Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » что с нами будет после отстрела собак


что с нами будет после отстрела собак

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Читаю на сайте администрации г.Петушки люди жалуются на стаи бродячих собак,которые мешают им жить. Удивляюсь,..вот уже третий месяц по будним дням с "горы" хожу на электричку,иногда по частному сектору и никто из собачьего племени меня не облаял ни разу. Один раз,правда, около дома хозяйская собачка меня не пропустила,так ведь это ее был дом,да и хозяин сразу вышел и собачку на цепь пристегнул. Но дело не в этом! До каких пор будет продолжаться отстрел собак? Почему людей, которым они мешают больше,чем тех кому это не все равно? У меня сейчас уже нет собаки. Слава богу,умерла от старости дома.Но я очень хорошо помню все страхи и ужасы,связанные с отловом собак,тогда еще никаких отстрелов не было.Ничего не понимаю,что творится в этом мире...С одной стороны,принимают закон об ответственности за жестокое обращение с животными,а с другой такой варварский способ решить проблему... Мы что,чем цивилизованнее становимся ,тем больше приближаемся к каменному веку в своих прихотях.Ведь раньше отловленные собаки еще какое-то время находились в типа приютах,можно было отыскать и забрать свою собаку,если она вдруг не вовремя оказалась на улице. Помните"Белый Бим-ЧерноеУхо"...А сейчас,это что ?У них все денег нет,что ли на более человечное отношение к братьям нашим меньшим(а может даже и большим братьям,чем некоторые люди)А еще случай потряс,было в районе "Катушки".У знакомой убили кота из пневматического оружия,обращаться она никуда не стала ,не веря ,что того" героя-"стрелка накажут.Может она и права,ведь пока еще никого не убили,что там делать милиции...Вот опять в очередной отстрел погибла чья-то собака, ухоженная, в хорошем ошейнике. У кого-то дома трагедия,потеря домашнего любимца... А мне,как в страшном сне представляется герой М. Булгакова-Шариков в человеческом облике,так и не ставший человеком:"Уж мы их душили,душили..." Бррр...Какая гадость!

0

2

samosanna, а дети у Вас есть?
Жестокое обращение с животными - это одна сорона проблемы. А когда женщина идет с ребенком, и их окружает стая агрессивных рычащих собак - другая. У нас не могут решить ни одну из них. Приюты для животных? Да у нас старики себе за всю жизнь на старость не заработали. Только на новые здания для Пенсионного фонда Российской Федерации их и хватило. А Вы говорите - животные. От них вообще никаких доходов. Кто на них тратиться будет, на приюты?

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 7 Апр 2011 21:22:43)

0

3

Вот, блин, частенько мечтаю, чтобы была я Абрамовичем, тогда бы не яхты покупала и шейхов переплевывала, а построила бы приюты для животных и парочку больниц взяла на обеспечение где-нить в Мухопердинске.... Вот это, имхо, было бы круто...

0

4

Mr. Mayhem написал(а):

samosanna, а дети у Вас есть?

А вот у меня есть. И я попадала в ситуацию со стаей собак. Придя с дитем кататься с горки, я и еще кучка мамашек с совсем маленькими малышами не могли сдвинуться с места из-за окружившей нас стаи собак. И все это на площади, под окнами администрации. Когда я пыталась эту свору запустить в администрацию (они шли за нами до дверей) - охрана не пустила, а в самой администрации меня отправили в приемную Кузина.
Так и гуляли мы все - окруженные рычащей стаей. А проходящие мимо мужчины (собаки почему-то боялись только окриков мужчин) только косились на напуганных мамашек и прижавшимся к ним хныкающих малышей. После 20 минут мучений все стали потихоньку уходить домой, а собаки выбирали себе жертву и шли за ней...

И как мне после этого относится к бродячим собакам?

0

5

Жестокое обращение - это когда сначала отрезают одну конечность, затем вторую...
Собак бродячих полно и они, в отличие от диких лесных зверей, не боятся человека. А жизнь человеческая всё-таки дороже собачьей. У нас тут алканавты завели ротвейлера и он промышлял подножным кормом. На помойке рылся... Очень сожалею, что сорвалась у меня охота на этого хищника, когда он ко мне в огород забежал и детей напугал. Но кто-то видимо был более удачливым охотником, не видать ротвейлера.

samosanna написал(а):

Вот опять в очередной отстрел погибла чья-то собака, ухоженная, в хорошем ошейнике.

