Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Москва самый дорогой город или на что расходуется бюджет.


Москва самый дорогой город или на что расходуется бюджет.

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Наткнулся я как-то на интересный текст. Вот он. Я постарался отредоктировать все матные слова, возможно я что-то пропустил.

Ребят, мы живём в городе, где за 1 км. четвертого транспортного кольца чиновники отвалили 700 млн. баксов. Это – пи**ец. Потому что в Европе такое стоит от силы - 10 млн. евро. Только, в отличие от наших дорог, там кладут ещё и очень дорогое покрытие из полимерных битумов, к-рое 12 лет не изнашивается. Все знают, что 1 км. андронного коллайдера, закопанного на глубине 100 м. в Швейцарии - гораздо дешевле 700 млн. долларов. Километр монорельса на магнитной подушке стоит всего 70 лимонов.
Но это - наш город. Москва, мать её.
Меня угораздило открыть бюджет Москвы – 2008. Как сейчас модно выражаться в ЖЖ, - это феерический документ. Вы любите чиновников? Я этих тварей просто ненавижу. Особенно - столичных. И есть почему. Лучше бы не смотрел те цифры – это пи**ец. И без всякого МСФО видно, что так не воруют даже в Уганде и Сальвадоре.
Краткая предыстория. Как известно, бюджет города, по жизни, - дефицитный. В нынешнем году хотят собрать – 1,39 трлн. руб., потратить – 1,46 трлн., это – шестая часть всех казённых расходов страны.
Так что, по части дефицита, в Мск. ебут так.наз. горожан в так. наз. рот просто немеренно. Потому что, когда старику Батурину приносят бумаги, где сходятся концы с концами, он топочет своими полуразложившимися конечностями и требует, чтобы, с*ка, был дефицит. Ну, ему, с*ке, и рисуют.
Ну а теперь – рок-н-ролл. На что конкретно про***вают бабки?
Первым делом у нас - молодежь. Товарищи, крепитесь. Это Кафка:
«На обеспечение для молодежи равных стартовых возможностей» казна города в 2008 г. проебала жалкие 261 млн. рублей. Стартанули нехило. Представляете, какая по той статье была развита зае***ельская активность? Кругом одни сплошные равные возможности.
Но х** бы с ним. Оказывается, подрастающему поколению нужна ещё и  «Защита молодежи от деструктивных влияний и негативных проявлений». Кашпировского и ко. что-ли оплатить собрались?
Цена вопроса – говно. Сто двадцать два миллиона восемьсот пятьдесят семь тысяч рублей.
Нас защитили? Зае**сь, едем дальше. Пора и воспитать. Конечно, тоже не бесплатно.
Поэтому, б**дь, «Комплексная целевая среднесрочная программа "Патриотическое воспитание молодежи Москвы на 2007-2009 гг.» влетела городу в 143 млн. рублей.
Ладно, х** бы с ним. Но господа, всё не смешно, пока не узнаете, что город про*б 64 млн. руб. на... "Популяризацию объектов недвижимого культурного наследия".
Вы вдумались в смысл трат? Ну так, есть продолжение:
«Разработка и проведение крупных "знаковых" мероприятий»
Клянусь, цитирую дословно. Она, с*ка, стоила казне почти 40 миллионов. Куда их, б**ть, дели?
А, ничего, что на «Бесплатное зубопротезирование» ухнули миллиард рублей? Кто-то в этом городе ходит к стоматологу бесплатно?
Е**ть, но когда даже на «Пропаганде энергосбережения» висит ценник 32 млн. рублей. А ничего что «Расходы на консервацию и хранение тоннелепроходческого механизированного комплекса» составили 29,5 миллионов? Знаете, что это за комплекс? Это тот самый *уев проходческий щит, не падайте, «Херренкнехт», который купили, потому что, б**ть, Лужкову очень хотелось. По моим прикидкам - порядка ста лимонов баксов стоил (по кр. мере, Дерибакса собирался купить щит, только диаметром не 14,5, как у Москвы, а 19 метров - за 100 млн. евро). А теперь тому Херренкнехту просто по факту не*уя прокладывать. Потому что у Четвёртого кольца будет четыре полосы, а эта машина умеет рыть только на три, да ещё и одна получается укороченная.
Вот, этот щит, за ненадобностью, и у*бал на прикол. На склад Метростроя. Цена консервации – лимон баксов. Даже на этом люди деньги роют.
Ну а уж московский монорельс. Нет, я не могу. Когда я всю правду, в тот момент как его ещё только строили, написал… Так тамошний гендир позвонил мне в редакцию и крепко ругался матом. Хорошо так, по-русски.  Главное – я с ним, когда делал текст – встречался. Сидел у него часа два, нормально поговорили.
