Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Про любовь и отношения. Знакомства » 💖День Святого Валентина💖 воспринимать ли как праздник?


💖День Святого Валентина💖 воспринимать ли как праздник?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Задалась вопрос, стоит ли воспринимать этот праздник как праздник? Или это просто запад плотнее начинает входить в нашу жизнь? Ведь с каждым годом этот день становиться все популярнее и популярнее.

0

2

Туфелька👠 написал(а):

Задалась вопрос, стоит ли воспринимать этот праздник как праздник?

По-моему уже обсуждалось здесь .
Но да ладно. Снова, весьма странный вопрос от Вас.  Если Вы воспринимаете День взятия Бастилии за праздник , то празднуйте , кто ж запретит ?
Для кого то Пасха праздник , для кого то Рамадан. А для кого ни тот ни другой праздником не является.
Для кого то день рождения Гитлера праздник . Или день рождения Кришны .
Или скажем на территории Российской Федерации , есть признанный на государственном уровне праздник - День Конституции . А для меня это просто выходной. Не воспринимаю я его как праздник.
Так что хотите - воспринимайте , но лично для меня это пустое место , а не праздник.

Туфелька👠 написал(а):

Или это просто запад плотнее начинает входить в нашу жизнь?

В мою -нет . Я не отмечаю западные праздники. И восточные (типа год Красного Петуха). Пусть отмечают те , кто их придумал, у нас есть своя история.

Туфелька👠 написал(а):

Ведь с каждым годом этот день становиться все популярнее и популярнее.

Каким, это образом ? Есть какая-то статистика ?

+1

3

Туфелька👠 написал(а):

Ведь с каждым годом этот день становиться все популярнее и популярнее.

Среди кого становится популярней? Студентов? Да им по-фиг, Валентин или Хеллуин, лишь бы отдохнуть ... мне по-барабану все праздники такого типа, да и другие тоже (День единства, Конституции), а вот ранешние 7 ноября и 5 декабря праздновали всей семьей и всей страной.

+1

4

У! написал(а):

По-моему уже обсуждалось здесь .
Но да ладно. Снова, весьма странный вопрос от Вас.  Если Вы воспринимаете День взятия Бастилии за праздник , то празднуйте , кто ж запретит ?
Для кого то Пасха праздник , для кого то Рамадан. А для кого ни тот ни другой праздником не является.
Для кого то день рождения Гитлера праздник . Или день рождения Кришны .
Или скажем на территории Российской Федерации , есть признанный на государственном уровне праздник - День Конституции . А для меня это просто выходной. Не воспринимаю я его как праздник.
Так что хотите - воспринимайте , но лично для меня это пустое место , а не праздник.

В мою -нет . Я не отмечаю западные праздники. И восточные (типа год Красного Петуха). Пусть отмечают те , кто их придумал, у нас есть своя история.

Каким, это образом ? Есть какая-то статистика ?

А может это просто хороший повод напомнить любимого или дорогому человеку о том что он тебе нужен? И подарить букет цветов или милую не значительную безделушку?

0

5

Туфелька👠 написал(а):

А может это просто хороший повод напомнить любимого или дорогому человеку о том что он тебе нужен? И подарить букет цветов или милую не значительную безделушку?

Такие вещи можно делать в любой день года, а не не ждать именно этот. А про День Петра́ и Февро́нии вы слышали что нибудь?

+1

6

Туфелька👠
А чтоб вам не отмечать День Святого Ябукентия, его народ каждую тяпницу чтит....  :rofl:

0

7

Aleksandrl написал(а):

Такие вещи можно делать в любой день года, а не не ждать именно этот. А про День Петра́ и Февро́нии вы слышали что нибудь?

Конечно слышала) просто наверное он не получил такой огласки как день святого Валентина

0

8

Туфелька👠 написал(а):

просто наверное он не получил такой огласки как день святого Валентина

Просто его забыли на фоне всяких Валентинов,Хэллоуинов и прочего... Западные праздники не становятся популярными,а намеренно популяризируются,чтоб мы как можно скорей забыли о своей культуре.

0

9

День св. Вафлентина - это больше для детей, для взрослых хватает своих праздников, русских.

0

10

А для православных и не святой он. Скоро католики геев в святые запишут, нам и их чтить , что ли?

0

11

Туфелька👠 написал(а):

А может это просто хороший повод напомнить любимого или дорогому человеку о том что он тебе нужен? И подарить букет цветов или милую не значительную безделушку?

+1

0

12

Туфелька👠 написал(а):

... или милую не значительную безделушку?

Ага, типа последней модели бумера! :cool:

0

13

Туфелька�� написал(а):

стоит ли воспринимать этот праздник как праздник?

нет такого праздника.

0

14

Туфелька�� написал(а):

А может это просто хороший повод напомнить любимого или дорогому человеку о том что он тебе нужен? И подарить букет цветов или милую не значительную безделушку?

а что. забывает?)
ЗЫ: а чей-то мне цветов не дарят?)))))))))))))))

