Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Как на Вас отразился финансовый кризис?


Как на Вас отразился финансовый кризис?

Сообщений 1 страница 30 из 72

Опрос

Как на Вас отразился финансовый кризис?
Уменьшились доходы

66% - 10
Потерял(а) работу

0% - 0
Нет уверенности в завтрашнем дне

13% - 2
Никак не отразился

13% - 2
Увеличились доходы

6% - 1
Какой кризис?

0% - 0
Голосов: 15

1

Здравствуйте, странно, что правительственные умы не додумались объединить два самых эпических слова прошедшого года  в успокаивающее "нано-кризис".

Как бы там ни было, в обсуждениях на форуме сабж уже мелькает, поэтому прошу вас поучаствовать в опросе -  как на Вас отразился кризис?

0

2

Ну ешкин кот...
Фото такое приятное прилепили, а надо-ж, Справедливая Россия, оказывается, опросы устраивает...
Э-вон, как вас всех перед выборами прет, не знаете, каким боком приглянуться... А как пролезете куда хочется, так до следующих выборов в щели забьетесь.
Скоро у нас тут комплект покруче думского будет.
Эй, остальные, где вы все? Выползайте гурьбой, чего уж там...

0

3

Есть, СЭР MAYHEM!

Рад ответить на вопрос столь очаровательной собеседницы.

А фото действительно Ваше? Смотрите, великовозрастных дитяток нельзя обманывать, если не увидим Вас воочию, всю СПРАВЕДЛИВУЮ Россию бить будем (в политическом смысле разумеется)! 8-)  8-)  8-)

Что же касется кризиса  - то это явление неприятное, но с ним МОЖНО БОРОТЬСЯ!

Благодаря миграционной политике чиновников Единой России и готовых удавиться за каждый лишний рубль, потраченный на зарплату, олигархов, в нашей стране работает неквалифицированными разнорабочими на стройках, дворниками и уборщиками, подторговывает овощами-фруктами, китайским, турецким барахлом и наркотиками, фальсифицированными медикаментами и водкой, подворовывает и грабит-убивает по ночам 20-миллионная орда кавказцев, азиатов, китайцев и вьетнамцев. Кстати последних станет больше. Не иначе как с будуна, потому что в здравом уме это совершить невозможно, с Нового Года чиновники Единой России ввели безвизовый режим с Вьетнамом (якобы для удобства туристов!). Интересно – многих ли Вы знаете российских граждан, кто ездил туристами во Вьетнам? А вот для азиатских мешочников и торгашей, наркокурьеров такой режим очень пригодится). Автор ничего не имеет против вьетнамского народа – но это не значит что русские должны отдавать им свои деньги и земли!
   Так вот – не будем самообольщаться, все свои трудовые и нетрудовые сбережения эта 20-миллионная орда переводит к СЕБЕ на родину, то есть за пределы России, обескровливая НАШУ С ВАМИ ЭКОНОМИКУ, ускоряя рост цен и напрягая платежный баланс нашей Родины.
   Если выгнать всех узбекско-таджикских строителей и дворников, а на их место нанять русских, пусть даже за втрое большую зарплату, с государственной точки зрения это будет выгодно, потому что русские люди потратят свои трудовые рубли ВНУТРИ России, а сбережения понесут в Сбербанк или спрячут под матрасом (но опять таки – внутри России!). Со временем эти деньги вернуться в российское хозяйство.
   Либералы и жулики от экономики любят говорить, что де население России сокращается, без иностранной рабсилы нам такие огромные территории не только не освоить, но и не удержать.
   Неправда! Либералы сознательно вешают нам лапшу на уши. В середине 13 века, при наследниках Чингис-хана, всего 120 тысяч монгольских воинов полностью контролировали территорию всего бывшего соцлагеря плюс еще несколько стран  – то есть Китай, Индокитай, Монголию, все бывшие республики СССР, Венгрию, Иран, Ирак, Афганистан. Те, кто думал нарушать границы, или законы Ясы Чингис-хана, иногда сразу, иногда через несколько месяцев, с неизбежной неотвратимостью погибали под монгольскими стрелами и саблями.
   В наши дни российское оружие намного эффективней средневекового монгольского, да и авиация поможет – удержать все свои территории при наличие силы воли и решительности русские в состоянии без посторонней помощи!

