Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Мобильные штучки » МТС похоже запустило у нас 3.5G


МТС похоже запустило у нас 3.5G

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

У меня на планшете горит значок 3G.
Тест скорости показывает максимум 70 кбит/сек.
И это лучшие расклад. Пользоваться интернетом сейчас вообще невохможно, хотя раньше и фильмы смотрел, и в скайпе хорошо звонил.
Что случилось?

0

32

У меня смарт на звонках глючит. Одно кваканье слышу, причём тех кто в Петушках. У модема МТС скорость низкая.

0

33

1312vital написал(а):

У меня смарт на звонках глючит. Одно кваканье слышу

Andry написал(а):

сеть 3G отключить не нужные диапазоны

ПУСК - НАСТРОЙКА - ТЕЛЕФОН - ПРОЧЕЕ
Выбор диапазона (нажать получить настройки) - выпадает меню диапазонов - установить GSM 900/1800 - жмём OK

у меня таким макаром вылечилось это заикание
Andry, - спасибо!

0

34

А кто ниб официально жаловался в МТС на качество связи?
Я вот написал на доске идей, жду ответа-промежуточно жалобу отослали в Рязань.

Отредактировано Житель (Пт, 23 Дек 2011 12:41:21)

0

35

у меня кореш жаловался, о результатах сообщю позднее

0

36

в связном посоветовали перейти на билайн.
офиса в петушках больше нет, поэтому так и поступили всей семьёй.
теперь и не квакает и 3G летает как раньше, даже лучше.

0

37

К сожалению не все могут легко перейти на другого оператора.
А скорость 3G зависит скорее от конкретного расположения абонента в городе.
Где-то например лучше один оператор работает где то другой, зависит от расположения вышки.

0

38

ну я имел ввиду одно и то же расположение.
всмысле, что там где раньше летал МТС, сейчас он "упал" практически до нуля.

0

39

Я тоже заметил что 3G модемы сейчас у МТС работают очень плохо, остается ждать пока починят.

0

40

Включил как несколько дней 3G на телефоне, глюков больше нет.

0

41

Сглазил я, сегодня вечером опять наблюдались.

0

42

На Солнце произошла мощная вспышка, направленная прямо к Земле
(21:34) 23.01.2012

http://www.cybersecurity.ru/upload/iblock/781/78127794e16b42329361647e0e0f6be0.jpg

Космическое агентство НАСА сегодня сообщило, что солнечная обсерватория Solar Dynamics Observatory (SDO) зафиксировало в 8:59 мск очень мощную ультрафиолетовую вспышку, следом за которой произошел мощный выброс заряженных частиц и радиации с поверхности нашего светила. Согласно прогнозам ученых, завтра в течение дня наша планета примет на себя значительный солнечный ветер, который принесет сильнейший за последние 7 лет всплеск магнитной и радиационной активности.

Согласно данным SDO, выброс произошел из региона 1402 на поверхности Солнца, который некоторое время назад стал очень активным. Также в НАСА сообщили, что факт вспышки зафиксировали не только средствами Solar Dynamics Observatory, но и парой солнечных аппаратов Stereo и аппаратом SOHO (Solar Heliospheric Observatory).

Как ожидается, последствия мощного выброса достигнут Земли завтра примерно в 18 часов мск. В американском Управлении атмосферных и океанических исследований (NOAA) говорят, что сегодняшний выброс был мощнейшим с мая 2005 года. Он почти наверняка вызовет полярные сияния продолжительностью несколько часов. По словам Кетти Салливан, пресс-секретаря NOAA, с научной точки зрения произошедшее событие именуется, как "корональный выброс массы". На Земле такие события, как правило, приводят к геомагнитным возмущениям, провоцируемым ливнем заряженных частиц, обрушивающихся на планету. Такие события могут вызвать плохое самочувствие у метеочувствительных людей, нарушить работу спутников и электроники.

Космическое агентство НАСА сообщает, что в отличие от многих последних солнечных вспышек, сегодняшняя была направлено прямо в сторону Земли и наша планета не сможет миновать этого не слишком приятного, но не критичного события. NOAA отмечает, что в следствии этого события в северном полушарии планеты 24 и 25 января будут наблюдаться магнитные бури.

По принятой сейчас классификации, сегодняшняя вспышка относится к классу M9. Сейчас существуют вспышки трех типов - C, M и X. Первые - самые слабые, последние - самые мощные. Каждая группа имеет девять степеней, таким образом, произошедшая сегодня вспышка практически относится к классу "самых мощных". На прошлой неделе космические аппараты зафиксировали несколько слабых вспышек класса M.

источник

чую опять будут глючить операторы

0

43

Беда... 
*Иван К. ушел делать шапочку из фольги*  :rain:

0

44

Иван К. написал(а):

ушел делать шапочку из фольги*

Свинцовой! И потолще!!!

