Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Заведения города, места отдыха » Бассейн в Петушках (ФОК)


Бассейн в Петушках (ФОК)

Сообщений 61 страница 90 из 318

61

Ромыч написал(а):

первый раз слышу что общага "ментовская"

В народе так называют ...

Отредактировано Aleksandrl (Чт, 18 Июл 2013 20:20:13)

0

62

никогда она их не была

0

63

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action … Id=6621897

0

64

вчера в парке стоял некий нивелир на треноге, неужели что-то началось связанное со строительством ФОКа?

0

65

Ромыч
Про ФОК не знаю, но сегодня опять работают с нивелиром, спросил у ребят, сказали - бассейн строить будут ...

Отредактировано Aleksandrl (Ср, 18 Сен 2013 13:02:02)

0

66

Aleksandrl написал(а):

Про ФОК не знаю, но сегодня опять работают с нивелиром, спросил у ребят, сказали - бассейн строить будут ...

ФОК это и есть бассейн, а точнее Физкультурно-Оздоровительный Комплекс включающий в себя бассейн.

0

67

ФОКу все-таки быть?! Печать E-mail
Инициатива строительства в Петушках физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), авторами которой были Совет народных депутатов и администрация города, похоже, пробила себе дорогу - в конце августа был подписан контракт на его возведение.

Строить ФОК будет ООО «Стем строй» (Москва), которое победило в объявленном на выполнение этой работы аукционе. Местом, на котором поднимется это сооружение, определен центр Петушков - улица Московская, городской парк по соседству с поликлиникой.
Физкультурно-оздоровительный комплекс, включающий в себя бассейн, предстоит возвести в сжатые сроки. Начать строительство ООО «Стем строй» планирует в четвертом квартале текущего года, а закончить - к концу следующего, 2014 года. Учитывая сложность объекта, можно предположить, что темпы работ должны быть ударными. Уже в этом году строителям предстоит освоить 47 млн. руб., а в будущем году еще 160 миллионов.
Подписи под муниципальным контрактом поставили глава администрации Петушинского района О. Котров и первый заместитель генерального директора ООО «Стем строй» А. Макашвили.
Во встрече с подрядчиками, в ходе которой был подписан контракт, участвовали глава нашего города Н. В. Кузин и председатель Совета народных депутатов города В. С. Вылегжанин. Как сообщил нашей газете после встречи Николай Владимирович, в текущем и будущем годах из городского бюджета на строительство ФОКа будет выделено в общей сложности 26 миллионов рублей. Для города это довольно большая сумма, но, как говорится, игра стоит свеч - такой комплекс Петушкам, не очень-то богатым на спортивные сооружения, необходим.

В. Сасин

http://www.petushki33.ru/index.php?opti … amp;id=596
Подрядчик грузин какой-то.
Как много хороших отзывов "реальные" люди оставили об это подрядчике в один день - http://reviewscompanies.ru/1062-ooo-ste … tzyvy.html

Отредактировано Человек (Ср, 18 Сен 2013 15:19:01)

0

68

В. Сасин написал(а):

Физкультурно-оздоровительный комплекс, включающий в себя бассейн, предстоит возвести в сжатые сроки.

То есть и простоит недолго...
А почему в парке,а не на площади сразу? ФОК,конечно, это хорошо,но парк, каким бы убогим он небыл, городу тоже нужен.

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Ср, 18 Сен 2013 15:31:19)

0

69

Эвриборя Аюредин
И я про тоже!!! Неужели в Петушках больше не нашлось места, где построить  этот ФОК? Какой же откат получили (или получат) местные князьки, чтоб похерить единственный парк в Петушках, тем более, как я предполагаю,  что простому работяге накладно будет водить туда своих детей, а те, кто  будет его посещать, на машинах будут привозить, а не ножками топать ...

Отредактировано Aleksandrl (Ср, 18 Сен 2013 15:49:00)

0

70

Aleksandrl написал(а):

а те, кто  будет его посещать, на машинах будут привозить

Ага. Зато наконец дорогу там сделают. Но опять же это хорошо только с одной стороны. А с другой- там начнут полноценно носиться машины и девченкам с калясками опять станет гулять негде. Зато местные начальники могут проявить фантазию и объявить "Центральным городским парком при ФГУП "Почта России" место перед этим самым ФГУП. :D  Я не удивлюсь,кстати...

