Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Мобильные штучки » Есть ли интернет в Петушках??


Есть ли интернет в Петушках??

Сообщений 1 страница 30 из 329

1

А не его жалкое подобие.Помнится на старом форуме были выложены варианты...
Последним шагом стало выступление в-ко-нец о%вшего монополиста, отменившего диал-апные карты ,унифицировав их,не забыв увеличить стоимость в 4 раза.
Может кто осветИт ,что нынче с тарелками или может кто из самоделкиных WiMax на водонапорную башню повесил? 
Да и вообще идеи приветствуются. :)
Всем спасибо.

0

2

СТВ через тарелку 0,8 м, земля через МТС.
конечно, торрентов не покачаешь, по скайпу не потрепесси - но это все-таки лучше, чем чисто мобильный инет.
Выбора как такового не было - сосед уже пользовал его, осталось только купить конвертер на 2 выхода и кабель до тюнера прокинуть.
Благо - тюнер уже был, тестировал Триколор интернет.
для малых закачек разницы нет, 3-5 кбс кое-как с потерями и провалами качают оба, если качать файлы типа музыки либо видео онлайн - это СТВ.
ну мне проще конечно - все гигабитное качаю в москве, СТВ в качестве резервного варианта - мало ли что вдруг потребуется срочно скачать...

0

3

vitmish написал(а):

СТВ через тарелку 0,8 м, земля через МТС.

Аналогично. Хотел DSL протащить, сначала попросили 300 р. в месяц за аренду линии, а потом оказалось что линия эта гнилая и арендовать нечего.

0

4

Ребят,а щас у мегафона в городе 3 джи работает,причём реальная скорость закачки на мой древний телефон сониэриксон к610 ай 45-50 кб/сек,а если к компу подключить,то ещё выше.А безлемитка стоит 500 рэ,правда после одного гига происходит ограничение скорости до 64 кб/сек,но я думаю это дешевле чем скажем скайлинк.

0

5

таки если и до ограничения скорости он недотягивает до 64кб, какой смысл в ограничении?
сижу - туплю....
спасиб за инфу. Меня вариант с СТВ устаивает, там нет безлимитки, но платишь за реальное скачивание. Учитывая бессистемность оного и возможные провалы по времени и объемам - не готов давать стабильный доход Меге ради возможности скачать пару метров в месяц. Мне это от СТВ в 2 рубля обойдется :-) максимум...

А для постоянного препровождения - возможный вариант. оно симметричное либо не совсем? тогда про торренты мона забыть...

0

6

Почему не дотягивает?Идете в салон связи на горе,около светофора(не буду называть намерянно)покупаете модем с тарифным планом за смешные деньги и пользуйтесь.Скорость обещают 512 кб/сек до траффика в 1 гиг,потом урезают до 64.И зря вы так скорость соответствует заявленой.Ещё у меня был комплект скайлинк-работал хорошо,обеспечивал скорость до 3.1 мб/сек,но при цене 1800 рэ в месяц за безлемитку он мне не нужен.

0

7

Тарифы и цены на интернет от МегаФон здесь.

0

8

vitmish написал(а):

оно симметричное либо не совсем?

Асимметричный естественно.

0

9

Все кто хочет нормального интернета - дружно едут в Вольгинский %-) .

0

10

Вот такой вариант тут рассматривается, только ни слова про зону покрытия.

http://www.elcom.ru/wimax-plans

0

11

Umberto написал(а):

Вот такой вариант тут рассматривается, только ни слова про зону покрытия.

Владимир и только Владимир.

0

12

SanSanich написал(а):

И зря вы так скорость соответствует заявленой.

да не, да вы что, и в мыслях не было...
безлимитный инет в пределах 1 Гб - это ж просто светлое будущее и луч света. Как говорится - Вы можете ни в чем себе не отказывать в пределах вашей месячной зарплаты. качайте HD-фильмы на 64кбс смело, как раз до конца месяца хватит.
Кстати - не отсюда ли берется цена лицензионного диска? :-) (как только у меня появился анлим и я познакомился с торрентом, я выбросил стойку с CD за ненадобностью)
В общем - нужна конкуренция и - больше оптики, хорошей и разной. Бросай пить, сдай бутылки и протяни оптоволокно в дом. Как слоган, пойдет в массы?

0

13

vitmish написал(а):

Бросай пить, сдай бутылки и протяни оптоволокно в дом. Как слоган, пойдет в массы?

Вполне. Если не учитывать, что тянуть оптоволокно до Петушков массам придется аж от Москвы.

0

14

кстати - цены на WiMAX вроде бы ничего... правда, про зону покрытия ничего не нашел.
потом нашел знакомое название знакомой услуги.... предлагаю сравнить две ссылки:
http://www.elcom.ru/node/342
http://www.onlime.ru/service/internet/a … /turbo.php

С 1 февраля 2010 года Владимирский филиал ОАО «ЦентрТелеком» запускает новую услугу для абонентов Домолинк — «Турбо-кнопка». С ее помощью можно увеличить скорость доступа в Интернет до 20 Мбит/с, но не более чем на 3 часа работы в сети. Минимальный период действия услуги — 1 час.

Подключить услугу могут абоненты безлимитных тарифных планов «Домолинк», подключенных по технологии FTTx, зайдя в личный кабинет. При активации «Турбо-кнопки» у абонента есть возможность воспользоваться счетчиком от 1 до 3 часов, с шагом 1 час. Соответственно, если абонент выберет 1 час, то с лицевого счета единовременно в момент активации услуги спишется 30 рублей, если 2 часа, то 60 рублей и если 3 часа, то 90 рублей.

