Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Смерть новаторов


Смерть новаторов

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

То, что 5 октября от рака в возрасте 56 лет умер Стив Джобс, все знают и эта печальная новость не обошла никого стороной, а то что  спустя 4 дня скончался ещё один выдающийся новатор, как-то пролетело мимо:

В США в возрасте 70 лет скончался Деннис Ритчи ( Dennis Ritchie ), создатель языка программирования Си и один из разработчиков операционной системы UNIX. О смерти Ритчи сообщил на своей странице в социальной сети Google + его коллега Роберт Пайк ( Robert Pike ).
Сообщалось, что программист скончался у себя дома после долгой болезни. В качестве официальной даты смерти называют субботу, 9-е октября.

0

2

Печаль  :( . Я считаю что Ритчи (Ritchie) сделал для мира больше чем Стив Джобс. Язык С и UNIX системы можно сказать фундамент современного компьютерного мира.

0

3

Собственно заслуга Джобса в удачных шагах по превращению покупателей apple-продукции в секту. Т.е. ажиотаж создавался на основе некоего культа. Поэтому такая шумиха, организованная "группой поддержки".

0

4

http://cs11035.vk.com/u20639964/-14/x_8257c6b8.jpg

Отредактировано Шустрый (Ср, 19 Окт 2011 00:37:55)

0

5

Шустрый Всё именно так  :cool:

0

6

40 лет UNIX
Ровно 40 лет назад, третьего ноября 1971 года вышла первая версия Unix Programmer's Manual, описывающая UNIX v1, первую версию операционной системы, которая оказала громадное влияние на все последующие ОС и на вычислительную технику в целом.

0

7

на книжку в ozone предзаказ сделал: Стив Джобс. Биография - в декабре почитаем )))))

PS: чичас в меня помидоры полетят!!!! ну и пущай летят, все-равно останусь при своем мнении!!!!

Отредактировано b15h0p_33rus (Вс, 6 Ноя 2011 16:17:53)

0

8

b15h0p_33rus написал(а):

чичас в меня помидоры полетят!!!!

За что кидать-то надо? :)

0

9

Mr. Mayhem написал(а):

За что кидать-то надо? :)

Тема создана большей частью для того чтоб побеседовать о другом великом человеке - Деннисе Ритчи, а я тут со Стивом Джобсом лезу.
Кстати, узнав о смерти Стива из  новостей, прочитал несколько некрологов кряду и посмотрел пару репортажей о нем. Что обычно не делаю при смерти других "выдающихся" и "не очень" людей.

0

10

b15h0p_33rus написал(а):

Тема создана большей частью для того чтоб побеседовать о другом великом человеке - Деннисе Ритчи, а я тут со Стивом Джобсом лезу.

заслуг Стива Джобса никто не умалял, просто два таких выдающихся человека в сфере IT умирают с разницей в несколько дней, можно сказать целая страничка перевернулась в истории развития IT

0

11

b15h0p_33rus написал(а):

на книжку в ozone предзаказ сделал: Стив Джобс. Биография - в декабре почитаем )))))

В "толстушке" напечатали отдельные главы.
По ним выходит, что дядечка был "хорошо или ничего". На дочку забил, с коллегами постоянно собачился, и вообще вёл себя как последняя скотина. Чем и гордился. Генконструктор Королёв тоже доводил людей до инфаркта, но у него хоть была идея, да и ошибаться ему было опасно для жизни. А у недоучки Стива только гордыня и тщеславие.

0

12

Harry Porter написал(а):

На дочку забил, с коллегами постоянно собачился, и вообще вёл себя как последняя скотина. Чем и гордился. Генконструктор Королёв тоже доводил людей до инфаркта, но у него хоть была идея, да и ошибаться ему было опасно для жизни. А у недоучки Стива только гордыня и тщеславие.

Мда.

0

13

интересную картинку нашёл по старой теме

http://cs11181.vkontakte.ru/u82370389/-14/x_cf5f3f95.jpg

реклама социальной кампании в Африке

0

14

как же с этим ДЖобсом надоели
никто не спорит,что Эпл круты и молодцы
но делать из айфонов,айпэдов и тд культ и делать туалетные фото-глупо
айфон у каждого пятого,сколько можно выпендриваться))

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Смерть новаторов