Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Америка и её образ жизни: хорошеее и плохое ( ваше мнение)


Америка и её образ жизни: хорошеее и плохое ( ваше мнение)

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

Чтобы примерно представлять, как варится суп в американском Белом доме, настоятельно рекомендую к просмотру сериал "Карточный домик" (House of cards)
Чтобы для себя отрегулировать планку доверия к политикам и их предвыборным обещаниям, поступкам и делам.
Сериал стоит того, чтобы скачать гигабайты и потратить на просмотр время. Тем более там присутствует президент Петров и из сериала можно представить, как видят нас американцы.

0

92

Жителям Аляски и Гавайских островов надоело жить под гнетом США

"Своей цели они намерены добиваться мирно.
Коренные народы Аляски и Гавайских островов обратились в ООН. Они просят право на самоопределение.
http://sh.uploads.ru/t/ImCyj.jpg
Представители коренных народов встретились с прессой в Швейцарском клубе прессы в Женеве. Рональд Барнс и Леон Сиу назвали политику США оккупацией их территорий. Они хотят исправить положение, опираясь на мирные механизмы ООН и дальнейшие референдумы в регионах, сообщает ТАСС. Коренными народами Аляски считаются алеуты и эскимосы, Гавайев – полинезийцы.
Стоит отметить, что Аляска и Гавайи стали последними из присоединенных территорий к США, соответственно, 49-м и 50-м по счету штатами."
http://lenta.ru/news/2015/05/08/stateout/

0

93

— $9000 — средняя стоимость обучения в государственном колледже за исключением проживания и питания (2016/2017 учебный год).
— $33 000 — средняя стоимость обучения в частном колледже за исключением проживания и питания (2016/2017 учебный год).
— $10–50 — доплата за визит к врачу при наличии медицинской страховки.
— $160–315 — месячный взнос за медицинскую страховку типа HMO от Kaiser Permanente на одного человека.
— $4 — чашка капучино в Майами.
— $15 — поход в недорогой ресторан Лос-Анджелеса.
— $3000 — месячная аренда апартаментов с одной спальней в центре Нью-Йорка.
Так , информация для тех , кто считает , что в США и ЗП огромна и жизнь как мед....

0

94

У! написал(а):

Так , информация для тех , кто считает , что в США и ЗП огромна и жизнь как мед....

И какова зарплата при таких расходах?

0

95

mike-d написал(а):

И какова зарплата при таких расходах?

Насколько я знаю, в среднем 600-700$ до выплаты налогов в неделю. Это в среднем.
Кстати, это ещё не все расходы)

0

96

У! написал(а):

Насколько я знаю, в среднем 600-700$ до выплаты налогов в неделю. Это в среднем.

Это зарплата неквалифицированного работника, что-то уровня кассира или разнорабочего на стройке. Едва ли он позволит себе

У! написал(а):

$3000 — месячная аренда апартаментов с одной спальней в центре Нью-Йорка.

Да и Нью-Йорк не самый дешевый город для проживания...

0

97

mike-d написал(а):

Это зарплата неквалифицированного работника, что-то уровня кассира или разнорабочего на стройке.
Да и Нью-Йорк не самый дешевый город для проживания...

Это средняя зарплата в стране.
А какой город дешёвый и какие там зарплаты? И где учатся дети из дешёвого города?
И , кстати, НЙ большой , есть районы дешёвые типа Квинса, а есть дорогие, типа Манхеттена.

Отредактировано У! (Чт, 1 Июн 2017 23:25:43)

0

98

И не просвятите , сколько стоит визит к стоматологу, например ?
Или лечение аппендицита или перелома руки?
У меня друг , только за лечение повышенного уровня холестерина около 1200$ отдал. Живёт в Детройте.

0

99

Бедные русские эмигранты...

0

100

mike-d написал(а):

Бедные русские эмигранты...

У меня там , кстати , и коренные друзья есть. Которые там родились и папы их родились и их папы...

0

101

Статью недавно прочитала интересную. Как известно, Дональд Трамп не пользуется поддержкой глобалистов ни в мире, ни у себя на родине, и его досрочная отставка является их сокровенной мечтой. Некоторые в России даже говорят, что в США будет «цветная» революция. Однако автор статьи, которую я вчера прочитала, считает, что будет совсем другой сценарий. А именно: будет финансово-экономический кризис, который заставит господина Трампа уйти в отставку: https://alpari.com/ru/analytics/reviews … _30052017/

Отредактировано Aidda (Пт, 14 Июл 2017 08:09:21)

0

102

По-моему , правильная статейка ;

