Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Дорожная обстановка (2)


Дорожная обстановка (2)

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

продолжение темы

0

2

zebra-tv.ru/novosti/jizn/dorogu-na-stolitsu-zakonopatyat/

0

3

Der Burger написал(а):

zebra-tv.ru

Тогда уж с сайта ГИБДД без домыслов журналистов про три полосы.

Чтож... Будем пытаться объезжать через Радужный-Собинка или через Энергетик-Одерихино-Юрино-Ставрово-Курилово-Лакинск.

0

4

А я не понимаю- что тут такого беспрецедентно ужасного? По всей трассе уже весь год многие участки едут в один ряд и пробки собираются только в особо загруженные промежутки времени. Я за всё это время я всего раз 5 влипал в Липне/Пекше и Колокше, и пару раз в Московской области,когда там мосты ремонтировались. При чём большие пробки случаются из-за мелких ДТП в точке сужения,когда два барана зацепляются рогами.

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Пт, 25 Окт 2013 19:22:38)

0

5

Йо ;) написал(а):

Чтож... Будем пытаться объезжать через Радужный-Собинка или через Энергетик-Одерихино-Юрино-Ставрово-Курилово-Лакинск.

Дык там вроде давно пол-моста демонтированно . Аккурат за Ставровским поворотом .

0

6

что за напряжёнка опять в Липне? --
Ссылка

0

7

квас заказан написал(а):

что за напряжёнка опять в Липне?

Где?
http://s7.uploads.ru/t/6qp0a.jpg

0

8

Эвриборя Аюредин написал(а):

Где?

Через три часа-то, конечно рассосалось.

С пн. на Колокше будет большая ж пробка. Сегодня наносят жёлтую разметку.  Движение туда-сюда будет организовано по одной стороне.

0

9

:D пробки оптимизма не добавят)))
https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/q71/1391559_648201988552864_1209630091_n.jpg

Отредактировано КурлЫ-МурлЫ (Вт, 29 Окт 2013 00:00:48)

+1

10

А вот и не перекрыли дорогу под Колокшей. Вчера вечером ехал- все 4 полосы открыты.
А ещё открыли новый участок в Липне. Теперь оба направления едут по нему.

0

11

Эвриборя Аюредин, а  вот? :stupor:
http://s7.uploads.ru/TSn0u.jpg

0

12

квас заказан написал(а):

а  вот?

А я в другую сторону ехал. :D

0

13

На трассе, в обе стороны  сейчас ...полюбопытствуйте.  Просто стоит дорога, вообще нет движения o.O По обочине крались.

0

14

Напишу здесь. Вниманию автомобилистов: во дворах на Московской активизировались сливальщики бензина из машин. Знаю как минимум о двух случаях за последние сутки.

0

15

Интересно. Скутеристам мелким не сезон уже.

0

16

квас заказан написал(а):

По обочине крались.

Во многом из-за езды по обочинам и пробки .

0

17

Пробка была не из-за "обочников". Как сегодня уже узнала, фура поломалась, аварийно остановилась прямо на проезжей части. Плюс, авария - легковушка и грузовик.
Редко выезжаю на обочину. Но иногда обстоятельства сильнее убеждений - не до принципов становится.

0

18

квас заказан написал(а):

Пробка была не из-за "обочников".

Была передача по телевидению . Точно не помню , но одна влезшая машина с обочины , вызывает задержку машин в пробке минут в 10 . Эффект паровоза . Я это каждый день наблюдаю - когда никто не лезет - пробка идёт . медленно , но идёт .
А вот как только хамы лезут по обочине , всё гораздо хуже .
Я вот лезть перестал лет 5 как . 5 минут , а больше вы не выиграете , объезжая людей , не сделают погоды , а вот не уважение к закону и людям , не стоит этих 5 минут .

квас заказан написал(а):

Но иногда обстоятельства сильнее убеждений - не до принципов становится.

Согласен , если Вы везёте больного в больницу . Больше причин хамить окружающим не вижу .

