Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Mobile Internet

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Кто какими дивайсами и тарифами пользуется? Я имею в виду не сотики, а КПК и ноуты. Есть ли у нас что-то помощнее EDGE?
Интересует не реклама, а реальный опыт.

0

2

До сих пор мобильного инета удавалось избегать. wifi only.

0

3

Скайп Скайлинк. Тариф без абонплаты, пока есть деньги насчету - работает. Рубль пятьдесят мегабайт. Доволен.

Отредактировано mike-d (Вт, 5 Апр 2011 13:46:42)

0

4

Теоретически должно работать в Петушках 3G от Мегафона - они в 2010 году все райцентры подключали к 3G. По факту меня "провода" устраивают вполне - скорость/надёжность у них повыше "беспроводного" инета ИМХО.

Отредактировано Slayer89 (Вс, 3 Апр 2011 22:06:48)

0

5

mike-d написал(а):

Рубль пятьдесят мегабайт

ИМХО дорого  :O

0

6

Ну, може я не точно выразился...
Короче, я сел с ноутом на первую попавшую лавку и захотел отписать кому-то из вас в личку. Что мне для того надо?

0

7

Harry Porter написал(а):

Короче, я сел с ноутом на первую попавшую лавку и захотел отписать кому-то из вас в личку. Что мне для того надо?

Отнести попавшую лавку поближе к макдональдсу и воспользоваться ихней беспроводкой :)

Если серьезно, то не вникал в тарифы.
Вроде как по скорости и стабильности у нас в районе рулит скайлинк. Хотя не настаиваю на этом мнении. А нужен анлим, или чисто помаленьку?

0

8

МТС похоже запустило у нас 3.5G
сейчас все летает-проверено лично

Отредактировано Житель (Пн, 4 Апр 2011 00:42:26)

0

9

Mr. Mayhem написал(а):

А нужен анлим, или чисто помаленьку?

Да хз... Это уже второй вопрос. Меня пока интересуют возможности и качество услуги. И зона действия.

0

10

Slayer89 написал(а):

ИМХО дорого

Отнюдь. Вполне нормально для скоростей более 3 Мбит/сек

Harry Porter написал(а):

Короче, я сел с ноутом на первую попавшую лавку и захотел отписать кому-то из вас в личку. Что мне для того надо?

Мобильный интернет тебе надо. Выбор большой - все опсосы уже предлагают эту услугу. Только не у всех везде работает.
Скайлинк, например, берет в Петушках везде. А в деревне Андреевское - только на улице, в зданиях уже нет сигнала.
Это пример из практики использования. Про остальных опсосов ничего сказать не могу - не использую.

0

11

mike-d написал(а):

Скайп. Тариф без абонплаты

как то я враскоряку встал... Скайп вроде бы интернет-звонилка, к мобильной связи левым боком с подскоком подходит.
или теперь скайпом зовется все инновационное в мобильных решениях?
мона ссылочку на сие чудо мобильной связи?

PS я вот хочу попробовать модем от Т2 - там вроде недорогой инет обещают.
Если еще модем незалоченный будет и можно другие симки впихивать - вообще хорошо, впыхнем МТС. Давно мучает вопрос - это КПК виноват в медленной работе инета на ноуте либо сама сеть у МТС -  ГГГ полное, то есть три Гэ

Отредактировано vitmish (Вт, 5 Апр 2011 12:31:24)

0

12

vitmish написал(а):

как то я враскоряку встал...

ну опечатался человек. Я сам с ними, скайлинками-скайпами, бывает, оговариваюсь.

vitmish написал(а):

PS я вот хочу попробовать модем от Т2 - там вроде недорогой инет обещают.

У них анлимных тарифов нет пока. Неинтересно.

0

13

Mr. Mayhem написал(а):

ну опечатался человек

Дыдад. Быват.  :angry:

0

14

Mr. Mayhem написал(а):

У них анлимных тарифов нет пока. Неинтересно.

Ни у кого не настоящих анлимов на беспроводе.
Лично у меня МТС 3G  отлично летает скорость порой до заявленных 7 Мб/с бывает

0

15

Mr. Mayhem написал(а):

У них анлимных тарифов нет пока. Неинтересно.

