Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Полезные советы (Вопрос - Ответ) » Отдых в Ялте, Крым.


Отдых в Ялте, Крым.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Выбирая куда поехать на отдых в Крым,мы часто задаемся вопросом какой город выбрать.
Весьма сильно изменившиеся ситуация с безопасностью, да и с сильной дороговизной заграничных курортов россияне все чаще смотрят в сторону Российских центров туризма, предпочитая отдыхать в Крым. Прекрасный пляжи с чистой, прозрачной водой великолепные достопримечательности, да и просто живописная природа с целебным воздухом десятилетиями привлекает к себе миллионы туристов Конечно среди всех направлений в Крыму самым популярным направлением является его Южный Берег с двумя знаменитыми курортными городами Ялтой и Алуштой. Каждый из этих городов по своему прекрасен и обладает своей индивидуальностью.

Город Счастья Ялта, жемчужина Крыма пожалуй самый популярный курорт Крыма с великолепной природой, чистым целебным воздухом, теплым прозрачным морем всегда рада своим гостям. Побывать в Ялте и подарить себе несколько дней здесь мечтают очень многие туристы. Приезжая в Ялту каждый турист, и не важно будь то молодая пара, большая семья или веселая компания может рассчитывать на массу развлечений. Ялта очень богата на развлечения здесь расположены  многочисленные памятники архитектуры, уникальные дворцы и замки, большие парки и музеи. Детей не оставят равнодушными: Крокодиляриум, Сафари-парк Тайган, музей Поляна сказок, ферма Чудо-ослик (прогулка верхом на, два аквапарка, дельфинарий, театр морских животных Акватория и многое другое. Для влюбленных пар будет очень интересно посетить одну из самых романтических достопримечательностей, замок малютку Ласточкино Гнездо, великолепный Ботанический сад, Воронцовский дворец, Канатную дорогу Мисхор–Ай-Петри, занесенную в книгу рекордов Гиннеса так как ее длина составляет 2980 м. и конечно же прогуляться по вечерней набережной и полюбоваться рассветом на фоне старинного маяка. Ну, а для ценителей отдыха большой, веселой компанией здесь найдется масса ночных клубов, дискотек и пляжных вечеринок.
Жилье для отдыха в Ялте представлено во всех категориях от больших фешенебельных отелей, пансионатов и санаториев, до аренды квартиры в Частном секторе. Отели в Ялте предлагают своим гостям комфортные номера со всеми необходимыми удобствами, как рядом с морем. так и в центре. Цена на жилье может отличаться в зависимости от местонахождения набережная или центр, дороже чем спальные районы), сезонность и условия проживания. Снять квартиру в Ялте становится все более популярной и менее  дорогой услугой. Квартиры предлагаются всех категорий: апартаменты, люкс, стандарт и эконом, в центре города, у моря и в парковой зоне.
Ялта расположена на склоне трех гор, в окружении величественных Крымских гор, поэтому климат здесь  значительно отличается от других регионов большей влажностью воздуха.

Алушта один из самых древних городов Южного берега Крыма и наравне с Ялтой одним из самых популярных направлений отдыха в Крыму.
Просторные пляжи с чистой и прозрачной водой протягиваются вдоль всего Алуштинского берега. Целебный воздух в Алуште наполненный фитонцидами растений и ионами морских солей в отличие от Ялтинского более сухой, но не менее полезный. Алушта расположена в равнине. здесь нет как в Ялте больших горок и склонов что весьма удобно. В Алуште расположены огромные территории заповедных лесов насыщающих воздух. здесь расположены многочисленные здравницы специализирующие на лечении многих заболеваний.

Купальный сезон в Алуште начинается в середине мая и продолжается до конца сентября. Благодаря своим уникальным природным особенностям Алушта отличается чистыми, прозрачными пляжами. 
К услугам гостей Алушты предлагается ряд замечательных достопримечательностей, их не так много как в Ялте, но они не менее значимые.
Туристы отдыхая в Алуште могут посетить; Парк Миниатюр Крыма где представлены миниатюрные копии всех главных достопримечательностей Крыма, Полноводный водопад Джур Джур, Крепость Алустон построена  по приказанию императора Византии Юстиниана I в 6-ом веке, причудливая Долина Приведений, Дом купца Стахеева известного золотопромышленника 19 века, Аквапарк и дельфинарий.
Жилье в Алуште выгодно отличается от Ялты в плане цен и является главным драйвером выбора курорта. Цены в отличие от Ялты ниже на 10%-15%, а удобное расположение позволяют без проблем посетить с экскурсией любой другой курорт в следствии чего отдых в Алуште менее затратный.  Отели в Алуште ни чем не уступают Ялтинским. Здесь есть большие комфортабельные отели и небольшие гостевые дома с уютными номерками.  Снять квартиру в Алуште для отдыха все более и более привлекательно из-за сравнительно не высокой цены и удобного расположения. В Алуште очень развита туристическая инфраструктура, работают кафе и рестораны, ночные клубы и дискотеки,экскурсионные бюро и многое другое.
Природа в Алуште несколько отличается от Ялты, здесь нет высоких гор закрывающих город от холодных потоков, здесь нет крутых склонов .
Оба курорта сочетают в себе все самое лучшее климат, целебный воздух, теплое, чистое море, живописную природу и великолепную лесную зону.  Крым рад пригласить вас к себе в гости.

0

2

обожаю Ялту

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Полезные советы (Вопрос - Ответ) » Отдых в Ялте, Крым.