Но я уже тогда всё знал. И что он 22-летний сынуля директора московского «Института теплотехники» (ракеты строят). И что папочка его надыбал контракт и посадил мудачину бабки околачивать. И что тот монорельс – копия швейцарского Интамина. Интамин это, хоть и Швейцария, но - самый дешевый монорельс в мире. Потому что он спроектирован для парков развлечений. Диснейленд, б**дь, - детишек возить! Чистой воды наебалово. Там загрузка вагона – 20 человек. И они это детский сад расхуячили на транспортную систему мегаполиса. Потому и построили в том месте, где никому такой транспорт на *уй не нужен.
А монорельс тот, конечно, просрался. Как пустили (почти с двухгодичным опозданием) и освоили бабки – скинули сразу на баланс метрополитена.
Ну а теперь, ба-бам! – сумма ежегодных московских дотаций на содержание того **аного монорельса. Называется: «Субсидии ГУП "Московский метрополитен" на возмещение затрат в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров на Московской монорельсовой транспортной системе». Девятьсот восемь миллионов рублей! Еще раз: почти – миллиард. Каждый **аный год. Господа, это не просто - много. Это 228 руб. на  поездку. Это столько монорельс получает от города за то, что вы один раз на нём проедетесь (по офиц. - явно сильно завышенным даннным - годовой пассажиропоток монорельса - 4,38 млн. человек). Там вся линия - менее пяти километров. Так что, городу дешевле было бы нахаляву возить людей на такси.
Вот вам и цена той лужковской игрушки.
Ладно, всё. Приступим к сути.
Пост писался вот доля чего. Думаете, это Газпром – крупнейший спонсор никому нах не нужных СМИ? Ошибаетесь. Правительство Москвы тратит на эту дрянь гораздо больше.
Позволю себе дисклеймер. Да, было дело, я сам работал в одной из таких распилочных. Поэтому и знаю – что это такое. И как там всё устроено и зачем и кому и сколько.
Денег я там поднял – до п*зды. Зарплаты платили очень много (уж побольше, чем бершу, как главному). А ещё больше можно было не то, что украсть – этим я никогда не занимался. Но, например,  сделать с десяток-другой-третий текстов в номер (речь идет о ежемесячнике, а я - редактор). И выписать за них гонорары на имена друзей. По 1,5 тыс. баксов за каждый текст. А, ну да, и ещё по внутреннему курсу - 28 руб. за бакс. Тогда как реальный тогда был - 25. Итого, каждый месяц – прикиньте,  сколько. Ну, они так платили, я же не виноват. А статьи те сам писал и в общем. всё было честно. Короче, это было золотое дно, но меня там реально тошнило. Вы попробуйте с чиновниками-то московскими  пообщаться. Я ушёл, когда светило стать главным в той жопе. Ну, мой очень хороший друг, который всей той (только журналистской, а не распилочной) лавкой рулил, тоже не выдержал, и с**бал в Испанию. А у меня встал выбор – или за него – или – на улицу. Я выбрал последнее и не жалею.
А тот журнал до сих пор процветает. И сейчас поймёте почему.
Итак, рейтинг. Больше всех из бюджета Москвы околачивают:
1) Газета «Московская среда» - 82 млн. руб. в год.
2) Издание «Тверская, 13" + загадочное приложение «Петровка, 22» получают 62,7 млн. рублей.
3) Газета "Москвичка" (вы её видели?) – 62,7 млн. рублей.
4)  Социально-экономический журнал «Круг Жизни» - 39,7 миллионов.
5) МК тоже потрясающе сосет. Лена Добрюха – очень хорошая девушка. Милая, симпатичная, интеллигентная, тонкая. Я с ней хорошо знаком, я раз даже как-то в неё чуть не влюбился. Она в МК – много лет за копейки пахала. Но когда её назначили главредом «Родителького дома»… А это издание получает 40,3 млн. дотаций из московского бюджета. И тоже – чистая распилочная. А Лена всё переживает – и почему это наша газета никому не нужна? Даже хотела уйти, и у меня совета спрашивала, куда. Ну, я ей сказал.
6) Ну а дальше – мелочь. ЗАО "Объединенная редакция "Муниципал-пресс" околотила 42 млн. рублей. Субсидии газете «Квартирный ряд» - 52 млн. руб.,  журнал «вестник Мэра» получил 20 лимонов.
Всякая шелупонь, как-то «Центр духовного и (земетьте!) физического оздоровления общества "Партнерство" отхуярил на издание «информационно-аналитического» журнала «Страна и мы» - 1,3 млн. рублей. А вот некий «Московский журнал «История государства российского» получил - ё - 18 лимонов
7) А ну, да. Самое смешное. Это всё «субсидии на производство и распространение социально ориентированной периодической печатной продукции». Собственно, всё содержание изданий по этой стаье и идёт.
Но ещё - кому бы вы думали? Газете "Пионерская правда".
Господа: семь лимонов в год. из нашего кармана. Вот тоже, **ядь, с*ка, приспособилась.
Короче. Перечислять все эти лавки можно долго. Вот общие цифры.
На всю про всю печатную прессу бюджет Москвы за год проёбывает  850 млн. рублей.
Ну. И ещё дотации телевидению и радио. Разным, абсолютно не прибыльным и чисто социальным каналам типа ТВ 3.