0

45

Пичалька!
ПыСы: пока ничего не глючило. Лично у меня. :)

0

46

МТС глючит весь вечер, а у вас?

0

47

Человек написал(а):

МТС глючит весь вечер, а у вас?

Проблемы с магистралью - обрыв.

0

48

Шив написал(а):

Проблемы с магистралью - обрыв.

Откуда такая информация?
Вышки работают на радиорелейке.

0

49

Житель написал(а):

Вышки работают на радиорелейке.

Головная релейка сидит на оптике.

0

50

Житель написал(а):

Откуда такая информация?

От первоисточника.

0

51

Кто пользует опции "Бит"/"Супербит" у МТС? Какие грабли есть?
(Для пользования навигацией, инетом с телефона, ну и всякие приложения, как я понял, не против нынче трафика откушать)

Отредактировано Mr. Mayhem (Пн, 13 Авг 2012 13:38:46)

0

52

сдаётся мне, что у МТС, что-то сгорело и вышло из строя, покрытие 3G  в городе значительно ухудшилось за последние 2 недели

0

53

Да, в грозу, говорят, что-то поднакрылось.

0

54

и уже 2 недели никто не чешится по этому поводу, хм, в Москве бы такой номер не прошёл

0

55

Неполадку устранили.

0

56

за сколько времени устранили то?
Или как петух в одно место клюнет?!

0

57

Опять у МТС сегодня проблемы с мобильным интернетом.

0

58

Магнитные бури, на Солнце мощнейшая вспышка - у Земли проблемы ...
На Солнце произошла мощная вспышка - Землю ждет сильная магнитная буря.
Рентгеновская вспышка высшего класса мощности X произошла вечером 08.01.2014 на Солнце. Примерно через два дня выброшенное при вспышке облако плазмы достигнет Земли и вызовет магнитную бурю, сообщил РИА "Новости" представитель Института прикладной геофизики Росгидромета. В свою очередь заведующий аналитическим отделом ИПГ Вячеслав Боров заявил радиостанции "Эхо Москвы", что вспышка стала одной из самых крупных за последние годы и сопровождалась выбросом потоков протонов и коронарной массы, которая направлена в сторону Земли.
Вспышка класса X1.2 произошла на Солнце во вторник в 22:32 по московскому времени. По свидетельству ученых, ее источником была группа пятен 1944 - одна из крупнейших за последние годы, самое большое пятно в группе в два раза больше Земли. Эта же группа в тот же день стала источником менее мощной вспышки - класса M5.6. По словам источника РИА "Новости", так как группа 1944 находится на центральном меридиане Солнца, эти вспышки могут вызвать магнитные бури.

Отредактировано Aleksandrl (Сб, 11 Янв 2014 02:09:37)

0

59

Aleksandrl написал(а):

Магнитные бури, на Солнце мощнейшая вспышка - у Земли проблемы ...На Солнце произошла мощная вспышка - Землю ждет сильная магнитная буря.Рентгеновская вспышка высшего класса мощности X произошла вечером 08.01.2014 на Солнце. Примерно через два дня выброшенное при вспышке облако плазмы достигнет Земли и вызовет магнитную бурю, сообщил РИА "Новости" представитель Института прикладной геофизики Росгидромета. В свою очередь заведующий аналитическим отделом ИПГ Вячеслав Боров заявил радиостанции "Эхо Москвы", что вспышка стала одной из самых крупных за последние годы и сопровождалась выбросом потоков протонов и коронарной массы, которая направлена в сторону Земли.Вспышка класса X1.2 произошла на Солнце во вторник в 22:32 по московскому времени. По свидетельству ученых, ее источником была группа пятен 1944 - одна из крупнейших за последние годы, самое большое пятно в группе в два раза больше Земли. Эта же группа в тот же день стала источником менее мощной вспышки - класса M5.6. По словам источника РИА "Новости", так как группа 1944 находится на центральном меридиане Солнца, эти вспышки могут вызвать магнитные бури.
            Отредактировано Aleksandrl (Сегодня 02:09:37)

Это явно не при чем, так как в Московской области все работало и работает нормально.

0

60

Во Владимирской области МегаФон набрал 30 тысяч подключений LTE
Во Владимирской области услуги LTE из федеральных операторов пока что предоставляет только МегаФон, как во Владимире, так и в ряде городов поменьше - Александрове, Гусь-Хрустальном, Коврове, Муроме.

Оказание услуг началось еще в октябре 2010 года. Число пользователей в 1q2014 выросло вдвое - до более, чем 30 тысяч подключений, проникновение LTE, таким образом, составляет около 2%. Средняя скорость по данным оператора достигает 15 Мбит/с и более.

МТС планирует запуск LTE во Владимирской области в 2014 году, о планах других операторов в отношении LTE во Владимирской области мне не известно.

http://www.mforum.ru/news/article/105497.htm

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Мобильные штучки » МТС похоже запустило у нас 3.5G