Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Дорожная обстановка (3)


Дорожная обстановка (3)

Сообщений 181 страница 210 из 250

181

да уж... Я когда в МСК ехал - переваливаю горку, начинаю спуск и тихо охреневаю... Начинаю судорожно вспоминать - что пил, о чем мог так задуматься, что километр трассы куда то делся, ибо прямо передо мной практически светофор поворота на Вольгинский.
Собственно, пробок как таковых он много не соберет, его отфильтрует вольгинский поворот, а вот как юзом улетали под гору фуры на скользкой трассе - сам был свидетелем. Так что ритуальным конторам там как минимум рекламный плакатик загодя поставить нужно. Ну и эвакуаторщики могут там стационарный пост соорудить.

Ехал вечером, не торопясь, в потоке, скорость порядка 80-90, причем практически все так шли. И фуры обгоняли ничуть не реже, чем легковушки. Вот так вот вылетит эдакая махина на скорости 100 - а внизу пробочка перед светофором, склон обледенел и хвост пробки перед носом... и понеслось....
Догадаются поставить знак ограничения скорости либо подождут статистики?

0

182

Подождут, как было с переходом через трассу у церкви в Петушках ...

0

183

Pilylkin написал(а):

Догадаются поставить знак ограничения скорости либо подождут статистики?

скорее начнут делать развязку через М7, на этом участке, в планах реконструкции М7 скоро начнутся дорожные работы и в д.Киржач

0

184

это к тому, что трасса сама встанет.

0

185

в Киржаче давно назрело, там все-таки куча дачных участков.
А так - логично в Аннино сделать развязку, а то народ там жмется у трассы, ожидая окна, крестится - и на Владимир, зажмурив глаза. А там еще надо умудриться в левый ряд попасть и перестроиться направо так, чтоб тебе в ... корму не въехал какой нить лексус на 100 кмч
Вспомнил свой случай лет 15-20 назад, когда еще на зубиле катался. Ехал по накатанной колее после снега как раз от Вольгинского к Омутищам, меня взялся обогнать кто-то легковой, типа шкода фабия... На половине обгона он чувствует, что нуегонах - начинает тормозить. Я вижу - чел пытается обогнать - тоже начинаю тормозить.
Он видит - а шанс то есть и прибавляет газу. Я вижу - чел передумал, и тоже добавляю... На четвертой итерации его слегка развернуло и он остался четко на разделительной... До сих пор неудобно перед ним за такую хрень.
Так и тут - человек может в левой полосе остаться после поворота, а может сунуться сразу в правую. Логика у всех своя. Не всегда предсказуемая

0

186

Так столбы освещения поставили уже как с месяц назад. А что у нас уже строят ВСМ по области, если так активно взялись за этот объект?

0

187

steban написал(а):

Так столбы освещения поставили уже как с месяц назад. А что у нас уже строят ВСМ по области, если так активно взялись за этот объект?

там госэкспертиза проекта только на декабрь 2016 год запланирована, разрешение на строительство получат в 2017, а строить начнут дай бог в 2018  (если вообще начнут).

0

188

Spiker0777 написал(а):

А кто подскажет, зачем светофор перед Вольгинским поставили? И что там вообще такое, что туда светофор нужен?

Сорока на хвосте принесла, что директор Лекко из Вольгинского причастен к будущему карьеру. Видимо, это добыча песка - золотое дно в будущем.

0

189

Прохожий написал(а):

Сорока на хвосте принесла, что директор Лекко из Вольгинского причастен к будущему карьеру. Видимо, это добыча песка - золотое дно в будущем.

Ну,ничего удивительного, дальновидные люди.

0

190

ну вроде как собираются реанимировать проект ВСМ до Казани, судя по косвенным заявлениям в СМИ.
Хто знаить, можа сразу Hyperloop будут строить, ибо российские инвестиции в данном проекте есть ))

0

191

Pilylkin написал(а):

ибо российские инвестиции в данном проекте есть

Не доживут они до строительства, растащат...

