Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Форум молодых мам » Этапы нравственного развития ребёнка


Этапы нравственного развития ребёнка

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Книга интересная попалась. Хотел уже отсканировать, а она есть в сети.

Предлагаемая работа основана на материале по нравственной психологии. Эта дисциплина родилась в России, но в середине 20‑х годов от нее отказались. Вместо педагогики действия пошла педагогика слова. Тогда был провозгла­шен лозунг «Детям — счастливое детство», и с этого момента все на­чало работать на Эго, потому что состояние счастья в контексте такого понимания — это, на самом деле, состояние Эго-удовлетворенности. А состояние Совестливо­сти, о котором пойдет речь в нашей работе — это состояние радости, но это совсем другая радость, неэмо­цио­наль­ная, несвойственная Эго.
На Западе нравственная психология была подхвачена в одном только плане — в работе над структурой Эго. У нас же этими проблемами долгое время не занимались вовсе.
Забота о возрождении подлинно духовного, подводит сегодня всякого здравомыслящего педагога к необходимости обращения к Церкви, как к наиболее значимому в воспитании подлинно духовного в жизни че­ловека институту, обратиться к помощи Церкви с ясным сознанием того, что в этом — не просто отвлечение людей от нынешнего кри­зиса, а само решение большинства из поставленных нашим временем проблем.
Священник Анатолий Гармаев

Ссылка

0

2

Что есть Церковь? У каждого свой путь к Господу. И он разный у православного, мусульманина и иудея. Хотя Бог - один на всех троих.

0

3

Давно увлекаюсь йогой - это очень полезно для женского здоровья - после родов отлично подтянулась. Хотела водить и своего Сашеньку (1.5 года), но для малышей йогу никто не ведет - там своя специфика, не знала, как найти преподавателя. А тут недавно подруга сестры подарок подарила для малышей - подарочный сертификат «Сюрпризавр», там 5 в 1 - входит йога - мы с Сашей сходили - очень понравилось, всем советую, если хотите, чтобы ваш ребенок нормально развивался и был здоров.

0

4

марина777, это тот, что в Оренбурге? Всенепременно сходим всем форумом.

0

5

Памятка школьника и пионера, изданная в 1929 году. ( попалась на просторах инета)

http://sa.uploads.ru/t/k4YfG.jpg
http://sb.uploads.ru/t/ESzP6.jpg
Полностью прочитать можно тут:
http://e-parta.ru/istoriya/item/2048-pa … onera.html
Многое из того, что там написано, актуально и сегодня  :flag:

Отредактировано Foxic (Сб, 3 Май 2014 22:43:46)

+1

6

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Форум молодых мам » Этапы нравственного развития ребёнка