Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Музыка » МУЗЫКАЛЬНОЕ ОЦЕПЕНЕНИЕ


МУЗЫКАЛЬНОЕ ОЦЕПЕНЕНИЕ

Сообщений 361 страница 384 из 384

361

.

Отредактировано КурлЫ-МурлЫ (Пн, 25 Мар 2013 23:39:35)

0

362

Mr. Mayhem написал(а):

В чем тут клевость?

Чтобы это понять, нужно в первую очередь не быть старпёром-догматиком,
ни коим образом не понимающим и не воспринимающим что-либо
отличное от от тех догм и стереотипов, оккупировавших напрочь его мозг! : ))

Терь по сути вопроса. Проведу некую параллель.
Если, к примеру, поставить соло Дэвида Гилмора из песни... ну...
пускай это будет "Shine On You Crazy Diamond", и задать тот-же самый вопрос, ответ найдётся? : ))


0

363

Неее... Я не старпер-догматик. Я, видимо, нечто хуже. Звуки ножа по стеклу мне противны. А Pink Floyd для меня - просто одна из скучнейших групп мировой сцены (конкуренцию им в этой номинации могут составить, разве что, Radiohead)

0

364

BaxXay3e написал(а):

Если, к примеру, поставить соло Дэвида Гилмора из песни... ну...
пускай это будет "Shine On You Crazy Diamond", и задать тот-же самый вопрос, ответ найдётся? : ))

ещё бы)) Гармония в первую очередь, точнее - её наличие :) (в смысле музыкальной гармонии, конечно -

Гармо́ния (др.-греч. ἁρμονία — связь, порядок; строй, лад; слаженность, соразмерность, стройность) — комплекс понятий теории музыки. Гармоничной называется (в том числе и в обиходной речи) приятная для слуха и постигаемая разумом слаженность звуков (музыкально-эстетическое понятие). В научной перспективе это представление приводит к композиционно-техническому понятию гармонии как объединения звуков в созвучия и их закономерного последования. Гармония как научная и учебно-практическая дисциплина изучает звуковысотную организацию музыки.

)
Скретчи, на мой взгляд, допустимы в дозированном виде, как приём, не более. Тем более, что количество "исполнителей" не способствует целостной картине, - когда один DJ (от силы -два) - это ещё можно слушать, но не в том примере. ИМХО конечно.

Встречный вопрос :)
Я тут пару постов назад почистил пару своих сообщений, посчитав что зря это дерьмо выложил на нашем форуме, - но для меня вопрос открыт... Народ реально на заставку клюнул или настолько градус озлобленности?
за неделю - 9млн. просмотров на ютубе. Наши.
Понятно, что вирусный клип, - но мне честно жалко что нет цензуры.
)) хотя музыка заводная.

... а после будем удивляться, отчего стрельба на улице.

Отредактировано КурлЫ-МурлЫ (Чт, 28 Мар 2013 16:12:26)

+1

365

Блин, специально делал в виде ссылки, чтоб не было заставки, а чё-то опять выскочила.
После ответа BaxXay3e - видео уберу.

0

366

Судя по интервью, - скорее всего повелись на заставку.

— Восемь с лишним миллионов просмотров за пять дней. Поздравляю.

— На самом деле уже больше десяти — на Vimeo еще два с половиной. Нас же сначала закрыл YouTube, и я в панике еще и на Vimeo клип залил, а потом снимать его оттуда поздно было.

— А за что вас закрыл YouTube?

— Там в качестве причины была указана обнаженка, хотя в клипе обнаженки никакой нет. Уж точно не больше, чем в любом хип-хоп-видео, например. Я думаю, просто люди начали жаловаться, модератор посмотрел на заставку клипа, увидел женскую грудь, а само видео даже смотреть не стал. И закрыл. Я им написал: «Ребята, вы посмотрите до конца», — и через пару часов все вернулось. Нам вообще казалось сначала, что это довольно дешево — ставить женскую грудь на обложку, но когда мы просмотрели весь клип несколько раз в поисках кадра на заставку, то кроме взрыва «Волги», который не очень хорошо выглядит на статичном плане, не обнаружилось ничего подходящего. В итоге это дало приятный эффект; люди пишут: «Пришел ради сисек, остался ради офигенного клипа».

0

367

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Народ реально на заставку клюнул или настолько градус озлобленности?