А что она на улице без поводка делала?
В районе молокозавода две такие ухоженные беременную женщину покалечили несколько лет назад. Им после этого медаль за экстерьер выдать?

0

6

года 2 назад моего любимого, 11 летнего кота бродячие собаки перед домом ночью загрызли,
а он бы жил и жил,
да и самого в детстве одна овчарка за губу укусила, шрам правда практически не заметен,
делали уколы в живот,
так что, к собакам жалости не испытываю

0

7

Все эти защитники собак меня просто бесят! За жестокое обращение статья есть, а если псина покусает кого или загрызёт, то хозяина не привлечёшь. У парня одного знакомого соседская собака частенько кусала сына. Он и заявление подавал и соседа просил привязывать собаку. Ничего не помогает. И когда собака в очередной раз напала на мальчика, взял разобрался с ней сам и соседу морду начистил. Так этот гад в суд подал. Я кчему всё это - если заводите собак, то следите за ними. а если она бегает и другим жить мешает, то уж звиняйте. Бездомных собак либо отстреливать, либо усыплять. Не будем забывать, что это прежде всего животное и кто его знает что у него на уме. Ситуаций наподения стаи собак много. Если некоторые не видят, то это не значит, что этого нет. Когда ВАМ samosanna сделают 40 уколов и не один раз, я посмотрю как ВЫ будете к бедным, несчастным, бездомным собачкам относится.

0

8

Самолет авиакомпании «Томск-авиа», выполнявший рейс по маршруту «Пионерный-Томск», во время посадки был вынужден зайти на второй круг из-за стаи собак на взлетной полосе томского аэропорта.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/siberian/ … frommail=1

0

9

1312vital написал(а):

Когда ВАМ samosanna сделают 40 уколов и не один раз

Уже не сорок. Шесть. Но уколов.

0

10

или когда порвут джинсы за 2000рэ

0

11

Или когда на меня и моего пса, который был на поводке, набрасывается сразу 3 "вольных" собаки и их защитницы и кормилицы, так их мать, кричат на меня, что, вот ходють тут всякие с собаками. Мне-то куда деваться, собака моего из этого клубка еле выцепила, так меня еще обвинили, что мой кому-то там ухо прокусил. Сама скоро всех покусаю.

0

12

Пупусище написал(а):

Сама скоро всех покусаю.

:D

0

13

Дети у меня есть.Взрослая ,вполне самодостаточная дочь,которая тоже в детстве мечтала ,что когда вырастет обязательно построит приют для животных.Я думаю,она и сейчас разделяет мою точку зрения в этом вопросе.Страшно,что мы живем в таком жестоком мире. А я вообще со своими моральными и этическими нормами живу не в том веке... Очень жаль...

0

14

Я тоже за то, что бы жестко контролировать бездомных животных (в основном собак) вплоть до полного искоренения.
А ещё болеее хотелось бы ввести контроль за хозяевами собак опасных пород, так часто выгуливают их без ошейника и поводка, и порой доверяют выгул огромного добермана маленьким детям ктороые не в состоянии их удержать порой.
Надо что бы человек заводя таких собак понимал, что это потенциальное оружие и он может попасть под УК РФ.
А ещеё лучше ввести ДОРОГИЕ лицензии на их заводку, кторорые не позволят всем покупать таких собак, так как часто непрофи покупают подешевле их , а это обычно бывают дефектные и выбракованные щенки с неуравновешанной психикой.

0

15

samosanna, дело тут не в жестокости, а в собственной безопасности. Если бы Вы хоть раз попали в ситуации, описанные тут, то думали бы не о бедных собачках, а о том как унести ноги и остаться целой. Приюты это, конечно, хорошо, но все прекрасно понимают, что в нашей стране эта идея утопична. У нас людям, порой, есть нечего, так кто же будет содержать собак?
Если у Вас имеются лишние средства, то пожалуйста, открывайте приют. Но сколько Вы продержитесь - не известно. Все высказывавшиеся тут, я думаю, ничего против приютов не имеют. Лишь бы в городе не было собачьих стай. А уж каким путем - дело третье.
Житель, полностью согласна. Проблема еще осложнена тем, что сейчас многие заведя собаку и поняв что она чем-то не устраивает, просто выпихивают ее на улицу. А это как раз и бывают те самые

Житель написал(а):

дефектные и выбракованные щенки с неуравновешанной психикой.

Самый простой способ, это конечно отстрел. В Москве, помнится, начинали эксперимент по стерилизации  бродячих псов, уж не знаю практикуется ли это еще.