0

192

stas-41 написал(а):

а строить начнут дай бог в 2018  (если вообще начнут).

Вчера бегущей строкой на России 24 было сообщено, что сроки начала строительства ВСМ Москва-Казань перенесены на 2022 год.

0

193

До этого времени еще  дожить нужно ... %-)

0

194

Глава первая
В ворота гостиницы губернского города NN въехала довольно красивая рессорная небольшая бричка, в какой ездят холостяки: отставные подполковники, штабс-капитаны, помещики, имеющие около сотни душ крестьян, — словом, все те, которых называют господами средней руки. В бричке сидел господин, не красавец, но и не дурной наружности, ни слишком толст, ни слишком тонок; нельзя сказать, чтобы стар, однако ж и не так чтобы слишком молод. Въезд его не произвел в городе совершенно никакого шума и не был сопровожден ничем особенным; только два русские мужика, стоявшие у дверей кабака против гостиницы, сделали кое-какие замечания, относившиеся, впрочем, более к экипажу, чем к сидевшему в нем. «Вишь ты, — сказал один другому, — вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?» — «Доедет», — отвечал другой. «А в Казань-то, я думаю, не доедет?» — «В Казань не доедет», — отвечал другой. Этим разговор и кончился.

+1

195

как всё точно подмечено у автора) классика!

0

196

В Покрове на светофоре у Нагорного авария жуткая. Тягач с прицепом стальных балок снес кого-то (похоже, коммунальщиков) и улетел в кювет. Есть жертвы. (((
Ближе к Петушкам еще две фуры по разные стороны трассы вылетели.

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 30 Ноя 2016 13:55:36)

0

197

Кто подскажет, что произошло в пятницу в ст. Петушках? Трассу перекрывали

0

198

Утром если - тачка лежала на крыше посреди дороги, мордой на Москву, а полоса была на Владимир

0

199

steban написал(а):

Утром если - тачка лежала на крыше посреди дороги, мордой на Москву, а полоса была на Владимир

Ну да, утром.

0

200

Вечером 15-го около Макдоналдса    https://www.youtube.com/watch?v=ScHPiQ_BpJk

Отредактировано Прохожий (Пт, 16 Дек 2016 20:23:52)

0

201

Сейчас по Петушкам несколько экипажей ГИБДД рыщут, владимирские,  тормозят всех подряд- спецперация, документы,счастливого пути. Пьянь ловят.

0

202

stas-41
Новый год скоро, деньги на подарки и 14 выходных дней нужны ...

0

203

Aleksandrl Да  не заметил я каких либо придирок или вымогалова,  он посмотрел- я трезвых, адекватный, проверил документы-до свидания. Все вежливо, культурно, по всем правилам- представился, причина остановки и т.д. На самом деле проблема то есть- пьяни и наркотов по вечерам достаточно за рулем. И местных гайцов тоже понять можно- город маленький-каждый второй то сват, то брат, то блатной. А владимирским по барабану наши местные царьки и их связи. Несколько лет назад таким макаром  Рогова приняли по пьянке, когда он главой Покрова был.

0

204

stas-41 написал(а):

И местных гайцов тоже понять можно- город маленький-каждый второй то сват, то брат, то блатной

Понять что ? Что благодаря этим бездельникам пьяные и наркоманы по району катаются и из-за этого ловить этих потенциальных убийц приезжают "варяги" ? Гнать этих деятелей ссаной метлой, а не "понимать". Где УСБ ?

stas-41 написал(а):

Несколько лет назад таким макаром  Рогова приняли по пьянке, когда он главой Покрова был.

Таких уродов пьяных, надо сажать, а не прав лишать. Хотя бы на годик в колонию.
Я вот никогда, не сяду за руль под парами. Если есть деньги на бутылку, найду и на такси.

