Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор Wi-Fi роутера.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Сразу же откровенно признаюсь- в этих степях я полный дятел.
Назрел вопрос о покупке данного девайса и я прошу помощи- как его выбрать?
Общая картина- излучаться он будет в 3-комнатной квартире,куда Ростелеком худо-бедно поставляет его по телефонной сети.
Общие вопросы: какие прибамбасы нужны,чтоб подключить его к той же телефонной сети?
                          какой,собственно, тип роутера лучше для этого типа подключения подойдёт?
Второстепенные вопросы: придётся ли его выкинуть и купить другой,если да снизойдёт оптический кабель до нас? (вроде как тенденнции к этому имеются)
Совершенно неожиданный вопрос: нам тут недавно сообщили,что роутер необходимо покупать именно там,где живёшь,то есть,если я живу в вязниковском районе,то роутер,купленный в Петушках, станет для меня бесполезной коробочкой. (даже с учётом того,что я дятел,моё сознание не может уловить в этом никакого смысла) (Для Mr. Mayhem- сестра вывезла такую ересь)

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Пн, 18 Ноя 2013 22:39:24)

0

2

Бюджет?

0

3

Ересь да, шикарная. Бедные тайваньские и китайские производители ночами не спят - вбивают в свои роутеры региональные настройки для всей России. При этом им еще приходится отслеживать, чтобы кладовщики , транспортники и дальнейшая дилерско-розничная цепочка регионы не перепутала.

0

4

Mr. Mayhem написал(а):

Ересь да, шикарная. Бедные тайваньские и китайские производители ночами не спят - вбивают в свои роутеры региональные настройки для всей России. При этом им еще приходится отслеживать, чтобы кладовщики , транспортники и дальнейшая дилерско-розничная цепочка регионы не перепутала.

Да это менеджеры втирают -план продаж же.

0

5

Вообще, чем покупать дорогой универсальный за 4500 руб (или типа того), купи сейчас дешевый ADSL-роутер за 1500 (или приходи ко мне - отдам). Потом, когда ADSL пройдет, купишь другой за 1500.

0

6

Mr. Mayhem написал(а):

Бедные тайваньские и китайские производители ночами не спят

Не - предлагаю вариант круче. Там стоит GPS-модуль, который при перемещении роутера автоматически меняет текущие настройки. Автономный, ибо там стоит нанореактор для выработки энергии для позиционирования.

А покупать технику впрок и "на вырост" - занятие крайне неблагодарное, все равно что хлеба прикупить на год вперед.

Может быть, имеет смысл прикупить направленную антенну, если роутер будет стоять не в центре покрываемой зоны и стены с перекрытиями из железобетона и будут "мертвые" зоны. Либо будет желание во дворе ловить сигнал из окна. Правда, качественная антенна подороже роутера будет стоить.

Отредактировано vitmish (Пн, 18 Ноя 2013 23:42:38)

0

7

Mr. Mayhem написал(а):

приходи ко мне - отдам

Отличный вариант. Заверните! :D 
Буду в Петушках- заскочу.

0

8

Купите отдельно wifi роутер, например DIR-615. Его Вам хватит еще на несколько лет. А оптический кабель навряд ли кто то  в ближайшие 2 года вам заведет, проведут вам  обычный медный кабель (Кабель UTP с разъемом 8P8C).http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d7/Ethernet_RJ45_connector_p1160054.jpg/220px-Ethernet_RJ45_connector_p1160054.jpg
Хотя РТ может вам провести оптику прям в квартируhttp://www.nn.ru/data/forum/images/2012-05/50427304-kabel-.jpg

0

9

Andry написал(а):

Купите отдельно wifi роутер, например DIR-615.

У меня такой роутер, не надо его брать...

0

10

ZyXEL Keenetic Lite - пользуюсь давно, особых проблем ненаблюдал (кроме проблем самого РТ, вроде обрыва связи на магистральном канале :confused: ).

0

11

В кинетики некоторые  можно 3G свисток воткнуть и плюнуть на РТ.

Отредактировано Mr. Mayhem (Вс, 24 Ноя 2013 16:34:44)

0

12

Slayer89 написал(а):

ZyXEL Keenetic Lite - пользуюсь давно, особых проблем ненаблюдал (кроме проблем самого РТ, вроде обрыва связи на магистральном канале  ).

Да хорошая простая надежная и недорогая модель.

0

13

Slayer89 написал(а):

ZyXEL Keenetic Lite - пользуюсь давно, особых проблем ненаблюдал

:cool: У меня такой же. На прошивку 2 все перешли? Там обновление онлайн

0

14

Mr. Mayhem написал(а):

В кинетики некоторые  можно 3G свисток воткнуть и плюнуть на РТ.

Если б у нас там Yota ловилась- я вообще был бы счастлив,поскольку это пока что единственный поставщик беспроводного безлимита. А так приходится терпеть выходки Ростелека.

0

15

Как это - единственный?

0

16

А кто ещё по 3-4G безлимитно выдаёт?

0

17

Да вроде все опсосы, кроме теле2

0

18

Слушай,вот если б они предоставляли тебе инет без лимита трафика на нормальной скорости,ты бы не назвал их опсосами. :D

0

19

D-link  с нормальной прошивкой работают хорошо.

0

20

Andry написал(а):

D-link  с нормальной прошивкой работают хорошо.

Как повезет вон те же 300е одной ревизии пашут годами, а другой глючат постоянно.
Все прошитые.

0

21

Разные ревизии - это уже различия в железе.

0

22

Mr. Mayhem написал(а):

Разные ревизии - это уже различия в железе.

Это мы знаем, а обычный покупатель видит один и тот же корпус и название.

0