Это ещё 6,9 млрд. рублей.
Итого: 7,750 млрд. рублей
Всё. А дальше думайте сами

0

2

в догонку
   
Лужков намерен разгонять снеговые тучи на подходах к Москве

Мэр Москвы Юрий Лужков намерен воспользоваться опытом разгона облаков в праздничные дни для борьбы со снегопадами.

"Вы знаете, что дважды в году – в День города и в День Победы – мы делаем погоду. Когда мы видим, что на подходе к Москве формируются сильные тучи, мы проливаем их на подходах к столице", – напомнил он в среду на церемонии награждения победителей и лауреатов конкурса "Московский дворик-2009".

По его словам, на уборку Москвы от снега зимой тратятся миллионы долларов. "А что, если мы этот снег осадим за пределами Москвы? В Подмосковье будет больше влаги, больше урожай, а у нас – меньше снега", – заявил Юрий Лужков.

Он добавил, что согласно проведенным расчетам, экономия расходов на уборку снега будет трехкратной. "В финансовом плане это выгодно. Попробуем!", – сказал он.

Ю.Лужков планирует "разгонять снег" с 15 ноября по 15 марта. По словам мэра, такие меры будут употребляться только в тех случаях, когда синоптики будут прогнозировать сильный снег. Экономия города, по расчетам московской администрации, должна составить около $10 млн.

источник

0

3

За то, может быть хоть в Подмосковье будет нормальная снежная зима. А то что-то зимы стали какие-то хлипкие.

0

4

Давно мешки с цементом ни на кого не падали...

0

5

Dimitry написал(а):

Давно мешки с цементом ни на кого не падали...

Не, мешков не надо, а вот хотя бы полметра снега, было бы кстати.

0

6

Убрали таки Лужка
кто что думает по этому поводу?

0

7

Ромыч написал(а):

кто что думает по этому поводу?

Думаю, что у президента страны, в сравнении с мэром столицы, пожалуй подлиннее будет...

