Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Соседи » Помогите сохранить сосновый ЛЕС от произвола алчных чиновников.


Помогите сохранить сосновый ЛЕС от произвола алчных чиновников.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s8.uploads.ru/8d9rL.jpg

Кому:  Генеральному прокурору Российской Федерации, Чайка Ю.Я.

Адрес в интернете:  петиция

Мы, жители улиц Пионерская, Комсомольская, Северная в г.Покров, Владимирской области неоднократно писали письма с просьбами проверить законность выделения земельных участков под ИЖС в сосновом лесу, находящемся в конце улицы Пионерская, между улицами Комсомольская и Северная, в различные инстанции и в Прокуратуру Владимирской области, Природоохранную прокуратуру, Губернатору Владимирской области, Президенту РФ, но на свои обращения получали одни отписки от администраций района, города и Петушинской районной прокуратуры.
Речь идет об участке соснового леса между улиц Комсомольская и Северная в г.Покров, который является целостной экологической системой и представляет собой единство сосновых деревьев, кустарников, вод, атмосферного воздуха, недр земли. В этот лес ежегодно прилетают перелетные птицы, в нем нередко можно увидеть белок. Лес представляет собой защитный барьер от северных ветров для наших домов, т.к. за лесом находится большое открытое пространство. Этот лесной массив является хорошим адсорбентом и аккумулирует большое количество воды. Без этого леса низинные участки на которых расположены наши дома будут подтоплены/ во многих домах вокруг и сейчас в подпольях до середины лета стоит вода.
Думаем, что этот сосновый лес относится к городским лесам. В лесоустроительной инструкции, утвержденной Приказом Минприроды России от 6 февраля 2008 года № 31, установлено, что леса, расположенные на землях населенных пунктов относятся к городским лесам (пункт 21). Статья 102 ЛК РФ гласит, что городские леса относятся к защитным лесам. Статья 105 (Правовой режим лесов, выполняющих функции защиты природных и иных объектов) запрещает такой вид деятельности в городских лесах как размещение объектов капитального строительства, за исключением гидротехнических сооружений.
В письме Прокуратуры Петушинского района Владимирской области №980ж-2013 от 28/11/2013г написано, что 10/07/2012г. состоялся аукцион по продаже земельных участков в г.Покров, в результате которого реализовано 5 земельных участков. Однако, аукцион от 10/07/2012г признан несостоявшимся (см. газета «Вперед» от 13/07/2012г.). Кроме того участки, которые участвовали в аукционе находятся на другой улице и к интересующему нас участку не имеют отношение.
Далее в ответе на наше обращение написано, что спорные земельные участки в районе улиц Северная, Пионерская, Комсомольская находятся в территориальной зоне Ж-1. Однако в Карте (а не схеме) градостроительного зонирования части территории МО «Город Покров» (ст.42, Правил землепользования и застройки части территории МО «Город Покров», утв. Решением СНД г.Покров от 17/12/2009г №498/59) территория между улицами Комсомольская, Северная, в конце ул.Пионерская отнесена к зоне РТ-1. Интересующая нас территория не была переведена в зону Ж-1. Перевод из зоны РТ-1 в зону Ж-1 произошел по другому проекту на 12 участков новой улицы, примыкающей к ул.Северная с запада (постан.Главы г.Покров №246 от 22/06/2012г.)
07/10/2013г. действительно состоялась проверка ГКУ «Заречное лесничество» в ходе нам объявили, что испрашиваемый участок не относится к лесам Гослесфонда, департамент лесного хозяйства создан в 2007г, информации нет о переводе участка из Гослесфонда в земли гор.поселения. От других комментариев и оценок участники проверки отказались. Если информации в департаменте нет, то ее нужно найти в архиве и выяснить почему при переводе участок не был переведен в категорию городские леса, т.к. сосновые деревья на этом участке даже в 60-70е года были диаметром не менее 500-600мм.
Затем в письме написано: Постановлением главы г.Покров от 25/03/2013г №187 утвержден проект планировки территории в районе улиц Северная, Комсомольская, Пионерская в г.Покров. Данный проект утвержден с явными нарушениями процедуры проведения публичных слушаний. Замечу, что участки якобы проданные по аукциону 10/07/2012г и этот проект не имеют ничего общего между собой, т.к. находятся в другом месте. При рассмотрении проекта планировки территории в районе улиц Северная, Комсомольская, Пионерская в г.Покров нельзя не увидеть, что участки и ж.дома в проекте размещены непосредственно на магистральном газопроводе распределительной системы 2-ой категории ф426мм (СНиП 42-01-202, 4.3 Таблица 1, природный газ, давление Св. 0,3 до 0,6 мПа) без какой либо охранной зоны от оси газопровода. Вышеуказанный газопровод является опасным производственным объектом III категории (ФЗ №116 N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов")
Кроме того, информация о проекте была размещена на сайте администрации города только 13/01/2014г, сообщение о планируемых публичных слушаниях опубликовано в газете «Покров смотрит в будущее» 14/09/2012г. Текст публикации является подтверждением нарушения процедуры публичных слушаний.
Считаем, проверку проведенную Прокуратурой Петушинского района по нашим обращениям в Прокуратуру Владимирской области, Владимирскую природоохранную прокуратуру, Законодательное собрание Владимирской области ФОРМАЛЬНОЙ, а ответ на обращения отпиской. Кроме того, затягивание разбирательства по нашим обращениям позволило провести другие действия с участками в сосновом лесу, которые осложняют ситуацию. Надеемся, что это сделано не преднамеренно.
23/07/2013г. состоялся аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельных участков сроком на 3года. Участок с кадастровым номером 33:13:030118:251 выиграл председатель КУМИ г.Покров, Бондаренко А.В.. Этот участок не входит ни в один проект планировки территории. В конце августа участок оказался во владении другого лица.
23/01/2014г. один из участников аукциона, член Петушинского районного СНД, заявила при свидетелях, что она до сих по не подписала протокол аукциона и готова дать разъяснения по причине отказа в подписании протокола (значительное снижение стоимости годовой аренды). Она также сообщила, что ее всячески склоняют к подписанию протокола.
По аукциону состоявшемуся 23/07/2013г просим проверить, провести экспертизу, и установить
- когда фактически был подписан протокол аукциона;
- когда в бюджет были получены средства от продажи права аренды;
- на каком основании участком владеет другое лицо (лица);
- соответствие условий договоров аренды/ переуступки прав аренды/ продажи фактическим действиям, согласованиям, срокам.
Просим проверить
- наличие проекта планировки земельного участка с кадастровым номером 33:13:030118:251;
- протокол проведения п/слушаний по проекту или соблюдение процедуры согласования границ участка (объявление в СМИ и т.д.)
- проверить наличие привязанных, согласованных и утвержденных проектов объектов строительства на этом участке,
- обоснование выданного разрешения на строительство и акта приемочной комиссии по объектам на участке с кадастровым номером 33:13:030118:251.
На время проведения проверки просим остановить и запретить какие-либо действия по часткам с кадастровыми номерами 33:13:030118:251, 33:13:030118:261, 33:13:030118:262, 33:13:030119:1475 а так же со всеми участками находящимися в сосновом лесу между улицами Северная и Комсомольская, в конце улицы Пионерская в г.Покров.
По итогам проверки, в случае обнаружения нарушений просим применить меры прокурорского реагирования или в судебном порядке обязать привести все в соответствие законодательству и регламентам.
05/02/2014г. мы получили письмо Прокуратуры Петушинского района №980ж-2013, в котором написано о проекте планировки и проекте межевания территории в районе ул.Северная, г.Покров утв постановлением Главы города 09/03/2011г №47; написаны ссылки к «действующему»! Генплану города утв в 1985году, несмотря на то, что в 2009году был утвержден другой Генплан. Ответ по доводам относительно нарушений ЛК РФ: да участок не относится к землям лесного фонда, но разве ЛК РФ действует только на землях лесного фонда? Привлеките пожалуйста к оценке участка леса НЕЗАВИСИМОГО эксперта в сфере лесного хозяйства, который даст оценку именно этому участку муниципальной территории, занятой сосновым лесом, с точки зрения ценности как экологической системы и защитных функций, ценности пород и т.д. Экологи напрямую говорят, что это преступление уничтожать такой лес в городе. В письме опять перепутаны два проекта новой улицы на 12 домов +магазин и проект перепланировки трех улиц. Это два разных проекта на разных участках. Не буду писать дальнейшие комментарии к этому письму Прокуратуры Петушинского района, т.к. считаем, что это письмо еще больше искажает действительность по заданным вопросам и возвращает нас на новый (10-ый) круг разбирательства.
При проведении проверки просим привлечь заявителя, т.к. городским и районным чиновникам легко удается вводить в заблуждение даже сотрудников прокуратуры. Мы хорошо знаем город, расположение улиц и объектов относящихся к проектам.
Н.В.Ёлшина по поручению
Жителей улиц Пионерская, Комсомольская, Северная

