Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Как на Вас отразился финансовый кризис?


Как на Вас отразился финансовый кризис?

Сообщений 31 страница 60 из 72

Опрос

Как на Вас отразился финансовый кризис?
Уменьшились доходы

66% - 10
Потерял(а) работу

0% - 0
Нет уверенности в завтрашнем дне

13% - 2
Никак не отразился

13% - 2
Увеличились доходы

6% - 1
Какой кризис?

0% - 0
Голосов: 15

31

Ну если модератор просит - нельзя не подчиниться. А хотя бы Ольге ответы не связанные с политикой-экономикой оставлять можно?

Насчет зря старались не совсем верно, тема ТАЙНАЯ ДОКТРИНА РУССКОГО НАЦИОНАЛИЗМА  собрала 52 ответа, просмотров - 406

Неужели это уважаемые модераторы  тему про национализм каждый час проверяли? :)  :)  :)

Отредактировано Кремень (Вс, 1 Фев 2009 03:31:35)

0

32

Кремень написал(а):

А хотя бы Ольге ответы не связанные с политикой-экономикой оставлять можно?

Увы, это была, всего-навсего, очередная цитата с вашего форума, связанная именно с "политикой-экономикой", к вопросу Ольги отношения не имеющая.

0

33

С цитированием горе какое-то...

-----Olga*
как планировать своё завтра-------

Вы это серьёзно?

------Может, кто-то даст дельный совет, как и на чем сэкономить в кризис, может кто-то обратится за помощью, может кого-то уволили незаконно и т.д. и т.п.--------

Дельные советы мы все...
В деревне Анкудиново закрывают школу. Т.е. школу там продали под дачу частному лицу достаточно давно, дети учатся в помещении детского сада. Приехало областное начальство (то самое, что школу продало), два дня мучило всех детей тестированием по всем предметам, нынешнее помещение признали несоответствующим, вобщем всё для того, чтобы школу закрыть и всех учеников (20 детей) начиная с первого класса отправить в другую, за 18 км. на попутках. На рейсовый автобус попадут только первоклассники (может быть). Так партия "Едим Россию", а тётки из области наверняка члены ЕР, повышает рождаемость на селе. И сэкономили они сами без наших дельных советов.

0

34

В Пекше в поликлиннике сократили лаборантов. Теперь жителям Пекши и окрестных деревень со своим калом и мочой прямая дорога в райцентр - Петушки.
Всё сэкономлено до нас...

0

35

Dimitry написал(а):

Вы это серьёзно?

Да! Я не шучу! А Вы меня серьёзно не понимаете? Я вроде по-русски пишу. И ещё интересно, мне показалось, что Вы мне отвечаете с упрёком, или на самом деле так?

Про школу и лаборантов, я думаю, это не первые "жертвы кризиса" и, к сожалению, далеко не последние.  Хотя, школа продана под дачу частному лицу, могла быть и до кризиса, даже удивительно, что это произошло (как я поняла по Вашим словам) недавно, частному лицу деньги некуда больше вложить во время кризиса? Или цена выгодно упала?

Вы про  все деревни всё знаете, а что в Петушках? Напишите, какие предприятия на грани закрытия или уже закрылись, а я не слышала?

0

36

Нет, школу продали при Ельцине.
Не знаю я так уж всех подробностей, знакомые в гости приезжали из Анкудиново, много чего рассказали, да я подробности не запомнил, а диктофон не включал. Просил их написать, что знают. Если соберутся - напишут, не до того им сейчас. У них сейчас старшим детям в школу некуда будет ходить, а младшим надо в Петушках анализы сдавать, чтобы план по диспансеризации выполнить.

И еще. Кал и моча - ерунда. Во всей Владимирской области уже в "благополучном" 2008 году были закрыты родильные отделения в районных больницах. Со всей области женщин возят рожать в Владимир в областную больницу (если успеют). Так что не всё можно на кризис свалить.

0

37

Вчера наблюдал следующее. В одной из многочисленных точек партнеров МТС и БиЛайн (продают путевки и жел-дор/авиа билеты) пояился паренек, представившийся сотрудником этой самой МТС. Подарил девушке-оператору дешевый брелок, переписал данные точки (адрес, телефон), хотя, судя по всему, прекрасно их знал. Но это все мишура. Главное вот что - он попросил девушку заклеить стикером на рекламных плакатах МТС олимпийскую символику. Вывод - МТС отказывается от спонсирования Олимпиады? Денюжек нет? Или поняли, что вложения могут не окупится в нынешней ситуации? Слишком много вокруг Сочи грязного шума, чтобы марать в нем имя компании, да и дутый на Олимпиаде патриотизм воздух выпустил?