При наличии достаточного количества средств на лицевом счете абоненту будет установлена политика с максимально возможной скоростью доступа (до 20 Мбит/с). Срок действия политики ограничен и зависит от тарифа данной услуги. По прошествии указанного периода (1, 2, 3 часа) политика возвращается в исходное состояние. В период действия тарифа абонент не может отказаться от услуги или подключить еще одну. Общее количество заказов услуги - неограниченно.

Услуга «Турбокнопка»

Услуга «Турбокнопка» позволяет мгновенно увеличить скорость доступа до 51 Мбит/с на нужный период – от одного до шести часов. Прежде чем нажать «Турбокнопку», необходимо удостовериться, что на лицевом счете достаточно средств для заказа услуги. Заказать услугу можно в Личном кабинете.
Период действия Стоимость, руб. вкл. НДС
1 час 5
3 часа 12
6 часов 20

Советуем также убедиться, что сетевая карта вашего компьютера и Wi-Fi роутер (если вы его используете) обеспечивают скорость 51/10 Мбит/с.
============================
такое ощущение, что владимирский интернет чемоданами возят курьеры. или на электричке

0

15

Я как-то связался с мегафоном в качестве исходящей линии. Заявленная цена мегабайта возможна если к тарифу дополнительно оплатить кучу опций и пакетов. А так сдирали раза в два больше, чем написано в рекламе. И ещё ничего не работало и постоянно рвалось.

0

16

Mr. Mayhem написал(а):

Вполне. Если не учитывать, что тянуть оптоволокно до Петушков массам придется аж от Москвы.

не, ну это сколько надо пить, чтобы набрать столько бутылок, чтобы потом из них оптоволокна вытянуть до Москвы... и как то совсем уж страшно представить, что в каждую сове... российскую семью будет протянута оптика из Москвы.
не, пров арендует каналы у федеральных либо покупает трафик у них и продает населению.а тут, учитывая низкую плотность, свичей особо не поставишь, вот и кидать одномоды на 30-50 км в округе.
шасси стоит у прова, конвертеры у населения (ну, придется поднапрячься и сдать в утиль швейную машинку)

на самом деле, ваймакс скорей всего самый перспективный вариант, так как вопрос только в вышку упирается и лицензию. вопрос цены принимающего железа благодаря китайским товарищам все ниже и ниже

мне ближе все-таки проводной вариант. я тока дома "последнюю милю" на Wi-Fi сделал все-таки - суть ноутбука теряется :-)

0

17

vitmish написал(а):

ваймакс скорей всего самый перспективный вариант, так как вопрос только в вышку упирается и лицензию.

Боюсь, с такой плотностью потенциальных клиентов на квадратный метр, как у нас, никто из провайдеров ваймакс тут ставить пока не готов.

0

18

Mr. Mayhem написал(а):

Боюсь, с такой плотностью потенциальных клиентов на квадратный метр, как у нас, никто из провайдеров ваймакс тут ставить пока не готов.

Боюсь, что с таким соседом как в/ч ПВО в Костерево, даже большая плотность населения не поможет... :)

0

19

Шив написал(а):

Боюсь, что с таким соседом как в/ч ПВО в Костерево, даже большая плотность населения не поможет...

Ага  :yep:

0

20

Шив, точно-точно, я и забыл про нее :)

0

21

А про Skylink все забыли что ли. Он даже в Воспушке работает.

0

22

Skylink - дорого.

0

23

Всем добрый день! Никто не знает, можно ли привести Домолинк в частный дом не имея городского номера. Линия проходит мимо, может можно без наличия номера:?

0

24

Alexeich
Нет.

0

25

рещил еще раз отписаться - может кому интересно станет.
Были (и остались) проблемы со спутником - проблемы скорей всего кроются в моем железе, но я копаться в этом г... не стал, решил вопрос немного проще - купил модем от Теле2, что при покупке пакетов трафика позволяет иметь достаточно стабильный интернет менее рубля за Мбит со скоростью до 150-200 кбс (если работать по EDGE)
минимальный пакет - 250 Мб, да еще каждый месяц бонус в виде 50 Мб трафика добавляется, так что для серфинга в сети этого мне вполне достаточно, еще и сгорает как правило до сотни мегов, как неиспользованных.
Пакеты трафика, к сожалению лимитированы по времени, так что полного щастья и тут нет.
в общем - имеет место быть и такой вот вариант.

0

26

Alexeich написал(а):

Всем добрый день! Никто не знает, можно ли привести Домолинк в частный дом не имея городского номера. Линия проходит мимо, может можно без наличия номера:?

Когда-то мне сообщали о возможности такой услуги. При этом надо платить телефонистам за аренду линии ок. 300 руб. ежемесячно. После проверки оказалось, что все свободные линии гнилые и кроме передачи хрюкающей речи ни на что не способны. На том и порешили.

0

27

Alexeich написал(а):

Всем добрый день! Никто не знает, можно ли привести Домолинк в частный дом

Можно

0

28

Andry написал(а):

Можно

Если есть линия и она не гнилая.

0

29

Кто-нибудь поделится опытом пользования оптико-волоконным Интернетом? Меня устраивает- тариф практичный день/ночь= 2000/4000Мб 15руб. в сутки. По разговорам с народом- Домолинк напрягает всех...

0

30

В петушках кроме Домолинка нет ничего и думаю долго не будет!
А выделенка за такие деньги с такими скоростями несколько все же дороговата

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Мобильные штучки » Есть ли интернет в Петушках??