Отредактировано BREST33 (Чт, 29 Янв 2015 12:44:19)

0

15

Если

1312vital написал(а):

День св. Вафлентина

для вас повод вспомнить про свою вторую половину , то это не

user_w написал(а):

+1

А -100500.
364 дня забиваем на любимых , а потом дарим веник , типа помним , любим , скорбим .
То же самое касается 8 марта и 23 февраля.
Я подарки дарю в не зависимости от числа на календаре. Чего и вам всем желаю.

0

16

Так для общего развития

0

17

У!
Тоже самое, но только тогда, когда появляется небольшая свободная  сумма. Далее, думаю, таких моментов будет уже немного, жизнь резко подорожала. Ситуацию не поправит даже индексация пенсий на 11.4% ... Переживем, лишь бы не было войны ...

Отредактировано Aleksandrl (Чт, 29 Янв 2015 12:51:06)

0

18

У! написал(а):

неuser_w написал(а):+1А -100500.

На +100500 согласен с У и Aleksandrl. Дело не в праздничных пожеланиях и подарках. Нужно постоянно делать приятные мелочи и показывать дорогому человеку,что он тебе на самом деле дорог. Не нужно праздничных тостов с пожеланиями счастья и радости,нужно самому эти пожелания воплощать в действительность. Чтоб человек каждый день видел и чувствовал это,а не просто слышал в определенные дни красивые слова. А праздники и памятные даты,о которых говорят в СМИ и пишут в календарях- это для особо одарённых,чтоб, ёлы-палы, хоть иногда вспоминали о тех,кто нуждается в их заботе и внимании.

0

19

дедЮра написал(а):

Туфелька👠
А чтоб вам не отмечать День Святого Ябукентия, его народ каждую тяпницу чтит....

Кстати, хороший мой товарищ, этот Ябукентий)))

0

20

У! написал(а):

Если
1312vital написал(а):

    День св. Вафлентина

для вас повод вспомнить про свою вторую половину , то это не
user_w написал(а):

    +1

А -100500.
364 дня забиваем на любимых , а потом дарим веник , типа помним , любим , скорбим .
То же самое касается 8 марта и 23 февраля.
Я подарки дарю в не зависимости от числа на календаре. Чего и вам всем желаю.

Подпись автора

    Моя позиция ясна, если проявлять строгость, то придраться можно к каждому..но тогда я рискую превратить форум в зону строгого режима (Ромыч)

С этим никто не спорит, но чем мешает лишний повод для хорошего дела? Ничем. А название уже дело десятое... И не важно какой у него глубинный смысл, важно какой смысл у слова сейчас. Для примера возьми "фашизм". Какое исходное значение и какое отношение сформировалось на текущий момент.

0

21

Для У! :)
http://se.uploads.ru/t/XvjTe.jpg

0

22

Все же нужно определится,кто Вы католик или христианин и все встанет на свои места.

0

23

пух написал(а):

католик или христианин

Католики - такие же христиане как и мы.
Правильнее спросить user_w, кто он, католик или православный ? Скорее всего - католик .
Католики такие же христиане . И вообще у христианства много ветвей.

Отредактировано У! (Пн, 16 Фев 2015 18:14:07)

0

24

Атеист, хотя формально отношусь к православию, детей не спрашивают в юном возрасте, когда проводят обряды в разные религии...

0

25

user_w написал(а):

Атеист

Странно , а праздники католические соблюдаете , насколько я понимаю .

0

26

Отмечать не отмечать чужие праздники это личное каждого. Мне вот нравится эта романтическая традиция, етественно не как 9 мая или Рождество, но тортик для своих любимых приготовила в субботу и небольшой подарочек для ЛЧ.
з.ы. Всем приветик, кто меня помнит здесь)

0

27

У! написал(а):

Странно , а праздники католические соблюдаете , насколько я понимаю .

Я ж написал выше, какая разница как повод называется... Есть день Петра и Февроньи, например, тоже повод, но вот только про него знают намного меньше, чем про этот.

0

28

user_w написал(а):

Есть день Петра и Февроньи, например, тоже повод, но вот только про него знают намного меньше, чем про этот.

А мне кажется с такой президентской поддержкой про него знает вся Россия.

0

29

Женька, привет, привет. ))

0

30

user_w написал(а):

Я ж написал выше, какая разница как повод называется..

Вот сегодня и подарите чего нибудь второй половинке. Или без католического повода - не канает ?

Женька написал(а):

традиция

Это не традиция. Наши мамы, папы и бабушки никогда про эту хрень и не слышали.
Вот Пасха или Масленица - это традиция , веришь ты в бога или нет.

user_w написал(а):

Есть день Петра и Февроньи, например, тоже повод

Я не пойму , почему для любви должен быть повод ? Слово то какое "повод" .
Открываю словарь , читаю значение слова "повод" :прикреплённый к удилам упряжи ремень, с помощью которого наездник правит лошадью ◆ Держать лошадь за повод, чтоб не убежала ◆ Перекинуть правой рукой повод через корпус лошади
Не хочу быть лошадью , на которую американский PR накидывает удила , для управления.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Про любовь и отношения. Знакомства » 💖День Святого Валентина💖 воспринимать ли как праздник?