Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Компьютерные косяки


Компьютерные косяки

Сообщений 61 страница 90 из 290

61

У меня виндос XP3. Случайно снёс встроеные шрифты и всё покосилось. Скачал с инета разную кучу и даже стандартные шрифты для винды, но толку мало. В прогах и в браузере всё корявое. Что делать?

Отредактировано 1312vital (Чт, 7 Апр 2011 11:10:35)

0

62

Пуск - Выполнить - sfc.exe /scannow
система должна восстановить стандартные шрифты, но потребуется вставить установочный диск с виндой

Отредактировано Aaron_Niguez (Чт, 7 Апр 2011 11:06:09)

0

63

Aaron_Niguez написал(а):

потребуется вставить установочный диск с виндой

Диск отдал и вернут мне его только летом в лучшем случае (парень далеко живёт). Какой нибудь другой путь есть?

0

64

1312vital написал(а):

Какой нибудь другой путь есть?

Попросить диск поближе.

0

65

или образ с торрентов качнуть :)

0

66

Простите меня неуча, а что такое sfc.exe /scannow и где его в пуске искать

0

67

Ответ довольно прост и понятен - нужно просто скопировать на съемный носитель все стандартные шрифты с рабочего ПК с установленной Windows XP, и перенести их на тот, у коготорого проблема.

0

68

1312vital написал(а):

Простите меня неуча, а что такое sfc.exe /scannow и где его в пуске искать

Жмешь "Пуск" и там находишь пункт "выполнить". вот туда и вбиваешь эту строчку :)

0

69

Maklak написал(а):

нужно просто скопировать на съемный носитель все стандартные шрифты с рабочего ПК с установленной Windows XP, и перенести их на тот, у коготорого проблема.

Я так пробовал, но ничего не изменилось.

Aaron_Niguez
Спасибо. Достану винду попробую.

0

70

я как то раз покупал установочный диск в "Формике", за 90 руб.

0

71

сантьяго, палишь чуваков... Дело шьешь...

0

72

а я такойже неуч как Джон Леннон!!!

0

73

Поставил браузер Оперу, обновил, но иногда вместо страницы открывает огромнй документ с кодами этой страницы. В чём у меня проблема?

Собрался сегодня взять ноутбук в бенефите в кредит. Присмотрел себе Samsung или MSI. По параметрам и по цене устраивают. Какой фирмы ноут лучше брать?

0

74

Бери лучше MSI. Они производят ноуты не только под своей маркой, но и для многих более раскрученных брендов.
Только не бери бук, чей бы он ни был, на процессорах AMD, если хочешь, чтобы он проработал более двух-трех лет.

С Оперой так бывает иногда. Почему - ХЗ, не разбирался.

0

75

Mr. Mayhem

Спасибо.  8-)

0

76

Mr. Mayhem написал(а):

Только не бери бук, чей бы он ни был, на процессорах AMD

Проблемы охлаждения? Это касаемо только мобильных версий? У меня на десктопах больше 10 лет никогда не стояли интелы. Только АМД, а первый - Сайрикс  :blush:
Сейчас на двухядернике 52 градуса.

0

77

Не, не охлаждение. Странное. Говорят, новомодный ныне "зеленый" бессвинцовый припой убивает системную логику АМДшную через некоторое время. Другая версия - типа во многих случаях припой просто отваливается от контактов системной логики. А т.к. там пайка шариками припоя по нескольким десяткам (или сотням) контактных площадок   - поди восстанови.
Хотя, в обоих случаях (и окиси, и потери контактов) может и перегрев свою роль сыграть.

Отредактировано Mr. Mayhem (Вт, 12 Апр 2011 22:01:41)

0

78

Как востановить винду не теряя своей информации?

0

79

1312vital написал(а):

Как востановить винду не теряя своей информации?

Смотря после чего восстанавливать :)
Что случилось-то? Позвонил бы да спросил :) Чего зря клаву топтать :)
Пока постановка задачи равносильна "чем лечиться, чтобы не умереть" :)

Отредактировано Mr. Mayhem (Пт, 6 Май 2011 19:21:43)

0

80

Mr. Mayhem написал(а):

Другая версия - типа во многих случаях припой просто отваливается от контактов системной логики. А т.к. там пайка шариками припоя по нескольким десяткам (или сотням) контактных площадок   - поди восстанови.

А что у интела вместо припоя заклёпки? ;)
Помнится, были такие жесткие диски Fujitsu, там тоже из-за всяких зелёных технологий микросхемы через год дохли. Ох и магнитов потом у нас образовалось :D

А вообще был у меня ноутбук старый, ещё P III, и когда я вместо форточек установил на него Дебиан, он перестал коленки жечь в электричке и время работы от батареи чуть не на час увеличилось.