Отредактировано Кремень (Ср, 21 Янв 2009 04:51:39)

0

4

Ну, переведу на общедоступный... :)
На господина Кременя сотоварищи кризис повлиял следующим образом.
В результате кризиса усилились националистические настроения в обществе, которые повышают политические шансы вышеуказанных человеков.

0

5

Детские пособия, которые обычно давали в начале месяца, не очень уверенно обещают дать к концу месяца (не сказали какого)

0

6

Mr. Mayhem написал(а):

На господина Кременя сотоварищи кризис повлиял следующим образом

Господин Mayhem!

А не просветите ли темных людишек - а когда в Российской Федерации или СССР было процветание?

Может в прошлом году при ценах на нефть - $145 за баррель и пенсиях для стариков аж в три тыщи (не долларов) в месяц?

Из курса истории слышал про Век Золотой Екатерины, про Серебряный век, но ни про какой период при коммунистах и суверенных демократах такого слыхать не приходилось.

0

7

Где я сказал про процветание? Процветание любого государства - оно, как ни поверни, всегда либо утопично, либо иллюзорно.

0

8

Я имел в виду что даже в начале прошлого года, при благоприятных финансовых обстоятельствах для России, для тех, кто живет своим трудом, для большинства русских, было очень мало поводов радоваться своему материальному положению.
Потому и одобряло более половины граждан России наш лозунг: "Россия - для русских!"

То, что процветание утопично - не согласен. В Швейцарии и Швеции и нищих нет, и медицина хоть и страховая, но по сути - бесплатна, и много еще чего...

Но даже не будем о Европе. Позволю привести свою двухлетней давности газетную заметку.

"Покататься по снегу на лыжах в жаркой пустыне? Пожалуйста! Самое высокое здание в мире и самый большой торговый центр? Строятся! Подводный благоустроенный отель? Почему бы и нет! …   Доходы от нефти тратятся так смело, что экономика Дубая (Объединенные Арабские Эмираты) выросла в прошлом году на 16.7 процента. Нефтяные бароны Ближнего Востока, опасаясь американской недоброжелательности, которую они воспринимают как антиарабский расизм,  предпочитают держать денежки поближе к дому, вкладывая их в развитие инфраструктуры, превратив Дубай, некогда экзотический город ловцов жемчуга и ювелиров в высокоразвитый хай тек центр, совмещающий в себе Сингапур, Дисней Ленд и Королевство Оз вместе взятые. При цене нефти в 56 долларов за баррел, экспортные доходы Объединенных Арабских Эмиратов составят 47 миллиардов долларов в год ...  по сравнению с  118 миллиардов 552 миллиона причитающимися России."

Вопрос - ГДЕ ВСЕ?

0

9

Навести порядок в таких странах, как Швейцария (доходы за счет банков, вклады в которые, благодаря нейтралитету страны, сделаны зачастую весьма сомнительными личностями и организациями) и ОАЭ (появись сейчас новый источник энергии, и все их блогополучие станет пшиком) гораздо проще, просто несравнимо проще. По сравнению с территорией России - это просто детские площадки. Там просто не может быть такого контраста между разными слоями населения (десяток-другой нефтяный шейхов не в счет). Соответственно, и недовольных строем не найдется практически.
А вопросы типа "Где ВСЕ?" и заявления на тему "уж мы-то сделаем лучше и правильнее" - это все популизм и предвыборный треп. Без такого еще ни один кандидат не обошелся перед выборами.

0

10

Спасибо вам за ответы! Наверное мне надо было сначала уточнить, что я не из Справедливой или Единой России, и ни к какой другой партии отношения не имею. Просто по-человечески хочу узнать, кого и как уже каснулся  кризис. Просто люди из других городов пишут, что кого-то уже сократили, кому-то уменьшили зарплату, кому-то зарплату задержали, кто-то ищет квартиру снимать по-дешевле и т.д. - и эти люди не где-то там далеко (неизвестно кто и неизвестно откуда), я их лично знаю, мои  родные, подруги. Я начала больше внимания обращать на цены в магазинах, сильнее контролировать свои расходы (например, уже реже пользуюсь такси, лишний раз пешком прогуляться и для здоровья полезнее и для кошелька). Вот и решила у вас поинтересоваться методом опроса, а вы меня сразу в партию записали...