есть другая фишка (если правильно помню прочитанное) подарок - в течение 6 месяцев по 50 Мб инета в месяц. мне как раз около этого в месяц и нужно. А потом - если влезет другой симкарт, он туда будет запихнут. или останется Т2 как безальтернативный выбор поколения пыпси.

да, у меня еще ж на спутнике денюжка висит. Вот только никак не удается нормально, с первого тыку запуститься - то Tuner4PC не фурычит, то сигнала нет с тарелки, то исходящий канал не поднимается.....
поэтому часа два с бубном потанцуешь, потом плюнешь на все - и понеслось по МТС-ному жопорезу рассекать. Ему надо логотип - черепашку-нинзя, вроде бы должен быть быстрым, но все равно черепашка.

Отредактировано vitmish (Вт, 5 Апр 2011 14:41:12)

0

16

Житель написал(а):

Ни у кого не настоящих анлимов на беспроводе.

У них и ненастоящих пока нет

0

17

Житель написал(а):

Лично у меня МТС 3G  отлично летает скорость порой до заявленных 7 Мб/с бывает

Любопытства для: закачай что-нить мегов на 100 и отпишись скоко время занял процесс.

0

18

mike-d написал(а):

Любопытства для: закачай что-нить мегов на 100 и отпишись скоко время занял процесс

Качал музон на этот примерно размер-скорость прыгала , но качало более менее нормально.

0

19

Житель написал(а):

МТС похоже запустило у нас 3.5G
сейчас все летает-проверено лично

Отредактировано Житель (Вчера 00:42:26)

А в какой местности проверяли? Просто месяц назад был у знакомых на катушке, они тоже как раз МТС с заявленной скоростью 7 мб/с взяли. Так там скорость еле-еле можно было сравнить с диалапом.

0

20

Aaron_Niguez написал(а):

А в какой местности проверяли?

в основном в центре города там нормально особенно на высоких этажах
вот на южной части города очень сильно падает сигнал-если вывести повыше на usb шнурке то тогда существенно получше , но все равно не дотягивает до центра.

0

21

Купил вчера себе МТС модем. 10мб качает 3мин. скорость загрузки 52кб/с. Хотелось бы конечно скорости поболее. Но мне больше нравится чем скайлинк. Скайлинк у меня на горе работает ммедленнее раза в два.

0

22

1312vital написал(а):

Скайлинк у меня на горе работает ммедленнее раза в два.

Какой режим на скайлинковском модеме? если 1х - так и будет. Должно быть EVDO включено.

0

23

Я так понял, симка втыкается в модем?

0

24

ну да, хотя опыт пока отсутствует
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … 3020862266
вот что-то такое по внешнему виду.
думаю, что шнурок-удлинитель USB в комплекте иметь не помешает, дабы ловить сигнал получше.
как партизан - закидываешь антенну на ветку и азбукой морзе - биты провайдеру передавать....

0

25

Harry Porter написал(а):

симка втыкается в модем?

Именно.

vitmish написал(а):

умаю, что шнурок-удлинитель USB в комплекте иметь не помешает, дабы ловить сигнал получше.

У скайлинка есть модемы с телескопической антенной (вот вроде в посте выше именно такой), или со складной антенной. Помогает в плохих условиях.
Кстати, отзывы там почитайте...

0

26

Mr. Mayhem написал(а):

если 1х - так и будет. Должно быть EVDO включено.

У меня что так, что этак......разницы я особо не видел

0

27

vitmish написал(а):

вот что-то такое по внешнему виду.думаю, что шнурок-удлинитель USB в комплекте иметь не помешает, дабы ловить сигнал получше.

У меня как раз такой же (Skylink Airplus MCD-650). Только цена какая-то не правдоподобная. Я его в евросети за 990р. покупал прошлой осенью.

0

28

ну -  в кетае их на фабрике килограмм модемов тыщи за три купить можно, рублей  главное потом перетащить через госграницу за недорого и посредников поменьше. тога можно и за 700 продавать и еще в прибыли остаться.
утрирую, конечно, но думаю что недалек от истины

0