+1

2

Подписался под петицией, но понтов не будет. Все уже продано на корню, откаты получены ...

Отредактировано Aleksandrl (Сб, 22 Фев 2014 08:14:54)

+1

3

только 58 подписей на сегодня, печально. Даже мышкой пару раз кликнуть нашему народу трудно

0

4

razPutin
Там рега нужна, пришлось сделать в Гугле. А  в соц. сети я не ходок ...

0

5

Вот и я говорю, несколько движений мышкой, у Вас же получилось

0

6

Подписалась, не читая. Тега "коррупция" хватило.

+2

7

Для информации (http://www.petushki.info/i):
03 марта 2014 года в 11.00 часов  в   зале заседаний администрации Петушинского района состоится встреча первого заместителя директора департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области Малышева Е.В. с населением.

0

8

В Газету Объектив напишите,так же в ТВ6 Владимир телеканал обратитесь

0

9

Защитили покровские сосны   http://www.mirtv33.ru/2014/12/zashhitil … kie-sosny/

0

10

Отрывок из ссылки:
"В конце концов мы всё-таки приняли решение и департамент лесного хозяйства нас поддержал. Они провели таксационное исследование лесного участка, было подтверждено, что это действительно великолепный сосновый бор, соснам более ста лет, хотя в документах было указано, что это кустарник."
---------------
А тех, кто подписал документ подтверждающий "что там кустарник" наказали? Ведь они получили взятку (и не нужно смягчать, называя взятку откатом или проститутку путаной),  за такую формулировку в документе и не малую. Во-о ... рука руку моет, Тоже самое произошло, видимо с нашим парком в Петушках. Больше места не нашлось для постройки ФОКа ...

Отредактировано Aleksandrl (Сб, 6 Дек 2014 05:07:51)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Соседи » Помогите сохранить сосновый ЛЕС от произвола алчных чиновников.