Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Выборы Районного Совета 2014


Выборы Районного Совета 2014

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Maksim007 написал(а):

К сожалению, сейчас очень легко снимают самовыдвиженцев, если они уже заранее неугодны. К подписям придираются профессионально(((

rrusak написал(а):

"радостно" сообщили что допущена ошибка в подписях и с выборов сняли...

Был уже тоже такой опыт на прошлых выборах в горсовет.

0

62

Вчера встретился и поговорил с Васильевым Димой. Мне показался адекватным, оптимистичным и хорошо востприримающим информацию. Однако, немного подумав на мое предложение выдвинуться кандидатом в депутаты районного Совета вежливо отказался. Сослался на то, что у него все расписано уже есть планы и менять их не имеется возможности. Будем продолжать поиски.

0

63

Это хорошая новость.

0

64

Alburcev написал(а):

Будем продолжать поиски.

Mr. Mayhem написал(а):

Это хорошая новость.

Следующий будет перешедший от слов к делу Денис Старков . Он ночами не спит - всё о людях думает .

0

65

Денис не самый неудачный кандидат. Он амбициозен, образован, молод и не беден.

+1

66

Alburcev написал(а):

Он амбициозен

Допускаю

Alburcev написал(а):

образован

Образован или имеет нужные связи , для безбедного существования, иногда обтяпывая криминальные делишки ?

Alburcev написал(а):

и не беден.

То есть , если человек беден , по Вашей оценке - то он априори лучше чем все кто беднее его ?
Я всегда людей сужу по делам его , а не по деньгам .

0

67

Alburcev написал(а):

Выстраивание взаимодействия с правоохранительными иструктурами и областной администрацией.

А если какие-то отношения выстроены на откатах , взятках ? Если правоохранительные структуры берут у некоего кандидата взятки ? 
Это то же взаимодействие .

0

68

Дааа, депутатов-бессребреников я пока еще не встречал.:-)

0

69

Живой пример в районе. Ростов Сергей. Депутат от Пешки. И его не богатость совсем не сделала его непорочным сторонником избирателей. Всегда за Шурыгина. Причем за совсем малую толику. Бедного, но безъидейного купить гораздо проще и дешевле, чем беспринципного буржуина. Последний по крайней мере на репутацию свою оглядывается.

0

70

Alburcev написал(а):

Всегда за Шурыгина

Давайте вот по нему. По Шурыгину .

Alburcev написал(а):

Он амбициозен

Наверное не менее Старкова

Alburcev написал(а):

образован

Наверное не менее Старкова

Alburcev написал(а):

молод

Если это плюс - то Старков выигрывает . А если рассуждать , что старый конь борозды не испортит , то проигрывает

Alburcev написал(а):

и не беден.

надо полагать Шурыгин нищий ? Ну по сравнению со Старковым ?

0

71

у Старкова есть очень важные отличия от Шурыгина. Он умеет слушать и слышать. И у него совсем нет воспаленного самолюбия. Шуре Рыгину нельзя руководить. Мозги у него по другому настроены. Гордыня глаза зашоривает. К тому же вообще не умеет договариваться.
  Сравнение  уместное, но не верное.

0

72

Alburcev написал(а):

у Старкова есть очень важные отличия от Шурыгина.

Это Ваше мнение. Денис с Вами "Вась- Вась" , с Шурыгиным вы на ножах . Дай Дениске власть - таким же рыгиным станет . Нет в нём честности .

0

73

Alburcev написал(а):

Он амбициозен, образован, молод и не беден.

Обсуждение предлагаемых кандидатур показывает, что следует определить некую модель качеств претендента. Воспользуюсь вышеназванной. Амбициозность депутата, да ещё на первом месте, ничего кроме вреда, по моему мнению, принести не может. Именно такие люди склонны приклеиваться к креслу, в том числе депутатскому, филейной частью и через неделю после выборов начисто забывать, с какой целью они в него сели. Заменяю на честность и оставляю на первом месте. Образован - отлично, особенно ценны юридическая. экономическая и финансовая грамотность, причём, не только в теории, но и на практике. Молод - замечательно, хотя жизненный опыт (разумеется, без криминального оттенка) будет очень полезен. "Не беден" - ну, это уж совершенный абсурд. Мало у нас в Совете лоббистов своих коммерческих интересов! Они же, кстати, и первые соглашатели, потому что им есть, что терять, если не будут лояльны. Можно добавить вместо этого уже проявленную общественную активность в каких-либо важных для района делах. Смелость в отстаивании интересов людей. Инициативность. Уважение коллег и соседей.

