Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Америка и её образ жизни: хорошеее и плохое ( ваше мнение)


Америка и её образ жизни: хорошеее и плохое ( ваше мнение)

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Америка и её образ жизни: хорошеее и плохое ( ваше мнение)

0

2

Это будущее, которое нам пытаются навязать, не имеющее ничего общего с традиционным укладом Русских людей. Да и любого другого народа, желающего сохранить себя как народ.

0

3

What's the reason of your interest?
это либо сродни вопросу - сосед Петя, правильно ли он делает, что пьет горькую?
1. а кто это?
2. неправильно, патамушта не со мной
3. правильно, он пьяный такой смешной....

Я в Америке не был, периодику местную не читаю, соответственно их образ жизни у меня составлен из тех образов, которые мне предоставляла советская, а теперь российская пропаганда.
был я к примеру в прошлом году в Израиле - таки да, случайно так получилось, не то чтобы я хотел туда ехать.... Таки да, есть пресловутая стена, стояли машины с автоматчиками, но очень незаметно, таможня проверяет тщательно и жестко, но корректно и быстро...и я вас умоляю, где мы и где этот конфликт, о чем ви говорите? Ви знаете текущий курс шекеля? это ужас что творится....
глобализация, мир просто поделится на продвинутые и отсталые районы. Продвинутый будет жить в едином формате, отсталые в соответствии с традиционными укладами.
Отсталые - в техническом развитии, собственно оно и определяет уровень развития региона.
патриотизм американский - хорошо? вроде да. НАТО? плохо.
культ денег - плохо? а то, что детей с детства приучают зарабатывать?
Голливуд - плохо? вспомните 80-е, от засилья классики на экране телевизора бежали в кинотеатры на низкопробные боевики.
Остапа понесло....
в общем, если Петушки попросятся в состав американского штата - я за...
блин, тогда визу придется выправлять каждый раз...

0

4

Подушкин, Вы в раздумьях "туда валить или не туда?" или "тут так же устроить, или по-другому?".

0

5

Dimitry написал(а):

не имеющее ничего общего с традиционным укладом Русских людей.

Вопрос к автору: А каков традиционный уклад Русских людей?

0

6

Подушкин написал(а):

Америка и её образ жизни: хорошеее и плохое ( ваше мнение)

Лично мне эта Америка никаким местом не уперлась. Для того чтобы рассуждать о плюсах и минусах, надо, как минимум, знать о чем говоришь. А у большинства, наверняка, представление о стране составлено посредством кинематографа и пары-тройки новостей. Смысла нет что-то обсуждать.
Для меня плюсы Америки это Offspring и Майкл Джексон, ну и еще насколько выдающихся людей. И все. Чтобы писать о минусах, нужно иметь четкое представление о стране. А мне Америка, как таковая, не нравится. Да и вообще, сам вопрос какой-то странный. Если заграница, так уж лучше Старушку Европу обсудить. А если серьезно, то и в своей стране тем для обсуждения хватает.

vitmish написал(а):

блин, тогда визу придется выправлять каждый раз...

А грин-карт? :)

0

7

Mr. Mayhem написал(а):

Подушкин, Вы в раздумьях "туда валить или не туда?" или "тут так же устроить, или по-другому?".

Отнюдь. Просто хотелось бы узнать мнение о мировом гегемоне.

0

8

Подушкин написал(а):

мнение о мировом гегемоне.

Ну, тут в двух словах сложно.  Опять же, не побывав там судить сложно.
У меня там несколько знакомых живет, или жило.
С тремя учился в универе.
Двое из них грезили уехать туда еще в студенчестве, что и сделали сразу после получения диплома.
Один из них из щуплого мелкого очкарика превратился за 5-6 лет в толстого коротышку весом за центнер. Чем занимается - не знаю, но работает не по специальности.
Второй, имевший после школы золотую медаль и красный диплом инженера, работает не по специальности в сфере коммунальных услуг далеко не на руководящем посту.
Оба из них считают эту страну лучшей на свете, хотя второй с приходом Обамы напрягся.
Третий, работая здесь и являясь хорошим инженером, работающим по специальности, уезжал туда по контракту на несколько лет в "Силиконовую долину", работал в конторе, производящей высокоточное оборудование для производителей жестких дисков (их всего несколько - Seagate, Western Digital, Samsung, Hitachi, Toshiba, Fujitsu). С радостью вернулся по окончании контракта. О штатах не самого леснтого мнения.

0

9

Mr. Mayhem написал(а):

Опять же, не побывав там судить сложно.

Вот мне и хотелось бы узнать мнение, сформированное СМИ и кинематографом.

0

10

А смысл? Что показывают в кино и пишут в СМИ и так все знают.
Хоть какой-то смыл имеют выводы, сделанные из общения с рядовыми гражданами.