0

11

Для беспартийной, извините, уж больно адресочек у Вас странный получается :)
Впрочем, если ошибся, то примите мои искренние извинения.
Что касается кризиса, то лично у меня сложилось впечатление, что для многих работодателей он, прежде всего, стал отличной ширмой для снижения затрат на  отплату труда своих сотрудников (то есть - уменьшения зарплат -кризис, мол) и сокращения штата.

0

12

Оленька, а насколько аутентично фото на аватарке?

0

13

Mr. Mayhem написал(а):

Для беспартийной, извините, уж больно адресочек у Вас странный получается

для меня слова значат то, что они на самом деле значат,  ^^ честно говоря,  я сильно удивилась, что меня записали в партийные.

Harry Porter написал(а):

Оленька, а насколько аутентично фото на аватарке?

абсолютно аутентично :flirt:

0

14

Harry Porter написал(а):

а насколько аутентично фото на аватарке?

а на твоей?  :crazy:

0

15

:D

0

16

Dimitry написал(а):

Детские пособия, которые обычно давали в начале месяца, не очень уверенно обещают дать к концу месяца (не сказали какого)

И всё-таки из всех общих фраз, этот единственный ответ по-существу моего вопроса.

0

17

Olga* написал(а):

этот единственный ответ по-существу моего вопроса

Увы, кое-кто тут не ради общения с земляками, а для продвижения собственных программ

0

18

А что плохого в продвижении собственных программ?

Это все же в отличае от обсуждения "секса в необычных местах" - борьба за принципы!

Причем абсолютно бескорыстная.

0

19

Конкретный ответ для Ольги. Меня в связи с кризисом уволили в августе. Нашел работу в Ноябре, с зарплатой на 15% меньше, в государственной компании (в отличае от предыдущей-в частной).

Похоже я был единственным, кто в опросе указал на проблемы в связи с кризисом. Ничего, подождем до 40 рублей за доллар...

0

20

Кремень написал(а):

Похоже я был единственным, кто в опросе указал на проблемы в связи с кризисом.

Я не стал отвечать на опрос. Проблемы у всех. Есть, правда такие, кто сумел приобогатиться. Но их немного, тем более на форуме.

Кремень написал(а):

Меня в связи с кризисом уволили в августе. Нашел работу в Ноябре, с зарплатой на 15% меньше

Ого... А не рановато-ли он у Вас начался, кризис-то? Да еще сразу с увольнениями... Мы тут в августе про него и не слыхивали. Точнее, слыхивали, что он в США есть. Вы сейчас в американской госструктуре работаете? Забавно... Кстати, судя по адресу, вы как раз в Штатах и находитесь.
Смотрите, какакя интересная информация о провайдере:

OrgName: Verizon Internet Services Inc.
OrgID: VRIS
Address: 1880 Campus Commons Dr
City: Reston
StateProv: VA
PostalCode: 20191
Country: US

Или просто свой настоящий адрес есть смысл скрывать?

Кремень написал(а):

борьба за принципы

На этом форуме такая маленькая аудитория. Вы тут со мной, чтоли, боретесь? Времени не жаль?
У меня тоже есть принцип, скорее даже - дурная привычка. Неуютно, знаете-ли, себя чувствую, когда возникает ощущение, что  мне лапшу на уши вешают.
А насчет бескорыстия - не смешите уж...

0

21

Я в западноевропейской государственной компании сейчас работаю. Кстати страна - нейтральная, не член НАТО.
Но гражданин России и большую часть времени провожу в России.
Я и в ИБМ два года работал (по контракту), так что следы в сети можно найти по всему миру.

Не лень провайдера было вычислять? Это просто, как я понимаю, адрес компьютерного центра

Отредактировано Кремень (Сб, 24 Янв 2009 20:45:02)

0

22

Кремень написал(а):

Не лень провайдера было вычислять?

Это в два клика мыши делается.

Вот за что я ценю наших истиных патриотов - так это за силу традиций и приемственность поколений. Это правильно. Жить и работать лучше поближе к Альпам, а воду мутить интересней здесь. Ни дать ни взять - последователи Ульянова-Ленина.
Не напомните тогда, почему в другой теме говорили, что наши там никому не нужны? Что работать надо тут, чтобы наша страна ни от кого не зависела и т.д. и т.п.?

