Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги

Сообщений 1 страница 30 из 258

1

Кто-нибудь что-нибудь еще читает?  ;)

Ромыч, вот было бы интересно твое мнение на эту книгу, как человека в теме.
http://www.fictionbook.ru/ru/author/tor … ilizaciyi/

В ней есть современный взгляд профессионалов историков и археологов на многие древние вещи.
Немного из того, что касается Библии:
Города Содом и Гомора реально существовали, более того, они недавно найдены археологами и в них велись (или еще ведуться) раскопки.
Вифлиемская Звезда, как явление, имела место, это была комета Галлея.
Иисус родился немного раньше известной даты и был распят в возрасте примерно 48 лет.

Вообще там много всего интересного, и написано без дурацких попыток нагнать тайны. Весьма толково и очень похоже на правду.

0

2

Интересная книга жаль только начало прочитал с моей связью не скачать не почитать по людски, но из того, что я прочитал  понял, что автор сравнивает разные точки зрения разных учёных и иследователей, а конкретных выводов всё равно не делает. Хотя конечно хочется почитать полностью и желательно в бумажном виде,а то от монтора глаза быстро устают, да и неудобно воще.

0

3

1312vital написал(а):

конкретных выводов всё равно не делает.

Делает выводы. Но без фанатизма. 

1312vital написал(а):

монтора глаза быстро устают, да и неудобно воще.

Уже который год с КПК читаю. Очень удобно. целая библиотека всегда под рукой. Там же архивчик можно слить. Он небольшой.

0

4

посмотрим посмотрим

0

5

Последнее время заинтересовался литературой по покеру. В частности недавно осилил Дэна Хэррингтона

0

6

я по второму разу читаю "Я убиваю" джорджио фалетти....мне нравится...
А покер это круто...но мне больше нравится преферанс..

0

7

А я кроме пьяницы ни во что больше играть не умею. Хотя почитал бы с удовольствием Достоевского, любое произведение или Булгакова "Собачье сердце".

0

8

DeadStar написал(а):

А покер это круто...но мне больше нравится преферанс..

Я тоже преф люблю.
http://www.gambler.ru/ - отличный сайт для любителей преферанса

0

9

Что-то книжки подзабросили.
Сейчас урывками читаю МЕТРО 2033. Читал кто, и какие мысли?Жить ещё хотца?  :swoon:

0

10

Сейчас читаю книгу В. Соловьева "Евангелие от Соловьева", пока чувства очень противречивые, хотя написано интересно и талантливо. Как журналист мне Соловьев нравится. Как дочитаю - поделюсь впечатлениями.

0

11

Harry Porter написал(а):

МЕТРО 2033. Читал кто, и какие мысли?

Хоть и не поклонник отечественной фантастики, но прочитал, т.к. подвернулась. Занятно, но не более. Покоробило много от чего. Попытка создать политизированное общество в подземке, мягко говоря, смешна. Народу бы выжить, а не политикой заниматься. В той ситуации наиболее вероятно появление множества мелких банд, а не партий.
Собственно, что касается фантастики. Там же с момента катаклизма прошло что-то около 30 лет, так? Для такого короткого периода времени масштабы мутаций на поверхности нереальны. Ну никак такого не могло там вырасти и наплодиться за 30 лет  :lol:

Отредактировано Mr. Mayhem (Пн, 26 Ноя 2007 10:11:25)

0

12

Ну, если подождать настоящих мутаций, тогда и писать было бы уже не о ком. Потому и фантастика. Какой смысл анализировать её по типу "Меелофона быть не может, так как..."
Смысл книжки в том, что русского человека изменить не может никакое внешнее воздействие. А политизировано любое общество, независимо от его численности.
У Стругацких на эту тему мне нравится "Отягощённые злом" и "Град обреченный". Град - ваще великая вещь.

Отредактировано Harry Porter (Вт, 27 Ноя 2007 21:44:24)

0

13

у Стругацких мне половина произведений нравится. а точнее всё что у них прочитал

0

14

О, сколько у тебя ещё впереди!

0

15

Harry Porter
Я просто дотошный :) Хотя кому-то из писак косяки готов простить :)
Кстати, на счет миелофона. Уже серийно производится протез руки, управляемый мысленно, т.е. нервными импульсами, так что...

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 29 Ноя 2007 13:19:39)

0

16

Harry Porter написал(а):

У Стругацких на эту тему мне нравится "Отягощённые злом" и "Град обреченный". Град - ваще великая вещь.

"Град обреченный" - один из самых выдющихся философских романов 20 века. Вообще Стругацике - это целая эпоха в русской, скорее даже литературе советского периода, к сожалению по одиночке они писать не смогли, ни у Аркадия, ни у Бориса ничего толкового не получилось.