90е

Тяжелые годы с висящей перед глазами недостижимой мечтой, по-другому и не скажешь. Торговля газетами в переходе на железнодорожном вокзале среди сотен бомжей, попрошаек и таких же несовершеннолетних "предпринимателей", заработанный "Сникерс" — как луч света с далекой планеты, где все по-другому, где у таких, как мы, простых людей — полный холодильник, хорошая одежда, машина и дом с бассейном и зеленой лужайкой.
— Джинсы, кассетный магнитофон и видеомагнитофон как мерило успеха, свидетельство процветания семьи, предмет букета из зависти, гордости и ненависти окружающих.
— Жевательные резинки Turbo с яркими вкладышами и коллекции этих вкладышей, а также коллекции пустых пивных банок, красивых пачек из-под сигарет.
— Холодные ночи у ворот молокозавода в ожидании фур, с которых можно купить молока и кефира.
— Сервелат на новогоднем столе и такие непонятные зеленые бананы (они оказались просто незрелыми).
— Маргарин Rama, считавшийся первоклассным настоящим маслом, коробка которого сулила безбедное существование на протяжении месяца, а то и двух.
— Незнакомая чужеродная, но зовущая музыка из охрипших колонок у обшарпанных киосков.
— Варежки в подарок на Новый год и день рождения (родиться угораздило 1 января, так что получил в итоге по одной варежке на каждый праздник).
— Американская гуманитарная помощь в виде сухого молока, фасованного в большие жестяные банки, которые выдавали почему-то в бомбоубежище.
— Красивые, пахнущие типографской краской "ваучеры", сулившие светлое будущее и обернувшиеся в нашей большой семье мотоциклом Тула, пианино и щепоткой акций "Газпрома" (впоследствии превратившихся в цветной телевизор).
Этот список можно продолжать до бесконечности.
Проворные люди из страны с тысячей сортов колбасы деловито возились с голодными, широко распахнувшими глаза аборигенами, перекраивая материк, растаскивая заводы, технологии, имущество, изобретения, плоды труда миллионов и миллионов советских людей.
Но никто не думал об этом. Самое страшное в том, что мои детские подростковые впечатления мало чем отличаются от эмоций и впечатлений взрослых, опытных людей в те годы.
Отдельной строкой в памяти идут непонятные события в Москве: расстрел Белого дома, штурм Останкино, толпы на улицах и приятное возбуждение, предвкушение неведомого, обязательно лучшего, светлого и замечательного будущего. И это самое будущее, обернувшееся в итоге продажей водорослей из аквариума, чтобы купить изрядно подорожавший хлеб к домашнему столу, все разнообразие блюд на котором ограничивалось картошкой.
Если бы в те самые "90-е" наши "западные партнеры" были посмелее, они, как Гамельнский крысолов с дудочкой, увели бы всю страну за собой куда угодно. Вера была абсолютной, надежды огромными, доверие полным.
Мы не искали, не читали, не думали о происходящем в мире, не понимали и не стремились понять истинную суть происходящих процессов. Отдавшись эмоциям и вверяя собственное будущее и собственную безопасность тем, кто там "наверху", в итоге отдали страну на разграбление тем, кто был еще выше и дальше, за океаном.
С другой стороны, сложно требовать объективности от туземца, первый раз увидевшего зеркальце и бусы.
За прошедшие 30 лет самый большой геополитический провал объединенных США и Европы, на мой взгляд, — это не присоединение Крыма к России и, наверное, даже не возвращение России на геополитическую арену, и даже не мощь стремительно развивающегося Китая, а именно потеря этого безграничного, не имеющего прецедентов кредита доверия у сотен миллионов людей.
Ценой миллионов жертв на национальных окраинах СССР, потерянных десятилетий и территорий мы обрели способность отказаться от булочек, которые у уютного костра на центральной площади предлагает улыбчивая американская старушка.
Теперь дело уже за нами — помочь собственной стране в сохранении суверенитета путем правильного воспитания собственных же детей. Это необходимо уже просто потому, что мы физически не сможем заплатить ту же цену новому крысолову, наигрывающему мелодии у наших дверей.  https://news.rambler.ru/articles/380237 … e=copylink

0

103

Лично я проголосовал за родину Ельцин-центра Екатеринбург, уж слишком эффективно работает там американское консульство.
Результат их работы:
1. Ельцин-центр и собственно сам Ельцин
2. Мэр Екатиринбурга либерал Ройзман
3. десятки активных сепаратистов, которые призывают отделить Сибирь от России
4. Во времена СССР в Екатеринбурге (Свердловске), не без участия американцев, был создан Свердловский рок-клуб, откуда вышло много антисоветских (русофобских) групп. Американцы типа помогали музыкантам с приобретением "фирмового" инструмента, за одно на мозги капали своей пропагандой, которой как известно, на западе нет.  :)

5. Именно в Екатеринбурге появились первые скакуны, на манер хохляцких майдаунов

Пора прикрыть эту лавочку. Ссылка на опрос под спойлером, прошу по-участвовать.

Посольство РФ предложило выбрать консульство США для закрытия в России путем голосования

Посольство России в США предложило своим подписчика в Twitter выбрать, какое консульство США в РФ стоит закрыть в ответ на закрытие российского генконсульства в Сиэтле.
https://img1.dp.ru/images/article/2018/03/26/d8066ae1-d043-41bb-ac4d-a02e20a94779.jpg

"Администрация США предписала закрыть российское генеральное консульство в Сиэтле. Какое из генконсульств США в России вы бы закрыли, если бы это решение зависело от вас?",  - спрашивает пользователей Посольство. В голосовании участвуют три кандидата – Владивосток, Екатеринбург и Петербург. По состоянию на 23:00 в голосовании приняли участие 26 570 пользователей. Лидирует Петербург с 45% голосов, следующим идет екатеринбургское консульство с 36% и на третьем месте – Владивосток с 19%.

