Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Компьютерные косяки


Компьютерные косяки

Сообщений 31 страница 60 из 290

31

КурлЫ-МурлЫ
А где магазин-то? Скажу девчатам, пусть сделают.  :)
Где-то у меня валяются несколько штук 6П7С. Б/У, конечно. Но накипи на стекле немного. Могу подарить, видел агрегаты на таких. Да что там, видел пуш-пул на ГУ-50! С голубыми катодами. Эх, чем тока не занимались!

0

32

Harry Porter написал(а):

А где магазин-то?

Цветы на Полевом  8-)  Извиняюсь за рекламу...

Harry Porter написал(а):

Где-то у меня валяются несколько штук 6П7С.

Интересная лампа, - попробовать уже охота  :)  Тем более что уже есть куда воткнуть  :D 
Гу50 Ромыч подарил года два назад, а руки до них пока не доходят, - панельки со стаканами приобрести надо, да трансы мотать.
На 807 лампе тоже гитарный пуш-пульник на очереди стоИт, - выходник (с перегородкой, здоровенный  8-) и секционированный по Кризе...) уже готов, силовик, дроссель, колодки есть, - времени не хватает на всё.

Отредактировано КурлЫ-МурлЫ (Вт, 9 Фев 2010 20:51:40)

0

33

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Извиняюсь за рекламу...

Ага, попался!
:D

0

34

8-)   Ну я-же извинился...  :D

0

35

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Ну я-же извинился...

Я тут заглянул кое-куда.
"Букет Playboy" -это сильно  :D
Хорошо, что не забросил.

0

36

Mr. Mayhem написал(а):

"Букет Playboy" -это сильно  :D

Похож, да?  :D

Mr. Mayhem написал(а):

Хорошо, что не забросил.

Как тут забросишь?  :D 
Одна реклама кругом  :D

0

37

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Harry Porter написал(а):Где-то у меня валяются несколько штук 6П7С.Интересная лампа, - попробовать уже охота    Тем более что уже есть куда воткнуть

Звиняй, погорячился я. Года три назад выгребал своё железо и, похоже, выкинул 6П7. Уж больно они места много занимают. Я ж не знал, что ты такой аудиофил. Всё время на бегу встречаемся. Сегодня в гараже порылся, не нашёл. Нашёл только около десятка 6П3С, многие сильно мной поюзаные. Я им в анод вдувал 380 вольт. Ещё есть пара новых 6П9 военной приёмки! 1960-го году  :crazyfun:
Ещё на чёрный день отложены две пары 6П41С, не работал с ними, высоковольтные и маломощные.

0

38

Harry Porter написал(а):

Звиняй, погорячился я.

Принято, - всё нормально, - у меня самогО бывает такая запарка.

Harry Porter написал(а):

Я ж не знал, что ты такой аудиофил.

Так и я не знал, что и ты "вдувал в аноды"  :)
6П3С - классная лампуся, - пару недель назад собрал шасси одного уся на этой лампе, - однотакт тоже, - попозже скину фотки.

Гарри, - глянь ЛС, - есть вопрос.

0

39

Harry Porter написал(а):

Я им в анод вдувал 380 вольт.

Гарри, нас читают дети...

0

40

Harry Porter, КурлЫ-МурлЫ ну и лексикон тут у вас. Просто уши вянут.  8-)

0

41

Mr. Mayhem
Как было, так и пишу. Я чек прямой, а не какой-нибудь там двуликий анус.

Mr. Mayhem написал(а):

Гарри, нас читают дети...

Что-то я сомневаюсь. Дети сейчас читают там, где не по-детски вдувают совсем другие понятия.

Lake
Ну, пардон.  :rolleyes: В электронике только разъёмы называются наглядно, папы и мамы. Остальное нужно переводить.

0

42

Lake, прошу пардона ...  :blush:  :glasses:
Мы больше не будем ... про аноды всякие...  ^^

С Масленицей всех!!!  :D

0

43

Да ладно вам, мальчики.  8-)  :) Уж лучше про аноды... :glasses:

А масленица, да... Тоже поздравляю всех. Правда руки до блинов только вечером дошли... ;)

0

44

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

С Масленицей всех!!!

