Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Переустановка Windows


Переустановка Windows

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Сколько будет стоить данное мероприятие в Петушках, в среднем?

0

2

Котейка написал(а):

Сколько будет стоить данное мероприятие в Петушках, в среднем?

С установкой КИСа 2500 (мне переустанавливали  в компьютерном магазине  "Компари"), вроде так называется магазин в доме рядом с "Сигмой" (третье крыльцо), что на горе. Ребят зовут Антон или Максим. Заодно могут и почистить системник ...

Отредактировано Aleksandrl (Пн, 10 Мар 2014 18:42:50)

0

3

А на дому?

0

4

уточняйте - с сохранением данных либо с форматированием диска.
Диск можно подцепить к другому компу, перекинуть нужные данные, а затем отформатировать и поставить ОС с нуля.
Все любимые и знакомые приложения придется ставить заново.
Зато летать будет, как молодой (я про комп) пока снова не забьется мусором и вирусами.

Если с сохранением данных - хотя бы кратко, что говорил больной перед смертью, чем дышал, о чем думал....
Диск скорей всего ни разу проверялся на битые сектора, вот и добралось до загрузочных... :blush:

Я бизнес на этом не строю ), но знакомые частенько просят оживить трупик. Да и в домашнем обслуживании три ноута и пара компов.

0

5

vitmish написал(а):

уточняйте - с сохранением данных либо с форматированием диска.
Диск можно подцепить к другому компу, перекинуть нужные данные, а затем отформатировать и поставить ОС с нуля.
Все любимые и знакомые приложения придется ставить заново.
Зато летать будет, как молодой (я про комп) пока снова не забьется мусором и вирусами.

Если с сохранением данных - хотя бы кратко, что говорил больной перед смертью, чем дышал, о чем думал....
Диск скорей всего ни разу проверялся на битые сектора, вот и добралось до загрузочных... 

Я бизнес на этом не строю ), но знакомые частенько просят оживить трупик. Да и в домашнем обслуживании три ноута и пара компов.

Здравствуйте! С форматированием без сохранения, плакать не буду:D

0

6

vitmish написал(а):

уточняйте - с сохранением данных либо с форматированием диска.
Диск можно подцепить к другому компу, перекинуть нужные данные, а затем отформатировать и поставить ОС с нуля.
Все любимые и знакомые приложения придется ставить заново.
Зато летать будет, как молодой (я про комп) пока снова не забьется мусором и вирусами.

Если с сохранением данных - хотя бы кратко, что говорил больной перед смертью, чем дышал, о чем думал....
Диск скорей всего ни разу проверялся на битые сектора, вот и добралось до загрузочных... 

Я бизнес на этом не строю ), но знакомые частенько просят оживить трупик. Да и в домашнем обслуживании три ноута и пара компов.

Вообщем такая проблема возникла, раньше когда включала компьютер, после заставки виндовс, появлялся голубой экран: disk D has been и disk C has been, я это постоянно пропускала, нажимая Enter много раз, а сегодня после голубого экрана появился "синий экран смерти", компьютер включается, но после голубого экрана аля has been вновь синий экран(((

0

7

Скорее всего мрет жесткий диск. Переустановка системы если и поможет, то ненадолго, скорее всего. надо смотреть на нем состояние SMART

Отредактировано Mr. Mayhem (Пн, 10 Мар 2014 20:33:56)

0

8

Mr. Mayhem написал(а):

Скорее всего мрет жесткий диск. Переустановка системы если и поможет, то ненадолго, скорее всего. надо смотреть на нем состояние SMART

Отредактировано Mr. Mayhem (Сегодня 20:33:56)

Здравствуйте! Все печально ( Сколько ремонт на дому будет стоить? примерно.

0

9

Mr. Mayhem написал(а):

Скорее всего мрет жесткий диск. Переустановка системы если и поможет, то ненадолго, скорее всего. надо смотреть на нем состояние SMART

Отредактировано Mr. Mayhem (Вчера 20:33:56)

А вот не факт. Более вероятен плохой контакт в SATAшных разьёмах.

0

10

Котейка написал(а):

Mr. Mayhem написал(а):

    Скорее всего мрет жесткий диск. Переустановка системы если и поможет, то ненадолго, скорее всего. надо смотреть на нем состояние SMART

    Отредактировано Mr. Mayhem (Сегодня 20:33:56)

Здравствуйте! Все печально ( Сколько ремонт на дому будет стоить? примерно.

Скачай или возьми у кого-нибудь свежий загрузочный диск, подключи к компу внешний usb-диск, загрузись с него, вытащи что сможешь из данных, а дальше уже спокойно будешь думать что делать с жестким...

0

11

Йо ;) написал(а):

Более вероятен плохой контакт в SATAшных разьёмах

есть еще и IDE разъемы и компы на них таки работают.

Кто готов поднять попу и двинуть ее в сторону помощи? :-) Я призыв увидел, уже практически закрывая комп. Днем раньше - подъехал бы, как раз время было относительно свободно...
SATAшных дисков под рукой свободных нет, как правило, а пара IDE - на 40 и 80 Гб нашлись бы. Не абы что, но комп запустить можно...

user_w написал(а):

подключи к компу внешний usb-диск, загрузись с него

не всякий биос способен запуститься с USB....
у меня на этот случай адаптер для SATA/IDE винтов - подцепился, снял инфу и форматнул на прощание....))))))))

0

12

vitmish написал(а):

не всякий биос способен запуститься с USB....