0

17

Дайте,пожалуйста, кто-нибудт почитать Град..давно хотела

0

18

Анфиса написал(а):

Дайте,пожалуйста, кто-нибудт почитать Град..давно хотела

Это про систему "Град" чтоли? Читай в теме "Путин.Единая Россия. За или против?" :D

0

19

Анфиса написал(а):

Дайте,пожалуйста, кто-нибудт почитать Град

http://www.lib.ru/STRUGACKIE/grad_obr.txt
Пожалста, я сегодня добрый :)
Вернуть не забудь :)

0

20

Не давайте книг Анфисе! Она по русски очень медленно читает, будет 2 года вашу книжку отдавать...

0

21

Esdrin написал(а):

к сожалению по одиночке они писать не смогли, ни у Аркадия, ни у Бориса ничего толкового не получилось

Отнюдь. У Бориса мне, например, весьма симпатичен "Поиск предназначения". А в "Бессильных мира сего" он крепко сдал. Идея защиты демократии в Расее малоплодородна...

0

22

Harry Porter написал(а):

Отнюдь. У Бориса мне, например, весьма симпатичен "Поиск предназначения".

IMHO "Поиск предназначения" силен вначале, а потом все размывается и к концу вообще не понятно, что к чему и зачем. Но первая часть про дество и блокадный Ленинград очень сильно. Особенно про людоеда. Насчет "Бессильных..." абсолютно согласен, слабенько

0

23

Дочитал "Евангелие от Соловьева" и читаю "Апокалипсис от Владмира". Странное чувство от всей этой дилогии. В общем, задача его понятна - показать потуги соврменного общества и в частности элиты перед пришествием Спасителя, местами смешно и прикольно, но в целом .... в целом ощущение как ни странно скуки и понтов....

0

24

Сейчас читаю откровенную развлекуху. "Завещание" Гришема. Но интере-е-есно... За уши не оттащишь... О тяжелой судьбе миллиардеров, их раздолбаев-наследников, миссионерах, которым не нужны деньги, и акул-адвокатов.

0

25

Mr. Mayhem написал(а):

О тяжелой судьбе миллиардеров, их раздолбаев-наследников, миссионерах, которым не нужны деньги, и акул-адвокатов.

Значица баптистов предпочитаем из детективов? :-) Хе-хе....

0

26

Esdrin написал(а):

Значица баптистов предпочитаем из детективов? :-) Хе-хе....

Я вообще не большой любитель детективов, но Гришем умеет, однозначно.
Что до его принадлежности к баптистам, так мне это глубоко неважно, лишь бы человек дело свое знал и умел, будь он хоть язычник, лишь бы без фанатизма.;)

Esdrin написал(а):

ощущение как ни странно скуки и понтов....

Что до Соловьева, то при всей его неглупости, ощущение понтов проглядывается во всей его деятельности уже много лет. Отчего давно ни слушать, ни читать его желания не возникает.

0

27

Mr. Mayhem написал(а):

Что до Соловьева, то при всей его неглупости, ощущение понтов проглядывается во всей его деятельности уже много лет. Отчего давно ни слушать, ни читать его желания не возникает.

Насчет конфессиональной принадлежности  Гришема - это была шутка, даже интересно, тем более, что Гришем действительно писать умеет, как ни странно, сам не люблю детективы. А насчет Соловьева... тут чистой воды вкусовщина, да понты лезут, увы и ах, но вот слушать и смотреть его иногда люблю, его шоу часто такая интеллектуальная шарада или скорее пинг-понг и он всегда на своей собственной стороне, это по крайней мере вызывает уважение, но часто он перебарщивает свое собственной персоной.

0

28

Esdrin написал(а):

это по крайней мере вызывает уважение,

Согласен. Я просто не понимаю, как его гости в программах идут на то, что их просто стравливают, как тупых бультерьеров, чуть ли ставки не делают :) Вернее - понимаю, конечно, им нужна раскрутка собственных персон, в основном.

0

29

Mr. Mayhem написал(а):

Согласен. Я просто не понимаю, как его гости в программах идут на то, что их просто стравливают, как тупых бультерьеров, чуть ли ставки не делают  Вернее - понимаю, конечно, им нужна раскрутка собственных персон, в основном.

Вот именно, им самим это выгодно, тем более, что пиарит их сам Соловей :-) Но ведь ты же понимаешь, что каждый в глубине души думает: "Ну я щас им дам жару, уж меня-то лохом не выставят". Выставят, еще как, главное, кто за это заплатит :-) и сколько... :-)

0

30

Вот именно :)

0