анекдот вдогонку:
Чего ждать в день когда совпадают День влюбленных, масленица и прощеное воскресенье?
"Прости, дорогая, я тебе изменил, но все равно я тебя люблю. Съешь блинчик, полегчает."

0

45

:D  :D  :D

0

46

Harry Porter, - вопрос - не попадался-ли из наших ламп кенотрон типа такого как на фотке в центре - синим светит?

В оригинале это 82 лампа американская.
Уж больно красив... , - хочется что-нибудь наподобие, а пока никак не могу инфы найти.
Стабилитрон СГ16П вроде (или 15-й...) тоже синий, - стоит у меня в одном усе ,- но он гораздо меньше по размерам чем на фотке.

0

47

КурлЫ-МурлЫ
Две недели был без компа, упустил вопрос. На работе сейчас не лазию, некогда...
Вопрос, как вакуумный прибор может светить синим? Я глазами видел только один вариант - высокочастотный возбуд. У меня подвозбуд при большом катодном токе порождал в 6П3С красивые синие узоры на стекле, в местах попадания электронных лучей. Причём, они менялись при регулировке характеристик нагрузки. При увеличении энергии электронов можно получить и рентгеновское излучение.

Может, есть и другие причины, которые используют американе. Но я думаю, что это у них просто подсветка. Светодиоды аль газовые трубки.
У меня, кстати, есть линейные индикаторы неоновые ИН-9, они где-то сантиметров 15. Всё думал, куда бы их пристроить...

0

48

Harry Porter написал(а):

Вопрос, как вакуумный прибор может светить синим?

Там на фотке кенотрон с сеточным анодом, - оказывается были и такие, - у него это рабочий режим, насколько я понял.
А на переднем плане газовые стабилитроны типа наших СГ3С, - тоже рабочий режим, но цвет другой )))
Правда, где-то попадалась информация о попытках современных разработчиков специально получить в выходных лампах эффект свечения на радость аудиофилам.  :D
На предпоследнем усилке 6П3С на холостом в рабочем режиме синим тоже подсвечивает, в сетке резистор против возбуждения стоит...
Выходной каскад в нём практически выдернут из почившего древнего приёмника, - так что режим довольно щадящий.
Попробую увеличить номинал резюка, или кондёром срезать  :yep:
6550 тоже светила синим, - и тоже режим был практически по справочнику, но на грани,- правда при перегрузке сияние весело играло по всей банке  :D

0

49

К сведению любителей шариться по злачным местам Интернета и прочих пренебрегающих правилами компьютерной контрацепции...

http://supple.image.newsru.com/images/big/96_12_961248_1297193125.jpg

Антивирусная компания "Лаборатория Касперского" предупредила пользователей о появлении новой схемы работы кибермошенников, использующих ПО, блокирующее компьютер и требующее денег за разблокировку.

В отличие от традиционного алгоритма, когда для получения кода разблокировки компьютера необходимо было выслать на указанный номер платное СМС-сообщение, теперь злоумышленники пошли более гуманным путем. В окне, которое появляется на Рабочем столе, пользователя просят указать номер телефона, на который совершенно бесплатно приходит СМС с кодом разблокировки.

После разблокировки на телефон жертвы начинают приходить СМС-сообщения сомнительного содержания, а его баланс стремится к нулю. Оказывается, что, введя свой номер мобильного телефона и подтвердив его подлинность, пользователь автоматически принимает условия некого лицензионного соглашения, которое помимо всего прочего включает услугу "Подписка", естественно, предоставляемую на платной основе.

Как правило, избавиться от подобной "услуги" можно, обратившись к оператору мобильной связи с требованием отписаться от ненужной Подписки. Существует и другой способ: не выполнять условия соглашения со своей стороны, то есть не оплачивать навязанную услугу.

Для этого достаточно в течение определенного времени (обычно неделю) не пополнять баланс. Хотя, разумеется, прожить без мобильного телефона хотя бы день сможет далеко не каждый, не говоря уже о неделе.