0

23

Судя по сообщениям и результатам опроса, самое страшное случившееся на сегодняшний день по причине кризиса, это то, что задержали детские пособия. Те, кто работу потеряли, вновь трудоустроились, у кого-то даже доходы повысились, в общем пока ничего, живем...

0

24

Mr. Mayhem написал(а):

Не напомните тогда, почему в другой теме говорили, что наши там никому не нужны?

Ну мы об этом уже беседовали. Нужны на Западе только выпукники МФТИ, МИФИ, МВТУ и еще десятка вузов, причем не все - а лучшие 10%. Что буржуи и получают сполна по рыночным законам.

Еще нужны - ЛУЧШИЕ музыканты, артисты балета, спортсмены, красивые женщины...

Я НЕ ЗНАЮ КАК ОСТАНОВИТЬ ТАКИЕ ПОРЯДКИ РЫНОЧНЫМИ МЕТОДАМИ.

Если хотите - затрите последующую часть моего поста.

Отредактировано Кремень (Вт, 27 Янв 2009 08:49:54)

0

25

Кремень написал(а):

Если хотите - затрите последующую часть моего поста.

Спасибо. Захотел.

С предвыборными программами - в другое место, пожалуйста. В очередной раз прошу. На другой форум, информационный сайт, листовки на забор, митинги, баррикады и т.п.

0

26

Судя по сообщениям и результатам опроса, самое страшное случившееся на сегодняшний день по причине кризиса, это то, что задержали детские пособия. Те, кто работу потеряли, вновь трудоустроились, у кого-то даже доходы повысились, в общем пока ничего, живем...

Да успокойтесь... Увольняют людей толпами, только у швей (со стажем 36 лет на одном месте) интернета нет, да и не до форумов таким людям сейчас.

0

27

Я спокойна, и я не жду, что мне ответят швеи с 36-летним стажем (хотя почему-бы и нет???)  или люди, уволенные и еле-еле наскребающие себе на жизнь, которым понятное дело не до интернета,  хлеб насущный важнее. Я думала, что ответы будут про то, кто на чём экономит, кто от чего отказался, кто-то собирается куда-то переезжать, или в таком духе: "Такое-то, такое-то предприятие закрывается, сокращают или принудительно увольняют по собственному желанию примерно  столько-то, столько-то человек" СМИ неохотно освещают такого рода информацию, чтобы не сеять панику, это понятно. Но "сарафанное радио" никуда не денешь... И я хочу пользоваться интернетом с пользой, чтобы узнавать, что просходит, и решать дальше как с этим жить, как планировать своё завтра... А если Вы Dimitry хотите сидеть по углам и молчать, ну пожалуйста, сидите, интересно, для чего вообще тогда посещать форум и заходить на такого рода темы?
Уточню на будущее сразу, что я не собираю революционное движение и не зову никого на баррикады! Я вообще сторонник мирных решений любого рода проблем. Я просто хочу знать, что происходит в городе, не только от тех, с кем лично знакома. А здесь собираются люди из разных районов города, работающие в разных предприятиях и по разным профессиям. Может, кто-то даст дельный совет, как и на чем сэкономить в кризис, может кто-то обратится за помощью, может кого-то уволили незаконно и т.д. и т.п.
Меня нисколько не радует, что людей увольняют толпами, и опрос я затеяла не для того, чтобы поглумиться над кем-то!!!
Я опять разъясняю цели опроса, интересно почему?  Видимо, Кремень вас уже так замучил своей пропагандой, что вы в каждом вновь приходящем на форум, интересующемся "Чем и как жив город Петушки" видите провокатора и партийного деятеля...

0

28

Olga* написал(а):

Видимо, Кремень вас уже так замучил своей пропагандой, что вы в каждом вновь приходящем на форум, интересующемся "Чем и как жив город Петушки" видите провокатора и партийного деятеля...

В точку  :D

0

29

Вот кстати КОНКРЕТНАЯ информация от соратника их Владимирской области.
  ...

0

30

Александр, как вы надоели, честное слово.
У меня к Вам предложение.
Отдохните от нашего форума до 2 марта, а? А там посмотрим.
Все равно Вы тут только зря силы тратите.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Как на Вас отразился финансовый кризис?