Отредактировано У! (Сб, 17 Дек 2016 10:47:53)

0

205

У гайцов работы тоже хватает,особенно в выходные и празничные дни. Самого несколько раз субботним утром останавливали и сообщали,что у них "трезвый водитель". Иногда даже документы особо не рассматривали. Водитель адекватный-счастливого пути. И я не против- камеры всех проблем не решат. Да,потеряю пару минут на проверку,но это их работа.
А взятки в половине случаев- наша вина. Абсолютно невиновный ни в чём водитель денег не даст, а если кому-то светит лишение- сам предложит "договориться". С вымогательством сейчас вроде научились бороться. Ну по крайней мере я пока не попадал в такие ситуации. Хотя в принципе всё равно отношусь к ним враждебно. :D

0

206

Эвриборя Аюредин написал(а):

У гайцов работы тоже хватает,особенно в выходные и празничные дни.

Ага . Три последних раза в Районе местные меня останавливали обращая внимание, что фары плохо горят днем. Но при этом экипажи стояли рядом с полуметровыми ямами на дороге, которые все автомобили объезжали по встречке или по обочине.  Я каждый раз спращивал этих"работяг" а почему знака "плохая дорога" нет ? Почему у них обострение работы , только когда нужно подогнать статистику наверх ? И эти деятели мне заявляли , что ямы на дорогах не их проблемы! А кто должен предписания дорожникам писать ? Пушкин ?
Замечу что на ямах этих мой друг пол года назад два колеса ночью пробил . А я в Анино с месяц назад. Экипаж стоял рядом и всем было пофигу. А вот если перестроишься перед ямой быстро, то эти трутни тут же имеют полное право оштрафовать за "опасную" езду. Они борются не с причинами , а с последствиями. 

Эвриборя Аюредин написал(а):

А взятки в половине случаев- наша вина. Абсолютно невиновный ни в чём водитель денег не даст

Все с ног на голову. Половина "невиновных" все равно деньги несет, особенно дальнобойщики. Иначе будут мурыжить до тех пор, пока не найдут "вину", а если и не найдут , то нарушат график доставки. А от  этого зависит ЗП водителя. Легче дать 500, чем потерять несколько тысяч.
А регистрационные действия ? Зачастую , там специально создаются очереди и людей вынуждают нести деньги через нужных людей через заднюю дверь. Зато без очереди и доки прям домой принесут.
Попробуй в США или Европе взятку дать, засадят тебя сразу. А у нас - водитель виноват, что взятку дал.

Отредактировано У! (Сб, 17 Дек 2016 11:15:35)

0

207

Они уже как минимум третьи выходные тут пасутся - отдельный спецбатальон из Владимира. В 21-00 стартуют от здания полиции они

0

208

steban
Еще 7 утра не было, а уже эвакуировали какую-то машину  по Маяковской (внизу поворот к светофору у Сберкассы)

0

209

У!,я утром ещё сказал,что несмотря на то,что они частично свою работу делают, я всё равно отношусь к ним враждебно,т.к. они в основном делают только ту часть работы,которая приносит прибыль. Ну тут ведь тоже не в патрульных инспекторах проблема. Рыба тухнет с головы... Так же как и везде. Но у нас есть небольшие шансы с ними бороться.
А дальнобойщики- это отдельная тема. Их стараются обдрать любыми способами,даже узаконивая незаконные сборы. Поэтому и бастуют они периодически. Кстати:
В преддверии новогодних праздников российские автомобилисты запланировали акцию протеста против повышения цен на топливо. Об этом свидетельствует вирусный месседж, который больше недели назад появился на просторах Рунета: "25 декабря в 12:00 все автомобилисты России проводят акцию протеста с целью привлечения внимания властей к проблеме высоких цен на бензин". Для этого неравнодушные водители заглушат моторы и парализуют движение на целый час. Ссылка
Акция всероссийская,так что каждый может принять участие. Я в любом случае участвую. :D

0

210

.

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Сб, 17 Дек 2016 20:39:14)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Дорожная обстановка (3)