Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Выбираем маленькую красную машинку)))


Выбираем маленькую красную машинку)))

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Итак... Рассматривается пока 2 варианта- Hyundai Getz и Peugeot 206/7(5дв.). Требования: двигатель 1,4, МКПП, 3 или 5 дверей, руль левый. То есть лёгкая, экономичная машинка с нормальной динамикой для перевозки одного-двух индивидов и миллитоннажных)))) грузов (для этого 3-я или 5-я дверь).
Опыт вождения позволяет гонять на такой машинке по трассам и стереотипам,типа маленькой машинкой легче управлять,индивид не подвержен)))
Выслушаем советы по существу вопроса и рассмотрим другие предложения,НО вазы,матизы,нексии,сандеро не предлагать.
Рассматривается компакт-класс с вышеуказанными характеристиками. Бюджет ограничен, на японские не тянет- только корея,европа и псевдоиномарки(которые у нас собирают.
У одного из форумчан сестра гоняла на 206-ом пежонке- хотелось бы услышать комментарии.
Прошу не начинать тут обсуждение 3-литровых движков,АКПП и полных приводов, патриотических высказываний в пользу жигулей и т.д.

0

2

У меня форд фиеста 3-х дверная. Уже 4-ый год я в восторге!!!!! Лучше моей "умнички" нет. Может и Вам понравится? Покупала в Балашихе (перед мостом в Москву) Форд-центр на Горьковском шоссе.

0

3

Эвриборя Аюредин написал(а):

Hyundai Getz и Peugeot 206

Из них getz. Естессно, красный. Это важно.
Пыж теснее и вообще медлительный, гетз динамичнее и просторнее.

Отредактировано Mr. Mayhem (Сб, 19 Апр 2014 21:56:09)

0

4

Собирайте рюкзак  - и по салонам.
Пока в машинке не посидишь, выбирать на форумах можно долго и тщательно.
Сядешь в реальную машинку, оттестдрайвишь.... тогда и будет понятно, твоя это машина либо кусок пластика со стеклом.
Результат таких выборов - "А что это там такое миленькое, красненькое в углу стоит? Да ерунда, кредит возьмем, чо тут доплатить то..,"

0

5

Mr. Mayhem написал(а):

Из них getz. Естессно, красный. Это важно.
Пыж теснее и вообще медлительный, гетз динамичнее и просторнее.

Отредактировано Mr. Mayhem (Сегодня 21:56:09)

Плюс ко всему сказанному Getz на порядок дешевле в содержании, на пыжа расходники дешевые, а вот если что-то посерьезнее крякнет, то больно может укусить по кошельку))) поверьте пыжеводу)))

0

6

я тоже выскажусь за пробный день, - прокатиться по салонам, и протестировать.
Мне Nissan Note у родителей очень нравится, - экономичный, вместительный, и объём в салоне приличный.
Из предложенных ,  думаю, взял бы пежонка. :)

0

7

Note да, хвалят. Но сам не пробовал.

0

8

Из ниссанов нравятся патрол и армада,но это другой совершенно класс. Note какой-то тоже громоздкий. Хотя один класс бибик-это почти одинаковая масса тела,но объём нота наверно на аэродинамику влияет)))
То есть Гёц пока в плюсе...

Mr. Mayhem написал(а):

гетз динамичнее и просторнее

Ездил на солярисе с 1.4. Машинка классная, просторная. Пустышкой прогретая летит, как бабочка и управляется легко,а масса чувствуется только в заносе,вот и подумал,что гёц с таким движком будет в разы динамичней.
А вот пежонок выглядит спортивнее,но в рейтингах надёжности фигурируют 300-е и 100-е модели. 200-х не видно,вот в чём проблема. А вот гёц там занимает не самые низкие ступеньки.

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Вс, 20 Апр 2014 10:36:35)

0

9

vitmish написал(а):

по салонам.

Вообще , тест драйв в салоне - развод. Это легальный способ развести потенциального покупателя на покупку . Почему ? Есть множество нюансов
Если в кратце , то предоставленная Вам для теста машина в обязательном порядке проходит спецподготовку , которую реальная машина проходить не будет .
Оценить можно только размер салона и багажника. Но это можно оценить и без тест-драйва. ))
Лучше посмотреть реальную машину у знакомых, только не автосалон .

skifjoker написал(а):

Getz

Я то же  Гец . Понадёжней машинка будет .

0

10

Эвриборя Аюредин написал(а):

Ездил на солярисе с 1.4.