0

19

Сначала представьте пробку, где никто не ездит по обочинам. Пробка стоит перед красным светофором. Для простоты будем рассматривать однополосную дорогу.
Когда загорается зеленый, сначала едет первый автомобиль, второй автомобиль начинает ехать тогад, когда первый отъехал некоторое расстояние (метр, допустим).
Третий автомобиль тоже начинает ехать только тогда, когда второй автомобиль отъехал некоторое расстояние.
То есть: первый автомобиль ничего не ждёт, второй автомобиль ждёт отъезда некоторого расстояния первым автомобилем, третий автомобиль ждёт столько же времени сколько ждёт второй автомобиль + ещё ему самому надо дождаться, чтобы второй автомобиль тоже что-то отъехал.
То есть есть некоторая математическая прогрессия, её члены - это времена ожиданий автомобилей.
Первый член прогрессии - это время ожидания первого автомобиля, и он равен нулю. Второй член прогрессии - это время ожидания второго автомобиля (он ждёт когда первый отъедет некоторое расстояние).
Каждый последующий член этой прогрессии (время ожидания некоторого автомобиля) включает себя сумму всех предыдущих членов (времен ожидания всех автомобилей до него) + ещё время отъезда на некоторое расстояние непосредственно следующего автомобиля.
Время ожидания n-го автомобиля равно сумме времен ожиданий (n - 1) автомобилей перед ним + он ещё должен подождать, когда автомобиль перед ним проедет некоторое расстояние.
Автомобили в пробке стартуют ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, а не одновременно.
Вспомните ситуацию, когда Вы стояли в пробке, где-то далёко впереди загорался зеленый, а вы продолжаете стоять. Потом доходит очередь до Вас ехать, Вы едете, а в это время загорается уже красный, а Вы некоторое время после загорания красного ещё едете в пробке. Отложенный старт получается.
Загорелся зеленый, и пошла цепочка стартований. Кто-то стартует быстрее, кто медленнее, кто-то ждёт, когда чувак впереди отъедет метр, а кто-то стартует, когда чувак впереди отъехал всего лишь на сантиметр. Можно стремиться к одновременному старту с последующим, но есть например, грузовики, которые тяжело стартуют, есть новички. Да и по логике вещей лучше начинать ехать после того, как убедишься, что первый отъезжает.
Итак, когда некий обочечник выезжает на обочину, едет, а потом где-то далеко впереди обратно возвращается на дорогу, он увеличивает первые члены этой прогрессии (времена ожиданий первых автомобилей, которые его пропускают).
То есть помимо того, что математическая прогрессия времен ожиданий и так существует по умолчанию, так ещё и увеличиваются её первые члены, соответственно и увеличиваются все времена ожиданий автомобилей позади.
Соответсвенно, 5-6 секунд вклинивания обочечника на дорогу кому-то далеко сзади добавляют могут добавить целый ЧАС
Въезд на дорогу обратно, обычно отнимает гораздо больше времени, чем выезд на обочину. Первый или второй автомобиль должны будут ждать, когда стартанёт обочечник, а потом ещё ждать, когда он перестроится.
Как то так

0

20

Лично я в пробке и на светофоре останавливаюсь метра за полтора от впередистоящей машины, наблюдаю за стопарями машины стоящей перед ней и начинаю плавно трогаться,когда они погаснут. Мне это почти ничего не даёт,но эффект паровоза сокращается на одно звено.

0

21

Иван К. написал(а):

Напишу здесь. Вниманию автомобилистов: во дворах на Московской активизировались сливальщики бензина из машин. Знаю как минимум о двух случаях за последние сутки.

плюсую. Знакомые новости...))) У меня тож сливали))

0

22

Весельчак У написал(а):

Я вот лезть перестал лет 5 как . 5 минут , а больше вы не выиграете , объезжая людей , не сделают погоды , а вот не уважение к закону и людям , не стоит этих 5 минут .

Ваше мнение достойно уважения. И было бы безупречно, если бы не густой воспитательный оттенок :stupor: Вы не учитель по  роду деятельности?
К слову, причин, кроме "больного в больницу" может оказаться бесконечно много, как  только вы сами попадёте в соответствующие обстоятельства. Но это уже другая история :)

0

23

Сейчас полиция проводит какие-то мероприятия во дворах на Московской. Заглядывают под машины. Чего-то ищут.

0

24

Человек написал(а):

Сейчас полиция проводит какие-то мероприятия во дворах на Московской. Заглядывают под машины. Чего-то ищут.

козлячья морда с нескольких машин регистрационные знаки сп... сняла, на красном стикере написала номер от московского билайна, требует по 2000-руб в 15 часов хочет уничтожить симку. регистрационные знаки найдены.

0

25

Уроды!

0

26

BREST33 написал(а):

Человек написал(а):
требует по 2000-руб в 15 часов хочет уничтожить симку. регистрационные знаки найдены.

Что-то дорого. До вступления в силу регламента требовали в Москве у знакомого около 5 тыщ, тут как раз пришли изменения, они позвонили сказали что теперь 1500, но он съездил и сделал новые за 2100, а потом сказал что нашел где можно было сделать дешевле существенно.

0

27

http://s6.uploads.ru/t/Oq2tZ.gif
http://s7.uploads.ru/t/gR7HD.gif
http://s7.uploads.ru/t/qiLCV.gif

0

28

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Уроды!

Быдло резвится. Бензин, номера...
Не та ли молодежь, что бухает вечерами во дворе МСК, 8? Там на импровизированной "спортплощадке" бутылок - ужос.
И кстати белую приору без номеров сегодня там же видел.

0

29

Иван К.
там не только молодежь резвится, но и закоренелые алкаши ...

0

30

квас заказан написал(а):

Вы не учитель по  роду деятельности?

Нет . Я вечный ученик . Серьёзно .

квас заказан написал(а):

К слову, причин, кроме "больного в больницу" может оказаться бесконечно много, как  только вы сами попадёте в соответствующие обстоятельства.

За 5 лет не попадал. Стою спокойно со всеми в пробке .

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Дорожная обстановка (2)