Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » ВНИМАНИЕ! » Кидалово с газом в Петушинском районе


Кидалово с газом в Петушинском районе

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Я в шоке...А фирма продолжает работать и глава администрации на месте через черный ход сквозанула

Отредактировано bezmen (Вт, 25 Фев 2014 10:53:02)

0

2

Так главой фирмы был ее сынок, теперь он директор свинокомплекса и  крутит свиньям хвосты. Кстати, дом мамы и ее сыночка газифицировали, как и свинарник ...

Отредактировано Aleksandrl (Вт, 25 Фев 2014 11:57:42)

0

3

А жители кому платили то? Кто перед ними несет ответственность?
Нанять юриста
Хотя ООО отвечает своим уставным капиталом, т.е. 10 тр.
Но раз фигурирует Администрация - деньги вносили ей, видимо.
т.е. Администрация отвечает перед жильцами за обеспечение газом.
Вообще нормальный договор предусматривает объем работ, сроки выполнения и штрафные санкции за срыв сроков.

Я несколько раз на дню, бывает, читаю проекты госконтрактов с поставщиками - там такие условия прописывают, что последние волосы дыбом встают.

0

4

Подозреваю, что делалось всё по системе "прометей".
- Приходите на перекрёсток, приносите нам денег в каман оттопыреный. Потом еще приходите, потому что деньги кончились и т.д. И ни одной серьёзной бумажки взамен.

0

5

Ну тогда сложно получить сочуствие, если люди отдают деньги под голословные обещания, без гарантий, оформленных на бумаге.
Выбор подрядчика сделан Администрацией? Деньги собирала она?
как минимум можно и нужно переизбрать Администрацию, переквалифицировать дело в отношении физических лиц и далее требовать возмещения убытков.
Либо продолжать плакаться и кричать - не ходите сюда, тут обманывают.

На видео вроде не одни старики и дети, есть вполне взрослые товарищи.

0

6

Dimitry написал(а):

Подозреваю, что делалось всё по системе "прометей".

Если вы имели ввиду  фирму, т. е.  ореховский  "Прометей", то эта фирма нам проводила газ 7 лет  назад, восточный р-он Петушков, до плотины  (быстро сделали), начали в мае и опрессовывали систему уже в сентябре. Но, как всегда, местные и Владимирские газовики тянули резину еще 3 месяца придумывая всяческие причины  и  только в середине декабря сделали врезку и стали подключать дома. По некоторым данным - пришлось дать "на лапу". Но с населения фирма не взяла ничего.

0

7

В Крутове по ходатайству Поверинова К.Ю. промитей делает скидку за врезку 50% (но только избранным).Одно хоть хорошо что не кинул.А 100 тыс.за врезку это очень круто.

0

8

Aleksandrl написал(а):

Но с населения фирма не взяла ничего.

Это смотря где. В районе молокозавода и "трудного коллектива" всё проходило по описанной схеме. Создавался подставной кооператив из бабушки с дедушкой и во дворе их дома собирались деньги в мешок. Потом этот кооператив передавал все права известным членам ЕР и они уже устанавливали цены на подключение к "их" трубе. И ещё навязывали работы по покладке внутренних сетей отопления, водоснабжения, а иначе кран не откроют.

0

9

Dimitry
Может быть и такое, но я говорил за улицы в районе магазина "Родничок" ...

0

10

Aleksandrl написал(а):

Но, как всегда, местные и Владимирские газовики тянули резину еще 3 месяца придумывая всяческие причины  и  только в середине декабря сделали врезку и стали подключать дома.

Тогда ещё Прометей был достаточно порядочной фирмой (без Грибановой,  из-за которой все спецы от них разбежались впоследствии). А что касается врезки, её не делают, пока не сдадут полностью объект. А бумаги подготовить дольше и сложнее, чем трубы закопать.  Так что комментарии "Aleksandrl" не на чем не основаны, кроме как поразглагольствовать...

0

11

Прохожий написал(а):

Тогда ещё Прометей был достаточно порядочной фирмой (без Грибановой,  из-за которой все спецы от них разбежались впоследствии).

Спасибо, хоть на этом согласился ...

Прохожий написал(а):

Так что комментарии "Aleksandrl" не на чем не основаны, кроме как поразглагольствовать...

Слушай, спец, не умничай, я констатирую только то, что было и что говорили на собраниях у магазина "Родничок", которые я не пропускал, а также монтажники которые работали. Может и есть некоторые неточности в формулировках насчет сдал/не сдал, не суть важно,  так прошло все таки 7 лет и я не могу цитировать и помнить все до тонкостей выступления представителя "Прометея". Или ты свой пиджак защищаешь? Если так, то я тебе столько еще примеров приведу из собственных "хождений по мукам" в Горгаз, что за линией, связанных с документацией, что хило не покажется. Только один проект 4 месяца делали (Прометей за 3 недели делал). Умник нашелся ... К тому же акцент был на "дать на лапу", а не на бумаги.

Отредактировано Aleksandrl (Вт, 25 Фев 2014 20:48:42)

0

12

А-аа, зацепило...На каждом форуме есть свои "подпевалы".

0

13

Как шакал из "Маугли"? Тот тоже все Шерхану на ухо все подпевал ...

0

14

В смысле:не надо слушать, что там кликуши на собраниях орут у "Родничка", а свое мнение иметь, а мнение должно быть основано на правильной информации и знаниях. Так-то.

0

15

Прохожий написал(а):

:не надо слушать, что там кликуши на собраниях орут у "Родничка"

Говорил представитель фирмы, а не кликуша

Прохожий написал(а):

свое мнение иметь

Не знаю, с какой стороны прилепить свое мнение к газовой трубе?