0

74

И что спорить? На кого укажет перст сверху, тот и будет, спорь не спорь! У нас же дерьмократия, а не демократия ...

0

75

Вот тут не все так. Установленная в районе система выборов обязывает избрать сначала 19 депутатов по мажоритарным округам. В этом случае все решает явка избирателей к урнам. Если голосовать приходит более 30 процентов життелей, то указывать перстом уже безполезно. Коллективный разум редко допускает ошибки. Главная задача сейчас - повысить интерес жителей к выборам, что бы они нашли в себе силы и желание прийти и проголосовать.

0

76

Да, демократия в России даже и не начиналась. Потому что Ельцин незаконно подписал развал СССР против воли народного большинства (во всех республиках!) выраженного через референдум. А референдум в любой Конституции это высшее проявление власти и оспорить его может только другой референдум.
Юридически все "документы" и указы, законы написанные после 1991 по "странам" СНГ - филькина грамота. Ибо юридически мы все еще в СССР живем, как и находимся в состоянии войны с Японией ...
Ссылка

Отредактировано Aleksandrl (Вс, 2 Фев 2014 11:42:40)

+1

77

ежик в тумане написал(а):

Амбициозность депутата, да ещё на первом месте, ничего кроме вреда, по моему мнению, принести не может.

Не раз, несмотря на свою относительную молодость , сталкивался с тем , что амбициозные люди творили такое ..... Не приведи господи . За что бывали с позором изгнаны , но уже после того как наворочено было немало . Зачастую , амбиции мешают . По моему мнению , нужно быть крепким хозяйственником , а амбиции рекомендовал бы засунуть в одно место. Это на уровне района .

ежик в тумане написал(а):

Заменяю на честность и оставляю на первом месте

В своё время был такой захудалый городишко - Москва . И правил там далеко не совсем честный князь - Иван Калита . Так вот , благодаря его всяческим махинациям , не Суздаль , не Муром , не Рязань , не Тверь и не Новгород, города на тот момент более славные , крупные и развитые стали столицей, а именно Москва . И по сей день столицей остаётся . 

ежик в тумане написал(а):

особенно ценны юридическая. экономическая и финансовая грамотность

Это почему ? У нас сейчас страной правят экономисты и юристы . Ни хрена не понимающие , за счёт чего и как живут крупные производства. Такие вот люди с юро-экономическими знаниями дают разрешение строить в Петушках ядовитые заводы , полигоны по утилизации отходов итд . Они не малейшего представления не имеют ни об образовании , ни о медицине ни о ЖКХ и производстве . Ни о сетях . Умеют только считать деньги , причём зачастую только свои .
Вспоминал тут великих правителей прошлого столетия . Например Черчилля (военное образование), у Сталина семинария , Эйзенхауэр - военный , Шарль де Голль - военный . Гитлер - вообще по большому счёту неуч . Именно при этих правителях страны делали прорывы .
Кто будет спорить , что СССр был не развитой страной ?
Сталина мы упомянули , Хрущёв -  окончил промышленную академию, Брежнев - металлург , Андропов - вообще без высшего образования (как и все до Брежнева!)
А кто будет спорить , что Россия развитая страна ? И кто развалил страну ? Начиная с юриста Горбачёва и заканчивая юристом Путиным . А пре не юристе Ельцине были советники , которые дули ему пьяному в уши - сплошь гении юриспруденции и экономики . Гайдары , Чубайсы и прочая и прочая . Помимо развала всего того , что было хорошего в Союзе получили ещё проблему Кавказа .
Я категорически против юристов и экономистов у власти. Ничего хорошего для своих стран они не сделали .

Отредактировано Весельчак У (Вс, 2 Фев 2014 12:21:51)

+2

78

Во как! "Каждая домохозяйка сможет управлять государством!". Диктатуры в отдельно взятом петушинском районе не возможно. Роли личности в истории тоже не умоляю. Однако, где ее взять , "таку гарну девчину"? 
  Я пытался в течении четырех лет подобрать команду единомышлеников в районе. У меня не получилось. (к счастью или сожаленью) Поэтому,как мне кажется, для попытки вытащить наше муниципальное образование из глубокой задницы нам нужен Совет, состоящий из депутатов, каждый из которых - безусловная личность, имеющая личные интересы в активном развитии района. И, что не маловажно, цену своей продажности имеет достаточно высокую, дабы не нашлось желающего такую заплатить.

0

79

Весельчак У написал(а):

Я категорически против юристов и экономистов у власти. Ничего хорошего для своих стран они не сделали .