0

11

Mr. Mayhem написал(а):

Что показывают в кино и пишут в СМИ и так все знают.

Интерес вызывает не просто информация о стране и людях, а отношение к этой информации, мнения.

0

12

Вам реферат чтоли надо написать, а самому лень? :)
Как-то слишком широко вопрос поставлен. По объему на диссертацию тянет, но неинтересно.

0

13

Подушкин написал(а):

хотелось бы узнать мнение о мировом гегемоне.

Если вы считаете что это мировой гегемон, то значит у вас уже мнение формировано.
И почему вы, вообще, считаете Штаты гегемоном?

0

14

Американцы самая толстая нация в мире, любят все большое, большие машины, большие самолеты, большие идиоты в политике (Буш). Вот такое мнение.

0

15

Lake написал(а):

Если вы считаете что это мировой гегемон, то значит у вас уже мнение формировано. И почему вы, вообще, считаете Штаты гегемоном?

Потому что США - это одно из крупнейших государств по численности населения и территории, крупнейшая экономика мира.
Много природных ресурсов, в том числе энергия и сырьё. Высокотехнологичное производство. Развиты научные исследования. Хорошо развита сфера услуг, конкурентоспособная промышленность.  Ведущий производитель программного обеспечения. Крупнейший в мире экспортёр товаров.  Экспансия США распространяется за тысячи километров от самих  штатов (Европа, Азия, Южная Америка). вооружённые силы США - одни из крупнейших в мире

Отредактировано Подушкин (Чт, 17 Июн 2010 16:14:38)

0

16

Dimitry написал(а):

Это будущее, которое нам пытаются навязать

Вроде это будущее фактически уже наше настоящее. Жизнь в кредит - это мы у них уже слизали, большие машины - тоже взяли.
Деление на дорогие и бедные кварталы - тоже присутствует, правда, это не так остро заметно, - но лишь в силу чисто исторических причин, - а если проехать по подмосковным коттеджным посёлкам, - начинаешь смотреть на этот мир другими глазами.
Только вряд-ли возьмём у них равенство всех перед законом... При нынешней власти - точно.

vitmish написал(а):

мир просто поделится на продвинутые и отсталые районы

Вроде уже поделили этот шарик уже давно. Нас там не было.
Из учебника 10-го класса...
"Исключительно велика роль науки в современном информационном обществе.
Например, в социологических исследованиям принята следующая классификация стран в зависимости от характера преобладающих в них технологий:
- страны, производящие сырье, продовольствие и товары народного потребления;
- страны, производящие техническую продукцию по иностран­ным лицензиям и частично оригинальные технологии;
- страны, производящие оригинальные технологии;
- страны, производящие знания.
США, призанный лидер и идеолог "прагматизма", позволяют себе "сдавать позиции" в любой сфере деятельности (допускать на свой рынок товары из Японии и т.д.), но не в производстве знаний. США имеют максимум квалифицированного населения - населения, способного приспосабливаться к новым технологиям (осуществлять рецепцию, трансфер технологий) за счет уровня образования.
Ряд стран, имеющих современные информационные технологии, научную информацию и знания получают, главным образом, из США и других стран, т.е. они не способны создавать знания, которые должны наполнять национальную информационную среду. Такие общества информационными не являются"
(Михайловский В.Н. Формирование научной картины мира и информатизация. С.-Петербург, 1994).
Штаты торгуют технологиями и идеями, а не нефтью.
В самом деле, - дороже всего может стоить только то, чего нельзя подержать в руках... Кроме денег и власти, конечно. )) (хотя их тоже не всегда можно в руках подержать)
Всё остальное уже у всех есть, - а на этом много не заработаешь. Конкуренция - вещь жестокая.

  Особенно удручает то, что "США имеют максимум квалифицированного населения - населения, способного приспосабливаться к новым технологиям (осуществлять рецепцию, трансфер технологий) за счет уровня образования" и наши мозговитые туда линяют, а у нас один Таджикистан прибывает.
СкачкА в производстве тоже ждать не приходится, - в столице одни рынки около МКАДа строят... И торговать на них будут в основном или китайцы, или южане, - могу поспорить.

0

17

Подушкин написал(а):

Потому что США - это одно из крупнейших государств по численности населения и территории, крупнейшая экономика мира. Много природных ресурсов, в том числе энергия и сырьё. Высокотехнологичное производство. Развиты научные исследования. Хорошо развита сфера услуг, конкурентоспособная промышленность.  Ведущий производитель программного обеспечения. Крупнейший в мире экспортёр товаров.  Экспансия США распространяется за тысячи километров от самих  штатов (Европа, Азия, Южная Америка). вооружённые силы США - одни из крупнейших в мире

А недостатки где? А то этот пост мне одного прославившегося американского морпеха под ником "Шотландский тигр" напоминает. :)

0

18

Mr. Mayhem написал(а):

А недостатки где?

