Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



TELE2

Сообщений 61 страница 90 из 195

61

7. Когда появится сеть TELE2 в населенных пунктах Болдино, Сушнево, Костерево, Петушки ?
Наша компания рада сообщить, что с 6 марта сеть Tele2 доступна всем абонентам в городах Костерево и Петушки!
http://www.vladimir.tele2.ru/help_faq.html#a7

ауууу. Это видимо магнитные волны накрыли Петушки - никто так и не заметил.
таки что - мона зайти в Евросеть и прикупить сима Т2?

0

62

симки теле2 уже давно в продаже. стоит 100 рублей комплект. также в городе имеется две точки продаж от самой теле2

0

63

а месторасположение этих двух точек продаж можно огласить?
и кстати - комплект для интернету с USB-модемом никто не пробовал? насколько он быстр и могуч?

0

64

Одна точка продаж находится по адресу г.Петушки, ул.Московская, д.14 (2 этаж) в корридоре рядом с офисом МТС.
Вторая точка расположена на станции с торца круглосуточного магазина из красного кирпича (смотрит на "Магнит")

0

65

спасибо.
там, что с торца - вроде бы там мелочевкой всякой торговали.
выкупил значит площадку Т2

0

66

vitmish
А нафига тебе теле? По Петушкам разговаривать?

0

67

Harry Porter написал(а):

А нафига тебе теле? По Петушкам разговаривать?

Ну да, по Петушкам. И по Москве из Петушков тоже. Пускай Зоткин билайн кормит, или для кого он там подписи собирал.

0

68

Harry Porter написал(а):

А нафига тебе теле?

куплю отцу и себе.
для входящей связи есть МТС с входящими звонками, для исходящей (по необходимости) запускаю интернет-звонилку на КПК, соединяет МТС с нужным номером. Дешево получается, но танцы с бубном напрягают.
А тут - телефон есть свободный - и у меня и у отца ( у него 2 разных тарифа от МТС, надо диверсифицировать, считай что ФАС тут поработал). ну и 50коп за минуту для мобильной связи - это не деньги. и у меня еще с первого телефона 90-х годов, когда там минутный бипер пикал - он до сих пор в голове пикает, когда по мобильнику говорю :-) поэтому обычно укладываюсь в 2-3 минуты.

0

69

купил симку.
цена адекватная (более чем), активировал по бумажке за 30 секунд, все заработало без вопросов, сигнал вполне, голос чистый идет.
модем тоже без вопросов, пиковая нагрузка была до 120-150 кбит/с, правда все-таки потом воткнул через удлинитель и повесил модем повыше.
все никак не оттестирую МТС-ную симку, должна тоже в модеме работать, хотя гарантий тут никто не даст.
Да - квота по 50 Мб в месяц есть в модеме, должны таких квот на 10 месяцев дать, иначе инет стоит 1,4 р за Мб.
При цене модема порядка 560 руб и сохранении данного промо мне проще потом новый модем купить под новый год :-)
скачав за выходные 20Мб и учитывая частоту использования инета - для меня лично это видимо практически идеальный вариант. Если еще поднять спутник в качестве альтернативы - можно считать вопрос дачного инета решенным .
подключался на горе. К сожалению, девушка про инетное промо ничего не знала, поэтому пришлось проверить его наличие самому после активации.

0

70

Привет всем форумчанам! :)

Tele2 Владимир готов ответить на все ваши вопросы. если таковые возникают!

0

71

Tele2 Vladimir
про интернет подробнее расскажите пожалуйста, тарифы, скорость, стабильность работы, есть ли безлимитный и т.д.?

0

72

3 G  есть у вас?

0

73

Tele2 Vladimir
А можете дать клиенту imsi и ki ?

0

74

Добрый день!

На данный момент Tele2 не предоставляет услугу безлимитного мобильного интернета, технологию 3G мы также не поддерживаем.

Цены на интернет-услуги вполне доступны: 5 руб за 1 Мб;
подробности можно найти по ссылке: http://vladimir.tele2.ru/services_mobile_internet.html

Для активных юзеров есть услуги, позволяющие сократить расходы на интернет:
- Безлимитная Opera Mini за 5 руб. в сутки (http://vladimir.tele2.ru/services_opera_mini.html)
- Скидка на интернет: 2.5 руб. за 1 Мб (http://vladimir.tele2.ru/services_inter … ernet.html)
- Интернет-свобода: 1 руб. за 1 Мб  за абон.плату 3 руб./сутки (http://vladimir.tele2.ru/services_internet_svoboda.html)

0

75

Иван К. написал(а):

А можете дать клиенту imsi и ki ?

Иван, а для каких целей вам эта информация?:)

IMSI (International Mobile Station Identity) и KI (Key Identifier) - два числовых кода, сохраняемых в SIM-карте и используемых абонентским терминалом GSM-сети для авторизации (регистрации) абонента. Сотовые операторы данную информацию не распространяют; для пользования СИМ-картой абоненту она не требуется).

0

76

Tele2 Vladimir написал(а):

На данный момент Tele2 не предоставляет услугу безлимитного мобильного интернета, технологию 3G мы также не поддерживаем.

жаль, а планируется ли и когда?

0

77

Услуги связи на базе технологии 3G предоставляются на основе отдельной лицензии, которая сейчас есть только у операторов «большой тройки». Не имея такой лицензии, мы не можем предоставлять мобильный интернет 3G. Использование сети 3G в России не стало мегапопулярным, и до массового внедрения и использования по-прежнему далеко. Основное распространение – крупные населенные пункты, причем покрытие не везде есть.