0

38

Во всяком случае цены они, бедненькие, точно поднимут.
http://www.rbcdaily.ru/index3.html?2009 … dia/402636

0

39

На днях слышала по телевизору, что значительно падает покупательская способность, и если в октябре - ноябре 2008 года, аналитики давали оптимистичные прогнозы, что способность покупательская упадёт, но незначительно, продуктовых магазинов едва ли каснётся кризис, то сегодня ситуация на столько изменилась, что промышленные магазины заявляют о снижении покупательской способности в разы, а продуктовики говорят о том, что люди стали кушать дешевле, т.е. кто раньше мог себе позволить товар по ценам "среднего класса", то сегодня переходит на товар по ценам "эконом класса". Магазины начинают пестрить распродажами, антикризисными акциями. Я переведя всё ими сказанное на человеческий язык и на себя, замечаю, что моя продуктовая корзина подешевела и полегчала (что вроде для фигуры и не плохо). Но цены с каждым днём растут неимоверно то на одно, то на другое! Что будет дальше - совсем не есть? Поститься скоро будет не модно, а неоходимо для семейного бюджета. Удивляют меня в этой ситуции молодёжь, которым вдруг становится тяжело работать и хочется немного на мамкиной шее посидеть, и взрослые человеки, которые когда-то были на руководящей должности, а теперь потеряв работу меньшей должности не хотят, хотят ждать лучших времен - тунеядцы одним словом. По мне лучше пойти на вторую работу или переучиться, в худшем случае и полы мыть, но главное зарабатывать и есть то, что душе угодно.

0

40

Дык ведь каждый день по телеку толкуют, что надо день простоять, да ночь продержаться. И кризис кончится. И можно опять геморрой на стуле растить.
Может открою ТАЙНУ: доходы продуктовых магазинов растут с каждым днём, ибо закупочные цены падают постоянно. Тока мы с вами этого не чуствуем... Как говорят торгаши, "народ будет жрать по любой цене".
Так что падать нам ещё и падать.

0

41

Harry Porter написал(а):

Может открою ТАЙНУ: доходы продуктовых магазинов растут с каждым днём, ибо закупочные цены падают постоянно. Тока мы с вами этого не чуствуем... Как говорят торгаши, "народ будет жрать по любой цене".

Скорее не соглашусь, чем соглашусь. Цены в магазинах растут - это факт, но первыми начали дорожать импортные товары, потом те, которые изготавливают у нас, но на импортном оборудовании - всё это вроде бы логично, отечественные товары тоже дорожают, но не такими темпами. Тут даже можно разоблачить кое-кого, напрмер, колбасный завод "Х" заявлял, что колбасу свою изготавливает только из отечественного мяса, однако, когда импорт полез в гору, цены на продукцию именно этого колбасного завода, тоже полетели вверх, тогда как местные конкуренты этого колбасного завода, цены свои удерживали и поднимать начали позже и более медленными темпами, напрашивается вопрос - "Х" из какого мяса готовите колбасу, господа обманщики??? - это пример из жизни, но из другого региона, у меня там брат работает. По поводу разницы между ценами, по которым покупаем мы, и по которым покупает сам магазин, так называемая наценка, то мой же брат мне объяснил, что есть перечень товаров первой неоходимости, на которые наценка ограничена, и больше установленных % наценять магазин не имеет право, % эти определяют на местном уровне, я так понимаю они разные в разных регионах, если вообще есть везде? Потом опять же есть продуктовые магазины, которые закрываются, или торговые сети продают недостроенные площади под магазины - я думаю, если бы прибыль их росла за счёт того, что закупочные цены падают, то численность магазинов росла бы и как раньше как на дрожжах.

0

42

Ну, это, так сзать, идеальный вариант выполнения законодательства, коих в природе обычно не бывает. Бывалые люди знают десятки способов продемонстрировать на бумаге близость к разорению. В то время как в натуре доходность от 50 и выше. Численность магазинов сейчас не растёт по другим причинам (от дороговизны покупки-аренды до множества взяток всем подряд). А вот работающие - не закрываются. Я ни одного такого факта в районе после Нового Года припомнить не смог. Хозяева только становятся румянее и веселее. А вот промтовары и, особенно, строительно-ремонтные в состоянии между растерянностью и паникой.
Резко начал расти рынок услуг, что понятно. Да и не плохо.

0

43

Harry Porter написал(а):

Хозяева только становятся румянее и веселее

Вы может быть знаете конкретный случай, спорить не буду, но если в целом посмотреть на ситуацию, откуда они будут румянее и веселее, если у людей денег стало меньше? Кому зарплату урезали, кого перевели на 2/3, 4/5 и т.д. кого вообще сократили. Почему начал расти рынок услуг, мне не понятно, если у меня денег нет, как я буду пользоваться услугами? :)

0

44

А нам в "кризис" плату за общежитие ооооочень "немного" подняли было 60 за месяц стало с февраля н.г. 204 замесяц. Общежитие ВлГУ.