А недостатков, видимо, нет. Г-н Подушкин вон как восхищается Пиндостаном. :)

0

19

Lake написал(а):

Г-н Подушкин вон как восхищается Пиндостаном.

Я не восхищаюсь. Не надо переводить на личности дискуссию. Я предоставил аргументы за то что США - мировой гегемон, я вы троллингом начинаете заниматься. Нехорошо.

0

20

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

а если проехать по подмосковным коттеджным посёлкам

Кстати, не понимаю кайфа местных аборигенов, - какое удовольствие от жизни за большим забором, - как в тюрьме...
Фоток нет, но везде одно и то-же, - узкая улочка (без тротуара, - одна дорога, ширина от забора до забора через дорогу метров 6), по сторонам - глухой забор (хорошо если 2 метра высоты, а то попадаются и 3 метра, и выше тоже видел). А за забором 6-8 соток... И то не везде. Около МКАДа есть "садовые" участки, честные 4 сотки.
И на этом земельном прыще дом квадратов на 400-500, а то и больше. И обязательно офигенный заборище.
Прячутся, что-ли...

0

21

Что-то мне стилистика автора топика одного нашего костеревского друга напоминает :)

0

22

Mr. Mayhem написал(а):

Что-то мне стилистика автора топика одного нашего костеревского друга напоминает

Угу...  :yep:  8-)

0

23

mike-d написал(а):

Вопрос к автору: А каков традиционный уклад Русских людей?

А вот в том числе отсутствие упомянутого здесь "прагматизма". Т.е. если солдату утром не принесли кофе, он воевать не пойдёт.
Ну это грубо, а вообще наши соотечественники ещё не на любое занятие смотрят как на источник дохода, слава Богу. Хотя работа в этом направлении ведётся интенсивная.

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Ряд стран, имеющих современные информационные технологии, научную информацию и знания получают, главным образом, из США и других стран, т.е. они не способны создавать знания, которые должны наполнять национальную информационную среду. Такие общества информационными не являются"

Это не так. Вопрос в контроле рынка этих знаний и технологий через продажных чиновников, а не в принципиальной несостоятельности других народов. Но в некоторых странах, сохранивших национальную власть, эта ситуация успешно преодолевается. Только продажные СМИ помалкивают об этом.

0

24

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

И на этом земельном прыще дом квадратов на 400-500, а то и больше. И обязательно офигенный заборище. Прячутся, что-ли...

Ага. От любителей полазить по чужим домам в отсутствии хозяев.

Dimitry написал(а):

А вот в том числе отсутствие упомянутого здесь "прагматизма".

Что-то я не увидел определения у которого "в том числе ...". "Баня, водка, гармонь и лосось" ?

Dimitry написал(а):

если солдату утром не принесли кофе, он воевать не пойдёт

Анекдот из репертуара Задорнова. Пойдет, никуда не денется.

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Ряд стран, имеющих современные информационные технологии, научную информацию и знания получают, главным образом, из США и других стран, т.е. они не способны создавать знания, которые должны наполнять национальную информационную среду.

Что такое "национальная информационная среда"?

Dimitry написал(а):

Вопрос в контроле рынка этих знаний и технологий через продажных чиновников, а не в принципиальной несостоятельности других народов.

Какие знания и технологии продают наши чиновники? Глядя вокруг вижу, что только покупают.

to Подушкин:
О Америке и ее образе жизни интересно наверное поговорить с тем кто там был не в качестве туриста.

0

25

mike-d написал(а):

Что такое "национальная информационная среда"?

Видимо, имелась в виду информация, доступ к которой имеют только отечественные институты в силу исключительных технологий.

0

26

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Видимо, имелась в виду информация, доступ к которой имеют только отечественные институты в силу исключительных технологий.

Кудряво. Особенно по "исключительность" технологий. Задумалсо...

0

27

mike-d написал(а):

Задумалсо...

Раздумалсо...? )))
Новейшие технологии не могут быть доступны сразу всем и везде, - об них и речь, - в смысле - новейшие технологические процессы, доступные только в каком-нибудь закрытом НИИ, или где-нибудь в оборонке.

0

28

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Новейшие технологии не могут быть доступны сразу всем и везде

Сколково, к примеру, сейчас большие надежды на него положены!
http://s005.radikal.ru/i209/1104/a8/cf201d46d06a.jpg

0

29

viktoriyaoborovskaya написал(а):

сейчас большие надежды на него положены!

Ага, надежды на хороший такой распил. Так красивым макетиком и останется. Ну разве что в натуральную величину может построят.

0

30

Mr. Mayhem написал(а):

Ну разве что в натуральную величину может построят.

Угум. Лишь бы потом, годика через 2, не развалился....

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Америка и её образ жизни: хорошеее и плохое ( ваше мнение)