Однако необходимо отметить, что пройдет совсем немного времени и в России появится мобильный интернет на базе технологии 4G/LTE, который отличается существенно более высокой скоростью передачи данных. Стандарт третьего поколения носит переходный характер на пути к сетям четвертого поколения. Он расширяет возможности абонента в области передачи данных за счет более высокой скорости, однако не дает абсолютно новых возможностей, какие предоставляет стандарт 4G-LTE.

0

78

мне интересно - исходя из чего формируется стоимость мобильного интернета?
помнится, подключаясь год назад к теле2, цена за Мб была обещана кажется в районе 1-2 руб. Сейчас, насколько я вижу, она уже в районе 5 руб. По заявлениям премьер-министра, инфляция в прошедшем году была минимальной, в августе вообще нулевой.
По нагрузке на сети инет (IMHO) сопоставим с голосовым трафиком, ну допустим покупка и транзит инета стоят еще столько же, сколько голосовой трафик (на EDGE вряд ли более Мб/мин выкачать удастся). Итого: вменяемым и обоснованным кажется двукратный рост цены 1 (Мб) по сравнению с ценой минуты местного голоса. (один из новых тарифов предполагает 1 коп за минуту внутри сети)
Даже предположить грабительские 5 центов за Мб межоператорского трафика, 1 цент за аренду GSM-канала доставки.... ну пусть 5 центов - но за все время сеанса.
Все остальное надо рассматривать как плату за отсутствие выбора более выгодных тарифов у большой тройки и отсутствие внятного наземного интернета, в переводе на русский базовый - а чё продавать дешево, када мона продавать дорого?

0

79

Tele2 Vladimir написал(а):

для пользования СИМ-картой абоненту она не требуется

нy нет, так нет :)

0

80

Tele2 Vladimir написал(а):

какие предоставляет стандарт 4G-LTE.

LTE Интересная штука. До 50Мбит скорость.

0

81

Andry написал(а):

До 50Мбит скорость

К сожалению её в России искустенно пока занижают. За границей она чуть не разы больше.

0

82

Это  гда она в разы больше и на какое количество человек

0

83

Везде кроме России, от Америки до Азии.

0

84

Andry написал(а):

До 50Мбит скорость.

а мне интересно... я не то, чтобы против прогресса - обеими руками, как говорится.
Но интересно следующее - для рядового пользователя насколько актуальна данная скорость? Безлимит, 50 Мб/с постоянно в онлайне для рядового обывателя.
Я сидел на 10Мб/с, потом перешел на 4Мб/с с экономией почти 300 руб в месяц, ибо видео онлайн работает, скачка медленнее, но это не критично - в остальном интернет не изменился.
Думаю, что в этом и кроется ответ на нераспространение данного вида услуги - просто бабки не отобьются :idea:
-----------------
я вот ноут себе брал два года назад, со встроенной Yota. пользовал пару раз, скрипя зубами, потом Yota подняла тарифы почти в два раза, скорость при этом по прежнему сильно зависит от местоположения абонента.
так что переплатил я за этот модуль в ноуте, адназначна.

Отредактировано vitmish (Вт, 31 Янв 2012 02:34:09)

0

85

vitmish написал(а):

Я сидел на 10Мб/с, потом перешел на 4Мб/с с экономией почти 300 руб в месяц, ибо видео онлайн работает, скачка медленнее, но это не критично - в остальном интернет не изменился.

Проводил эксперимент. Расширял канал до 100 Мбит/с, рядовой пользователь в пике до 15 Мбит/с полосу не занимает. Любители покачать торентом до 25 Мбит/с. Сам пробовал качать все что  возможно без всяких ограничений, без фанатизма конечно, но больше 30 Мбит/с полосы не занимал. Ну не раздает ни кто на 100 Мбит/с в Интернете. Внутри сети конечно да 100 Мбит/с можно выжать. Хотя сейчас  уже все на 1Гбит/с переходят.
Так что полностью согласен, нормальному человеку 2-4 Мбит/с полностью хватает. А все эти 10 Мбит/с, 20 Мбит/с, 50 Мбит/с, 100 Мбит/с на сегодняшний день - маркетинг.

Анекдот:
1. Одна человеческая клетка содержит 75Мб генетической информации.
2. Один сперматозоид содержит 37.5Мб.
3. В одном миллилитре содержится около 100 млн сперматозоидов.
4. В среднем, эякуляция длится 5 секунд и составляет 2.25 мл спермы.
5. Таким образом, пропускная способность мужского члена будет равна (37.5Мб x 100M x 2.25)/5 = (37 500 000 байт/сперматозоид x 100 000 000 сперматозоид/мл x 2.25 мл) / 5 секунд = 1 687 500 000 000 000 байт/секунду = 1,6875 Терабайт/с
Получается, что женская яйцеклетка выдерживает эту DDoS-атаку на полтора терабайта в секунду, пропуская только один выбранный пакет данных и является самым офигенным в мире хардварным фаерволом... Но тот один пакет, который она пропускает, кладет систему на 9 месяцев...

0

86

Andry написал(а):

Анекдот:

ржака :)

0

87

1,6875 Терабайт/с - так что с моим пи... всем нашим провайдерам тягаться и тягаться.

0

88

Tele2 подводит итоги технического развития сети!

В 2011 году обеспечено качественное покрытие сети на участке Владимир – Гороховец федеральной трассы M7, на протяжении автодорог Ковров – Камешково, Киржач – Покров, М7 – Александров.
Проведены масштабные работы в Петушинском районе – населенных пунктах Санино, Волосово, Костерево, Черкасово, Костино, Желудьево (Воскресенье), Новое Анино,.

http://vladimir.tele2.ru/news.html?year … ws_id=5748

0

89

13 марта Tele2 начал испытания технологии LTE в Омске - источник

0

90

0