Голосования получило множество комментариев. Пользователи писали: "Закройте представительство в Мар-о-Лаго [резиденция президента США Дональда Трампа во Флориде]" и "Приятно видеть, что власти России дали больше вариантов голосования, чем на последних выборах". Всего под записью оставлено 1,3 тыс. комментариев.

Russia in USA 🇷🇺
Ссылка на опрос

Ранее Вашингтон объявил, что высылает из страны 60 российских дипломатов и закрывает консульство РФ в Сиэтле в знак солидарности с Великобританией. Помимо сотрудников дипмиссии покинуть США должны будут 12 представителей российской миссии при ООН. Собеседник Associated Press пояснил, что под прикрытием миссии эти должности занимали сотрудники российской разведки. Агентство отмечает, что на отъезд из США россиянам дается неделя.

Кроме того, о высылке дипломатов также объявили 16 стран Евросоюза, Канада, Норвегия, Албания и Украина. Напряжение в отношениях России со странами Европы возникло на фоне отравления в британском Солсбери бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери. Британские власти сочли, что за покушением стоит Кремль, и призвали союзников дать Москве "решительный ответ". Лондон выслал 23 российских дипломатов. МИД России ответил зеркально, кроме того, закрыл генеральное консульство королевства в Петербурге и приостановил деятельность Британского совета в Москве.
источник

0

104

Ромыч написал(а):

Лично я проголосовал за родину Ельцин-центра Екатеринбург, уж слишком эффективно работает там американское консульство.
Результат их работы:
1. Ельцин-центр и собственно сам Ельцин
2. Мэр Екатиринбурга либерал Ройзман
3. десятки активных сепаратистов, которые призывают отделить Сибирь от России
4. Во времена СССР в Екатеринбурге (Свердловске), не без участия американцев, был создан Свердловский рок-клуб, откуда вышло много антисоветских (русофобских) групп. Американцы типа помогали музыкантам с приобретением "фирмового" инструмента, за одно на мозги капали своей пропагандой, которой как известно, на западе нет.  

5. Именно в Екатеринбурге появились первые скакуны, на манер хохляцких майдаунов

Пора прикрыть эту лавочку. Ссылка на опрос под спойлером, прошу по-участвовать.

А без твиттера-шмитера проголосовать можно ? Я изо всех этих сетей поудалялся.

0

105

У! написал(а):

А без твиттера-шмитера проголосовать можно ? Я изо всех этих сетей поудалялся.

увы нет, да и по времени всё, они закрыли голосование, по итогам на первом месте консульство в Питере

0

106

А чего произошло? Я не в курсе. Просветите! Наверно давно за новостями не следил)

0

107

1312vital написал(а):

А чего произошло?

война условного Запада против России на дипломатическом уровне

0

108

Интересное коротенькое видео. В нём нашёл подтверждение своим давним догадкам.
  Роберт Дауни младший в этом видео сказал, что Россия занимает 6-ое место в кинопрокате мира. Т.е. потеря возможности прокатить свой фильм в России грозит многомиллионными (в $) убытками кинопроизводителям. Я к этому пришёл логически, ибо Россия входит в первую 10-ку стран по численности населения (мы на 9 месте). Впереди нас такие страны как Бангладеш, Нигерия, Пакистан платёжеспособность населения, которых мягко говоря вызывает сомнения по сравнению с нами. Вряд ли нигерийцы или бангладешцы могут себе позволить ходить в кино хотя бы раз в 1-2 месяца. Мы в этом плане гораздо богаче и наш рынок сбыта нам товаров, а кино это товар, гораздо важнее и ценнее для любого капиталиста. Кто не верит, может сам посмотреть сколько бабла каждый фильм собирает у нас в прокате за неделю или в этом году.
  К чему я веду? К тому что нам, нужно раз и навсегда запретить прокат в России фильмов с хоть каким-нибудь малейшим намёком на русофобию. Китайцы у себя подобное сделали относительно недавно, и вуаля, Голливуд перестал снимать фильмы про плохих китайцев. Образ плохих русских это клише в американской пропаганде, а Голливуд мощнейшее оружие пропаганды, чего бы кто ни говорил.
Что там Ленин про кино сказал?
https://oper.ru/static/data/gallery/l1048751480.jpg
  То, что образ "плохих русских" в американских картинах не меняется с годами, лично я заметил ещё в 90-ые. Именно благодаря этому факту пришёл к патриотизму ещё задолго до событий с присоединением Крыма. При том, что англосаксонскую музыку и фильмы я продолжаю слушать и смотреть.
В общем бить капиталиста надо рублём, рубить на корню их пропаганду запретом проката таких фильмов. Уверен на 100%, после такого запрета, количество русофобских фильмов снизится в разы. Они таки бабки умеют считать, несмотря на политические взгляды.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Америка и её образ жизни: хорошеее и плохое ( ваше мнение)