕ НУЖНЫ" и на второй день жалуется на нехватку средств в бюджете.. В прошлом году миллионы рублей вернулись с местных счетов федералам по причине неиспользования на местах.Деньги идут целевые ,а под них нет проектов, а проектов нет из за низкой деловой активности в районе,а это уже упирается  в политику главыгорода. Молодёжь работает по найму( да и то не всегда,шабашат) своё дело пусть небольшое всё меньше охотников ..и где брать добавленную стоимость и налоги с неё? Растут иждивенческие настроения и взгляды что кто то всё тут наладит и накормит .Численность работников в администрациях растёт  Орава есть просит..Всем нужны отпускные и декретные хочется работать меньше а получать больше итд итп. На выборы надо ходить!Менять почаще слуг народных!ДОЛЖНО РАБОТАТЬ МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ! для этого есть все предпосылки  но население неактивно как гражданское общество..Надежда на молодых есть потому что у них меньше страха и подобострастия и меньше шансов быть стадом у "нашего пастуха" городского.

0

313

Романович написал(а):

просто денег нет у власти

Денег мало, а власти - много. ИМХО, для управления нашим районом достаточно только  районного совета и районной администрации. Администрации и советы городов, сельских поселений - это излишества. Районной администрации при этом нужно больше "свежей крови". Это должна быть эффективная команда, а не теплое место для заслуженных людей.

Романович написал(а):

делиться информацией

Про СРО и т.п. кому нужно - спросит сам. А так председатель кооператива - он же руководитель компании-подрядчика работает в этой сфере достаточно давно. В Москве еще в 90-х построил несколько многоэтажных паркингов. Строит и жилые и коммерческие объекты. Сейчас параллельно проектирует, если не ошибаюсь, спортивный объект в Красноярске.
Вне зависимости от активности пайщиков, "коробка" дома будет стоять в следующем году, что в пределах нормативного срока строительства. Ну а когда дом будет под крышей, я уже писал ранее, интерес к нему должен возрасти. Все ТУ на коммуникации получены, теплоснабжение планируется от собственной газовой котельной. Как-то так.

0

314

Кстати, если дом будет для не самых бедных жителей то у каждого значит будет машина.
Но свободного места вокруг дома совсем мало. Будет такой же косяк с парковкой, как около нового дома на Полевом  возле ПТУ.

0

315

А площадь Советская чем вам не угодила в качестве места для парковки :rofl:

Отредактировано steban (Пн, 19 Дек 2011 16:38:35)

0

316

Житель написал(а):

свободного места вокруг дома совсем мало

Это ви не видели маленьких дворов (новостройка за ПТУ-31).
При грамотной планировке территории между домом и административным зданием места хватит и на парковку и на детскую площадку.

0

317

Иван К. написал(а):

Это ви не видели маленьких дворов (новостройка за ПТУ-31).

Я про неё и говорил как пример.

0

318

Mr. Mayhem написал(а):

Год-полтора назад народ оттуда просто бежал

Новый дом в новом районе .  Квартира не от беженцев , а от застройщика .
И из Петушков народ тоже бежит. У кого есть возможность в то же подмосковье. Посмотрите численность населения лет 15 назад и сейчас, несмотря на нашествие пришельцев, численность сильно упала. Покров по численности обогнал Петушки.

0

319

rrusak написал(а):

Дешевле можно но не хотелось всё таки возраст .Я  десятку положил  потому что  на 2 году уже жил отделка дорогая  да и художники не подвели.

Это да. Я многое чего сам делал, то же отопление итп ... Правда на мебеля дофига ушло...
Зато уютно и красиво.

0

320

Весельчак У написал(а):

Было бы желание ребята.

есть :)

Весельчак У написал(а):

(пара-тройка мулей

:nope:

Весельчак У написал(а):

Главное, место хорошее найти.

а вот это многое перевешивает.
так сказать - все в это упираются!!!
Она /земля/ поэтому и стоит пару "мулей" в хорошем месте!

0

321

вагоноff написал(а):

Она /земля/ поэтому и стоит пару "мулей" в хорошем месте!

Что поделать - торговля родной землёй превратилась у нас в районе в выгодный бизнес. Кое кто некисло бобов поднял на этом. То ли ещё будет - земля продолжает дорожать. Посему , могу посоветовать вложить пару мулей в землю, потом дороже будет.

0

322

чёто дорого за 2 мульта землица. У нас таких цен нету.
если только пару га

Отредактировано Kaplason (Сб, 24 Дек 2011 00:11:50)

0

323

Kaplason написал(а):

чёто дорого

Есть такие, сам слышал, предлагают. А вот есть ли клиенты на эту цену...

0

324

Земля подразумевается так _ купил домик ,снёс его и поставил свой такчто там землица не 2 лимона а поболе выйдет.

0

325

В пятницу вечером наткнулся на забор(чик) у вокзала. Первая мысль была, что воду этим не остановить.

0

326

Житель написал(а):

Вроде этим занимаются "Тепловые сети"http://s017.radikal.ru/i440/1112/f1/68decb8f09b0.jpg

Это делали ливнёвку новую, посмотрим как будет справлятся, промежуточные колодцы вроде глубоко зарывали.

Отредактировано Житель (Вс, 25 Дек 2011 01:35:22)

0

327

Делали ливнёвку а получился забор? Или забор обозначает местоположение ливнёвки чтобы под водой легче искать было? :D

0

328

Dimitry написал(а):

Делали ливнёвку а получился забор? Или забор обозначает местоположение ливнёвки чтобы под водой легче искать было?

Ливневку уже полностью закончили и только после со смещением на несколько метров к ЖД делают забор.

0

329

Власть конечно у нас тут очень пассивна.
Например из-за ругани между собой района и города, Петушки не попали под федеральную программу расселения ветхого и аварийного жилья.

У Салтыкова -Щедрина есть хорошее произведение "История города Глупова" Так там описано как городские власти  периодически занимались тем что одни придя к власти  разбирали памятник из камня и мостили им мостовую , а другие придя к власти наоборот  собирали камни с мостовой и  строили памятник.Так  вот передача хозяйства и имушества из города в рвйон заняла 3 года ,а после обратный процесс передачи имущества из района  городу  2 года .Вот эти 5 лет за наши деньги  эти "умники" занимались тем что описывал классик  более 100 лет назад. Если Вы спросите об этом "в лоб"на вас посмотрят :mad:  как на "умника" и недостойного "члена" ...Поэтому гнать их в шею ...( чтоб не было мучительно больно итд..)

0

330

о нашем городе в интернете http://michelleka.livejournal.com/4661.html
P.S. Запрос на Google -  D-Link г.Петушки

Отредактировано Andry (Пт, 13 Янв 2012 10:36:25)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Косяки нашего города.