0

71

Aleksandrl написал(а):

Неужели в Петушках больше не нашлось места, где построить  этот ФОК?

Наверное кто-то очень выгодно реализует вырубленные в парке деревья.

0

72

Москвичи бы давно уже пикеты выставили и замутили протесты в защиту парка, а у нас  ... :'(

0

73

Ребята, вам и не так и не эдак :dontknow:  Вам что, ФОК не нужен!?  Все деревья всё равно не вырубят, останется там клок парка и мы как гуляли, так и будем гулять.

0

74

Человек
Моя супруга говорит то же самое ...

0

75

4ervon4ik написал(а):

Вам что, ФОК не нужен!?

А ещё нам рабочие места очень нужны,но кровельный завод почему-то построили в поле,а не в центре города рядом с поликлиникой. Работа рядом с домом- разве не прекрасно?

0

76

Эвриборя Аюредин написал(а):

но кровельный завод почему-то построили в поле,а не в центре города рядом с поликлиникой.

Не пойму логики :dontknow: , при чём здесь ФОК и завод? Для вас - это одно и тоже?

0

77

4ervon4ik написал(а):

Все деревья всё равно не вырубят, останется там клок парка и мы как гуляли, так и будем гулять.

Вы просто не представляете себе масштаб стройки. Не самого здания ФОКа, а территории, которое займет ВСЯ стройка (подъездные дороги, коммуникации), все перероют, разобьют. Там деревья на пальцах сосчитать можно. А насчет гулять ... алкаши  в парке  тоже считают, что они гуляют. Нормально мыслящий руководитель НИКОГДА бы не допустил порубки даже одного дерева в парке, сохранив кусочек оазиса в центре (уже достаточно загазованного) города.

0

78

4ervon4ik написал(а):

при чём здесь ФОК и завод? Для вас - это одно и тоже?

Ну, построили бы ФОК в районе Шанхая, там места много, заодно бы и деревья посадили, чем не вариант?

0

79

Aleksandrl написал(а):

Ну, построили бы ФОК в районе Шанхая, там места много, заодно бы и деревья посадили, чем не вариант?

есть ещё пустыри и в центре города, например за 17 школой, рядом с футбольным полем, а в самой школе со спортзалом вроде бы уже много лет проблема,
правда проезд к данному месту не очень удобен, за то стройкой наслаждался бы лишь один Котов (бывший глава района), и деревьев там не много

http://s4.uploads.ru/t/hVqfE.jpg

0

80

Ромыч написал(а):

и деревьев там не много

В основном заброшенный сад ...

0

81

А я вот вообще подумал зачем нам ФОК? Важнее проблем нет? Вон строители не могут без инвестиций построить многоквартирный дом на несколько сотен квартир в Шанхае. Вот туда бы вложить эти 250 000 000 и рынок недвижимости у нас воскрес бы цены бы резко упали, многие смогли бы решить жилищные проблемы. А то скоро как в Струнино Киржаче и т.д. аварийные дома в Петушках начнут погребать под собой жителей.  Без бассейна можно прожить а без крыши над головой нет!

0

82

Aleksandrl написал(а):

В основном заброшенный сад ...

да не, я не про то место где яблоневый сад, а про то, что рядом,
если встать к футбольному полю лицом, чтоб школа осталась за спиной, то пустырь окажется слева от футбольного поля (их разделяет маленькая вечно грязная канава) и справа от футбольного поля пустырь, а когда-то там были огороды интерната,
так вот оба этих пустыря, включая футбольное поле, представляют вполне внушительную площадь, которую и можно было бы применить под спортивное сооружение, деревьев там как раз таки немного, только вдоль канав

Житель написал(а):

А я вот вообще подумал зачем нам ФОК? Важнее проблем нет? Вон строители не могут без инвестиций построить многоквартирный дом на несколько сотен квартир в Шанхае. Вот туда бы вложить эти 250 000 000 и рынок недвижимости у нас воскрес бы цены бы резко упали, многие смогли бы решить жилищные проблемы. А то скоро как в Струнино Киржаче и т.д. аварийные дома в Петушках начнут погребать под собой жителей.  Без бассейна можно прожить а без крыши над головой нет!