У меня два внешних жестких, на 1Тб и 2Тб, когда я сдури на ноуте (который как оказалось позже был уефи) запорол систему и восстановление, то пришлось скачать новый загрузочный свежий и пойти таким путем, как я написал, а потом уже я прибил полностью разделы и уефи. Внешние диски вполне себе определились. И кстати на загрузочных обычно лежат и всякие утилиты по работе с хардами...

0

13

user_w написал(а):

Внешние диски вполне себе определились

да я не спорю ни в коем случае :angry:
вдвойне неприятно будет приехать с внешним диском и понять, что в биосе подключение внешних дисков  и загрузка по USB отсутствует. Более того, окажется что комп крутится на IDE, а внешний диск естессно SATA и на материнке SATA-шных разъемов нет как таковых....
и крутился там старенький XP на гиге оперативки... какой нить DDR800
Я вот дернулся как то, а все дистрибутивы XP как то растерялись, в нужный момент под рукой ни одного не оказалось. и резака, чтобы на болванку закатать - тоже.. Флешки - есть, внешние диски - тоже, а толку то...

0

14

vitmish написал(а):

вдвойне неприятно будет приехать с внешним диском и понять, что в биосе подключение внешних дисков  и загрузка по USB отсутствует. Более того, окажется что комп крутится на IDE, а внешний диск естессно SATA и на материнке SATA-шных разъемов нет как таковых....

Я криво написал, внешние usb, а загрузка с обычной болванки.

0

15

А комп, меж тем, у нее так и не работает.
И за умными фразами про загрузку с юсб скрыты реальные страхи - а вдруг там и вправду такая прическа?

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 13 Мар 2014 18:11:29)

0

16

если к ней вдруг приедет user_w   это еще вопрос, кто кого испугается )

0

17

Я никогда насчет ПК не парюсь, если что-то серьезное - отнес спецу (или домой пригласил), он все сделает, я заплатил и все довольны. Лично считаю, что пироги должен печь пирожник. а сапоги точать сапожник!

0

18

Mr. Mayhem написал(а):

И за умными фразами про загрузку с юсб скрыты реальные страхи - а вдруг там и вправду такая прическа?

Это самое главное, что тебя волнует, прическа? Хочешь поговорить об этом? И тебя вылечат... :)

vitmish написал(а):

если к ней вдруг приедет user_w   это еще вопрос, кто кого испугается )

Не придет, без паники, я таким давно не занимаюсь :)

0

19

Котейка бы вас давно матом обложила ( и меня тоже) - да только матюгальник сломан и починить некому )

0

20

так складываются обстоятельства, что сегодняшний вечер видимо могу посвятить попытке решения проблемы.
Одна незадача - без контактных данных...ходить с распечатанной аватаркой по Петушкам в поисках... недолго буду.

0

21

Aleksandrl написал(а):

пирожник

Aleksandrl написал(а):

сапожник

Так-то оно так,но самому хоть немного шарить не мешает.
Ато может у вас делов там- пару кнопок нажать,а спец сделает страшную рожу,напряжется,чтоб типа вспотел и в пасьянс полчаса играет,а потом счёт выставит как за переустановку системы и чистку от сверхновых хитрых вирусов,которые только он и Майкл Джексон могут победить.
Сам таким грешил- признаюсь)))
Девченкам флешки чинил. Не знаю почему,но они иногда не открываются ни коим образом. Работы на две минуты,если знаешь,как это сделать. Сам я в инете нашел,а кому-то просто лень или не хватает соображалки. Цитирую одного из участников:"А ты поищи на форумах."

0

22

Ахахахах)) Здравствуйте!! Все хорошо,компьютер работает:)
Подождала пока это has been проверит оба диска. Часа 4 это заняло, а не заходила к вам, потому что не было времени.:(

А по поводу прически, я не настолько дерзкая и смелая чтобы сделать такое))

0

23

Терпение и chkdsk c: /r все перетрут....

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 19 Мар 2014 21:30:17)

0

24

Эвриборя Аюредин написал(а):

Так-то оно так,но самому хоть немного шарить не мешает.

Согласен, немного шарю, вирусов не ловлю, в игры не играю. Имел ввиду серьезные поломки и потом, есть хорошие консультанты на другом ресурсе (есть у меня еще и нетбук).

Эвриборя Аюредин написал(а):

,а спец сделает страшную рожу,напряжется,чтоб типа вспотел и в пасьянс полчаса играет,а потом счёт выставит

Проделывал и я такие штучки, но в другой отрасли и не сильно зверствовал ...

0

25

С 8 апреля прекращена поддержка Microsoft Windows XP SP3 (и Office 2003)
http://hi-tech.mail.ru/news/xp-support-ends.html
"Предложения, которые можно сделать пользователям Windows XP, вполне очевидны. Во-первых, они могут обновить текущую операционную систему до Windows 7 или Windows 8/8.1."
Каким образом?
То есть это покупка пакета обновления?
Мистер! Хелп!)))

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Ср, 9 Апр 2014 20:31:31)

0

26

я не виноват.

а что ты паришься? ну перестанут тебе на нетбук обновления приходить. и что?

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 9 Апр 2014 20:58:59)

0

27

Ну там так страшно всё описано,что хоть сейчас беги за новым аппаратом.

0

28

Это они умеют. Им нужно продавать.

0

29

Сколько примерно при активном использовании протянет без поддержки?

0

30

Сколько угодно,  если супер-пупер навороченный новейший софт не захочешь поставить. но нетбуку такой софт не грозит в принципе ))) скорее у тебя нетбук сдохнет, чем ты почувствуешь на себе эту акцию )))

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 9 Апр 2014 21:56:09)

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Переустановка Windows