Лужков, скорее всего, лишится своих позиций в руководящих органах "Единой России", заявил "Интерфаксу" во вторник источник в Кремле. "Едва ли правящая партия сможет доверять тому, кому не доверяет глава государства", - сказал представитель администрации президента.

Позже источник в столичной мэрии заявил, что экс-мэр распрощается с партией вовсе. Он обратился в высший политсовет партии "Единая Россия" с письмом, в котором заявляет о своем выходе из нее.

Партия "Единая Россия" уже готовит предложения главе государства по кандидатурам на пост мэра Москвы, сообщил секретарь президиума Генсовета партии Вячеслав Володин. "Мы в соответствии с федеральным законом готовим предложения по кандидатурам на пост мэра Москвы", - говорится в его заявлении, размещенном на сайте "Единой России" во вторник.

"ЕДРО" слила одного из своих лидеров не задумываясь.

0

8

Наш товарищ Берия Вышел из доверия, А товарищ Маленков Надовал ему пинков. .

0

9

http://www.forumbgz.ru/user/upload/file381752.jpg

0

10

полагаю грядёт криминальный передел москвы
кому-то ведь Лужков давал поддержку, а кому-то проходу не давал и палки в колёса вставлял, теперь влияние он своё потерял,
стало быть будет переигровка сил, интересов и сфер влияния

0

11

Тебе это интересно? Я вот не журналист, и палки мне Лужок не вставлял, пускай делят. " Всё уже украдено. До нас."
Теперь ему трудно будет на работу устроиться...   :crazyfun:

0

12

Harry Porter написал(а):

и палки мне Лужок не вставлял, пускай делят. " Всё уже украдено. До нас."

Эт точно. Мы, в любом случае, как жили так и будем жить. А там, наверху, как бы не тасовали колоду нам, простым смертным, лучше не станет.

0

13

Очень мне кажется, "голубое лобби" приложило к этому ... ну в общем что-то приложило...
И уж во-всяком случае причина не в деньгах. Ходорковский хапал сколько хотел, пока в президенты не полез.

0

14

Harry Porter написал(а):

Тебе это интересно? Я вот не журналист, и палки мне Лужок не вставлял, пускай делят. " Всё уже украдено. До нас.

Lake написал(а):

Эт точно. Мы, в любом случае, как жили так и будем жить. А там, наверху, как бы не тасовали колоду нам, простым смертным, лучше не станет.

а я корыстных целей и не преследую и не думаю, что что-то там перепадёт, мне только интересно сколько крови прольётся простых смертных при переделе собственности,
а без крови никто делится не будет

я бы это сравнил с весами,
где Лужков устраивал он кого-то или нет, был неким сдерживающим балансом,
Лужкова убрали
как гирьки с весов - резкий перекос в одну или другую сторону
ведь это не просто председатель колхоза в деревне поменялся,
а человек который подмял под себя и контролировал, или пытался контролировать самый богатый и самый крупный мегаполис страны,
уход такого человека, и не только его одного, а всех кого он за собой потянет, не может пройти гладко, тихо и безболезненно,
вот я о чём

0

15

Mr. Mayhem,- хорош коллаж!  :cool:  :D

Ромыч написал(а):

будет переигровка сил, интересов и сфер влияния

В правительстве москвы многие наверно на чемоданах сидят.

Harry Porter написал(а):

Теперь ему трудно будет на работу устроиться...

На биржу! :D
Мемуары будет писать. ))) И пчёл разводить   :D

Dimitry написал(а):

И уж во-всяком случае причина не в деньгах. Ходорковский хапал сколько хотел, пока в президенты не полез

Именно. Как в КГБ считали: кто не с нами - тот против нас.
Попутал Михалыч демократию с реальностью  :D  Видать и впрямь возраст сказывается.

0

16

Harry Porter написал(а):

Теперь ему трудно будет на работу устроиться...

Что-то еще никто не исчез  горизонта. Касьянов, Немцов и т.д. - все где-то пристроились.

0

17

Ромыч написал(а):

Убрали таки Лужкакто что думает по этому поводу?