Строители высотного жилого комплекса в "Шанхае" рассчитывали на деньги потенциальных жителей (дольщиков), но народ не решается вкладывать деньги в то чего ещё нет, после того, как новостройка на Советской площади превратилась в долгострой и сумма неоднократно менялась, никто не хочет рисковать деньгами,
а ФОК, я считаю, нужен!
глядишь молодежь меньше бухать будет, больше спортом заниматься

0

83

Как-то в Петушках не получается строить в запланированные сроки. затянут, а там и финансированию кранты. А когда построится, во сколько содержание выльется? На входные билеты не вытянуть, а остальное откуда? Из бездонного бюджета? Одна только подготовка воды в бассейне недёшева. Персонал за какую зарплату будет этот комплекс обихаживать? По Сеньке ли шапка? Ведь стадион-то не блещет у нас внешним видом. В-общем, одни вопросы...

0

84

Ромыч написал(а):

Строители высотного жилого комплекса в "Шанхае" рассчитывали на деньги потенциальных жителей (дольщиков), но народ не решается вкладывать деньги в то чего ещё нет, после того, как новостройка на Советской площади превратилась в долгострой и сумма неоднократно менялась, никто не хочет рисковать деньгами,
а ФОК, я считаю, нужен!

И на них тоже, но основная часть инвестиций обычно идет от муниципалитетов или коммерческих инвесторов. ФОК конечно нужен, но только когда будут решены более важные проблемы города и района. А то скоро в этом бассейне будут купаться одни пенсионеры да Шурыгин.

0

85

Я купаться буду. И моя семья.
ФОК нужен.
Кстати , место может и поудачнее можно было найти, но и во Владимире и в Муроме ледовые дворцы тоже в парках построили .
Когда у нас в Костерёво был бассейн мы туда плавать с удовольствием ходили и со всех городов района люди приезжали, на уроки физкультуры плавать ходили,а сейчас и выбора нет. Летом - стадион, зимой хоккейная коробочка, вот и весь выбор. А при новом мэре и без коробочки остаться можем, не удивлюсь.
Так что, ФОК-это очень хорошо. Если идею не испохабят чиновники наши.

0

86

Весельчак У написал(а):

Если идею не испохабят чиновники наши.

В этом-то вся проблема. Если по-хорошему,то под эту лавочку можно и сам парк благоустроить- комплекс построить в северной части и парковку с той же строны,а остальную часть парка вычистить, сделать нормальные лавочки,дорожки и площадки,но очень слабо в это верится.

Житель написал(а):

Вон строители не могут без инвестиций построить многоквартирный дом на несколько сотен квартир в Шанхае. Вот туда бы вложить эти 250 000 000

Не выгодно чиновникам вкладывать бюджетные деньги в строительство жилья- тогда часть квартир придётся бесплатно раздать тем,кто в них нуждается по госпрограммам. Лучше просто продать землю,а деньги поделить. Без шума и пыли.

0

87

Эвриборя Аюредин написал(а):

Не выгодно чиновникам вкладывать бюджетные деньги в строительство жилья- тогда часть квартир придётся бесплатно раздать тем,кто в них нуждается по госпрограммам. Лучше просто продать землю,а деньги поделить. Без шума и пыли.

Экономически может и нет, а для перспективы долгосрочного развития района очень даже выгодно.
Но двуголовым это конечно не надо - им район Нужен для своих сиюминутных целей.
А для того что бы столько денег найти на дом это же сколько надо работать выбивать деньги.

0

88

Ромыч написал(а):

глядишь молодежь меньше бухать будет, больше спортом заниматься

Не будет меньше бухать, приучать к спорту нужно со школы, а то и раньше. А если уже за бутылку держится - это не спортсмен ...

Отредактировано Aleksandrl (Чт, 19 Сен 2013 07:04:30)

0

89

Житель написал(а):

А то скоро в этом бассейне будут купаться одни пенсионеры, да Шурыгин.

Шурыгин может и будет, а вот пенсионеры вряд ли

Отредактировано Aleksandrl (Чт, 19 Сен 2013 07:02:56)

0

90

Aleksandrl написал(а):

Шурыгин может и будет, а вот пенсионеры вряд ли

Отредактировано Aleksandrl (Сегодня 07:02:56)

Про пенсионеров это скорее шутка. А смысл моих мыслей в том что нужно обеспечить первостепенные потребности человека.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Заведения города, места отдыха » Бассейн в Петушках (ФОК)