0

81

Чё-то никак не могу распечатать PDF большого формата на стандартные А4 - в смысле - масштаб изображения 100% на несколько листов А4. В настройках принтера выставлял макет на всё-что можно, а на выходе - только край одной страницы захватывает и всё.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой именно с Акробатом?

0

82

Вопрос снимаю, разобрался, - всё оказалось проще чем думал.
Если кто столкнётся - решается просто - импортируем  в CorelDraw исходный файл (как кривые) и вуаля.

0

83

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

решается просто - импортируем  в CorelDraw исходный файл (как кривые) и вуаля.

Фигасе...
А в акробате в меню файл-печать-масштабирование страницы-подогнать под область печати? Не?

0

84

Mr. Mayhem написал(а):

А в акробате в меню файл-печать-масштабирование страницы-подогнать под область печати? Не?

Никак-нитак-нисяк. Оппробовался.
Сперва плюнул и ушёл нафик. По дороге пришла мысль "А вдруг?..." - Вернулся. Сработало!  :D

0

85

эээ... То есть чудеса бывают? ну-ну... :)

Отредактировано Mr. Mayhem (Вт, 12 Июл 2011 20:06:03)

0

86

Из рассылки от Drweb

27 июля 2011 года

Компания «Доктор Веб» — ведущий российский разработчик средств информационной безопасности — предупреждает пользователей о появлении вредоносной программы Trojan.CryptLock.1, шифрующей файлы на жестком диске компьютера и вымогающей у пользователя деньги. Троянец объединяет в себе вредоносный функционал как печально знаменитого Trojan.Winlock, так и Троjan.Encoder, который получил меньшее распространение, однако также представляет существенную опасность для пользователей.

Запустившись на инфицированном компьютере, троянец Trojan.CryptLock.1 выводит на экран окно, содержащее следующий текст:
http://st.drweb.com/static/new-www/news/2011/screen.png

В обмен на отправленное жертвой письмо вымогатели обещают отослать сообщение с реквизитами для проведения платежа. В отличие от окон, демонстрируемых троянцами семейства Trojan.Winlock, данное окно может быть закрыто сочетанием горячих клавиш или с помощью Диспетчера задач.

Вредоносный функционал Trojan.CryptLock.1 кроется в другом: троянец шифрует обнаруженные на жестком диске файлы с расширениями AVI, MP3, PNG, PSD, PDF, CDR, JPG, JPEG, RAR, ZIP, DOCX, DOTX, XLSM, XLSX, DOC, XLS, LNK, ISO, DBF, XML, TXT, DBO, DBA, MPG, MPG4, WMA, WMV, GIF, PHP, CGI, HTM, HTML и некоторыми другими. После успешного заражения Trojan.CryptLock.1 создает на диске файл с именем КАК РАСШИФРОВАТЬ ВАШИ ФАЙЛЫ — How to decrypt your files.txt, содержащий дальнейшие инструкции, согласно которым для расшифровки данных злоумышленники требуют заплатить им некоторую сумму.

Судя по количеству допущенных в тексте демонстрируемого троянцем сообщения пунктуационных ошибок, а также исходя из того, что Trojan.CryptLock.1 использует достаточно примитивный однобайтный алгоритм шифрования, у «группы инициативных программистов», стоящих за этой угрозой, как раз в разгаре школьные каникулы, и родители разрешили им немного попользоваться собственным компьютером.

В настоящий момент сигнатура Trojan.CryptLock.1 добавлена в вирусные базы Dr.Web, в самое ближайшее время на сайте компании «Доктор Веб» будет размещено средство дешифровки пострадавших от действия троянца файлов.

С уважением,

Служба информации
компании «Доктор Веб»
wwwdrweb.com

0

87

Спасибо Mr. Mayhem :cool: .
Предупрежден - значит вооружен.

0

88

кто нибудь разбирается в компах? слетел драйвер  встроенного 3 G  модема ...как его включить или переустановить?

0

89

на сайте производителя качаете свежайший для Вашей модели и ОС.
Операционка-то хоть windows? А то может андроид какой
Если от старого ничего не осталось, просто устанавливаете, если осталось, но не работает - сначала сносите старый.
Понимаю, что может быть непонятно, но как спросили - так и ответил. Типа "движок не заводится - почему?"  В диспетчере устройств про него что написано?

Отредактировано Mr. Mayhem (Вс, 10 Июн 2012 12:55:11)

0

90

С переустановкой ОС Виндовс 7 32бит, ноут Msi cx500 перестал видеть wifi. Дрова хрен найдёшь, а те что нашёл не помогают. Что делать?

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Компьютерные косяки