Ну это скорее к социологам вопрос, но по моим ощущениям, 50/50.
Не люблю видеоигры, ни в дум, ни в cs никогда не играл, а тут реинкарнация игры живыми людьми, да ещё столько крови.
Уровень озлобленности действительно, начинает зашкаливать, порой уже средь бела дня натыкаешься на персонажей,
желающих огрести... Эту страну не победить. Насмотревшись/наигравшись такого "добра", у деток репу сносит напрочь, да ещё если
химии из банок с "ягуаром" и прочей хернёй нажрутся...

Mr. Mayhem написал(а):

Я не старпер-догматик. Я, видимо, нечто хуже. Звуки ножа по стеклу мне противны. А Pink Floyd для меня - просто одна из скучнейших групп мировой сцены (конкуренцию им в этой номинации могут составить, разве что, Radiohead)

Мне тоже противны звуки ножа по стеклу(с коими скретч никак не ассоциируется), но если Пинк Флойд скучен - суши воду, сливай вёсла, приехали : )
Мы друг-друга в подобных вопросах никогда не поймём, нет общих точек.

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Гармония в первую очередь, точнее - её наличие  (в смысле музыкальной гармонии, конечно -

Эээхммм, вот про "это" не надо пжлст, всё в природе имеет свойство эволюционировать, и "оно" тоже, когда-то давным давно,
люди были неспособны воспринимать сложные гармонические фигуры, которые сегодня уже сложными не кажутся,
и вполне себе нормально прижились, порой даже в попсе. В тех видео, что я запостил выше, кайф не в скрипе(оба ролика), не в гармонии(2й ролик).
Там есть общий кайф в ритмических фигурах, и умении их создавать с помщью граммпластинки и рук. Второй ролик вобще нечто вроде демонстрации
владения техникой скретча, понятное дело, в таких дозах его ни кто не ест, кроме самих гурманов и гуру, точно так-же как и в любой другой
смурной музыке, коей полно. Кто-нибудь здесь заслушивается напролёт произведениями Шнитке и ему подобными? Сомневаюсь : ))
К сожалению, в нашей стране извращается всё, в том числе и это... Народ, не поняв толком в чё ссуть, начинает судорожно подражать новинке.
Взять тот-же рэп, там ведь кайф не в "рилпацанских текстАх", а в ритмике фраз, умении поймать этот ритм на лету, да ещё умудриться впихнуть туда некий
смысл, подтекст, etc. Наши-же рэперы так не считают, ща налетят меня загнобят : )) А суть  там именно та, чернокожие люди живут
совсем в другом ритме, чувствуют те смещения и нюансы, которые белый даже не заметит, и уж тем более, не воспроизведёт...

0

368

Я не музыкант и не критик. И не ставлю себе задачи понять кого-то :) Подозреваю, что музыкантам часто приходится слушать что-то, к чему не очень душа лежит, по необходимости. А критики, подозреваю, часто лукавят.  Поэтому могу честно сказать, что нравится, а что - нет. Я не отрицаю, что флойды велики, а их музыка гармонична. И их нужно знать. Я их слушал немало, и не только "Стену". И иногда таки слушаю по сей день по настроению. Но по мне - нудно. Да я даже Вагнера чаще слушаю. :)

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 28 Мар 2013 17:40:22)

0

369

BaxXay3e написал(а):

Не люблю видеоигры, ни в дум, ни в cs никогда не играл, а тут реинкарнация игры живыми людьми, да ещё столько крови.
Уровень озлобленности действительно, начинает зашкаливать, порой уже средь бела дня натыкаешься на персонажей,
желающих огрести... Эту страну не победить. Насмотревшись/наигравшись такого "добра", у деток репу сносит напрочь, да ещё если
химии из банок с "ягуаром" и прочей хернёй нажрутся...

это точно.

BaxXay3e написал(а):

Наши-же рэперы так не считают, ща налетят меня загнобят : ))

:D  не бойся, я с тобой!)))) Наши "рэперы" вообще отдельная тема))
P.S. Флойдов я люблю)) Обратную сторону Луны и "wish you were here" особенно. :)) (И ранний альбом ещё с Барретом нравился)

0

370

Этих кренделей сейчас еще и новостные сайты раскручивают - мол, такой взлет количества просмотров. Огорчает масса восторженных идиотских отзывов.
----
Хм... С newsru статью убрали. И то дело.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 28 Мар 2013 17:14:26)

0

371

Mr. Mayhem написал(а):

Огорчает масса восторженных идиотских отзывов.