Эксперты в этой связи напоминают о необходимости соблюдения правил безопасной работы в сети. Пострадавшим ЛК предлагает абсолютно бесплатный сервис удаления баннера с Рабочего стола и разблокировки Windows без отправки СМС или перевода денег.

оригинал

Вообще что-то много знакомого народа в последние полтора месяца блокеров нахватали... Так что аккуратнее там...

0

50

Mr. Mayhem написал(а):

Вообще что-то много знакомого народа в последние полтора месяца блокеров нахватали... Так что аккуратнее там...

было дело..... в начале января мне в один день, с интервалом в час-полтора, три человека позвонили. на всякий случай всегда при себе держу свежий liveCD с каспером на борту. (ответы ввиде заветных циферок на сайтах антивирусных программ не всегда помогают)

0

51

Там ключ в реестре winlogon что ли надо поправить, в нём ссылка на эту программу дурацкую, после чего удалить файлы программы. И всего делов.

0

52

Вчера переставил винду (ХР). Сегодня полдня пытаюсь поставить виртуальные приводы, хрен. И алкоголь пробовал, и демона, и ещё чё-то. Или дрова сказёвые не встают, или ничего в привод смонтировать не могу. Никогда таких граблей не было. То-ли файрволл подсирает, то-ли обновления мешают... Я сразу с мелкософта апдейт сделал. Уже с компом разговаривать начал. Хреново, много нужных вещей в образах... :angry:

0

53

Harry Porter написал(а):

То-ли файрволл подсирает

Дык, в отключку его на время.
А кто как конкретно материться? Может кто-то из эмуляторов некорректно встал, потом криво удалился. - Попробовать поставить заново поверх и корректно удалить.

0

54

Алкоголь матерился про драйверы, удаляться не хотел.
А демон просто тихо не работает. Привод есть, а сам демон не стартует, в контексте монтирования нет. А сейчас включил файрволл, тогда и демон запустился! Во как.

0

55

Harry Porter написал(а):

А сейчас включил файрволл, тогда и демон запустился! Во как.

Т. е. как-бэ заработал? Файрволл-то виндовый или сторонний?

0

56

Mr. Mayhem
Бранд комодо. Сейчас поэкспериментировал, демон реально не стартует пока не запущена комода. Я первый раз поставил демона и не знаю, ставит ли он монтировку в контекстное меню. У меня в контексте сейчас ничего такого нет, монтировать мона тока из окна демона. Но уж если смонтировал, то можно гасить и комоду, и демона, привод работает дальше. Правилно ли это - не знаю.
Демона ставил с комодой. Комода ругалась при этом, "мать-мать, программа переполнения буфера!" Смешная такая.

0

57

Harry Porter написал(а):

Бранд комодо. Сейчас поэкспериментировал, демон реально не стартует пока не запущена комода. Я первый раз поставил демона и не знаю, ставит ли он монтировку в контекстное меню. У меня в контексте сейчас ничего такого нет, монтировать мона тока из окна демона. Но уж если смонтировал, то можно гасить и комоду, и демона, привод работает дальше. Правилно ли это - не знаю. Демона ставил с комодой. Комода ругалась при этом, "мать-мать, программа переполнения буфера!" Смешная такая.

Так и думал, что комод стоит.
Все нормуль, daemon tools в контекстное меню не встраивается, по крайней мере облегченная версия (lite) - точно. У самого на виндотачке стоит и тоже с комодом. Да, комод также ругается, причем периодически. То ли после того как сам себя обновит в паранойю впадает, то ли иногда с ним припадки амнезии случаются просто так. Странный он стал в крайних версиях.  Доходит до того, что иногда решает удостовериться, разрешено ли антивирю за его обновлениями лазить - спрашивает, пущать ли...

0

58

Сегодня ставил прожигалку Ашампунь. Даже установку запустить не мог. "Нет доступа к файлу." Пока комоду не включил. Правда что-то новенькое. На уровне ОС?

0

59

Пока такого не замечал. Но я в винде сейчас редко сижу.

0

60

Думаю что это просто дрова видео надо переустановить. Больше ничего не должно мешать ему работать.
_________________________________________________
calvin klein

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Компьютерные косяки