Согласен! Даешь во власть бывших председателей колхозов/совхозов-миллионеров, хозяйственников, как Батька, но где их столько набрать? Может сократить количество властвующих? С другой стороны  и финансовая экономия ... Не дешево они государству и налогоплательщику обходятся (по-половине лимона каждому в месяц, эт ГД)

0

80

Alburcev написал(а):

"Каждая домохозяйка сможет управлять государством!"

Не каждая . Но как показывает история , президентами не рождаются . И на президентов не учатся в школах , техникумах и институтах .
А порнографическое заведение типа "Академии управления при Президенте " - это вообще из ряда вон .  В нём именно неучи и бездари , у которых не хватило ума окончить нормальный ВУЗ получают (именно получают , не учатся) заветные корочки .
Мне года 4 назад предлагали там учиться - за год(!!!!) , второе высшее . Мне таких липовых корочек не нужно.
Так что странами управляли и управляют не специально обученные на президентов и министров люди , а люди с улицы .
У нас - сплошь родственники и друзья Путина, а в США , на которое всё кивают , были и президенты артисты из Голливуда : Рейган , страна при нём процветала , кстати , у Шварца , если бы родился не в Австрии , а в США , был шанс стать президентом . А юристы и экономисты раздули госдолг США до размеров Луны . А пока я пишу эти строки , уже до размеров Луны и ещё пары -тройки миллиардов зелёных бумажек .

0

81

Aleksandrl написал(а):

Даешь во власть бывших председателей колхозов/совхозов-миллионеров, хозяйственников, как Батька

Прошу прощения, но опять отошлю Вас за примером к Сергею Ростову. Он бывший директор колхоза. Хозяйственник.

Весельчак У написал(а):

А юристы и экономисты раздули госдолг США до размеров Луны

Вас почему то все время тянет к жесткой власти . Причем в масштабах государства.  Мы маленький сельскохозяйственный район застойной области.  У нас все немного, но по другому!

0

82

Сейчас мир слишком быстро меняется,для современного еще достаточно исторически догматичного нашего человека, выросшего  в маленьком с/х районе ...любой нестандартый взгляд или ход для населения будет раздражителем...т.е перманентное недовольство властями нам обеспечено

0

83

Alburcev написал(а):

Вас почему то все время тянет к жесткой власти

Как Вы могли бы давно заметить - меня к власти вообще не тянет. Ни к жесткой ни к мягкой ни к промежуточной .

Alburcev написал(а):

Причем в масштабах государства

Как говорили во всем известном фильме : Если ты научился командовать трёмя людьми , можешь с таким же успехом командовать заводом .
А я бы дополнил : Если ты научился успешно двигать бизнес , то с таким же успехом будешь успешно двигать государство .

Alburcev написал(а):

Мы маленький сельскохозяйственный район застойной области.

90% страны такие . Есть ещё Москва и нефтегазовые местности ,где в принципе , то же дела не фонтан, а уж если сравнить с нефтегазовыми Эмиратами или Норвегией , так вообще дела кругом швах .

Alburcev написал(а):

У нас все немного, но по другому!

В чём же ? Место аномальное ?

0

84

Мы 101километр. А бытиё определяет сознание.

0

85

Вы устарели лет на 50.
Вся Россия- это 101 километр и далее.
Мы говорим о нашем районе в контексте области. И в чём отличие нас от Собинского района или ...кого, мне непонятно.

0

86

По другому, чем в государственном масштабе.

0

87

Весельчак У написал(а):

Вся Россия- это 101 километр и далее.

Сейчас Россия- то,что за МКАДом. Границы постоянно меняются. Мы все- замкадыши.

0

88

Весельчак У написал(а):

А я бы дополнил : Если ты научился успешно двигать бизнес , то с таким же успехом будешь успешно двигать государство .

Вот тут не совсем так. Есть серьезные отличия. И прежде всего в мотивации. Если в бизнесе достаточный уровень рентабильности  - основание для произведения расходов, то в бюджетном процессе аличие  средств не является достаточным основанием для финансирования той или иной статьи расходной части. Порою социальная значимость побуждает делать совсем неэффективные вложения. Да и процесс выборов, мягко говоря, не бизнес модель. Все гораздо неопределеннее и не увязано напрямую с финансовым обеспечением. Живой пример в нашем районе довыборы по петушкам. Денис потратил весьма приличную сумму, а Хвастов победил без каких либо серьезных расходов.

0

89

Я говорил про государство. Для чего вообще живёт государство? Ну в глобальном плане?
Понимаю, что не по теме, но всё же?

0

90

Наша страна живет по монархическому принципу и "Государство- это Я"! А вот как бы нам хотелось это совсем другой вопрос.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Выборы Районного Совета 2014