Вот за такой вариант я бы и проголосовал:
http://auto.ironhorse.ru/hyundai-solaris-5dr_2194.html

0

11

Foxic,я и сам могу написать восторженный отзыв о личном опыте эксплуатации соляриса,но в бюджет он не вписывается. К сожалению.
Был так же вариант Geely MK Cross,но чесслово,с китайцем связываться неохота,хотя вроде бы неплохо о нём отзываются.

У! написал(а):

тест драйв в салоне - развод

Точно. К тому же тест драйв не покажет,что у машины отвалится через 50 тысяч км пробега.

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Вс, 20 Апр 2014 10:42:26)

0

12

Эвриборя Аюредин написал(а):

восторженный отзыв

ну там вроде бы не отзыв ( в указанной мной ссылке), а обзор модели.

0

13

Ну я к тому,что лично модель обозрел, накатал не один десяток тысяч и могу смело заявить- машина отличная.
К тому я и завёл эту тему- в салонах и на сайтах дилеров нет информации о том,что ждёт счастливого покупателя,когда пробег зайдёт за 50-70 тысяч. Я хочу знать беспристрастное мнение народа)))

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Вс, 20 Апр 2014 11:05:42)

0

14

да как бы все равно - у знакомого в машине посидеть, в автосалоне ли...
Я когда выбирал машинку - тогда еще Лансер 10 вышел, у форда линейка обновилась....
В лансере убогий пластик обшивки, хуже чем на ладе.
в форд сел, как в колодец. сидишь на табуретке и перед ногами пустота.
Все сугубо личностная оценка, но за те суммы, что просили за данные машины - мне показалось уж слишком простовато.

То, что под капотом - оно от комплектации зависит и привыкаешь к этому быстро.
А вот салон практически неизменен и насколько комфортно в нем будет, это понимаешь сразу, достаточно сесть в машину.

Ну а так - привыкнуть можно и к Камазу.

вот отзыв о гетце, если что

Отредактировано vitmish (Вс, 20 Апр 2014 11:13:26)

0

15

Осмелюсь предложить еще один вариант- Матиз.
Специально для скептиков приведу ссылочку http://www.drive2.ru/r/daewoo/288230376151742681/
Это не просто ссылка нарытая на просторах сети, я с ними катался вместе и видел на что она способна.

0

16

У! написал(а):

Гец . Понадёжней машинка будет .

соглашусь, что Гец.
дешевле в обслуживании, доступность сервисов, вместительный и удобный внутри(эргономичный), крепкий при фронтальном ударе.

0

17

О что вспомнил-то. У жены подруга лет пять на Геце несколько раз в неделю от Нижнего до Орехово и обратно катается. Радуется. В том числе и экономичности.

0

18

.
Что-то дважды одно  и то же запостилось

Отредактировано Mr. Mayhem (Пн, 21 Апр 2014 14:40:07)

0

19

Скоро на дорогах страны...

0

20

О. Нива трехдверка.

0

21

маленькие Хонды - лучший выбор...

0

22

Mr. Mayhem написал(а):

О. Нива трехдверка.

низафсем.
В серию обещают 5-дверку, с барабанными дисками сзади. Экранная версия видимо предназначена для автопробега очередного. И цвет подходящий.
А кому нефтерпеж - можно покататься на Duster, вроде на его платформе будут ваять.

Если получится Duster за полцены - ябывзял. Прокатился - вроде ничего так, крепенький агрегат.

0

23

Что такое - "барабанные диски сзади"?
5 лет учился конструировать автомобили, но такого не слыхивал.

0

24

ну да.... :dontknow:
сам барабанный тормоз как таковой является анахронизмом, но....
заявлен в характеристиках сего урбанистического творения.
Может переделают все-таки на дисковый...

0

25

vitmish написал(а):

В серию обещают 5-дверку

vitmish написал(а):

Duster, вроде на его платформе будут ваять.

vitmish написал(а):

Если получится Duster за полцены

Тады захотят полцены от sportage.
Да, логики нет. Но никто же не запретит.

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 7 Май 2014 12:43:17)

0

26

Не маленький и не красный  :D : Обновлённый грузовик марки Урал неожиданно засветился на публике
http://sa.uploads.ru/t/zSegO.jpg
Инженеры предприятия проводят новый эксперимент - на шасси самосвала Урал-55571 пытаются установить кабину от Газели-Next. Некоторое время назад Бу Инге Андерссон, ещё находясь на посту президента Группы ГАЗ, обещал, что со временем для Уралов будут использоваться «некстовские» кабины, и вот, похоже, это время настало. Первый грузовик отправился на испытания, что жители Миасса не оставили без внимания, в интернете растиражировав фотографии новинки.
(http://auto.mail.ru/article/46521-novyi … _dizainom/)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Выбираем маленькую красную машинку)))