Если говорить о Лужкове, то у меня к нему нейтральное отношение, всё-таки он был не нашим мэром. Правильно кто-то заметил, что у Лужкова в отличие от всей остальной единоросской своры был рейтинг доверия, причем очень высокий. К тому же не надо забывать, что он является одним из создателей ЕдРа, именно поэтому он мог позволить себе многое, например, критиковать правительство, не соглашаться с отменой выборов губернаторов и т.д. короче был самостоятельной политической фигурой. А с такими «фигурами», сами понимаете, политическую вертикаль не построишь.
ЗЫ Хочется добавить еще одно, всё должно быть вовремя - весна, лето, зима, осень и уходить со своего поста тоже нужно вовремя, ушел бы пораньше – вошел бы в историю как самый классный мэр в истории России, крепкий хозяйственник, заботящийся о своих горожанах (лужковские надбавки, высокие з/п и т.д), а теперь его еще долгое время будут помнить как оскандалившегося мэра,  для которого пчелы важнее людей, мэр при котором разрушался исторический облик столицы, мэр при котором коррупция в городе достигла небывалых размахов… Так что Владимир Владимирович как говорится мотайте себе на ус.

0

18

Вот видите, всё оказалось интереснее. Он ещё и в суд на гаранта подал.  :tired:
Какая пчела деда укусила? Супруга ведь пострадает...
А крови особой не будет. Это на Владивосток, тут всё под контролем. Едросы всё уж небось поделили, если не бабки, то посты. Осталось только подписать и оформить.

0

19

Harry Porter написал(а):

Едросы всё уж небось поделили, если не бабки, то посты. Осталось только подписать и оформить.

Ну да, - надо же видимость законности создать. Как это - процедура должна быть соблюдена.
А вообще по ситуации - противно смотреть на всё происходящее.
Как шакалы. "Акела промахнулся".
...Я когда действующего президента по зомбиящику вижу, - частенько вспоминаю один выпуск Ералаша, где паренёк толкал речь в роли президента, пародируя Бориса. Чё-то давно его не показывают. В-принципе догадываюсь почему.

По дальнейшему развитию ситуации - какие Ваши прогнозы на фигуру градоначальника?
Собянин на мой взгляд всех устроит.

Сегодня по радио говорили - доход супруги Шувалова за прошлый год - 600 млн. руб. А Шувалов тоже вроде как реальный кандидат.

0

20

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Собянин на мой взгляд всех устроит.

а где прозвучало, что его кандидатура рассматривается?

0

21

Ромыч написал(а):

а где прозвучало

Последнее время в пробках часто слушаю Коммерсант-FM.

0

22

А вот и первые петухи.
Не прошло и трёх дней...

"Московские власти впервые разрешили гей-активистам провести уличную акцию, сообщил GZT.RU организатор столичных гей-парадов Николай Алексеев. По его словам, префектура Центрального административного округа столицы согласовала проведение 1 октября 2010 года публичного мероприятия с призывом к бойкоту швейцарской авиакомпании Swiss Airlines.

Рейсом именно этой авиакомпании Алексеев должен был лететь из Москвы в Цюрих 15 сентября, когда был задержан правоохранительными органами в аэропорту «Домодедово», вывезен на допрос за пределы Москвы и в результате вынужден на два дня улететь в Минск. Геи против Swiss Airlines

Николай Алексеев сказал GZT.RU, что положительный ответ из префектуры стал неожиданностью для гей-активистов, поскольку за последние пять с половиной лет ни одно их публичное мероприятие не было согласовано. В акции против Swiss Airlines должны принять участие около 20 человек. Организаторы продумывают формат ее проведения. Алексеев говорит, что у них впереди достаточно времени, чтобы «сделать ее эффектной».

Главное требование пикета— экономический бойкот Swiss Airlines в связи с задержанием Алексеева в «Домодедово». «Мы будем призывать людей к тому, чтобы они не пользовались услугами этой авиакомпании, а также потребуем разобраться с моим багажом, который мне до сих пор не вернули», — сказал Алексеев.