Прохожий написал(а):

мнение должно быть основано на правильной информации и знаниях

Пресс-центра, к сожалению, не было, а закончить ВУЗ или хотя бы техникум (с газовым уклоном), на крайний случай курсы слесарей-газовиков, к пуску я бы все равно не успел ...

0

16

Сегодня телеканал Россиия приехал в Санино,Копылова с собой группу поддержки привезла и полицию.К стати,вот какие отзывы пишут тут

http://selo-sanino.ru/reviews/

0

17

Телеканал России вроде за жителей.

0

18

Еще одна интересная ссылка про Копылову Главу Нагорного поселения

http://party-npk.ru/ur/party-control/?ELEMENT_ID=161

0

19

Когда все затевалось надо было думать а кому же в этих деревнях газ нужен. Цену газовой трубы делить только на способных платить. А таких наверно 100-150 во всех деревнях. Администрация просчиталась.  Труба километров 15. 15х2,5млн=37,5млн. 37,5/150=250т руб. 80 тыс нереальный взнос. А вобщем тема заказная. Раз Грибанова записалась в жители д.Ветчи это ж-ж-ж неспроста (как говорил Виннипух). Где то тут маленький майданчик созревает - По примеру Украины

0

20

Какая заказная,причем тут майдан.С людей собрали деньги и кинули,вы о чем пишитеDer Burger??????????

Я житель Санино,Копылова в 2011 году сказали под ее личные гарантии деньги сдавать!!!И что в итоге?Ни газа,ни денег!!!!
Муж Копыловой депутат,сын подряды выполняет,дочь глава местной газеты.
На задворках в Санино Копылова карьер разрыла,песок возят
В деревне нечем дышать,местная свиноферма сливает стоки практически прямо в огороды людей
О какой майдане вы говорите?Вы просто либо не знаете проблемы,либо провокатор

0

21

bezmen написал(а):

Я житель Санино,Копылова в 2011 году сказали под ее личные гарантии деньги сдавать!!!И что в итоге?Ни газа,ни денег!!!!
Муж Копыловой депутат,сын подряды выполняет,дочь глава местной газеты.
На задворках в Санино Копылова карьер разрыла,песок возят
В деревне нечем дышать,местная свиноферма сливает стоки практически прямо в огороды людей
О какой майдане вы говорите?Вы просто либо не знаете проблемы,либо провокатор

Когда в кадре увидел Грибанову то сразу затерзали смутные сомнения. Эта госпожа к Санину не имея никакого отношения зачем то участвует в инициативной группе. Как тут про заказ не подумать если её же слова "Я от любой бучи или от судебных дел адреналин получаю" Одним словом что она среди вас делает? Вот это провокатор, так провокатор. Тут то её все знают (в Петушках наследила), а до ваших мест пока её дурная слава не докатилась

Отредактировано Прохожий (Вс, 2 Мар 2014 18:33:44)

0

22

Нам всеравно кто газ будет проводить,пусть хоть Копылова лично будет копать,насколько знаю их Промитей  тоже от трубы отрезали,они фактически до Санино провели,а потом Копылова и их сбрила.Но это их проблемы.Самая главная пробема у нас,жителей,которых кинули.
Цель простая,собрали деньги и сквозанули,когда запахло жареным,то банально сменили директора и убрали сына,кой работал в этой фирме.
В 5 этажке собрали чуть ли не 2 миллиона рублей на ремонт крыши и до сих пор ничего не сделали.

Вот видео по России 1

0

23

Тут товарищ "Прохожий" грудью встал за Петушинскую контору газовиков, но я опять столкнулся в мае месяце с ними уже в этом году. Пришла пора менять газовый счетчик (прошло уже 10 лет), в Горгазе мне назвали сумму в 950 руб и неопределенное число, когда они соизволят это сделать. Счетчик я сам покупал. И это за то, чтобы отвернуть и потом завернуть ДВЕ гайки на счетчике! Пока еле живой "Прометей" поменял мне счетчик в  день обращения и всего за 500 руб. После установки я сделал заявку на опломбировку оного (продублировал заявку "Прометея" на всякий случай), так уже прошло 2 месяца, а воз и ныне там. Может к следующей замене через 10 лет и опломбируют.

0

24

Aleksandrl написал(а):

Может к следующей замене через 10 лет и опломбируют.

У меня схожая ситуация была.Шли они ко мне месяцев 6...Дошли же  :D .Когда поменял электро счетчик то пришли побыстрей,где-то месяц.Так что это нормально.

0

25

у  меня пятый год идут пломбировать

0

26

niva написал(а):

у  меня пятый год идут пломбировать

Так этож хорошо. Воровать можно)

0

27

Заметил, что зимой мой 3-х литровый чайник закипал на средней комфорке за 6 минут, на летнем режиме до профилактики 15 июня 2016 года  - за 10 минут, после профилактики за 15 минут. Даже поджигать теперь приходится спичками, а не пьезо-зажигалкой, мощи у газа не хватает. Экономят, что ли?

0

28

Возможно, калорийность газа другая. То бишь теплотворная способность. От давления может зависеть.

Отредактировано У! (Пт, 17 Июн 2016 18:31:41)

0

29

Ребята, что по Прометею сейчас слышно? Можно с ними договора заключать или не стоит связываться?
Спасибо

0

30

Shturmovick
Позвоните и узнайте:
Тел: 89612533663

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » ВНИМАНИЕ! » Кидалово с газом в Петушинском районе