+100
нам с такими "гениями" госдеп точно не нужен... Сами вырастим.

0

372

А идею они явно у Димы Виноградова украли ведь. Он им претензию еще не предъявил?

0

373

Mr. Mayhem написал(а):

Хм... С newsru статью убрали. И то дело.

:cool:  это уже радует!

0

374

Mr. Mayhem написал(а):

А идею они явно у Димы Виноградова украли ведь. Он им претензию еще не предъявил?

:D  :D  :D

0

375

в противовес современному дерьмовому "искуству" могу противопоставить только что-то типа этого:

0

376

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Флойдов я люблю)) Обратную сторону Луны и "wish you were here" особенно

Когда "The Division Bell" вышел, я его недели полторы чуть не каждый день слушал - под настроение и жизненныю ситуевину попал. А потом как-то охладел совсем. Передоз, видимо :)

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 28 Мар 2013 17:37:35)

0

377

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

в противовес

Як Йола, интересно, чем сейчас занимается.

0

378

Mr. Mayhem написал(а):

"The Division Bell"

к моему стыду, его я не слушал... При случае надо будет устранить пробел.

Mr. Mayhem написал(а):

Передоз, видимо :)

:) похоже :))

Mr. Mayhem написал(а):

Як Йола, интересно, чем сейчас занимается.

Не знаю. Википедия пишет, -

После ухода со сцены преподавал гитару в Таллинском музыкальном училище.
В 2000 году был одним из учредителей Эстонского союза исполнителей — организации, защищающей авторские права эстонских музыкантов. Несколько лет возглавлял Эстонский союз исполнителей, в настоящее время является членом правления.

0

379

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

При случае надо будет устранить пробел.

На яндекс музыке есть. Сейчас слушаю.  :D
чета зря я на стариков наехал  :D 
Сам, что-ли, старым брюзгой стал.  :dontknow:
А может интоксикация прошла за 19-то лет  :D .

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 28 Мар 2013 18:03:33)

0

380

:D  :D  :D

0

381

Ещё из Вики...

Муслим Магомаев писал о Яаке Арновиче в газете «Советская культура» (№ 35 за 1981 г.):

    Артистическая внешность, броская, именно эстрадная манера пения, без налёта вульгарности, подчас выдаваемой за «эстрадную специфику», без штампов, копирования кого-то и чего-то. А главное — голос яркий, звонкий, наполненный, которым он свободно владеет; крепкое певческое дыхание, коим обладает далеко не каждый вокалист — всё это привлекает в нём. Яак Йоала поёт красиво, взволнованно, что называется, на нерве.

За исполнение песен на русском языке в своей родной Эстонии получил кличку «Кремлёвский соловей».
С 1988 года Яак покинул советскую сцену, а в середине 1990-х практически прекратил концертные выступления.

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif Ох уж эти национальные штампы... Хотя с прибалтами это не новость, но всё-же...

0

382

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Ох уж эти национальные штампы...

Со мною одно время литовец работал. Настоящий, с акцентом. Ругался на своих. Ну, как мы на своих. Мол, народ бедствует и бежит из страны, в ту же Россию. Или в Европу, кому с родственниками там повезло. Бросает бизнес, недвижимость и бежит. Из магазинов выживают только сети кое-как. Маленькие частные магазины разорились. Про производство вообще молчал. А власти только национальные вопросы интересуют. Мол, открестимся от русских - Европа нам поможет, за уши вытянет. Но было это несколько лет назад. Европу сейчас саму бы кто вытянул.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 28 Мар 2013 18:43:00)

0

383

Про прибалтику в курсе... Кому они в Европе нужны? Как у нас таджики с узбеками, - так и они в Европе.
В геополитическом масштабе прибалтика нам нужнее, чем Европе. Слепые...

0

384

Жаль, что Марк Кнопфлер отменил июньские концерты в России.
Given the crackdown by Russian authorities on groups including Amnesty International and Human Rights Watch, I have regretfully decided to cancel my upcoming concerts in Moscow and St. Petersburg in June. I have always loved playing in Russia and have great affection for the country and the people. I hope the current climate will change soon.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Музыка » МУЗЫКАЛЬНОЕ ОЦЕПЕНЕНИЕ