«Новый мэр захочет встречаться с европейскими мэрами: и с парижским мэром-геем, и с берлинским мэром— геем, и с сочувствующем геям мэром Лондона», — говорит Алексеев.

Собеседник GZT.RU уверен, что новый глава Москвы захочет быть «современным градоначальником современного мегаполиса», а значит, разрешение гей-прайда в российской столице неизбежно.

Алексеев говорит, что организаторы гей-парадов готовы согласовать регламент мероприятия, чтобы все было пристойно, без нарушений общественной морали и нравственности. «Мы всегда готовы на любые переговоры с московскими властями, чтобы наше мероприятие прошло без ущерба и для его участников, и для остальных горожан. Чтобы Москва стала более толерантным городом, и ее воспринимали как современный европейский мегаполис», — заключил гей-активист."

Заявка на проведение пикета была подана в понедельник, 27 сентября, когда Лужков еще был мэром. Согласование префектуры подписано новым и.о. заместителя префекта, а не Львом Моисеенко, который запрещал прежние акции гей-активистов. «То есть появились новые люди»,— подчеркивает Алексеев.
http://www.gzt.ru/topnews/society/-vrio … 27296.html

Отредактировано Dimitry (Чт, 30 Сен 2010 23:34:05)

0

23

Вот видите, Дмитрий, а вы его (Лужкова) так не любили.
А теперь уже поздно...

0

24

Я и сейчас его не люблю и считаю что судить его надо а не на пенсию отправлять. И за расстрел людей в 93 году в первую очередь. Но общая тенденция такова, что одного негодяя сменят другие, ещё более негодяйские.

0

25

Вроде и не новость, но любопытно:

Отредактировано mike-d (Пт, 1 Окт 2010 15:52:25)

0

26

Улыбнуло
Медведев предложил Шварценнегеру кресло мэра Москвы
http://infox.ru/authority/mans/2010/10/ … ___S.phtml

«Так получилось, что вы приехали в тот момент, когда в Москве нет мэра, – сказал российский лидер. Он вспомнил, что Шварценеггер покидает свой пост в январе 2011 года. – Если бы вы были гражданином РФ, то могли бы могли бы поработать у нас», – сказал президент.

0

27

:D  Ладно хоть с чувством юмора у наших всё в порядке.  :D

0

28

приколисты
опять потом снимут блокбастер про снежную Москву, наполненном медведями и цыганами метро,
братву обращающуюся друг к другу исключительно полным именем - В о л о д ь я, В о л о д ь я иди сьюда, что А н д р' э й ??? , пьющих водку из горла под гимн Советского Союза

0

29

А кто скажет, Шварценеггер и Черномырдин родственники или однофамильцы?
Впрочем при существующей системе личность в политике ни на что не влияет. Везде круговая порука.

0

30

ну как. Достаточно либо учиться на одном курсе и дать взаймы, либо работать в одной лавке и прикрыть от начальника когда будущий босс побежал за сигаретами :-)
ну а если не свезло в детстве, то "лизать всегда, лизать везде..."
На самом деле... смотрю на ДАМ, благо по ящику в основном смотрю новости, а теперь в основном смотрю только хронологию работы ДАМ. Взгляд такой - "Иэх, хоть до 2012 года, да поцарствую..."
Вовка его руками еще немножко пошалит, расставит нужных и управляемых людей и на третий срок пойдет действительно царем. А Димон, как в Нашей Раше - "слышь, Вован, чо т я очкую".... Да ты успакойся, я на твоем месте тыщу раз так делал......
А Ксюша Собчак (что то о ней вдруг вспомнил из-за фамилии) по идее в 2012-2016 гг должна возглавить что-то типа телеканала. Ну или стать директором Института благородных девиц.. На самый крайний случай - директором кондитерской фабрики, шоколад выпускать под своим именем. Или директор ипподрома?
А я пропустил или ДАМ все-таки так и не объяснил, чем именно Лужков утратил доверие?

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Москва самый дорогой город или на что расходуется бюджет.