0

16

Lake

Lake написал(а):

уж не знаю практикуется ли это еще.

Хрен ля-ля. Вышеописанных, напавших на меня соб со стоянки стерилизовали сердобольные старушки, которые сначала обратились к хозяевам стоянки, потом в префектуру- и там и там были посланы. Так что-.....
А вообще, согласна- хозяйских придурочных и не социализированных собак- пруд пруди. И не только бойцовских пород: с нами в одно время попадаются совершенно невменяйко лабрадор и е..тая далматиниха. И та и другой- без поводков, а хозы курят в кустиках.

0

17

а, я знаю сотрудника управления одного из заводов, которые находятся за ж/д(стакол,пищик,и т.д и т.п.) который два года назад увидел собачку, маленькую! беззащитную! без задней лапки! и теперь отказывается от транспорта(с горы туда долеко) и носит еду каждый день, переживает как там она в выходные. а собачка уже не одна , а все поколения за несколько лет!!! и именно они,не один не постродал от отстрела, бросаются на людей, на сумки! (кто ходит там около восми утра знает). жаль человека ему приходиться носить всё больше и больше, а эти неблагодарные бросаются всё чаще и чаще... :dontknow:

0

18

сантьяго написал(а):

а, я знаю сотрудника управления одного из заводов, которые находятся за ж/д(стакол,пищик,и т.д и т.п.) который два года назад увидел собачку, маленькую! беззащитную! без задней лапки! и теперь отказывается от транспорта(с горы туда долеко) и носит еду каждый день, переживает как там она в выходные...

Могу подсказать болящему и прочим ("самодостаточным") адресок детского дома, где лежат брошенные дети, которые никогда не смогут ходить, разговаривать, которых с года одевают в смирительные рубашки... Только это зрелище покруче собачки без задней лапки.

http://www.lavra-deti.ru/news/images/2212.jpg

0

19

Dimitry написал(а):

Только это зрелище покруче собачки без задней лапки.

Еще неизвестно, как он к собственным сотрудникам относится.

0

20

всё правильно, но на работу она мимо этого детского дома не ходит. к сожалению.

0

21

samosanna написал(а):

Вот опять в очередной отстрел погибла чья-то собака, ухоженная, в хорошем ошейнике.

http://s19.radikal.ru/i192/1104/f6/5d27bb73e0a6.jpg - если вы об этой, то это мой... Сбежал на прогулке, а через полчаса...

0

22

Зачем собаке ошейник если не держать её на поводке? В смерти собак виноваты сами  хозяева.

0

23

1312vital написал(а):

Зачем собаке ошейник если не держать её на поводке?

Как же хорошо раздавать советы... а потребность собаки в движении вы считаете чем-то совершенно необязательным?

0

24

Для дома существуют комнатные породы. А держать в городской квартире породы нуждающиеся "в движении" ИМХО не только глупо, но и не гуманно. Квартира превращается в псарню, дворы засраны, дети пугаются. А если что с собачкой - то все вокруг сволочи.

0

25

1312vital
Harry Porter
Какая прелесть! А ведь всего-то уточнить хотела, мою ли собаку samosanna видела..  В дискуссию вступать не буду, не хочу холиварить

0

26

Да я не в обиду собачникам... Хотите делить жилище с дворовой скотиной - на здоровье.  :whistle:
Просто есть ещё и окружающие. У меня сосед выпускает гулять здоровую овчарку без намордника с девчонкой на поводке. А бобик психованный. В тёмном подьезде встречаться с ним очень... неуютно.
озверевшая БОбик Ваш вполне симпатишный. И компот яблочный я люблю.  :)

0

27

Harry Porter Вы бы у тех, кто в районе "тринашки " живет, про Сёмку спросили, немного по-другому бы отнеслись.. Этого товарища весь район знал и любил...

0

28

samosanna написал(а):

До каких пор будет продолжаться отстрел собак?
Почему людей, которым они мешают больше,чем тех кому это не все равно?

вроде бы,а сейчас перешли на специальные умерщвляющие таблеточки,
действуют не сразу,но они вызывают жажду..
и их раздутые тела находят потом на берегах водоемов.. вот она гуманност?!(

0

29

samosanna написал(а):

Но дело не в этом! До каких пор будет продолжаться отстрел собак? Почему людей, которым они мешают больше,чем тех кому это не все равно?

Видимо психически здоровых людей, которым дорого здоровье и благополучие их близких, пока больше. Но работа в этом направлении ведётся.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » что с нами будет после отстрела собак