0

45

Забыл написать что стипендия НЕИЗМЕНИЛАСЬ :(

0

46

Оля, про румянось я сметафорил. ;-) Просто вижу, каких они тачек понакупили в последние месяцы. Не в кредит же.
Деньги люди пока ещё не экономят, просто теперь не откладывают, а тратят. К хорошему привыкаешь легко, а отвыкать очень трудно. Вот годика через пол прижмёт всерьёз...
А услуги - вон они, на пятаке. Все московские трутни-охранники сидят теперь в своих новых машинах, таксуют. В газете куча предложений: установлю-соберу-доставлю-починю-сломаю. Так что население наше (народа у нас нет уже давно) недооценивать не надо. При коммунистах в магазинах ничего не было - в домах было всё. И сейчас не пропадём.

0

47

Хорошая новость с Урала (не помню город). В одном форуме товарищ написал, что на их завод пришёл большой заказ от МВД на водяные пушки. Там, глядишь, дубинки-шокеры-газ поднимут экономику... А то некоторые дамы по ящику говорят, что лучший выход из кризиса через Шереметьево-2, понимаешь.

+1

48

Вчера была поездка в маскву, - за товаром. Приезжаем на одну фирму, - всё опечатано. Едем на другую, по другому профилю, - закрылись, замок висит. Обе конторы не очень крупные, но на рынке лет десять, если не больше... Сильнейшие выживут.

0

49

Как ни прискорбно это говорить но сильнейшие выживут за счёт краха слабых ...

0

50

Не всё так трагично! Во всём надо искать и находить положительные моменты! У любой медали всегда две стороны.
Кто-то уходит с рынка, тем самым освобождая место другому. Никто не обещал, что будет легко... Для экономики в любом случае кризис сыграет положительную роль. Естественный отбор, так сказать!

0

51

А для определённых слоёв населения "кризис" ещё и повод решить свои "проблемы" за счёт нашего народонаселения - путём сокращения рабочих мест, закрытием производств, банкротствами и ликвидацией всевозможных ООО, ОАО, ЗАО и т.д. Нас студентов в прошлом году (2008) в ТЦ "Глобус" брали с руками и ногами без проблем, теперь почти всех уволили - оставили только персонал, который оформлен как полноценный работник Глобуса т.е. студентов/школьников пох...ли, оставили лишь охранников, кассиров, грузчиков т.е. тех кто кроме Глобуса нигде больше не работает.

0

52

Есть такая поговорка "Если тебя уволили с работы, еще не известно кому повезло" Есть люди которые очень не любят искать новую работу и сидят за копейки на старой, а когда его увольняют он вынужден искать новую работу, и бывает так, что находит гораздо лучьше чем старая.

Отредактировано YURION (Вт, 5 Май 2009 12:29:40)

+1

53

Под лежачий камень вода не течёт. Это из той же серии.
Психологи советуют менять работу через определённый промежуток времени, не помню точно, по-моему около 5 лет. На западе руководящие должности в компаниях обновляют примерно раз в два-три года, - для того чтобы не засиживались на месте. Отсюда и эффективность труда.
В-общем шевелиться надо больше, тогда и толк будет.

0

54

Я согласен, но лишь от части, во первых, опытный сотрудник ценнее двух новых (это из собственного опыта), во вторых смена руководства несет как пользу так и вред, как правило, новый начальник стремится выслужиться перед вышестоящим  руководством. В результате чего страдают простые сотрудники, за частую, в результате таких перемен уходят старые опытные сотрудники, а обучать новых нужно время.

0

55

Лозунг был такой - КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ! Его ещё японцы у нас переняли и воплощают до сих пор.
А вообще очень много зависит от позиции руководителя.

0

56

Это да, насамом деле, чем больше компания тем меньше руководство ценит сотрудников.

0

57

Оптимистичные новости о конце кризиса из-за океана

Кризис в США начался, другие страны будет трясти пока он там не закончится.

А он не закончится, пока в США растет безработица. Поскольку населения в США в отличие от России растет на 1%, для того, чтобы число безработных не росло - нужен прирост экономики на 3-4% в год. Но вот беда - точек роста в экономике США НЕТ.

Вывод - в ближайшее время поступательно будут развиваться только Китай и Индия, страны с национально-социалистической моделью экономики.

0

58

Кремень, неужели опять выборы скоро?
Куда теперь хотите его пропихнуть?

0

59

У нас свобода мнений, но зачем тут лента новостей, в самом деле? Тут ветка про ЛИЧНОЕ отношение.

0

60

Не знаю как там, в США, а у нас на работе зарплату восстановили.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Как на Вас отразился финансовый кризис?